Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.04.2006, 23:35
Аватар для Chikky
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Ну не люблю я фильмов про "простых ЗЭКов" и не понимаю, зачем их снимают - эта, как её, романтизация преступности:Laughter:
Дело твое, значит пересматривать не будешь:Laughter:
__________________
Хочешь, я вспыхну огнем в полумраке вселенной?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2006, 23:54
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Ну не знаю..Может фильм и ничего (и актёры супер классно играют и история красивая), но вот сюжет линейный как линейка, на спецеффектах о-очень сэкономили и концовка, если мягко выразиться не поражает воображение (если в начале фильма была заявка на реалистичность то Кот, выживший с оторванной рукой, без движения на снегу, на чужой территории енто всё перечёркивает)... Средненько, господа...:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.04.2006, 09:12
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Ну не люблю я фильмов про "простых ЗЭКов" и не понимаю, зачем их снимают - эта, как её, романтизация преступности:Laughter:
А сколько романтизма преступности предает такое направление в музыки как шансон. Телесериал Бригада? А в Сволочах никакого романтизма я не нашла. По моему, там наоборот доказывают, что преступник - енто помои и отбросы, котоые можно нижалея выкинуть из своей жизни. А ты задумывался, скоко сейчас в тюряге невиновных сидит а?

Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
Ну не знаю..Может фильм и ничего (и актёры супер классно играют и история красивая), но вот сюжет линейный как линейка, на спецеффектах о-очень сэкономили и концовка, если мягко выразиться не поражает воображение (если в начале фильма была заявка на реалистичность то Кот, выживший с оторванной рукой, без движения на снегу, на чужой территории енто всё перечёркивает)... Средненько, господа...:Suspicious:
Что Кот в горах, я согласна полностью - сказка, но ты знаешь, иногда сказки сбываются. А спецэффектов там много, очень много, для данного сюжета. Просто, иногда ты их не замечаешь, т. к. глаз уже привык, и спецэффектом становится уже какой нибудь летающий корабль...
А вот например - как они прыгали с парашют, чем тебе не спецэффект, на синем экране болтаться? Думаешь легко играть что-то, когда ничего и никто тебя не окружает!

Последний раз редактировалось Ula; 12.09.2008 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.04.2006, 12:51
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я помню, что когда этот фильм только вышел на экраны, на него со всех сторон посыпались нападки. Но мне было все равно.
После того как я посмотрела фильм, меня они стали задевать.
Больше всего говорилось о том, что такого не могло быть и теоретически. Чтобы дети воевали! Моя точка зрения, что такое теоретически могло быть! И отношение довольно странное. Ведь если написать рассказ/снять фильм о том как какой-нибудь маленький мальчик лет 10-12 на фронте помог донести депешу, я не знаю, рассказал, что видел, был партизаном, то это не вызовет таких нареканий. Как так! У нас дети не воевали!! Не может этого быть! Будет же по-другому. Вот какие дети патриоты, какие молодцы! Какие маленькие и как они сражались за свою Родину. Или я не права?
А тут рассказ, не претендующий на истину в последней инстанции. И по нему сняли фильм. По многим художественным книгам снимают фильмы. И нет такого яркого ПР. Кстати хороший ПР. Молодцы. Ведь не последние люди обсуждают фильм. Критикуют или же наоборот. Это о сюжете фильма.
А так. Фильм как фильм. И пусть не говорят, что у нас не умеют делать трейлеры. Напугали, так, что я подумала весь фильм будет кровь, насилие и пр.
А показали историю ребят, которым жизнь сломала война, да не только война. Но и их окружение, среда.
Не знаю как кому, но этих парней не было жалко. Или не совсем так. Не было жалко до слез. Не было обидно до кома в горле. И даже когда на аэродроме при первом прыжке с парашюта погиб парень и виновного в этом просто сказали закопать рядом. Была только одна мысль. Правильно. Парень сознался в этом и ничуть не стыдился. И кричал, что он малолетка, и никто не имеет право его расстреливать. Не знаю почему. Ну не настолько я жестока, но тогда то решение показалось единственно верным.
А не жалко было потому, что не дал фильм возможности раскрыть ребят, понять их, чтобы пожалеть. Может, это и было сделано специально.
Жаль было наверно больше их учителей, которые тренировали их. Обучали тому, что они знали. Как им было приказано. Как они переживали за этих мальцов, как за своих. Которых у них нет, или которых они потеряли. Ведь все знали, что готовят они смертников. Отборное пушечное мясо, которое должно попасть точно в цель.
В этом смысле мне очень понравилось, как сыграли А. Панин и А. Краско.
И эта фраза «Служу Советскому Союзу» не с гордостью, нет. С каким-то смирение и презрением к себе.
Поразило еще то как удивлялись немецкие военные, кот увидели, что пойманные ими солдаты всего лишь дети. Их удивление и сожаление не понятны были мне. Ведь известно и не секрет, что у них был свой «гитлерюгенд»
К сожалению, а может и нет, но конец у этого фильма прямо таки голливудский.
И я бы прочитала книгу «Сволочи» т.к. считаю, что те недочеты и неувязки, встретившиеся в фильме, будут освещены по-другому в книге. Наиболее полно и развернуто

p/s/ правильны слоган у фильма. Ни любви, Ни тоски, Ни жалости
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.04.2006, 13:05
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

2Refisul респект!

А на счет детей в войне. Дет по отцовсой линии пацаном попал в Блокадй Ленинграда. И с ружьем бегал, отстреливался от немцев. А дед по маминой линии в 15 лет в партизаны пошел. И приняли. И в боевых операциях был. Выжил. И рассказывал, что таких малолеток действительно использовали как "пушечное мясо"(Refisul), аля как штрафбат. Но! Мне было жалко ребят. Не всех конечно, но большинство. Погибли то совсем маленькими. Ну что за возраст 14 лет. Еще даже не жил. А преступниками они стали, наверно, не по своей воле. Жизнь заставила. Ведь у всех них либо была неблагополучная семья, либо вообще родителей не было. Они погибли за наши жизни, и наерное, говорить про фильм плохонаше поколение не имеет права.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.04.2006, 13:41
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Refisul!Твоя правда!очень интересный коментарий!Согласна со всем выше сказанным...молодец!Респект тебе и уважуха!:))))
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.04.2006, 16:19
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Купил лецензионку, лежит уже месяц, а посмотреть всё руки не доходят, но одно скажу наверняка: песня там СУПЕР!!!:Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.04.2006, 16:44
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Sup
Купил лецензионку, лежит уже месяц, а посмотреть всё руки не доходят, но одно скажу наверняка: песня там СУПЕР!!!:Laughter:
Советую посмотреть!Тем более лецензионку!:Laughter:
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...

Последний раз редактировалось STEPashka; 02.04.2006 в 17:19.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.04.2006, 17:38
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Sup
Знаю только чем лицензия отличается от пиратки :Laughter: .
Да все просто.STEPashka боится написать. Лицензия отличается тока ценой, дополнительными мат. да звуком(может 5:1 или ДТС). Регионалка - енто в 3 раза дешевле. Страдают тока допы. В Сволочях енто фильм о фильме, клип, и еще че-то, не помню. А качество - нет, енто же все равно лицензия!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.04.2006, 21:32
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Офигеный фильм,лучший из виденных мной (Российских).
:fu: А Обжора ..Censored.. из-за этого "глаза" (подозреваю - шиколадного:Laughter: ) Закрыли мою тему:Tears:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.04.2006, 21:53
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
2 aki25:
Я ни в коем случае не говорю, что спецеффектов в фильме мало или не хватает! Дело не в количестве, а в качестве. Как ни обидно, но в этом плане всё очень плачевно.:Tears:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.04.2006, 21:58
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
2 aki25:
Я ни в коем случае не говорю, что спецеффектов в фильме мало или не хватает! Дело не в количестве, а в качестве. Как ни обидно, но в этом плане всё очень плачевно.:Tears:
А какие спецэффекты ты ждала от фильма про войну? Ну не летающих же Бетменов?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.04.2006, 22:02
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Плохо

По-моему проблема даже не в спецэффектах, она в сюжете и актёрах. Бессмысленно тратить время и силы на обучение группы гопников, чтобы выполнить задание, с которым справились-бы несколько толковых диверсантов. Плюс немцы, ужасающиеся солдатам-детям - не верю! Ну и концовочка - :smexon: , голливуд плачет...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.04.2006, 22:07
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Bono Vox
По-моему проблема даже не в спецэффектах, она в сюжете и актёрах. Бессмысленно тратить время и силы на обучение группы гопников, чтобы выполнить задание, с которым справились-бы несколько толковых диверсантов. Плюс немцы, ужасающиеся солдатам-детям - не верю! Ну и концовочка - :smexon: , голливуд плачет...
Почитай книги о войне, поспрашивай ветеранов, хоть прочти предыдущие страницы для своего образования. Тебе должно стыдно быть!!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.04.2006, 22:22
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25:
А какие спецэффекты ты ждала от фильма про войну? Ну не летающих же Бетменов?
Нет, не Бэтмэнов:smeh:
Просто хотелось бы увидеть не мальчиков, летающих на тех же парашютах на фоне съёмки звёздного неба, а реалистично сделанную качественную картинку. Про взрывы и имитацию взрывной волны я ваще молчу...:fear:
Цитата:
Сообщение от Bono Vox:
По-моему проблема даже не в спецэффектах, она в сюжете и актёрах.
Зря ты так про актёров. В этом плане всё на уровне(для нашего кино очень неплохом). А сюжет подкачал местами, это да.

Последний раз редактировалось Elf-Fina; 02.04.2006 в 22:25.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.04.2006, 22:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Почитай книги о войне, поспрашивай ветеранов, хоть прочти предыдущие страницы для своего образования. Тебе должно стыдно быть!!!!:Laughter:
Книги о войне - это Кунин? не смешно!
Ветераны вряд ли вспомнят малолетних ЗК, воюющих по-Рэмбовски, зато вспомнят немецкий Гитлерюгенд и Вервольфов (фашистская гнусь, которая после войны пряталась по лесам и занималась разбоем, пока их не перестреляли)
Почти все предидущие страницы заполены фразами типа "Вау!" и "Клёвый саундтрек!", ничего нового не почерпну.
Не надо меня стыдить, сама постыдись восхищатся фильмом, глумящимся над историей и победой нашего народа.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.04.2006, 23:49
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Книги о войне - это Кунин? не смешно!
а что ты читал у этого автора, чтобы так заявлять? Ты читал "хроники пикурующего бомбардировщика"? Я например много произведений этого автора прочитала. не воспринимай это как агрессию. я не этого пытаюсь добиться. мне важно знать ответ на мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Ветераны вряд ли вспомнят малолетних ЗК, воюющих по-Рэмбовски, зато вспомнят немецкий Гитлерюгенд и Вервольфов (фашистская гнусь, которая после войны пряталась по лесам и занималась разбоем, пока их не перестреляли)
по поводу этого я бы для начала проконсультировалась с историками и с непосредственными участниками ВОВ.
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Почти все предидущие страницы заполены фразами типа "Вау!" и "Клёвый саундтрек!", ничего нового не почерпну.
Не надо меня стыдить, сама постыдись восхищатся фильмом, глумящимся над историей и победой нашего народа.
а ты все же пробегись глазами по страницам. не сочти за труд. не будь столь категоричен, если не уверен на все 100% в правильности своего утверждения.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2006, 00:02
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
а что ты читал у этого автора, чтобы так заявлять? Ты читал "хроники пикурующего бомбардировщика"? Я например много произведений этого автора прочитала. не воспринимай это как агрессию. я не этого пытаюсь добиться. мне важно знать ответ на мой вопрос.
К своему стыду признаю, что Кунина знаю только по "Интердевочке", до "Хроник..." руки не доходили, хотя темой интересуюсь. Возможно, я выразился в слишком резкой форме, просто сюжет "Сволочей" для меня слишком сказочен, надеюсь это на совести авторов фильма, а не Кунина.

Цитата:
Сообщение от Refisul
по поводу этого я бы для начала проконсультировалась с историками и с непосредственными участниками ВОВ.
Не спора ради, знания для: что Вам известно по данному вопросу?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2006, 00:07
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
К своему стыду признаю, что Кунина знаю только по "Интердевочке", до "Хроник..." руки не доходили, хотя темой интересуюсь. Возможно, я выразился в слишком резкой форме, просто сюжет "Сволочей" для меня слишком сказочен, надеюсь это на совести авторов фильма, а не Кунина.
Скорее да чем нет. читала интервью с автором книги. он так же написал сценарии ко многим фильмам. Как он рассказал, что доступа к правкам и изменениям сценария он не имел. Его первоначальный вариант переписывал сам режиссер. Так что я полагаю, что претензии больше к нему. Сюжет в какой-то мере действительно сказочен. Но для меня больше финалом.
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Не спора ради, знания для: что Вам известно по данному вопросу?
Пожалуй слишком мало, чтобы рассуждать на тему в которой я откровенно плаваю. поэтому и говорю, что предпочитаю проконсультироваться раньше чем спорить по данному вопросу.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2006, 00:10
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Ребята, ФСБ сказало, что таких школ не было - значит не было :)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.