Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 31.10.2013, 17:28
Аватар для Mikki
Mikki Mikki вне форума
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki
Я противоставила бы всему злому оплотом твердость души! Н. А. Дурова, «Год жизни в Петербурге, или Невыгоды третьего посещения», 1838 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 31.10.2013, 17:35
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Mikki Что такое "твёрдость духа" - я знаю. А что такое твёрдость души? В чём она заключается?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 31.10.2013, 17:36
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Mikki Что такое "твёрдость духа" - я знаю. А что такое твёрдость души? В чём она заключается?
В очерствении
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 31.10.2013, 17:37
Аватар для Mikki
Mikki Mikki вне форума
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki
когда ты полностью в гармонии с самим собой и никому не позволишь выбить себя из седла
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 31.10.2013, 17:38
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Для этого желательно ещё бы и в гармонии с окружающим миром быть
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 31.10.2013, 17:40
Аватар для Mikki
Mikki Mikki вне форума
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki
вот как раз окружающий мир на это не влияет. Можно быть в конфронтации со всем светом, но в гармонии с собой)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 31.10.2013, 17:40
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вот и пошли противоречия :)
Интересно, почему это гармонирующая душа должна быть твёрной :))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 31.10.2013, 17:40
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Очередная утопия.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 31.10.2013, 17:41
Аватар для Mikki
Mikki Mikki вне форума
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki Mikki
а как же:
На свете счастья нет, но есть покой и воля
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 31.10.2013, 22:00
Аватар для чарот
чарот чарот вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
чарот чарот
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вот и пошли противоречия :)
Интересно, почему это гармонирующая душа должна быть твёрной :))
Думаю тут разрешено всё что не запрещено.
У тебя есть доказательства того, что душа твердой быть не может?
А жидкой?
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 31.10.2013, 22:41
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Думаю тут разрешено всё что не запрещено.
У тебя есть доказательства того, что душа твердой быть не может?
А жидкой?
Как опущусь до занудства :)
Душа, это:
1. Совокупная человеческая сущность. Тогда она не более чем "настроение" человека. Например, добрая душа.
2. Некий выдуманный образ, миф, призрак и так далее. Тогда она обязана соответствовать своим свойствам, которые мы для неё определили. Если решено, что у хоббита мохнатые ноги, то уж никак иначе. Так вот, по этим меркам ни о какой твёрдости говорить не приходится.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 31.10.2013, 23:18
Аватар для чарот
чарот чарот вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
чарот чарот
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как опущусь до занудства :)
Ну, если уж говорить о занудстве посмотрим в документы.
Скрытый текст - Словарь Даля:
-ж . бессмертное духовное существо, одаренное разумом и волею; в общем знач. человек, с духом и телом; в более тесном:

- человек без плоти, бестелесный, по смерти своей; в смыслы же теснейшем:

- жизненное существо человека, воображаемое отдельно, от тела и от духа, и в этом смысле говорится, что и у животных есть душа.

- Говоря душа, в знач. человека, разумеют иногда людей обоего пола, либо только мужеского, душу ревизскую, что собственно означает человека податного состояния.

- Душа также душевные и ду ховные качества человека, совесть, внутреннее чувство и пр. Душа есть бесплотное тело духа: в этом знач. дух выше души. Ни души нет дома. Горожане - жители, а селяне души. Человек с сильною, слабою душой, или просто сильная, слабая душа. Взять что на душу, на совесть; принять в чем клятву, присягу; ручаться. Взять грех на душу, сделать что самоуправно, приняв на ответ. В нем много души, в его сочинениях много души, чувства. Быть душою беседы, главным двигателем ее. Душа-человек прямой и добродушный, откуда и привет: душа моя. У него сто душ, он владеет именьем со ста крестьянами. Родовые души, населенное родовое, наследованное именье. Прописные души, пропущенные в народной переписи. Мертвые души, люди умершие в промежутке двух народных переписей, но числящиеся, по уплате податей, налицо. Отдать Богу душу, умереть. Положить за кого душу, пожертвовать жизнию. Заложить за кого душу, ручаться в важном деле. Искать чужой души, хотеть погубить ближнего. На душе легко, тяжело, спокоен и весел: озабочен и грустен. У меня душа не на месте, боюсь, тревожусь. Отвести на чем душу, отдохнуть, утешиться чем. Отпусти душу на покаянье, не губи напрасно, дай пожить. Жить с кем душа в душбу, мирно, дружно, любовно. У меня дело это на душе лежит, совесть упрекает или заота не дает покою. Это на твоей душе, ты виноват, дашь за это Богу ответ. Покривить душой, поступить против совести. Вертеть душою, отлыгаться. Затаить что в душе, держать в тайне. Душа замирает, лишаюсь чувств, памяти, теряю сознанье. На душе мутит, с души тянет, тошнит, нудит, делается дурно; с души скинуло, вырвало. Душа не принимает этого, не могу есть, противно. Душа меру знает, ешь и пей сколько хочется. Рад душой, от души, искренно, сердечно. Он от нее без души, она в нем души не слышит, не часть, безумно, безотчетно любит его. Это мне по душе, по желанью. Скажи по душе, по правде. В чем или чуть душа держится, едва, еле жив. Он так и вьется, так и лезет в душу, льстит, обольщает. У него за душой ничего нет, вполне беден. Душа вонь божба, клятва. Душа телу (плоти) спорница. Плоть душе ворог. Грешное тело и душу съело! Душе с телом мука. Ни душе поминовенья, ни телу погребенья, не покинул. Душа прохладу любит, а плоть пар, т. е. плотское. Не тужи по голове: душа жива! Душа всего дороже, или душа заветное дело. Свет во храмине от свечи, а в душе от молитвы. Душа душу знает, сердце сердцу весть подает. Муж да жена одна душа. Муж голова, жена душа. Душа с душой беседует. Покуда душа жива. Хоть шуба овечья, да душа человечья. Кабы не зубы да губы, так бы. и душа вон. Хлеба с душу, денег с нужу, платья с ношу. Жив Бог - жива душа моя (или: жива правда, надежа моя)! Душа не сосед: пить-есть просит (или от нее не уйдешь, от совести). Душа не стерпит, так сердце возьмет. Хоть мошна пуста, да душа чиста. Не стой надо мной, как чорт над душой! Отпусти душу на покаянье! Не мучь христианской души до веку (смерти). Покривил ты душой. Не пожалел ты души своей! Душа Божья, голова царская, спина барская. Одна душа. и та не хороша! Как нет души, так что хошь пиши! Мастеровой не худ, да в душе плут. Душа христианска, да совесть цыганска! На всякую душу (на долю всякого) Бог зарождает, хлеба. Рад бы душой, да хлеб-эт чужой. Своя душа не холоп, себя жаль. Душа, что в венике, а голос, что в тереме. У немца (француза) ножки тоненьки, душа коротенька. Душа пузыри пускает, отрыгается. Душа с Богом беседует. Свищи, душа, через нос! спи. В сватовстве спрашивают не о душе, а о душах. Это дело у меня на душе (или на совести). Это мне на душу легло. Что-то на душе тяжело. От души, душою рад.чужую душу не влезешь. Чужая душа потемки (темен бор). Человека видим, а души (ума. т. е. что на уме) не видам. Сколько душе угодно. Есть все, что угодно душеньке. Душа не примает, а глаза все больше просят. Сторонись, душа, оболью! говор. пьяница, поднося чару ко рту. Шел я мимо Петровска, видел дело таковско: головы разбиты, брюха вывалены, душу в рай несут, тело в рай везут снопы.

- Душа назыв. также ямочка на шее, над грудною костью, под кадыком; тут, по мнению народа, пребыванье души. Душа или душка,в скрипке, подставка внутри, распорка.

- Душа в пере, сухой мозжечок. Голову отрежу, душу выну, дам пить, станет говорить очинка пера.



Скрытый текст - Словарь эпитетов:
ДУША. Черты характера, внутренний, психический мир человека; о человеке как носителе определенных свойств (в современном литературном языке употр. обычно в торжественной, поэтической речи). О положительных свойствах души. Ангельская, безгрешная, безоблачная, бесхитростная, благородная, благочестивая (устар.), богатая, богатырская, большая, великая, верная, возвышенная, всеобъемлющая, высокая, глубокая, голубиная, девственная, добрая, доверчивая, живая, здоровая, золотая, крепкая, любвеобильная, любящая, милосердная, могучая, мягкая, надежная, небесная (устар.), нежная, незлобивая, неподкупная, непорочная, обширная, отзывчивая, открытая, правдивая, праведная, прекрасная, приветливая, простая, прямая, русская, рыцарская, самоотверженная, светлая, святая, сильная, складная, твердая, теплая, целомудренная, честная, чистая, чудесная, чудная, чуткая, шелковая, широкая, яркая, ясная. Об отрицательных свойствах души. Алчная, безнравственная, беспутная, бумажная (разг.), вывихнутая, гнилая, греховная, грешная, елейная, жадная, загрубелая, зачерствелая, заячья, злая, змеиная, каменная, канальская (разг.), клятвопреступная, коварная, копеечная (разг.), короткая, кривая, лакейская, легкая, легкомысленная, ленивая, мелкая, надменная, неверная, нечистая, низкая, низменная, ограниченная, озлобленная, опустелая, ослепшая, подкупленная, подлая, праздная, преступная, продажная, пустая, пустопорожняя (разг.), рабская, слабая, слепая, строптивая, сумеречная, сумрачная, сухая, темная, трусливая, тряпичная (разг.), убогая, угрюмая, хилая, хитрая, хладная (устар.), холодная, циничная, черная, черствая, юродивая. О темпераменте, силе чувств; о характере переживаний человека. Азартная, артистическая, бездомная, безжизненная, беззаботная, безмятежная, безумная, бескровная, беспокойная, бесхитростная, больная, буйная, бунтующая, вдохновенная, властная, влюбленная, воспламененная, восторженная, впечатлительная, гордая, горделивая, горестная (устар.), горячая, грустная, дерзкая, доверчивая, дрожащая, дюжинная, живая, жизнерадостная, задумчивая, закаленная, замкнутая, издерганная, изломанная, измученная, изнывшая, искалеченная, истерзанная, кипящая, кроткая, мечтательная, многострадальная, молодая, мрачная, музыкальная, мятежная, мятущаяся, невинная, недужная (разг.), независимая, незыблемая, ненасытная, неподатливая, непреклонная, нетерпеливая, неуемная, неутоленная, ноющая, обескрыленная, огненная, одичалая, опытная, остылая, охладелая, очарованная, печальная, пламенная, пленная, покорная, поэтическая, придавленная, прозрачная, простая, прохладная, пылающая, пылкая, пытливая, разгульная, разочарованная,раненая, расколотая, расплывчатая, робкая, свободная, свободолюбивая, скованная, скорбная, смиренная, смирная, смущенная, смятенная, сонная, стоическая, страстная, строптивая, стыдливая, суровая, сухая, счастливая, терпеливая, томная, тоскующая, тревожная, тщеславная, увечная, умиленная, унылая, усталая, художническая, цыганская, чувствительная, энергичная, ярая (простореч). Вертучая, дремучая, жемчужная, клубничная, купоросная, озорливая, пороховая, ржавая, светоносная, сожженная, соломенная, сугробья, угловатая, хмурая, цветущая.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 31.10.2013, 23:51
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Да, чарот, лично я оценил. Такое безголовое занудство надо ценить. Я бы даже сказал, лелеять. Ибо за словесами чужими прячем мы недоумение собственное.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 01.11.2013, 11:01
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
чарот

Watch on YouTube


Ты ещё дух и душу на одну полочку поставь :)) Твёрдость духа никак не равняется твёрдости души :)))
И всё-таки, твёрдая душа это что?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.11.2013, 19:06
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
это не с креатива, но просто невозможно не запостить
Скрытый текст - ужс:
Цитата:
Все изменилось за этот год. Казалось, люди никогда не узнаю о тех, кто их окружал – дэмонов. Но, благодаря двум братьям, все изменилось. Два мир столкнулись, из-за чего произошел катаклизм. Множество океанов сместилось, а некоторые города вроде Парижа был стерт с лица земли. Казалось что это беда, но у людей были проблемы гораздо хуже. Когда миры столкнулись, то дэмоны были вынуждены сменить обличия на настоящие, что придало им уверенности. Многие большие города как Москва, Китай и тд. Были под контролем ужасных существ, которые контролировали людьми.
Что в это время делал Данте и Кэт? Они создали новую команду сопротивления, куда могли вступить всем. Какая задача была у Кэт и Данте? Все было очень просто. Группа во главе с Данте, нападала на определенный район, и отвоевывали его. Данте был уверен, что люди сами должны распоряжаться своей судьбой, что они должны выбирать, жить им в страхе, либо умереть в бою за свободу. Как не странно, но команда с каждым днем все росла и росла, там были русские, французы, китайцы и т.д.

Что в это время делал Вергилий? Хороший вопрос. Умирал. Сын Спарды попал в ад, где боролся за свою жизнь. Там было паршиво, но выбраться обратно Вергилию ужасно хотело, так что многие пали от его катаны. Кэт.. Странная девчонка. В тайне от Данте, девушка находилась рядом с Вергилием. Как? В обличии духа. Девушка преследовала Вергилия, ведь боялась за него, но и не могла показать своего присутствие, потому что считала, что предала его и ей было стыдно. Пройдя большой путь, Вергилий вернулся в мир живых, но какой ценой. Сын Спарды стал сильней, но стал терять свою человечность, превращаясь в ужасного демона, которых убивал.

Демон – Азраил! Демон контролировал большую часть Манхеттена. Данте решил уничтожить дэмона, чтобы освободить как можно больше людей, от гнета дэмона. Кэт составляла план, но девушку что-то тревожило, преследовало странное чувство, что-то произойдет ужасное.
Когда начался штурм здание, то Кэт в здание увидела чей-то силуэт, который резко пропал. Девушка побежала прочь от группы, вслед за незнакомцем. Кэт прибежала аж на 50 этаж и по середине зала увидела Вергилия, который сражался с дэмонами. Расправившись с ними, Вергилий и Кэт отправились на выручку Данте. Оказавшись на крыше, Вергилий, Кэт и Данте, дадут бой Азраилу. Но чем все закончиться? Вергилий отомстить за свою смерть?! Много вопросов, но нет ответов.

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.11.2013, 19:12
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Стращный такой дэмон Азраил, да?
Вергилий отомстить, он страшно отомстить, но сначала Вергилий поесть и попить )))
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.11.2013, 19:19
Аватар для Руслан Рустамович
Руслан Рустамович Руслан Рустамович вне форума
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Руслан Рустамович Руслан Рустамович Руслан Рустамович Руслан Рустамович Руслан Рустамович Руслан Рустамович Руслан Рустамович Руслан Рустамович
Дэмон, слющяй! Уах!
__________________
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.11.2013, 08:52
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Города - Москва и Китай - это сильно))))
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 04.11.2013, 10:29
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
Скрытый текст - +:
«Я все продумала. Ошибки быть не может. В крайнем случае, придется лишь отложить…»
– Что отложить? – прозвучал за спиной знакомый голос, и она, вздрогнув от неожиданности, обернулась.

Личинку, наверное....
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 05.11.2013, 15:53
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Высокий, плечистый, тоже в маске и плаще до пят
Хорошая, однако, маска. Парашютного типа.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 20:32
Какая тема следующего Креатива вам больше нравится? Терри П Конкурс-семинар «Креатив» 116 19.03.2013 15:41
Приз зрительских симпатий Креатива 13 Терри П Архивы конкурсов 65 21.08.2012 02:14
Тотализатор Креатива 13 Терри П Архивы конкурсов 171 10.07.2012 19:47


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.