Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.01.2006, 17:33
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка МФ ФЕВРАЛЬ 2006

Будем Обсуждать номер!
Когда купим, прочитаем тогда и будем обсуждать! :0)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2006, 21:40
Аватар для breath
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Купить одно.. надо еще прочитать! Я только листала его 2 часа ))) Радовалась за Звездные Войны - главной событие!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2006, 21:46
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Злость

Так...:Suspicious: И февральский номер раньше времени вышел... :Suspicious: А я последние деньги истратил... Опять пропущу...:Suspicious: :fear:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2006, 22:03
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
А мне ехать долго до места, где я журнал беру. Просто боюсь замерзнуть, да ещё к тому же нет гарантий, что продавец на месте. Вот будет классно, замёрзну на остановке, потом добираться 40 минут, а его нет. Лучше подожду пока кончится «Ледниковый период».
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2006, 23:38
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Злость Глас вопиющего в пустыне...

Я уже купил номер, но успел только бегло его просмотреть и прочесть пару писем в Почтовой станции. Так вот, на стр. 159 читаем ответ редактора: "...статьи о науке и технике напрямую не связаны с фэнтези. Мы рассчитываем, что эти "пограничные" области читателям также будут интересны...". Простите, но что это? Издевательство? Редакторы вообще на форум заглядывают или как? Я сколько раз повторял: МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!! И, судя по голосованию в соседней теме, большинство форумчан придерживаются того же мнения. Меня эта Сумма технологий уже доводит до белого каления... И, кстати, теперь помимо других книг\фильмов добавили другие игры! Все, дожили... Журнал толстеет, но это совсем не идет ему на пользу.
Короче, специально для редакторов пишу большими буквами: УБЕРИТЕ СУММУ ТЕХНОЛОГИЙ!!! Она убивает "фантастическую" атмосферу журнала. А уж когда смотришь на цены в Лучшей технике, не испытываешь ничего, кроме раздражения... Уже через полгода вся эта информация (Теория, Полигон) устареет (в отличие от, скажем, рецензий на книги, которые не потеряют актуальности и через пять лет).
В общем, МФ все больше и больше меня разочаровывает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2006, 00:02
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
УБЕРИТЕ СУММУ ТЕХНОЛОГИЙ!!! Она убивает "фантастическую" атмосферу журнала.
Полностью поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2006, 00:13
Аватар для AlexPank
Посетитель
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
А по чем хоть журналы покупаете? У нас в магазинах наценка не слабая идет, а на руках я раз купил ноябрьский номер, там не было карты берсерк, хотя такаяж фигня наблюдалось и у купленных в специализированных магазинах. Есть кто из Ростова-на-Дону где у нас самые дешевые журналы? Я покупаю с рук по 115 руб.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2006, 05:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Приятно удивлён адекватными рецензиями на вышедшие фильмы. Видимо, на положительном результате сказалось, что большинство статей писал Михаил Попов, а не Александр Чекулаев, у которого тон статьи и итоговая оценка порой расходятся. Хотя в последнее время стало лучше.

Нахожусь в небольшом шоке после прочтения статьи о третьих и четвёртых Героях... третья часть Heroes of Might & Magic вообще-то вышла в 1999-ом году... ещё понятно, если автор просто описАлся, хотя, судя по всему ("Увидевшая свет пять лет назад третья часть..." Поскольку писалось в 2005-ом году, то да, скорее всего, автор не знает... мда...), но как это редактор пропустил? Или тоже не в курсе? Тогда уже грустно, непонятно и заставляет задуматься...

В компьютерно-игровых итогах года тоже странности творятся... я,
конечно, всё понимаю, но Звездные Волки и The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay вышли в 2004 году... дико смотрится, когда их разбирают в итогах 2005-ого...

Ну, и, конечно, отлично работает рекламный отдел. Впрочем, как и в большинстве журналов - 8 баллов третьим Корсарам и, в общем-то, положительный тон статьи без какого-либо подобия анализа, аргументации и т.д. Написано живо и интересно, но с рецензией материал не имеет ничего общего - просто хорошо написанный "рассказ".

Ещё стоит отметить отличную статью про Lexx, адекватные, в общем-то, итоги года (слава богу, Лик Победы наградили...), неплохой книжный ряд и... снова придётся чуть-чуть покритиковать... уделять половину журнального листа роману, отхватившему в 2004-ом году и Хьюого, и Небьюлу - не самое правильное решение... нет, сама рецензия Бориса Невского хороша и оценка соответсвует действительности, но, всё-таки... хотя тут я, пожалуй, необоснованно придираюсь.

Про Сумму Технологий ничего говорить не буду... всем давно всё понятно... скорее всего, журнал просто зарабатывает(или отрабатывает) деньги...

В общем и целом - приятный номер. Читать интересно и увлекательно. Спасибо всем авторам и редакторам за хорошую работу. Главное - помните, что места для совершенствования ещё очень и очень много. Ну, и будьте повнимательнее... 2000 год большими буквами в статье про Героев - это не просто опечатка, а повод для сомнения в компетентности целого ряда людей... повод, уверен ложный, но осадок остаётся неприятный...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2006, 11:08
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Третья вылазка в тридцатиградусный мороз увенчалась успехом!
С трепетом, прижимая журнал к груди, лечу домой...
Дома зубами разрываю упаковку и...

Первое, что выпадает из журнала - постер (причем, сразу два одинаковых... Что это было?). Что у нас тут?.. Мдя... ладно, с пивом потянет...:Laughter:

Второе, на что обращаю внимание - что там у нас с суммой технологий??? :Suspicious: И с огорчением обнаруживаю, что ничего не изменилось :slz:

Уважаеемая, редакция! Загляните, пожалуйста в соседнюю тему!!!

Заканчивая первое знакомство с журналом, заглядываю на последнюю страницу... И, о ужас! :tik: Что я вижу??? В следующем номере на DVD выложат Горца 2! :strax:

Че-то как-то не вдохновляет...
Ну да ладно, посмотрим поподробнее

...продолжение следует...
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2006, 11:34
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Дааа м. Номер ещё не купил, но уже разочарован отзывами о нём. Не порядок.
Плохо что сумма технологий осталась той же, но как уже кто-то говорил вряд ли её уберут.
НО Если в уважаемой редакции прочитали все отзывы о ненужности этого раздела, НЕ МОГЛИ БЫ ОНИ НАПИСАТЬ ВСЕМ НАМ ОТВЕТ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ, А ТО МЫ ТУТ РАСПИНАЕМСЯ И ВОЗМУЩАЕМСЯ А ИМ КАК-БУДТО ВСЁ РАВНО. МОЖЕТ БЫТЬ ЕЁ НИКОГДА НЕ УБЕРУТ И НЕ УРЕЖУТ, НУ ТАК И НАПИШИТЕ, и желательно с причинами, МОЛ РЕБЯТА МЫ КОНЕЧНО ВСЁ ПОНИМАЕМ, НО РАЗДЕЛ СУММА ТЕХНОЛОГИЙ ОСТАНЕТСЯ И НИКУДА МЫ ЕГО НЕ ДЕНЕМ, ЧТО БЫ ВЫ ТУТ НЕ ПИСАЛИ, ИЗВИНИТЕ. А то выходит что все наши возмущения даром пропадают, пообщатся мы можем и на другие темы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2006, 11:37
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

А мре понравилась рецензия на книгу ГП6!
А журнал в общем клёвый.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2006, 12:04
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Folko Brendibek
НЕ МОГЛИ БЫ ОНИ НАПИСАТЬ ВСЕМ НАМ ОТВЕТ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ....А то выходит что все наши возмущения даром пропадают, пообщатся мы можем и на другие темы.
Полностью и абсолютно поодерживаю. Всеми 4 конечностями.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2006, 12:19
Аватар для Mortang
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 12 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mortang
А что, правда третьим Корсарам поставили 8 из 10?

Ну-ну... вечеринки с ромом от Акеллы окупилась полностью.

Искренне сочувствую всем, кто отдаст деньги за эту гм... игру.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2006, 14:02
Аватар для lord
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 104
Репутация: 8 [+/-]
Порадовало что в следующем номере будет карта Эвиала :)
Видимо никто из редакции на форуме не появляется.
__________________
Не вечто, то что в вечности живет, со смертью времени и смерть умрёт.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2006, 16:41
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mortang
А что, правда третьим Корсарам поставили 8 из 10?
Правда, правда. Подобная "реклама" в конечном счете приведет к тому, что читатели перестанут доверять рецензиям в МФ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2006, 16:52
Аватар для Mortang
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 12 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mortang
Ну, учитывая, что издание родственно "Игромании", то чего-то подобного следовало ожидать.

Впрочем, в выборе игр я уже давно не руководствуюсь бумажными изданиями в силу их... необъективности.

Но если подобная тенденция перейдет на оценки книг, то я перестану видеть смысл в покупке журнала. А первый звоночек уже был - "Черновик" с оценкой 10. Книга неплохая, спору нет, но не шедевр, это уж точно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2006, 17:18
Аватар для lord
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 104
Репутация: 8 [+/-]
При этом Черновик еще и признали книгой года!!!!
__________________
Не вечто, то что в вечности живет, со смертью времени и смерть умрёт.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2006, 17:22
Аватар для Mortang
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 12 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mortang
Ну, в свете оценки - это закономерность.
Я, например, так сразу не могу вспомнить, ставил ли МирФ еще какой-нибудь книге 10 в прошлом году или нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2006, 21:34
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Пока только пролистала журнал, но пока все нравится:Laughter:
Вроде неплохие статьи во Вратах миров про двойников и силы тьмы.
А на цифровые оценки книжкам и фильмам я давно внимания не обращаю. Все это очень условно, а вот по самим рецензиям можно составить адекватное представление.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2006, 21:41
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Ну, вроде по рецензиям на книги у меня претензий нет... Хорошо, хоть этот раздел пока не деградировал...
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.