Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 11:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #921  
Старый 27.02.2018, 16:20
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Гёрлум, мне ее советовали, но я отнесся предвзято к затее "шить одеяло из лоскутов". Возможно, напрасно.

Я обычно бюджетные игры и рассматриваю. "Берсерк" заинтересовал ровно до той поры, пока я не понял, что там каждая колода стоит порядка полутысячи. А их сколько? Если все собрать, то получится совсем не бюджетно.

В ценовом диапазоне до 1000 у.е. большое количество карточных игр, которые часто или ну совсем нет, или рассчитаны на большое количество игроков (все аналоги "Мафии").

Но будем искать. Дорогу осилит идущий. Пока нацелил радары на Каркассон подарочный и Пэчворк. Раз уж вы далеко не первый, кто советует.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 27.02.2018, 18:09
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Shoon, хотела было напомнить про Джайпур, но орнула с цен на него в отечественных магазинах.

Чем вообще увлекается девушка? Какая тематика ей близка? И интересна ли вам геймплейная механика филлеров?

Для фановых посиделок на кухне из ККИ лучше взять стартер мотыги и несколько бустеров в основном сете. Она более глубока и консервативна в плане механики.

Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
В ценовом диапазоне до 1000 у.е. большое количество карточных игр, которые часто или ну совсем нет, или рассчитаны на большое количество игроков (все аналоги "Мафии").
Чаще да, но не всегда.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 27.02.2018 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 27.02.2018, 18:30
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
И интересна ли вам геймплейная механика филлеров?
Это нет.

Девушка много читает и, по сути, может играть во всё, что угодно, но не очень ценит стратегии и сложные игровые механики.
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Для фановых посиделок на кухне из ККИ лучше взять стартер мотыги и несколько бустеров в основном сете. Она более глубока и консервативна в плане механики.
Спасибо, посмотрю.
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 27.02.2018, 20:33
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Гёрлум, мне ее советовали, но я отнесся предвзято к затее "шить одеяло из лоскутов". Возможно, напрасно.
Действительно, напрасно. У нас она была популярна и в лавке, и в клубе.

Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Это нет. Девушка много читает и, по сути, может играть во всё, что угодно, но не очень ценит стратегии и сложные игровые механики.
Хм. Бюджетка, но не стратегия, и не филлер? Из того, что щупала лично я, рекомендую Вокруг света за 80 дней, Путешествие к центру Земли и Улей, если ещё не прочитал про него в соответствующей теме.

Там же можно посмотреть/почитать про игры из проекта GIPF. Правда, их становится всё сложнее найти в продаже, к тому же я давно не интересовалась ценниками. Та же фигня с игрой Затерянные города.

+Домик на дереве

+Что-то ещё (я запамятовала название карточной игрушки, в которой нужно составлять феерверки)

Как вспомню, отпишусь.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 27.02.2018 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 27.02.2018, 20:46
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Гёрлум, большое спасибо за рекомендации!
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 27.02.2018, 20:51
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Shoon, да не за что. Игра про фейерверки называется Hanabi.

Ещё из полноценных настолок на двоих пойдёт Запретный остров, но тут есть два "но". Во-первых, я давненько не интересовалась ценником. Во-вторых, при игре дуэтом нужно грамотно распределить роли.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 30.04.2018, 13:07
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Вопрос об органайзерах для игр.
В сети есть варианты готовых из фанеры, но это тяжело и дорого в итоге, а готовые пластиковые это не для всего можно подобрать.
Собственно в сети много фотографий самодельных из пенокартона. Заморочиться самой не проблема, но хотелось бы немного упростить себе работу, найдя готовые раскрои или хотя бы чертежи. Но пока такого ресурса найти не удалось.
Может кто-то встречал подобные материалы?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 01.05.2018, 01:14
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребята , всем привет , только зарегистрировался впервые , подскажите пожалуйста , можно ли тут создавать тему с предзаказом игры которую скоро выпущу по очень вкусной цене сейчас ? Если конкретнее то игра тематическая Монополия " Игра престолов"
буду благодарен любым советам


удалено как реклама

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 01.05.2018 в 13:30. Причина: удалено как реклама
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 01.05.2018, 12:36
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Хайп такой хайп...

Цитата:
Сообщение от cbd-game Посмотреть сообщение
игра тематическая Монополия " Игра престолов"
Это уже было в "Симпсонах":

https://tesera.ru/game/monopoly-game-of-thrones/

А совет таков, взять и быстро съесть несогласованную рекламу, пока не пришли Зелёные ходоки и не оторвали Вам детородные причиндалы и прочие выступающие части тела.

Не нужно благодарить.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 01.05.2018, 13:28
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
cbd-game, такую тему создавать тут нельзя, любая реклама явно запрещена правилами форума (которые вы по идеи должны были прочитать перед регистрацией), в следющий раз - будет бан сразу.

Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
пока не пришли Зелёные ходоки и не оторвали Вам детородные причиндалы и прочие выступающие части тела.
Поздно, мы уже пришли.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 01.05.2018 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 04.05.2018, 12:31
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Вас приветствует рубрика "Родителям на заметку".

Подарила племяннице "Лётчика Луи": https://tesera.ru/game/LoopingLouie/ У ребятёнка полные штанишки счастья. Причём внимание занимают даже не сыплющиеся жетоны, а кавайный моторизированный самолётик и возможность невозбранно КРУШИТЬ. Отдельный улькен рахмет хасбре за модульные конструкции. Даже если игра была неосторожна запнута, или задета, шансы на безвозратный пластиковый "хрясь" при этом значительно понижаются. Собственно, в зоне риска остаётся только центрифуга и сам самолётик.

Подытожим. Конкретно с этой игрой Hasbro фактически дотянулись до уровня Ravensburger. Её можно рекомендовать всем непоседливым деткам, любяшим "экшн".


Как только девчуля перестанет вымораживаться при виде игральных костей, подарю себе ей "Ку-ка-ре-ку": https://tesera.ru/game/62422/

Последний раз редактировалось Гёрлум; 04.05.2018 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 07.05.2018, 01:03
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Некоторое время не могла понять, почему мне знакомо это название, а также рожи мужиков, играющих в нее на видосе. Не сразу вспомнила, что уже видела сей выпуск настольного жеки.
Как добывала?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 07.05.2018, 18:57
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Как добывала?
Что именно?

UPDATE:

Настольная игра "Ярость Дракулы":

https://tesera.ru/game/fury_of_dracula/

Цифровая настольная игра "Dracula in London":

https://www.old-games.ru/game/4789.html

Плагиат, или творческое переосмысление? Настольного "Дракулу в Лондоне" мне загуглить не удалось, но в играх кмк слишком много общего для банального совпадения.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 08.05.2018 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 26.06.2018, 16:12
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Под бюджетные версии советских настолок от "Нескучных игр" хорошо подходят коробки из-под паззлов среднего размера. На крышку и днище можно распечатать и приклеить какой-нибудь тематический принт.

Осталось подобрать схему органайзера, адекватного размерам.
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 04.08.2018, 16:21
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Решив оторваться от завлекающего меня скидками Гейба и его паровой машины ударился в другую крайность - купил Древний ужас который многие называют Ужасом Аркхема 2.0 ибо в игру наконец внесены поправки, балансящие тихоходность последних этапов игры. Заодно к базовой игре были куплены 2 маленьких дополнения, потому что ну что это за веселье если в игре нет Хастура? Теперь на очереди 2 крупных аддона и хотелось спросить вашего мнения, что лучше - Хребты безумия или Под пирамидами? Видел много отзывов и обзоров что Хребты аутентичнее и лучше раскрывают литературный источник, но неужели все так плохо с египетским дополнением?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 08.08.2018, 01:23
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
metos, и то, и другое. Дело вкуса, на самом деле. Они фактически идентичны в плане качества, механик и наполнения.

"Под пирамидами" даже отыгрывает какие-то десятые доли в рейтингах BGG и Тысеры.

И с лором всё ОК. С той разницей, что "Хребты безумия" основываются на Мифах непосредственно Лавкрафта, а "Под пирамидами" - на их свободных продолжениях. Творчестве Кларка Эштона Смита, если быть точной.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 08.08.2018 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 10.08.2018, 19:32
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,294
Репутация: 160 [+/-]
Раз уж по соседству создали о японских игральных картах ханафуда, то у меня назрел вопрос на подобную тематику, что вы скажите о таких традиционных восточных забавах, как го, гомоку, сянци, сеги, китайское домино. Как вы считаете конкурирует что -нибудь из этого с шахматами (не считая китайского домино. Эта игра другого класса, нежели остальные представленные в списке)
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 10.08.2018, 21:30
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Мне нравится и первое, и второе, и третье, хотя во мне и чай заваривать можно. Спорить, что лучше - музыка или кинематограф, пытаясь обратить в свою веру и сотрясая воздух призывами к покаянию, не буду. Как спел Б. Г.: "Я прочёл несколько книг, я знаю радость печатного слова". К счастью, абстракты - это не религии, и в них можно быть "многостаночником", не служа двум господам. А подобные сравнения - это не спорт и не спор типа: "Чё мы выпендриваемся, давай возьмём и замерим!». Единственно, на мой взгляд, их полезно сравнивать с точки зрения участия различных «духовных мышц», точно так же, как для полноценного физического развития полезно разнообразить упражнения. Вдобавок, «это - литература», как сказал И. Г.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 19.08.2018, 14:53
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Интересная новость.

На днях вышла в свет 5-я редакция Мира Тьмы, считаю это очень крутым событием, хотя и придётся привыкать к изменениям. А с другой стороны ни кто не мешает играть в былые редакции.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #940  
Старый 20.08.2018, 12:31
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Helloween, или в конверсию под Savage Worlds :P
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.