Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.04.2010, 11:33
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
история с девочкой на мине
Этой девочке 35 лет =))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.04.2010, 11:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Этой девочке 35 лет =))
И в 35 она все еще девочка ? И ее (исходя из материалов статьи) крестит священник Гармаш, прямо на мине ? Тогда не удивительно, что эта самая мина выносит их на берег. Ибо "только непорочная дева способна укротить единорожца" . ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.04.2010, 17:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Потому что перед нами шедевр. Комедийный, разумеется.
Если верить отзыву, скорее производственно-комедийный.) Мясо-молочной сиськи! направленности. Не, смотреть, смотреть и наслаждаться! Честно говоря, наблюдаю сходство между описанием УГ УС-2 и нетленными творениями тов. Никитина. Литератора, тскзть. Основные векторы и почерк совпадают. Может, кто-то из них фэйк?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.04.2010, 14:11
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Историк Григорий Пернавский написал рецензию на означенный фильм. Читать осторожно, много спойлеров.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2010, 15:29
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
1.) Идеологическая: коммунизм - говно, Сталин - сволочь, победили не благодаря, а вопреки;
Есть.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
2.) Историческая достоверность: танки под парусами, срущие пилоты, непомерный пафос вокруг одного, отдельно взятого режиссеро-актера...
Есть. То есть исторической достоверности нет. И танки картонные. Кроме
Скрытый текст - (SPOILER):
сцены сожжения деревни.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
3.) Техническая: чистая, тщательно отстиранная форма солдат в окопах. Я все больше и больше подозреваю, что в современном отечественном кинематографе отсутствует такое понятие, как "исторический консультант". ;(
Скрытый текст - (SPOILER):
Тщательно отстиранная форма солдат, как раз оправдана. Это кремлёвские курсанты срочно брошенные на передовую. Остальные правдоподобно учуханные
.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ах да, спецэффекты ? Посмотрим, посмотрим... В "Дозорах" тоже были замечательные спецэффекты. ;)
Не заметил.
__________________


Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.04.2010, 15:54
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Скрытый текст - (SPOILER):
Тщательно отстиранная форма солдат, как раз оправдана. Это кремлёвские курсанты срочно брошенные на передовую. Остальные правдоподобно учуханные
Замечу...
Скрытый текст - ...:
Что чистоту курсантской формы ещё можно оправдать, но тот момент, что она с какого-то перепугу парадная - уже нет.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.04.2010, 16:24
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Есть.
Ну вот. Теперь точно смотреть нет необходимости. Представление уже имею. :)

А по поводу чистоты формы... Возможно при параде по брусчатке на Красной Площади ее и удалось бы сохранить в чистоте. Но вот на поле боя, в окопах, поколено в грязи... Нужно быть чертовски аккуратным курсантом ! ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.04.2010, 16:52
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Вот здесь высказывалось недоумение по поводу бюджета фильмов и тех коммерческих надежд, что возлагаются на них. У меня есть один вопрос. А возлагаются ли?
Все заметили то, с каким усердием пиарят фильм в средствах массовой информации и даже я (а я тот идиот, что ждёт от фильма хорошего) далеко не в восторге от подобного рекламирования. Слоган "Великое кино о великой войне" тоже как-то не красит Никиту Сергеевича. Но не красит его первая половина слогана, а ключевой, на мой взгляд, является, вторая. "...о великой войне".
Телевизор я не смотрю, а радиостанции предпочитаю слушать иностранные и без новостей, поэтому информационных источников полоскания мозгов вокруг моей незначительной персоны относительно немного, но даже меня уже начинает задирать раскрутка Дня Победы. Как-то иначе это назвать сложно. На работе постоянно включено радио и радиостанции разные, но даже на самых развлекательных из них каждый день говорится о предстоящем празднике, устраиваются различные викторины и рекламируются всякие книги, посвящённые знаменательному событию. На работе (а работаю я на оборонном предприятии, то есть государственном) уже все нервы убили подготовкой к 9 мая. Та же самая фигня твориться и в институте. При всём моём уважении к Дню Победы от такой рекламы уже просто тошно. Нетрудно догадаться, что на подобные мероприятия тратятся значительные деньги. И можно предположить (и только предположить) об определённой роли важнейшего из искусств в данном событии. Виднейший российский режиссёр, олицетворяющий российский кинематограф в глазах Запада (говорю без иронии, я же всё-таки поклонник Михалкова), снимает масштабный многомиллионный проект. Могу предположить, что при финансовой поддержке чего-нибудь государственного. Если включить оба фильма в программу раскрутки праздника, то многое встанет на свои места. Так как деньги казённые, то и отбить их задачи стоять не может. Здесь может быть совсем другая цель. Да и нереально отбить такой бюджет даже дополнительным прокатом в других странах.

P.S. Это были исключительно мои дурацкие предположения.

P.P.S. Праздник я уважаю.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.04.2010, 17:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
P.S. Это были исключительно мои дурацкие предположения.
Скрытый текст - вынуждаешь офф-топить :):
В самом факте "раскрутки" Дня Победы нет ничего преступного. Следует учитывать тот факт, что подобные акции ориентированны на совершенно определенную аудиторию, для которой совершенно безразлично - кто, как и когда выиграл Великую Отечественную войну. На людей, которым безразлична история собственной страны, ее памятные события и традиции. Таким индивидам информацию нужно "вколачивать" в головы, это совершенно нормально, это практикуется во всех странах мира. Победа в Великой Отечественной - это последнее наиболее значительное событие в истории нашей страны.

Теперь что касается "УС 2". Данный высер Н.С. Михалкова выходит за рамки... нет, даже не за рамки приличия или морали. Показанное режиссером выходит за рамки здравого смысла. Снять подобное может только человек с отклонениями в психике (без тени сарказма). Когда откровенный гротеск преподносится, как исторический фильм... ну с тем же успехом "Монти Пайтон и Святой Грааль" передает реалии артуровской Британии. Только Пайтоны - это комедия абсурда, а "Утомленные солнцем 2" - бред сумасшедшего. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.04.2010, 17:29
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
это совершенно нормально
В этом нет ничего нормального и быть не может, так как используются те же самые рекламные технологии, что и при раскрутке какого-нибудь йогурта, но только с большим масштабом. Когда информация про какой-нибудь йогурт лезет из всех щелей (телевидение, радиостанции, интернет и пр.), то к методу такого пиара сложно относится без большого недоумения. Но должен ли отдельно взятый индивидуум знать историю своей страны, историю её побед и поражений? Он её знать обязан вне зависимости от разнообразных факторов. И это совершенно нормально. Это я к тому, что всенародное празднество Дня Победы должно происходить из этих знаний, а не из того, что государство потратило миллионы какой-нибудь там валюты на продвижение праздника. Неужели без этого никак и наш соотечественник способен воспринимать только то, что безостановочно крутят по зомбоящику? Есть более длительные и более нормальные способы донести информацию до голов. Например, образование и воспитание. Но это требует более длительных инвестиций и более грамотного подхода, чего в нашей стране, к сожалению, отродясь не было.

Перекидываю мостик к фильму, чтобы не заклеймили за оффтоп. Мне не очень приятно, что фильмы являются частью всего этого пиара. Большие деньги помноженные на большое ЧСВ Михалкова (а отрицать его наличие глупо) могут сотворить не самую приятную вещь в продвижении картин и создании не самого приятного впечатления у человека требовательного к дарам искусства.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Показанное режиссером выходит за рамки здравого смысла.
Уже смотрел? Поделишься мнением? Нет, я не иронизирую, так как посмотревшие критики высказывались в таком же ключе... но не все. Поэтому я и жду с нетерпением отзывы форумчан.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.04.2010, 18:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Это я к тому, что всенародное празднество Дня Победы должно происходить из этих знаний, а не из того, что государство потратило миллионы какой-нибудь там валюты на продвижение праздника. Неужели без этого никак и наш соотечественник способен воспринимать только то, что безостановочно крутят по зомбоящику?
Скрытый текст - 1:
А откуда они возьмутся, эти знания ? Не все дети(да что там дети - даже подростки и взрослые люди) читают книги, интересуются историей. Не каждый родитель будет "заморачивать" свое чадо такими знаниями. Сейчас нет идеологии, нет государственного давление. И на вопрос: "Что случилось с моим прадедом ?", подросток может получить вполне резонный ответ: "На войне погиб". Когда ? На какой войне ? Не важно. Родился, крестился, женился, погиб. Точка.

Так чем плохо, когда по телевидению упоминают, что была такая война - Великая Отечественная ? Если индивид действительно воспринимает эту информацию ? Запоминает ее ? Метод не совсем лицеприятный, но цель-то достигнута ! :)

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Есть более длительные и более нормальные способы донести информацию до голов. Например, образование и воспитание. Но это требует более длительных инвестиций и более грамотного подхода, чего в нашей стране, к сожалению, отродясь не было.
Скрытый текст - 2:
Идеалист ? Какое образцовое воспитание ? Гиде ? Уроки истории в школах ? Опроси сегодня сотню-другую школьников, в лучшем случае 20 % назовут даты начала/окончания Великой Отечественной войны. Половина конечно знает, кто такие Гитлер и Сталин. И все.

Зато речевки из рекламных роликов повторяет большинство. Чем не действенный метод ? Разумеется, вникать в детали, увлекаться историей будут единицы. Но "базу" должны знать все, в этой самой "базе" заключается связь поколений. Да пусть они хоть комиксы по Второй Мировой читают. Но только чтобы это были хорошие, годные комиксы. :)

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Перекидываю мостик к фильму, чтобы не заклеймили за оффтоп. Мне не очень приятно, что фильмы являются частью всего этого пиара.
Да дело вовсе и не в этом. Если бы "УС 2" был государственной пиар-агиткой, уровня "Освобождения" - это было бы замечательно ! Не важно, к чему он приурочен, не важна шумиха вокруг него, не важен пиар.
Важен конечный продукт - качественный и интересный.
А пред нами - бред сумасшедшего, помешанного на собственной, внутренней борьбе с коммунистическим прошлым. И интересен его продукт только таким же "жертвам репрессий" (репрессий в мозгах), которые продолжают воевать с призраками прошлого, гадя в настоящем.

Да, был "Штрафбат" - тоже весьма надуманный, но по крайней мере связанный с действительностью сериал. Но "УС 2" в этом плане ближе к "Сволочам" - безумный гротеск, авторский вымысел человека, который и войны-то не видел. Не добавить, не убавить.

P.S.: Как бы страшно это не прозвучало, я даже рад, что Михалков-старший не дожил до премьеры фильма своего сына. Он-то видел войну, видел реальность. ;(
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Уже смотрел? Поделишься мнением?
Для понимания того, что говно несъедобно, совсем необязательно пробовать его на вкус. Запах уже отталкивает. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.04.2010 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.04.2010, 19:12
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Метод не совсем лицеприятный, но цель-то достигнута ! :)
Прагматик? Цель оправдывает средства? Да, такой способ неплох, но вот... А чем знания полученные таким методом будут отличаться от того, что подросток знает, что его прадед погиб на войне, но кроме этого больше ничего не знает? Узнает сейчас какой-нибудь подросток о Великой Отечественной, а дальше-то что? Закончится праздник, закончатся бабки на его проведение, пройдёт каких-нибудь пару месяцев и всё. Выйдет очередной блокбастер, на рекламу которого потратят не меньшие средства и одно вытеснить другое. И кроме самого факта празднования Дня Победы в головах ничего не отложиться. Возможно кто-то благодаря невиданной раскрутке заинтересуется историей и постарается понять и узнать больше, но как ты сам думаешь, сколько таких будет?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Уроки истории в школах ? Опроси сегодня сотню-другую школьников
Это ты говоришь о том, что есть, а я мечтаю о том, что должно быть. Из сегодняшних уроков, как ты правильно заметил, почти никто ничего не знает.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Чем не действенный метод ?
Хреновый это метод. На мой скромный взгляд, способ постижения чего-либо имеет не меньшую роль, чем сам предмет постижения. Ибо какой дорогой идёшь, то к тому и придёшь. И чем тогда День Победы и вся Великая Отечественная будет отличаться от телевизионного проекта "Дом-2"? Сутью будет отличаться, а вот дорогой к этой сути - нет.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
это было бы замечательно !
Возможно. Но при этом так получается, что какие-то "Мы из будущего" у нас хороший патриотичный фильм для молодёжи (и это при том, что "МиБ" никакой агиткой не является; бреда в нём полно, но вот жеж любит молодёжь данное творение современного кинематографа), а "УС 2" большинство воспринимает с неодобрением и осуждением. И не только те, кто понимают, о чём там речь и где там бред, но и та же самая молодёжь. Может быть люди чуют, что в самой атмосфере пиара что-то не так? Хочется на это надеяться.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Запах уже отталкивает.
Дело хозяйское, но было бы неплохо обсуждать предмет обсуждения ознакомившись с ним. Это я про нас обоих.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 22.04.2010 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.04.2010, 21:12
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Замечу... Скрытый текст - ...: Что чистоту курсантской формы ещё можно оправдать, но тот момент, что она с какого-то перепугу парадная - уже нет. __________________
Скрытый текст - (SPOILER):
С парада на фронт отправили... Енто ж 1941 год... И тохда нихто особо формой не и нтересовался особо. Некогда было. И в летней форме люди на фронт поставлялись. Тут вопросов нет. Даж если и приблуда Михалкова, то к месту в данном месте.
Идиотизм начинается в забеге, курсанта с лицом кавказкой наружности к немецким танкам... И попытка штыком остановить танк....
__________________


Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.04.2010, 00:10
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
смотрел!
описывать нечего - спойлеры не врут...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.04.2010, 03:57
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Владимир Позднер, журналист

Скрытый текст - Впечатление от просмотра УС-2:
Совсем недавно был на премьере последнего фильма Никиты Михалкова, «Утомлённые Солнцем – 2. Предстояние».

Шёл я на этот фильм, с некоторым волнением.
Дело в том, что я ставлю Михалкова как одного из самых выдающихся советских и российских режиссёров. Я его фильмы нежно люблю, в особенности «Пять вечеров», «Неоконченная пьеса» и «Обломов» – совершенно превосходные фильмы, чтобы не сказать выдающиеся.

Очень хорошо помню первый фильм «Утомлённые Солнцем», который мне очень понравился.
Он был сделан необыкновенно, и человеческие судьбы, сложности, переплетение этих судеб, тоже было прекрасно это сделано. Потом я несколько лет спустя увидел фильм «Сибирский цирюльник», который как-то меня не тронул. Но, в конце концов, у любого художника есть право на удачу, на неудачу, не всегда всё получается превосходно. И мне очень хотелось, чтобы этот фильм удался.

Да, меня очень раздражала реклама, великий фильм о великой войне.
Я полагаю, что Никита Сергеевич знал об этой рекламе, возможно даже сам и придумал этот лозунг. Мне он страшно не понравился.

Да, мои взгляды, и взгляды Никиты Сергеевича различаются принципиально почти по всем вопросам, но это не мешало моему желанию увидеть действительно поразительную работу.

То, что я увидел, я называю так: «Грандиозный фильм, который мне стилистически не понравился».

Грандиозный – в каком смысле?
По охвату. Я понимаю, что фильм этот делался восемь лет, я видел, что сценарий писали четыре человека, там совершенно потрясающие съёмки, то есть оператор выдающийся, замечательный совершенно художник, огромное количество действующих лиц.
Но – для меня это главное – меня он не тронул никак.

Я видел ужасы войны в других фильмах, оторванные головы, оторванные руки, кровь, и всё прочее, что конечно в изобилии есть и в этом фильме, но меня опять это совершенно не тронуло.
Я вспомнил «Балладу о солдате», самую первую сцену, когда немецкий танк гонится за одним нашим солдатом. Это производит, на меня по крайней мерее, гораздо более сильное впечатление. Это гораздо страшнее, чем весь этот сделанный ужас войны, как в этом фильме.

Но самое главное – это то, что не трогает ничего.
Человеческие судьбы как-то не видно совершенно. Вот эта трагедия самих людей – её нет.

Комдив Котов, которого по первому фильму расстреляли, потом оказалось, что всё-таки его не расстреляли, и которого играет Михалков, он какой-то не такой.
Я вообще впервые увидел Михалкова как актёра неубедительного, потому что актёр он блистательный совершенно, а здесь как-то никакой.

Меньшиков, создавший в том фильме образ НКВД-шника – сложный образ, человек, который в конце концов себя казнит, вскрывая вены.
Здесь он полковник НКВД, и он никакой – такой, похожий на робота. Нет ничего, что напомнило бы того, и нет ничего человеческого.
Вот это, пожалуй, для меня самое главное.

Я совершенно не отношусь к тем, кто не любит Никиту Сергеевича, и потом, если это неудача, потирают руки от удовольствия: «Вот как здорово».
Напротив, я повторяю, я хочу, чтобы это была удача, и хотел чтобы продолжение того фильма, который кстати выиграл «Оскар» как лучший иностранный фильм в Голливуде, чтобы это тоже был выдающийся фильм.
И вот я с сожалением констатирую, что не получилось, что не получился фильм.

Я не знаю, что будет с третьей серией, которая будет осенью – «Утомленные солнцем – 3. Цитадель».
Хочется надеяться, что всё-таки та магия, которая была в самом первом фильме, как-то вернётся, но здесь всё куда-то ухнуло и пропало.

Я повторяю, что у меня только чувство огорчения, большого огорчения по этому поводу.


Оригинал статьи на сайте "Эхо Москвы"
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.04.2010, 11:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Скрытый текст - Все о том же :):
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
И кроме самого факта празднования Дня Победы в головах ничего не отложиться. Возможно кто-то благодаря невиданной раскрутке заинтересуется историей и постарается понять и узнать больше, но как ты сам думаешь, сколько таких будет?
А что у них должно отложиться в головах ? В наше время знание даже элементарных фактов о той страшной войне - это уже редкость. Повторяю, не каждый должен увлекаться историей, "зацикливаться" на Великой Отечественной, участвовать в археологических раскопках. Но азы, основные сведения обязан знать каждый. Во всех цивилизованных странах мира знание истории является неотъемлимой составляющей получения гражданства. Наверняка не для "галочки".
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Это ты говоришь о том, что есть, а я мечтаю о том, что должно быть. Из сегодняшних уроков, как ты правильно заметил, почти никто ничего не знает.
Как должно быть ? Неужели наши политики этого не знают, они-поди будут поумнее нас с тобой (случайные люди на такие посты редко пробиваются). Так почему же мы продолжаем жить в дерьме (в данном случае - духовном) ?
Может быть пора уже не домать, как должно быть, а делать хотя бы так, как это возможно ? На данный момент. В 90-х наши "реформаторы" хотели построить в России жизнь по американскому образцу. Они знали, как должно быть. Результат ? ;)
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Хреновый это метод. На мой скромный взгляд, способ постижения чего-либо имеет не меньшую роль, чем сам предмет постижения. Ибо какой дорогой идёшь, то к тому и придёшь. И чем тогда День Победы и вся Великая Отечественная будет отличаться от телевизионного проекта "Дом-2"? Сутью будет отличаться, а вот дорогой к этой сути - нет.
Ну как тебе объяснить... Время проходит, память стирается - с этим ничего не поделаешь. Потомки будут воспринимать любую войну не так, как их современники. А их потомки - еще иначе. Но память, почтительность и национальная гордость должны быть неотъемлимой чертой россиян. Сегодня это именно то событие, которое хотя бы как-то в состоянии сплотить нацию. Поэтому и ознакомить с ним необходимо максимальное число соотечественников. Любыми методами. Пусть молодежь будет думать, что: "Великая Отечественная - это круто, это стильно !", - но вообще будут помнить, что такая война была. А это главное.

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Возможно. Но при этом так получается, что какие-то "Мы из будущего" у нас хороший патриотичный фильм для молодёжи (и это при том, что "МиБ" никакой агиткой не является; бреда в нём полно, но вот жеж любит молодёжь данное творение современного кинематографа), а "УС 2" большинство воспринимает с неодобрением и осуждением. И не только те, кто понимают, о чём там речь и где там бред, но и та же самая молодёжь. Может быть люди чуют, что в самой атмосфере пиара что-то не так? Хочется на это надеяться.
"Мы из будущего" - это точно такая же пиар-агитка, как и "УС 2". Знаешь почему она получилась хорошей, а "УС 2", я извиняюсь - унылым говном ? В "Мы из будущего" танки были картонные, война "выхолощенная", герои далеко не всегда убедительны, но... Но этот фильм пробуждал в зрителях положительные эмоции. Рассказывал о дружбе, любви, предательстве, героизме, раскаянии... О вечных чувствах. Да, в финале там была drama, но drama "светлая".

"УС 2" - это фильм о подлости, грязи и безысходности. Поставленный в атмосфере шизофренического гротеска. Подобным образом Тарантино снимал своих "Бесславных Ублюдков", но Квентин-то и не отрицал, что его фильм - это пародия, масштабный троллинг, трэш. Михалков преподносит нам все тоже самое, только на полном серьезе. Он не "стебается", он верит, что так оно все и было. И от этого становится страшно. Не от того, что Михалков сошел с ума, но от того, что миллионы людей будут смотреть его высер в кинотеатрах. И кто-то поверит. Обязательно поверит. ;(

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Дело хозяйское, но было бы неплохо обсуждать предмет обсуждения ознакомившись с ним. Это я про нас обоих.
Я уже говорил в этой теме - посмотрю. Под пиво, постебаться, на халяву, разумеется. Но уж наверняка не в кинотеатре. Во первых спонсировать Михалкова мне не позволяет совесть, а во вторях, на 3 часа (!) откровенного бреда меня, пожалуй, не хватит. Времени жалко, чес-слово. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 23.04.2010 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.04.2010, 12:27
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я уже говорил в этой теме - посмотрю. Под пиво, постебаться, на халяву, разумеется. Но уж наверняка не в кинотеатре. Во первых спонсировать Михалкова мне не позволяет совесть, а во вторях, на 3 часа (!) откровенного бреда меня, пожалуй, не хватит. Времени жалко, чес-слово. :)
Как видевший это могу посоветовать прочесть именно Познера, потому что сказал всё по делу и с правильными выводами.
Фильм местами неплох, но уж больно Ералаш (как у старшего Михалкова в басне), нелеп местами и затянут - автор явно не хотел резать материал и слепил абы как...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.04.2010, 19:17
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Скрытый текст - (SPOILER):
С парада на фронт отправили... Енто ж 1941 год... И тохда нихто особо формой не и нтересовался особо. Некогда было. И в летней форме люди на фронт поставлялись. Тут вопросов нет. Даж если и приблуда Михалкова, то к месту в данном месте.
Идиотизм начинается в забеге, курсанта с лицом кавказкой наружности к немецким танкам... И попытка штыком остановить танк....
Скрытый текст - ...:
Дык на параде то в полевой форме шли =)
К тому же зимой 1941 года всё уже боле-менее утряслось.
Но по сути согласен. Бреда там немерено. Почти в каждом кадре.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.04.2010, 19:39
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Статисты говорят, чо в прокате фильм проваливается. По разным городам типа Тулы, Калуги и др. не слишком больших городов нашей Родины на премьеру фильма пришло не многим больше пятидесяти человек. Ожидаемая цифра бала пятьсот. В Москве залы собирают в том же районе. Окупится ли сие творение сейчас главный вопрос.

Тем не менее по МУЗ ТВ сейчас смотрела анонсно-рекламный ролик. Бесконечный восклицания: Ах, какой фильм! Ах, какой талантливый режиссёр! Как сказала, Ларина, по "Эхо": Виличайшая халтура, величайшего эго режиссёра. Ну или близкое по сути высказывание.

После таких рецензий смотреть как-то не хочется. Но видимо надо, чтоб составить полное впечатление.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.04.2010, 20:21
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я была недавно и не досмотрела, так как по времени нужно было бежать в другое время. Долго длиться сей эпик. Актеры взяты известные. Очень понравилась игра Евгений Миронова.
Я думаю надо быть поскромней, но Никита Сергеевич скромность давно потерял.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 17:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 22:39


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.