Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо срывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.

Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)


Последний раз редактировалось Jur; 19.03.2009 в 09:45.
  #2681  
Старый 12.01.2009, 23:09
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Nairy,
"Оказавшись напротив человека" Ранее в этом же абзаце человека звали Товл. Быстро вы акцент сменили.
"- Сс людьми вссегда нужно быть насстороже. Передай. Посыльный" А рассмеется он потом потому что может говорить нормально, без ссэканий?
"Заказчик исчез" Стоп! Это был заказчик? Что заказывал?
"Поезд в последний раз громыхнул и остановился" Вам не кажется, что "последний" звучит как-то угрожающе. Это к слову о том, о чем говорили Евгений Анатольевич со Стивеном Кингом. Третьим буду!
старому железному парапету вплотную подобрались заросли переплетенных вьюнами деревьев. По грязноватой, сморщенной листве пробежала волна, вызванная порывом холодного сухого ветра" Не, ну согласитель, есть немного.

Совет: попробуйте писать только по одному прилагательному в каждом предложении. Позже от этого можно отказаться, но эта техника даст представление о "нужных" и "ненужных" определениях.

"блестящие новенькие рельсы" Вагоны уже новенькими были. Просто слово редкое - лучше больше одного раза не употреблять.
"Илат проворно забрался на нее и быстро покатил вперед" Об этом С. Кинг тоже писал. Ю. Никитин писал. Вот и я думаю написать. Вообще относится к стилистике начинающих авторов.

Совет: избавьтесь от наречий. Те от которых избавится нельзя или это нарушит смысл - не избавляйтесь, но это в качестве исключения.

"Илат в тот же миг повторил движение пса, однако прыжок был направлен в другую сторону", "Пес быстро и ловко обегал препятствия в виде растущих и поваленных деревьев" Слишком формально.
"выкладываясь на все двести процентов" Слишком разговорно.

Многовато сорняков и прочей нечисти. Не помешала бы генеральная чистка. В целом же - читаемо, но отдельные моменты затянуты.


Снейк, прикольный рассказик! Мне понравилось, хоть я и не силен по части юмористической прозы, но, кажется, очень-очень хорошо. По крайней мере он и правда вызывает улыбку. И концовка такая... неожиданная.
"Любовь и Крофь" Вот не пойму, то ли опечатка, то ли это ты для рифмы так...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 12.01.2009 в 23:13.
  #2682  
Старый 12.01.2009, 23:51
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Nairy,
Я не критик, а лишь читатель, потому, возможно, в комментариях не прав.
Мои вопросики по прочтённому:
1. "Называется, вспомнил" - идёт описание от автора. А про то что Товл думал об "странных личностях" не было сказано.
2. "Бетон разбили корни трав и кустов " - а корректно ли слово «разбили» в контексте? И представляются всё же как-то травы и кусты наши, родные. А как бетон смогли пробить корни трав представляется слабо.
3. "которые никто не выпалывал " - а чтобы они не пробивали бетон нужно их выпалывать? Под бетоном выпалывать сложно, потому это откинем. Если пробился корень, то не тревожа бетон сложно остановить его разрушительное действия, а если трава, то не поможет. Надо за бетоном платформы следить.
4. С городом я не понял немного. Он находится за платформой под обрывом? По аналогии с озёрами под обрывом, это город, находящийся под обрывом. Т.е. имеется обрыв, и внизу имеется выемка, где находится город. Судя по тому, что там уместился город, то обрыв большой. Т.е. разделение платформы и города. Дальше идёт так, как будто я с «мощеных улиц» могу свободно перейти на платформу и она близкая часть города, находящаяся на одном уровне с ним.
5. "Мужчина прошел к краю платформы, спустился по ржавой лесенке без перил" - Я так понимаю он спустился на пути, по которым шёл поезд? или куда-то в другое место и пошёл вдоль путей? В обоих случаях платформа не кажется низкой, как описано выше. Да и сила кустов и трав, пробивших такой слой бетона, впечатлевает.
6. Стена зелени, заросли. Может стоит указать заросли чего или описать как-то?
7. ", высокая трава, проросшая меж рельс, замедляла шаги," - замедляя шаги? Хм… он стал переставлять ноги медленнее? Мне кажется, как-то не так звучит, хотя смысл достраивает фантазия.
8. "все больше углубляясь в темно-зеленый коридор." - Коридор? Были же заросли? Заросли представляются как плотное и трудно проходимое. А коридор, это не такое уж и страшное и идти более удобно.

Ещё раз извиняюсь, возможно почти всё покажется глупым и не верным.

Последний раз редактировалось ~Volk~; 13.01.2009 в 05:27.
  #2683  
Старый 13.01.2009, 01:42
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Одна из первых глав моей книги. Стоит ли продолжать?
Скрытый текст - Bugoga:
Одним весенним утром к ларьку у прогулочной дорожки в парке, наполненном запахом цветов, голосами птиц и светом восходящего солнца, подошли двое.
Первый, опрятный молодой человек, переминающий во рту еловый сучок в качестве зубочистки, сел за металлический белый столик, что был рядом. В ожидании своего спутника у ларька он настукивал какую-то простую мелодию. Через минуту, громко жуя горячий пирожок с капустой, к нему, вежливо улыбаясь, присоединился второй. Молодой взял предложенную бутылку ледяного тёмного пива, вдохнул хмельного аромата, сделал глоток и начал разговор:
- Итак. Я Валера и у меня всего два вопроса: кто Вы и что Вам от меня нужно?
- А я Петя, - он протянул вперёд руку, испачканную о жирный пирожок, простоял в таком виде секунд пятнадцать, и, не получив ответного рукопожатия, вернулся на место, достал из внутреннего кармана куртки грязный пакетик с небрежно сложенной стопкой бумаг и бросил его на стол перед своим собеседником, - предлагаю Вам работу. Всё изложено здесь.
Затем он встал и ушёл, оставив свою бутылку пива почти полной.
Валера спешить не стал, медленно допил свою порцию, извлёк с громким шуршанием пахнущие ещё чернилами бумаги и ушёл домой. Спать.
Минут через двадцать сладкого утреннего сна прозвонил телефон. Хриплый и сопящий голос в трубке спросил о согласии на работу, на что получил ответ: "Перезвоните позже". Выключенный аппарат, который, судя по состоянию, служил верой и правдой своему хозяину уже слишком долго, брякнулся с шумом на пол.
Несколько дней назад этого парня исключили из учебного заведения, где он постигал основы психоаналитики. Гранит науки он не грыз, а громко дробил на мелкие части, которые летели в разные стороны. Это действие производило ещё и много пыли, которая попадала в нос, рот, уши и особенно в глаза. К несчастью, некоторых людей пускание пыли им в глаза расстраивает. Эти расстроенные люди без зазрения совести воспользовались возможностью исключить слишком умного Валерия из своего учебного заведения. Тогда же, не имеющий к нему никакого отношения, человек по имени Саша пропал из виду одной страшно секретной службы. Служба эта занималась страшно секретными исследованиями человеческого сознания. Положение сложилось так, что человек, ответственный за проведение исследования предпочёл скрыть свой промах.
Когда Александра нашли, необходимо было разобраться в произошедшем. Для сохранения тайны решили использовать кого-нибудь постороннего.
К обеду, вяло выбравшись со скрипучей кровати, почистив зубы и выпив стакан воды, Валера принялся просматривать бумаги, которые хранили сведения об одном человеке. Имя его было Саша, а после прочтения стали известны и такие подробности как состояние здоровья, предпочтения в одежде, гастрономические пристрастия, любимая музыка, образование. Кроме прочего было указано и на то, как он заколол насмерть жену кухонным ножом и переломал позвоночник годовалому сыну. Среди бумаг лежало и письмо работодателя:
"Уважаемый Валерий, до меня дошли слухи о Ваших непревзойдённых умениях в области психоаналитики. Сейчас, полагаю, Вы просматриваете прилагающиеся описания своего, возможно, первого настоящего пациента. Мне и моим друзьям хотелось бы узнать как можно больше о его деятельности за прошедшие несколько дней, не огорчая своим присутствием самого наблюдаемого. Надеюсь на Ваш профессиональный нюх и, конечно, на согласие нам помочь. В противном случае, простите за прямоту, мы вынуждены будем убить Вас как свидетеля. Простите ещё раз и до встречи".
В нижней части листа имелась подпись: "Ваш Петя".
Зелёная кнопка телефона, по которой щёлкнул её хозяин, издала мучительный скрипучий звук. Загорелся экран с обилием пятен от пищи, напитков, обычной грязи, слишком крупных капель духов и дезодорантов. На втором щелчке по всё той же, почти стёртой до основания, зелёной кнопке послышались длинные гудки. Кто-то на другом конце незримого, неосязаемого, почти эфимерного провода дал указания о наблюдении за пациентом и сказал, как приятно ему иметь дело с людьми, не требующими каких-либо доказательств и не задающими лишних вопросов. Валерий облизнулся и почувствовал вкус холодного пота. Ещё около двух часов он безучастно смотрел в стену, а всё время до следующего утра провёл, перечитывая личное дело Александра. Шурша распечатками и справками, без обеда и ужина, в не проветренной комнате, он так и не сомкнул глаз.
Новое утро оказалось дождливым. Выхлопные газы и грязь с проезжей части летели на тротуар. В дополнение к этим ароматам крутой психоаналитик закурил сигарету. Он сел на деревянную скамью на автобусной остановке, по серой крыше которой тихо постукивали капли дождя, сделал затяжку и раскашлялся. К старому дому на другой стороне дороги по неназванным причинам должен был подойти обследуемый. Валера смотрел на тёмный подъезд и ждал. Его внимание постоянно отвлекал киоск с шаурмой. Её запах, согласитесь, может омрачить и без того мрачное ожидание для того, кто не ел около суток. Последовательно посмотрев на подъезд, на вращающийся вертел со слоями курятины, на с грохотом промчавшийся по дороге грузовик и сделав ещё затяжку, он из-за затёкшей шеи повернул голову и увидел Александра, идущего прямо к нему.
- Вы кого-то ждёте? - Валера чуть не обделался, откашлялся от дыма в лёгких и незаметно нажал дважды на зелёную кнопку телефона, - любопытно, кого.
- Автобус, - Саша присел рядом.
- А я собирался исследовать место преступления. В этом доме, через дорогу. Надеюсь найти мотив. Я уже разобрался во всех необходимых мелочах, но причины убийства всё ускользают от меня. А поскольку Вы ждёте меня, а не автобус, уделите несколько минут моим поискам. В ответ я готов сотрудничать с Вашей организацией. Я просто хочу узнать правду.
- Правда заключается в том, что вы совершили убийство, отталкиваясь от мотивов, рассмотренных доктором Юнгом как крапускулярные, а учитывая модель Фрейда, которая по определению подразумевает взаимопомощь, нельзя иначе охарактеризовать Ваши действия как воздействие всё той же системы крапускулов. Вывод прост и излагается в третьей книге Юнга, не помню названия, в главе о крапусклах. Упрощённо говоря, схема их взаимодействия сводится к отношению полов.
В следующий миг к остановке подъехал автомобиль и Александр безропотно в него сел. Следует ли уточнять, что Валерий сам не понял, что сказал? К счастью, этого не понял и горе маньяк Саша, который получил свой ответ.
Через минуту Валера отмечал зарплату и новое рождение самой восхитительной в мире шаурмой.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 14.01.2009 в 00:55.
  #2684  
Старый 13.01.2009, 06:58
Аватар для IlianCraft
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 53
Репутация: 11 [+/-]
ОКОВЫ ГРЁЗ

И вижу сон. С головой укрывшись под одеялом, лежу на диване. Чувствую, непонятное зудящее сознание чувство. Открываю глаза, как будто бы что-то выуживает меня из Мира грёз. Непонятная тревога и беспокойство, шуршащий шум в ушах. Прислушиваюсь и понимаю, что это вовсе не хаотичная какофония звуков, а в полнее даже имеющая мотив странная мелодия, гнетущая и настораживающая. Повторяющийся отрывок пугающего индустриального, психоделического джаза, которого я ранее никогда не слышал.

Что-то здесь было не так, и я решил встать. Но этого у меня не получилось. Я видел узорчатую ткань одеяла накрывшего меня и вдруг почувствовал, что она не приближаясь и не облегая тела, сдавливает меня изнутри. Душит мою свободу. После минутного замешательства, мне удалось взять свои мысли под контроль, и я без сопротивления со стороны неведомых мне сил стряхнул с себя тяжесть пространственной апатии узорчатого одеяла.

Всё, как всегда. Сумрачная темень обволокла комнату, и лишь блики, от света ночных фонарей просочившиеся через замёршие окна, с улицы, ложились на линолеумный пол. Но призрачная тревога неизвестного страха не покинула меня. И только мрак сгущался чёрной бездной за приоткрытой дверью. Что-то жуткое, пугающее мой бренный разум было за ней. Древний животный страх неизвестного объял моё бьющееся, в агонии ужаса, всполошившиеся сердце.

Голова кружилась, всё было смутно, не чётко, как в тумане. Кошмарная музыка в голове тем временем превратилась в невыносимый гул, шорох и шёпот. Сил идти практически не было, ноги подкашивались, и я еле стоял. Превозмогая бессилие, я ринулся пошатывающейся походкой к двери, опираясь об стены, чтобы не упасть. Навалившись всем телом на дверь, я принял попытку её открыть, но безрезультатно. Что-то мешало, противоборствовало мне. Она закрылась, но затем вновь приоткрылась. Через этот проём я видел, лишь медленно ползущий ко мне мрак.

Сознание стало покидать меня, остаток сил истощился. Я понял, что теряю сознание. Что-то сильно ударило меня в голову, и я проснулся.

Проспал я 30-ть минут, но было это, как несколько часов. Это был сон, во сне. Отпрянув от неприятных грёз, я пошёл на кухню с целью заварить себе крепкого чая. Но по дороге туда, моё внимание привлекло массивное зеркало, встроенное в комод, в прихожей. Я подошёл к нему. Посмотрев в его глубь, я увидел собственное отражение и всмотрелся в свои глаза. Я увидел в них внутренний космос, безграничную чёрную даль, манящую меня своей загадочной, таинственной красотой. И я понял, что не намерен сдаваться, чтобы не случилось, не сходить с заветного пути истины к заветной победе, над забвением душевной пустоты.
  #2685  
Старый 13.01.2009, 11:53
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 62
Репутация: 10 [+/-]
Доброго времени суток)))
Решил выложить рассказик, постапокалиптика. Жду отзывов.
-----------------------------------------------
Посвящено сыну
Сын Легенды
Скрытый текст - *:
… Подует чёрный ветер
с четырёх сторон…
«Ария», «Последний закат»

Зима пришла в мир как обычно внезапно. Участились налёты Чёрного ветра, торговцы прекратили гонять караваны, кочевники залегли на зимовку.
Хорус сидел в своей землянке на одном из лежбищ. Его знали повсюду как Охотника. Старый суровый охотник, которого сильно поломала жизнь. Говорили, что родился он в день гибели Старого мира, но так это или нет, никто толком и не знал, да и в это не верили - слишком старым он выглядел для этого.
Высокий, худой, с длинными седыми волнистыми волосами, вечно одетый в кожаный плащ и с СВД за спиной - таким его помнил этот мир. Он был героем мирных (хотя после Гнева Богов вряд ли кто-то был совсем мирным) жителей, иконой для молодых бродяг, сказкой для детей и кошмаром для мародерствующих кланов.
Поглаживая аккуратную бородку-эспаньолку, он смотрел куда-то вдаль. Продуктов должно хватить ещё на две недели, потом придется идти в село, благо поселяне не рискнут идти за ним - никто не хочет лишать свою деревню защиты могучего воина.
Внезапно Хорус принюхался. Кто-то шёл недалеко от его лёжки.

Он знал к кому идёт. Знал, что любого подошедшего к лежбищу Охотник убивал сразу и без разговоров. Но он так и не вытащил своего оружия.
он знал, что умереть от рук охотника именно ему будет глупо, но всё же продолжал идти повинуясь чутью.
Внезапно он увидел землянку. в окне отсвечивал огонь камина, дым из трубы умело замаскированный расползался по земле. "Ну вот и я, здравствуй...". Мысль оборвалась. Затылком он почувствовал сталь ствола.

Дуло СВД упиралось чуть ниже затылка странного гостя. Невысокий бледный юноша с чёрными как ночь волосами, на лице респиратор. Одежда под стать волосам - длинный чёрный кожаный плащ. "Фанат что ли?" - мелькнула мысль у Хоруса. На бёдрах у мальчишки были огромные серебряные револьверы в кобурах. Что-то смутно знакомое... "Не помню..."
- Малой, у тебя минута. Если повод потревожить меня не достаточно интересен, можешь прощаться с жизнью, - с трудом проговорил Охотник, отвыкший от разговоров.
Парнишка вздохнул.
- Я от Звёздочки.
Хоруса передёрнуло.

Это было давно. Он любил её, она любила его. Но однажды она прогнала его - почему, он не знал. С тех пор не одна женщина не слышала от него слов о любви, хотя в его постели за те восемнадцать лет побывали сотни.

Юноша сидел на кухне.
- Кофе любишь?
- Люблю. А откуда у Вас?
- Малой, у меня есть всё, что мне нужно. Скорее я спрошу, где ты его пробовал?
- Дома. Мать его любит.
Хорус возился с джезвой, и скоро под низким сводом потолка растёкся аромат крепчайшего кофе.
- Не думал, что у кого-то дома ещё сохранились запасы кофе, - Хорус усмехнулся. - Мне каждая пачка даётся непросто.
- Дед предприимчивый. Он торгует припасами и патронами, а так же всякой роскошью. Вот кофе и не переводится.
- Богатая семейка. - Охотник снова криво усмехнулся и поставил на стол стальную кружку с чёрным напитком. - Пей.
Юноша глотнул. Бодрящее тепло растеклось по телу. Несмотря на то, что рядом был Охотник, само воплощение жестокости, он был спокоен.
- Мать говорила, что ты прекрасно готовишь кофе, - он улыбнулся.
- Интересно, откуда она это знает. - Хорус достал сигарету и прикурил. - Кстати, как тебя звать-то?
- Сириус.
Хорус смотрел на парнишку, пьющего кофе через специальный клапан в респираторе.
- Ясно. Ну а я Хорус. Ведь знаешь меня небось только как Охотника. Удобно через респиратор пить-то?
- Я не могу дышать обычным воздухом. А знаю я тебя далеко не как охотника, Влад.
Хорус вздрогнул.
- Не называй меня так. Допивай кофе, рассказывай, что ЕЙ от меня нужно и проваливай.
Сириус поставил кружку на стол.
- Ей от тебя ничего не нужно. Ей даже стыдно с тобой общаться. - При этих словах пальцы Охотника сжались в кулак, да так, что костяшки аж побелели. - Ты нужен мне. Я искал тебя в сугубо личных интересах.
- У тебя минута на то, что бы собраться и выйти. - Хорус взял в руки нож. -Иначе я скормлю тебя зверью.
Сириус встал и направился к двери. Уже на выходе он обернулся.
- я просто хотел увидеть того, о ком столько говорила моя мать, та которую ты называл Звёздочкой. Я хотел увидеть своего отца.
В глазах у Хоруса потемнело.
-Стой, - произнёс он, и медленно осел на стул.

- Она до сих пор любит тебя. - Сириус закурил.
- Не ври.
- Не вру.
- Тогда почему ей стыдно со мной общаться?
- Она ушла, когда поняла, что беременна мною. Испугалась. И поэтому ей стыдно.
Хорус выглядел подавленным.
- Тебе всего семнадцать?
- Да. - Сириус заметил взгляд отца на револьверах. - Когда ты уходил, ты забыл их у неё. Вернуть?
- Не стоит... сынок. - Последнее слово далось Охотнику с трудом. - Это твоё оружие.
- Кстати, пап, кофе ты действительно готовишь потрясный. - За респиратором угадывалась улыбка.
Оба замолчали.
- Ладно, малой, вон койка. Ложись спать.
Сириус лёг на кровать и уснул. Охотник не знал, что впервые за последние два года его сын уснул с улыбкой на лице.
Сам Хорус не смыкал глаз всю ночь. Он не мог уснуть. Та, которую он любил до сих пор, оказывается тоже любит его. Рядом спит их сын. Всё это было похожим на сказку. "А вдруг он врёт?" - эта мысль его переполошила. Охотник взял винтовку и подошёл к юноше. Щёлкнул затвор.
"Убить? Не могу... это мой сын... это наш с ней сын... может быть..."
Хорус сел на пол, положил винтовку на колени и уставился на юношу.

С утра Охотник заявил, что они идут к Звёздочке.
Лежбище оставалось уже далеко позади. Сириус поражал Охотника своей выносливостью и бесшумными шагами.
Где-то на второй день пути они вышли на поле боя. Повсюду валялись тела мародёров.
- Клан Последней Зари, сектанты.
- Да. А перестреляли их Серые. - Сириус показал на воткнутый стволом в землю покорёженный "Бизон-2". Только серые втыкали оружие павшего собрата в землю стволом, предварительно простреливая затворную часть и пустой магазин.
- Точно. - Хорус улыбнулся. - Только не всех рассветовцев перебили. Громкий, их глава, тут не лежит.
- У них неделю назад лидером стал Араб. Громкого убили.
- Кто? - Хорус был явно поражён осведомлённостью сына. - Я в своё время не смог.
- Я. Он не хотел меня пропускать и нарушил Закон Костра.
Охотник присвистнул.
- Молодец, коль не врёшь. За такое и убить можно. Закон Костра свят.
По Закону Костра любой, сидящий у огня был неприкосновенным. И за нарушение этого закона жестоко карали как враги, так и друзья.
Внезапно Хорус подозвал сына.
- Там байк целый. Я поведу, так что готовься к тряске.
Старый "Урал - Волк" взревел. Отец и сын на стальном коне умчались с поля брани.

Через трое суток пути они снова шли пешком - бензин закончился. На ночлег встали в одной из разрушенных деревень.
Сидя у костра они пили кофе, приготовленный прям тут, в руинах. Неожиданно запахло чем-то острым и при этом необычайно свежим.
- Через пару минут налетит Чёрный ветер. -Хорус огляделся и подобрал СВД. - Скорее всего опять пригонит мародёров - они часто спасаются от него в руинах.
- Так и есть. - Сириус показал одним из огромных револьверов на север - оттуда надвигалась чёрная масса смертельного ветра, а перед ней, всего в паре километров, мчались мотоциклы мародёров.
- Ну, коль ты и Громкого завалил, то стрелять похоже умеешь. Готовься к бою, но поаккуратней... сынок.
- Хорошо, пап.
Хорус одел респиратор - Ветер налетит неожиданно, не успеешь одеть - и никакой антидот не поможет.
Головного мародёра просто сдуло выстрелом из винтовки. Дальше ещё один, потом ещё...
Мародёры стреляли в ответ, но не смотря на десятикратное превосходство, мародёры замешкались. Одиночные хлопки СВД были страшнее надвигающейся бури - от них не спасал респираторы, которые бандиты уже успели натянуть на лица.
Внезапно мир стал чёрно-серым - Ветер налетел со всей мощью. Крыса, бежавшая в подвал, вдохнула смертельное дыхание мёртвой природы постапокалептического мира и просто усохла на бегу.
Мародёры вскочили, и не смотря на пули из снайперской винтовки, побежали на отца с сыном.
Внезапно Сириус вышел из-за обломка стены. Хорус хотел его окликнуть, но то, что он увидел, заставило похолодеть его сердце.
Юноша стоял под свинцовым дождём из бандитских автоматов. Оба револьвера лежали в кобурах на бёдрах.
Одной рукой Сириус сорвал респиратор и повесил его на пояс. Только теперь Хорус рассмотрел его лицо полностью. "Как же он похож на мать...".
Раздался звонкий смех, перерастающий в дьявольский хохот. Парнишка достал оба револьвера, вытянул руки и сделал шаг навстречу мародёрам, тоже застывшим от такого зрелища. "Как он дышит?!" - шок Хоруса был неописуем - "Потом разберёмся...".
Хлопки СВД и треск автоматов заглушились завыванием стихии и рёвом револьверов. Сириус словно танцевал - он стрелял с обоих револьверов в разные стороны, при этом укорачиваясь от пуль, разворачиваясь, что бы посмотреть, цел ли отец, снова поворачивался обратно, и очередная голова мародёра разлеталась от попадания из крупнокалиберного револьвера. Всего за пару минут банда мародёров отправилась в мир иной. Те, кто уцелел в той битве, рассказывали, как два силуэта в чёрных плащах - один с СВД, другой с двумя "Магнумами" в бушующей стихии устроили кровавый пир...
После боя они сидели в той же деревне, ощерившийся на весь мир руинами как осколками зубов.
- Почему ветер тебе не вредит? - раздался голос Хоруса из-под респиратора.
- Пап, ты слышал о детях Чёрного Ветра?
- Да, но считал это сказкой.
- Напрасно. Я родился во время Чёрного Ветра. И теперь я не могу дышать обычным воздухом, зато Чёрный ветер мне не вредит - даже помогает.
- Это он отводил от тебя пули?
- Да. Правда не всегда помогает, но серьёзных ранений пока не было.
Они ещё долго сидели у костра. Сидели молча и курили. Как они уснули, они не помнили.
наутро Хорус проснулся от того, что пропал запах резины противогаза. Первое, что он увидел, было лицо сына в респираторе.
- Пап, Ветер ушёл. Я снял с тебя маску, что бы ты спокойно поспал. Вставай. Пора идти.

- Постой тут. - Сириус направился к двери. Раздался стук.
Сердце Охотника бешено заколотилось.
Дверь распахнулась.
- Сынок... - от этого голоса Хорус задрожал. - Ты жив...
Из дома вышла молодая женщина и обняла юношу. Хорус зашатался.
- Мам, я не один...
- С невестой? - женщина огляделась.
- Нет. Выходи, пап...
На деревянных ногах Охотник вышел из-за дерева.
-Влад...
- Звёздочка...
Они стояли в двух метрах друг от друга. Хорус взглянул ей в глаза, и только тогда уже понял, что она молода только телом.
- А ты совсем седой...
- Жизнь помотала... - комок в горле мешал говорить.
Сириус улыбнулся и отошёл в сторону. И не увидел самый страстный и нежный поцелуй мёртвого мира.

Они смогли уснуть только на следующую ночь. Она лежала рядом, положив голову на его плечо.
Влад смотрел в потолок.
-Знаешь, о чём я жалею больше всего?
- О чём?
- Не тебе, не сыну я не мог спеть колыбельную.
- да... - она вздохнула и посмотрела ему в глаза.
- Сейчас я это исправлю.
Он погладил её по голове, и запел:
От края до края
Небо в огне сгорает...

8.11.2008



Используйте тэг спойлера.

Рено Гринлиф, стоит!

Последний раз редактировалось Aster; 13.01.2009 в 16:28. Причина: Даблпостинг. Спойлер.
  #2686  
Старый 13.01.2009, 12:44
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Рено Гринлиф,
Стоит точно. =))
Немного моих читательских вопросов по написанному и замечаний. Насколько они адекватны и правильны решать только тебе))
1.Молодой взял предложенную бутылку ледяного тёмного пива - Хм… Молодой звучит как кличка. То что первый молодой человек не исключает того что его спутник какой-то другой. Может описание второго вставить? Может указать, что «Второй» эту бутылку предложил?
2.- Итак. Я Валера и у меня всего два вопроса: кто Вы и что Вам от меня нужно?
- Они спутники, как написано выше. И до этого не говорили и не были знакомы друг с другом?
3. - А я Петя, - он протянул - кто «он»? обычно имеется ввиду, что тот о ком шла речь в предложениях до этого. А до этого человека звали Валерой.
4. ответного рукопожатия - , т.е. ответ. По аналогии с ответным комплиментом или визитом, по тому как написано «Петя» должен был бы совершить рукопожатие, а второй на него не ответить.
5. вернулся на место - Он сел рядом с «Валерой» сразу. Об том, что он куда-то пересаживался куда-то не было ни слова. Не понятно куда он вернулся.
6. Затем он встал и ушёл, оставив свою бутылку пива почти полной. - бутылки пива лучше бы указать где-нибудь выше. Судя по тексту, при «Валере» он его не пил(просто слишком насыщенно и без пауз шло их «общение»)
7. порцию, извлёк с громким шуршанием пахнущие ещё чернилами бумаги и ушёл домой. Спать. - плохо в фантазии укладывается. Зачем извлёк, если они в пакете и он их просматривать не собирался? Так бы и унёс. Как я понял, пакетик прозрачный. Иначе, лучше здесь и указать, что «Валера» когда заглянул в пакет обнаружил что там, а выше просто грязный пакетик. Он их комкая доставал? Или бумага плохая, что получилось громкое шуршание? А куда их дел? Так, в руке нёс? Какой-то очень резкий обрыв. «ушёл домой. Спать»

Это всего лишь мнение читателя. Не критика. =) Писать продолжай обязательно, а там всё равно будешь возвращаться иногда в начало для прочтения и что не понравится исправишь под стиль и опыт, который будет постоянно расти)))

Последний раз редактировалось ~Volk~; 13.01.2009 в 14:01.
  #2687  
Старый 13.01.2009, 14:11
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Лекс, Интересно) Если диалог - слабое мое место? его стоит выкинуть, не так ли? Да, и секса не будет.

Евгений Анатольевич, наводить магический бардак в столице под носом у короля неприлично. Тем более это добропорядочный Архимаг, а магические поползновения без причины считаются мелким, но серьезным хулиганством. Колдовать на людях - дурной тон.
  #2688  
Старый 14.01.2009, 00:31
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
пока сидела на форуме, все это время решалась и собиралась с мыслями: что выложить? а стоит ли? к критике готова не совсем, но ждать больше нет сил...хочется хотя бы примерно узнать на что я гожусь, и не страдаю ли я всего лишь на всего графоманией в какой-то степени. Первая глава моей книги, по возможности исправленная и дополненная, если понравится, выложу ещё что-нибудь. Надеюсь на отзывы, пожелания и замечания, отвечу на вопросы.
Вложения
Тип файла: txt глава 1. Надежда на ошибку(1).txt (15.6 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: txt глава 1. Надежда на ошибку (2).txt (16.6 Кб, 278 просмотров)
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #2689  
Старый 14.01.2009, 10:16
Аватар для ZhannaGee
Посетитель
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Радость

Взгляните, пожалуйста, на этот фрагмент...Начало детектива об агентах ФБР, расследующих серийные убийства. Стоит ли что-то переделывать или все в порядке? Просьба не сравнивать с "Секретными материалами". Здесь нет никаких НЛО и паранормальных явлений...

ГЛАВА 1

Дерек хлопнул дверью и спустился с крыльца. Ему надоели бесконечные скандалы, устраиваемые его женой, и истеричный нрав, который она демонстрировала едва ли не каждый день. В последние два года их совместная жизнь превратилась в ад. Дерек не понимал, как они пришли к этому, пока однажды не увидел за стеклом кафе жену в компании молодого человека. Парень был моложе Грейс лет на пятнадцать, и они целовались так, что никаких сомнений быть не могло. Жена обвиняла Дерека в верности своей работе, ревновала его к постоянным командировкам и напарнице, в которой словно видела соперницу. Грейс мерещилось, что все разнополые агенты ФБР обязательно любовники и не хотела слышать никаких объяснений. Дерек понимал, что их брак катится в пропасть, но Грейс было мало просто развестись. Она хотела лишить мужа половины его имущества. В Бюро немногие знали, что Дерек Вейн старший сын владельца крупной юридической компании. Кроме того он был аристократического происхождения и регулярно появлялся на светских балах вместе со своей женой. Дерек был богат, и Грейс хотела получить его богатство.
Он открыл дверцу любимого «доджа», бросил назад сумку с вещами и сел за руль. Набрав в легкие побольше воздуха, Дерек попытался успокоиться. Он не любил конфликты. Тряхнув головой, Вейн пристегнул ремень и повернул ключ в замке зажигания. Двигатель послушно отозвался на команду, и Дерек, переключив рычаг коробки передач в нужное положение, нажал на педаль акселератора. Большая машина сорвалась с места, подняв в воздух опавшие листья, и исчезла в ночной тиши.
Дерек ехал в дом, где жил до женитьбы. Это был большой особняк в лесной глуши, окруженный двухметровым кирпичным забором, соседствующим с живой изгородью. Здесь был чудный сад, и растения, вьющиеся плющом, покрывали половину дома. Дерек редко навещал этот дом. За ним присматривал старый дворецкий Бенджамин и его супруга Мари, порядочные и милые люди, которые отдали семье Вейнов всю свою жизнь.
Дерек остановился у кованых ворот и вынул из бардачка пульт дистанционного управления. Створки послушно открылись, и Дерек въехал на территорию. Поставив машину в гараж, он поднялся в дом. Пожилая семейная пара встретила его как родного сына.
- Дерек, мальчик мой, как давно мы тебя не видели! –запричитала старушка Мари, обнимая желанного гостя.
- Здравствуй, Бен, привет, Мари! Как ваше здоровье? Все в порядке? – он заглянул в их некогда молодые красивые лица и улыбнулся.
- Да что с нами может случиться! Как сам-то, сынок?
- Грейс окончательно сошла с ума, и я устал от ее выходок. Буду снова жить здесь, с вами, мои дорогие.
Бенджамин взял сумку Дерека и пошел наверх.
- Я отнесу ваши вещи в комнату. Мари, приготовь ужин мистеру Вейну. – Бенджамин всегда держал дистанцию с хозяевами, даже с теми, которых сам вырастил, и требовал того же с их стороны.
Дерек прошел в гостиную и остановился посреди комнаты. Старинная мебель, настоящий камин и огромная медвежья шкура на полу создавали неповторимую атмосферу домашнего уюта. На стенах висели полотна с пейзажами, а потолок венчала шикарная люстра девятнадцатого века. Здесь пахло старыми книгами и каминной золой, но это были самые милые сердцу запахи. Дерек провел рукой по спинке кожаного дивана и шагнул к окну. Отсюда был виден лишь бассейн и альпийская горка, но вдали жил своей жизнью лес, где Дерек когда-то любил ездить верхом. Сейчас здесь не было лошадей, зато в гараже простаивали совсем новые «кадиллак», «рэндж-ровер» и черный «крайслер-лимузин».
__________________
Добермана всякий может обидеть - не каждый успеет извиниться!

Последний раз редактировалось ZhannaGee; 14.01.2009 в 10:58.
  #2690  
Старый 14.01.2009, 10:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
крупной юридической и цветочной компании.
Ниразу не сталкивались с таким видом деятельности. Это типо семейный бизнес, папа отслужил в органах, потом завёл "юридическую" отмазочную контору, а заодно крышует фабрику, которая подмяла под себя рынок похоронных венков благодаря его "хорошим связям"? В Штатах бывает такое?

Во-вторых, не стоит так рубить с плеча. А то ГГ белый, пушистый, а жена сука такая. Лучше сделать их обоих человеками, чтоб читатель то одному мог посопереживать, то другому. И с другими персами также, ну кроме самых чорных злодеев, тощих, в чорных плащах и с мерзкими усиками.
__________________

— Где мои драконы?!
  #2691  
Старый 14.01.2009, 10:56
Аватар для ZhannaGee
Посетитель
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Ясно. Значит, цветочный бизнес вычеркиваем вообще. Предполагалось, что цветы старику достались от покойной супруги, ну да ладно. В конце концов, чтобы прислать жене шикарный букет необязательно владеть плантацией с розами...В органах служить вовсе не обязательно, чтобы заиметь свою юридическую фирму. Это в нашей стране только так и не иначе в 98% случаев. По поводу жены-стервы...Буду думать. Писала с соседей, а там в ней нет ничего белого и пушистого. Вообще. Реальная с...а. Только у моих гадов детей несчитано. Она их избивает постоянно...Главного героя опять идеализирую...Вечная проблема... А юридическую компанию выбрала, ибо везде показывают лишь олигархов "большой стройки". В любом сериале сплошные стройплощадки. Приелись они, а выбор деятельности, приносящей баснословные доходы, невелик. И почему обязательно "отмазочная" контора? Во всем ищите только плохое...На честности и благородстве, конечно, тоже далеко не уедешь, но зачем же так жестко?
__________________
Добермана всякий может обидеть - не каждый успеет извиниться!

Последний раз редактировалось ZhannaGee; 14.01.2009 в 11:04.
  #2692  
Старый 14.01.2009, 10:56
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
ZhannaGee
Цитата:
Большая машина сорвалась с места, подняв в воздух опавшие листья
Дело было осенью?
А вообще-хорошо, читабельно. Единственное, что нехватает по моему мнению, так это чувств героя.
Застукал жену и что; вот так вот просто сел в машину, встряхнул головой и укатил в загородный дом? Раз уж есть такое подробное описание заводки машины, может оно должно как -то отразить его чувство?
А так ГГ выглядит чуть ли небесчувственным холодно мыслящим и т.д.
Снейк
Цитата:
Лучше сделать их обоих человеками, чтоб читатель то одному мог посопереживать
Несогласен. Может быть автор сразу задумал опустить планку мира ниже уровня героя. Имеет полное право. И сопериживать ему я буду. (Вспомни "Стальную крысу"). И если я прав, в своем предположении, то в описании героя нехватает "откровенной рекламы" героя.
  #2693  
Старый 14.01.2009, 11:03
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
И если я прав, в своем предположении, то в описании героя нехватает "откровенной рекламы" героя.
"Откровенная реклама". Допустим можно словами втор.персонажей рассказать, какие ужасные вещи происходили ранее, и каким молодцом себя показал ГГ.
П.С. но все равно, принца на трибунской должности душа не принимает.
П.П.С. (ZhannaGee сегодня масть пошла)

Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
1. Значит, цветочный бизнес вычеркиваем вообще.
2. Писала с соседей, а там в ней нет ничего белого и пушистого.
3. И почему обязательно "отмазочная" контора?
1. Зачем же. Просто внятно разделите одну компанию на две.
2. Если повествование будет вестись от лица девушки, которая симпатизирует герою (стажёрка ФБР, одна из помощников нашей пары) то получистся нереально круто. Если вы конечно, справитесь.
3. Вы же нуар собрались писать. А папа-добрый-король в нём ближе к финалу должен явить зрителю свою истинную сущность. Как и 2/3 других нуарных персонажей.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 14.01.2009 в 11:09.
  #2694  
Старый 14.01.2009, 11:15
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Допустим можно словами втор.персонажей рассказать, какие ужасные вещи происходили ранее, и каким молодцом себя показал ГГ
Вот-вот, та же Мари могла бы много чего рассказать, в отличаи от своего "правильного" мужа. И пожалеть по своему мальчика.
Цитата:
(стажёрка ФБР, одна из помощников нашей пары)
Ха-ха... вот никак без стажерок? Зачем кого-то искать, когда рядом такая красвица-стажерка. Запишите меня в маньяки!!! (О, а это уже чувство читателя, ч.т.д)
  #2695  
Старый 14.01.2009, 11:16
Аватар для ZhannaGee
Посетитель
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Ребята! Я пишу всего третью страницу! Где ж я сразу выложу все чувства главного героя. Женушку он свою застукал еще Бог весть когда, просто развод тянется очень долго, когда из тебя тянут деньги, а ты не хочешь с ними делиться. Как он себя показал в прошлом еще не раз другие персонажи расскажут. Этому агенту и его коллеге предстоит искать серийного убийцу, который из них столько крови высосет, что жена-стерва Елисейскими полями покажется. У них все впереди! Будет еще и реклама, и чувства и все остальное. Хватило бы времени все это изложить, мысли одна на другую лезут. Тема-то практически моя профессиональная. Готовлю эпизод с первой жертвой и еле удерживаюсь от того, как бы не переполнить его професионализмами. Описала один раз сцену аутопсии, в отделе случайно наткнулись, подумали, конспект пишу...
Какие стажерки?!! Это ж не эротические фантазии!!! Хватит, что в служебных командировках наши агенты ночуют в одном номере. Если туда еще стажерку поселить, ГГ прям в малине весь будет. А если еще стажерка красивая, тут, извините, мужику не до убийцы будет!
__________________
Добермана всякий может обидеть - не каждый успеет извиниться!

Последний раз редактировалось ZhannaGee; 14.01.2009 в 11:19.
  #2696  
Старый 14.01.2009, 11:17
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Зачем кого-то искать, когда рядом такая красвица-стажерка.
Несовсем, напрашивается чисто платонические отношения, и стиль Джейн Остин в сочетании, с кто там про Ниро Вульфа писал.

ZhannaGee сегодня несказанно везёт, как впрочем, и в прошлое появление.
Поверхостный вывод - публика изголодалась по героической литературе.

Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
Ребята! Я пишу всего третью страницу!
Нестрашно. Потом всеравно будете переписывать.

Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
Как он себя показал в прошлом еще не раз другие персонажи расскажут.
Вот это зря, сразу нужно чуток обозначить, чтоб читатель мог под него шаблон из своего шаблонного сарая подобрать.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 14.01.2009 в 11:22.
  #2697  
Старый 14.01.2009, 11:29
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
Тема-то практически моя профессиональная.
Предупреждать надо. Вычеркивайте меня из маньяков. =)
А вообще-то послушай внимательно Снейка, он дело говорит.
Для читателя, что важно- интерес, атмосфера (Смерть, секс, страдания, защита). И дело тут не в стажерке. Тот же Ватсон играл значимую роль в процессе рекламирования Холмса. И еще неизвестно любили бы мы такого героя, если взять его в голом виде-циника, беспредельщика и т.д. А можно ткнуть читателя лицом в анатомические подробности, как делают это часто "некотрые писатели".
Ты автор, тебе решать, что будет на первом плане.
  #2698  
Старый 14.01.2009, 11:31
Аватар для ZhannaGee
Посетитель
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Чуть позже будем шаблоны подбирать. Сколько читала книг, нигде толком нет такого описания героя, чтоб на первой же странице сложилось какое-то мнение о нем. Возможно, не те книги читала...Но все же выкладывать все сразу...
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Поверхостный вывод - публика изголодалась по героической литературе.
Эдакий героический детектив! Ни разу такого не читала. Детективы я предпочитаю психологические. А-ля "Молчание ягнят"...
__________________
Добермана всякий может обидеть - не каждый успеет извиниться!
  #2699  
Старый 14.01.2009, 11:35
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
Где ж я сразу выложу все чувства главного героя.
Хора, здесь должна была быть реклама МРЭхов.

Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
1. Чуть позже будем шаблоны подбирать.

2. Сколько читала книг, нигде толком нет такого описания героя, чтоб на первой же странице сложилось какое-то мнение о нем. Возможно, не те книги читала...

3. Эдакий героический детектив!

4. А-ля "Молчание ягнят"...
1. Невкоим случае. Читатель сам это сделает.
2. Оптический обман. А вы возьмите в руки несколько, и ещё раз перечитайте начала.
3. Герой не от слова кураж, а от завязки на одном персонаже.
4. Там, заметьте, новичками выступают сами персонажи. И в ягнятах, и в какой-то степени, в драконе. Глазами маститого мэтра персонажу тяжело смотреить на происходящее. А у вас никаких глаз нету, зато личность автора в полый рост видна. Да и фразы в ягнятах не такие короткие.
П.С. ZhannaGee - любимица темы.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 14.01.2009 в 11:45.
  #2700  
Старый 14.01.2009, 11:37
Аватар для ZhannaGee
Посетитель
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Для читателя, что важно- интерес, атмосфера (Смерть, секс, страдания, защита). И дело тут не в стажерке. Тот же Ватсон играл значимую роль в процессе рекламирования Холмса. И еще неизвестно любили бы мы такого героя, если взять его в голом виде-циника, беспредельщика и т.д. А можно ткнуть читателя лицом в анатомические подробности, как делают это часто "некотрые писатели".
Согласна полностью!!! Но как раз Шерлока Холмса я терпеть не могу. Все равно он ненастоящий какой-то. Такому сопереживать не хочется только потому, что он сам бесчувственен! Один сплошной анализ и все. Правда, у меня самой с чувстами проблема. Половина мне просто незнакома. Семейные неурядицы, конфликты и любовная дребедень отсутствуют в моем жизненном опыте. Я трудоголик. Сутки в органах, четыре дня в такси. Личная жизнь? Что это такое? Пишу о том, что вижу или предполагаю, как это может быть. А вижу в основном то, чего бы видеть не хотелось.
" реклама МРЭхов"? - можно по-русски? Мне эта аббревеатура незнакома.
__________________
Добермана всякий может обидеть - не каждый успеет извиниться!

Последний раз редактировалось ZhannaGee; 14.01.2009 в 11:39.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.