Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #2181  
Старый 30.10.2018, 21:47
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Да, в сабрине все самое вкусное собрали в трейлер. Из хорошего могу отметить визуал на уровне. Картинка хороша, все остальное - леденящая душу скука по большей части с минимумом собственно магии и ужасов. Не, я не хочу сказать, что поднимать социальные проблемы в кино не нужно. Но не тут, не так и не в таком объеме, блин! Плюс они не очень удачно вводят зрителя в курс дела (так, словно подразумевая, что на свете нет людей, которые не видели ни добрый сериал, ни оригинальный комикс)
В общем, глуповатый подростковый ситком из 90-х по-прежнему рулит!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 31.10.2018, 20:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Помните?
Watch on YouTube


Ну так вот.
Watch on YouTube


Идеальный кроссовер ХD
__________________
Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 01.11.2018, 12:26
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
обожимой! к пятой серии создатели леденящей сабрины таки вспомнили, что это сериал про мистику и магию, и, внезапно, добавили в сериал... МИСТИКУ И МАГИЮ! невероятно!
движуха, правда, там немного на уровне зачарованных(и я говорю про старый сериал, а не про этот новодел, который даже по сравнению с ним богомезкий. что за привычка бесконечно клепать ребуты у этих киноделов, а?), но знаете, после всего, что было ранее, и то хлеб)


упд.
а еще на создателей сабрины тут оказывается подали в суд реальные сцотонисты. но не за уныние и безблагодатность демонстрации жизни оккультистов и не за оскорбление чувств верующих, а... за нарушение авторских прав! все дело в том, что в холле магического университета в фильме стоит статуя, которая с первого взгляда распознается как Бафомет) мы будем следить за развитием событий
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 01.11.2018 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 05.11.2018, 22:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Годунов.
В отличие от Софии начало очень даже неплохое. И в отличие от Екатерины Взлет нет такого чувства современности. Все в духе той эпохи.
Правда Ходченкова тощая и все опять мямлят не поймешь, хоть вводи субтитры.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 12.11.2018, 10:37
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
"Острые предметы"(2018) - мини-сериал от Netflix,экранизация одноименной книги Гиллиан Флинн "Острые предметы". Если Джо Аберкромби пишет о мстящих женщинах, то Гиллиан Флинн пишет о женщинах безумных.

Как детектив сериал слаб, убийцу выдаёт
Скрытый текст - спойлер таки да:
хронометраж
:)Хотя и не только он, кое-какие подсказки будут даны, но всё меркнет перед тем, что под спойлером. Как социальная драма сериал показывает себя уже лучше, человеческое нутро вывернуто и оттуда сыпятся психические отклонения и пороки, тьма сокрытая в душах так и лезет наружу, и по хорошему, в городок нужно было отправлять не детектива и журналистку, а ударный отряд психологов, ибо там можно проводить самые настоящие археологические раскопки. Рецензии на книгу и на фильм говорят об одном: после прочтения и просмотра вы себя почувствуете извалявшимися в грязи. И это правда. Ближе к финалу замечаешь, что не очень то и сопереживаешь героям, хочется лишь чтобы нашли убийцу. Сериал вышел неплохим, хотя и страдает от подачи одной из своих основных идей - уж слишком это эпатажно подаётся, я бы даже сказал, что режиссер переигрывает:D Если решите посмотреть сериал, то не пропустите сцену после титров, она хоть что-то объясняет.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 12.11.2018 в 10:39.
Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 23.11.2018, 07:24
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Подсели на сериал "Хороший доктор". Внезапно. Думала, будет что-то типа Хауса, но нет. Для меня каждая серия тяжёлая. Талантливый парень - аутист, хирург Шон Мёрфи . Актёр шикарный. За тринадцать серий первого сезона, только один раз прозвучало слово "аутоимунное"))) (привет Хаус). Наверное потому что хирургия или нет, я не разбираюсь. Но сериал зацепил, хочется смотреть и смотреть.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 23.11.2018, 21:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Лучшее фэнтези года!:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 25.11.2018, 23:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
origin конечно плохо продуман. у них сверхсветовая скорость (лол) + криосон какой-то в момент сверхсветового прыжка... зачем это вместе? ладно бы там против каких-нибудь перегрузок (как в "пространстве" и всякой другой фантастике накачивают тело каким-нибудь гелем против перегрузок), но тут просто спят в гробике с обыкновенным воздухом. зачем все эти сложности, если скорость сверхсветовая? авария произошла - все очнулись раньше времени, какой ужас, за несколько дней до цели, какой кошмар!
персонажи как в каких-нибудь последних чужих или хищнике (ну то есть говно), влюбчивость рандомов в рандомы (особенно когда разной расы, разных возрастов, и сразу же химия при первой встрече, ага) и реакции совсем подростковые, хотя есть такие, за которыми приятно наблюдать - по сути это первые два персонажа - телохранитель и якудза.
диалоги и мотивации соответствующие.
хоррор часть в теории удачная - объединили тварей типа чужих, захват тел и игру "угадай кто" из нечто, а ещё всякую демоническую одержимость и т.д. на практике меееедленные шаблонные хоррор-моменты не хочется смотреть
ну так собственно похвалить особо нечего, но и смотреть нечего тоже, кроме этого

есть неплохие моменты. например, из начала сериала, когда ещё почти ничего необычного не встречали:
- Ты кто такой? - орут на странного мужика.
Тот смотрит военные жетоны на своей груди и говорит:
- Макс. Медик. Человек.
Скрытый текст - досмотрел:
в момент когда тестировали сканер - так и думал, что героиня странную позицию с пушкой заняла, криво этот момент показали, можно было догадаться,
что она инопланетянин, который обрадовался неизвестному паролю. но потом меня сильно сбило с толку, что ради нее там горы переворачивали, чтобы спасти (момент с пробоиной), думалось, что не будут ее инопланетянином после такого делать. ошибся.
хорошо, что сделали уклон в "инопланетяне тоже люди имеют право на жизнь", даже приятно, что не стали скатываться в унылое мясо.

нашел еще один глобальный косяк. система карантина/зачистки, которая пристыковалась к кораблю. ага, бред полнейший.
вышел инопланетянином в открытый космос (да даже не в скафандре, а в какой-нибудь коробке с баллонами) - скан ничего не найдёт.
или просто инопланетянин зайдёт в эту капсулу и нажмет "вернуться". такой бред. он же мог весь экипаж уничтожить и просто дождаться этой капсулы.

Инопланетяне странные. Две планеты совсем рядом... Но чтобы попасть с одной на другую - инопланетяне в виде метеорита врезаются каждый раз в звездолет вдалеке, летящий на ту планету, которая нужна инопланетянам.. че?




Последний раз редактировалось Vasex; 26.11.2018 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 27.11.2018, 14:50
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Маленькая барабанщица".
Начала смотреть из-за того, что режиссер Пак Чхан-ук и играет Александр Скарсгард.
а сериал по Ле Карре, и этим всё сказано.
Шпионы ходят, шпионят по-чёрному, людей используют, ломают, и всё это неспешно, тянуче... Но прекратить просмотр и не узнать, чем дело кончится - решительно невозможно.
Не шедевр. Но пока не досмотришь - не успокоишься.
Отведите под него пару вечеров - и отлично!
Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 28.11.2018, 11:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нетфликс заказал первый сезон Бибопа.
Ответить с цитированием
  #2191  
Старый 28.11.2018, 20:18
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Ваши ставки,господа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cowboy-Bebop-Anime-OldSchool-Anime-Netflix-4860905.jpeg
Просмотров: 338
Размер:	84.0 Кб
ID:	15778 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cowboy-Bebop-Anime-OldSchool-Anime-Netflix-3181796.jpg
Просмотров: 328
Размер:	55.0 Кб
ID:	15779
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2192  
Старый 02.12.2018, 00:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
кстати, ролик нового сезона лютера - https://www.youtube.com/watch?v=zltvWcctE6g

новобранец на фоне всяких сауслэндов - почти полное говно. по-моему, он даже каслу уступает. разве что из-за каста приятно смотреть, но не более. старина мэл вроде в форму пришел. может, всё-таки светлячок ещё будет когда-нибудь.
особенно раздражает, что у них в каждой серии перестрелки, погони, автокатастрофы, крупные ограбления... ага, очень реалистичная работа рандомных копов, которые каждый день мир спасают от бывших ветеранов-пулемётчиков.

найтфлайерс который по мартину начинается как фигня на постном масле, но погляжу, что дальше. эта глючная телепатия уже заведомо бесит, как же много ее будет! тупые сны и галлюцинации портят любые сюжеты
съемка довольно необычная, странная, например, в сцене с душем, очень странно, все эти медленные движения камерой и необъяснимая смена декораций... не значит, что плохо, необычно, но и как-то слишком непривычно, выбивается из стиля что ли.
мог бы получиться какой-нибудь сквозь горизонт, пытаются это сделать, но что-то сомневаюсь, что они эту волну сумеют оседлать со своими унылыми топориками и подростками-телепатами.

последнее, что очень порадовало - сериал "Информатор"
Ответить с цитированием
  #2193  
Старый 02.12.2018, 15:53
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Ну вот! [Пыталась смотреть новые сериалы. И "Информатор" тоже. Но не смогла сосредоточиться и смотреть всё как положено - не отвлекаясь на критику. Загрустила и поставила старенький диск с Энтерпрайзом... Всё-таки хорошо сделан сериал. нет?
Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 02.12.2018, 16:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Denerinda Посмотреть сообщение
Но не смогла сосредоточиться и смотреть всё как положено - не отвлекаясь на критику.
а подробнее? обоснована ли твоя критика?

уверен, что у стартрека проблем в тысячи раз больше) и я не только про научную часть

Последний раз редактировалось Vasex; 02.12.2018 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 03.12.2018, 15:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
очень реалистичная работа рандомных копов
А на хрена тебе реалистичность? А если всё же нужна, так смотри что-то соответствующее, а не развлекательное. А то ёжики плакали, кололись, но ели кактус...
Аргумент "говно" ещё в тренде, хех?

У меня, например, это утрированный "Лютер", давно его не смотрю. Чернуха ради чернухи при отсутствии вменяемого сюжета и актерской игры.

А вот английский сериал "Бесстрашная" затянул. Хоть вроде по описанию всё стандартно - дурканутая тётка-адвокат, которой вот очень нужна правда всегда и во всём, совершенно упоротая по своей работе, начинает расследовать дело об убийстве 14 летней давности, в котором (вот неожиданность) тот, кого посадили, невиновен...
И за простеньким сюжетом сложная запутанная история со множеством переменных, политиков, полиции, много ложных следов и версий... Сегодня буду смотреть последнюю серию, а не признала из-за чего сыр-бор...
Ответить с цитированием
  #2196  
Старый 04.12.2018, 09:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
на хрена тебе реалистичность? А если всё же нужна, так смотри что-то соответствующее
странная рекомендация и вопрос. Как понять, что подобный продукт плох в плане реалистичности, не посмотрев его толком? Ну и про лютера у тебя странное предвзятое мнение, т.к. как минимум с актерской игрой там все шикарно вплоть до самых второстепенных героев.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.12.2018 в 09:32.
Ответить с цитированием
  #2197  
Старый 04.12.2018, 14:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, то есть тебе нужно попробовать, чтобы убедиться, что говно - это говно?


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и про лютера у тебя странное предвзятое мнение
У меня или у тебя? Я знаю, что ты нежно любишь этот сериал.
А насчёт актёрской игры - обоснуй)

ЗЫ. Последняя серия "Бесстрашной" весь сериал обнулила. Да, это спойлер. Но не рекомендую.
Ответить с цитированием
  #2198  
Старый 10.12.2018, 14:17
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Хорошо Звоните ди Каприо

Посмотрел новое изделие от Жоры Крыжовникова.
Ожидал ситкома вроде Кухни, но внезапно оказалась мылодрама, причем в основном драма, а не мыло.
Тема для мну оказалась неожиданной, обычно в качестве чернушки выступают какие-то социальные вещи, а не болезнь.
В принципе получилось не плохо. Что удивительно актеры играют, а не ходят говорящими статистами, как обычно. Причем даже те, от кого этого и не ожидаешь, если учесть их другие работы.
Как ни странно картонных героев нет вообще, нет абсолютно положительных героев, да и совсем уж отрицательных тоже. Все со своими тараканами и закидонами, в какие-то моменты бесят, в какие-то моменты их жаль.
и что примечательно, финал без хеппи энда.
в поисках недостатков даж посмотрел рецензии, так отрицательные, как мне показалось, написаны тока ради самих отрицательных рецензий, судя по всему там все равно бы ругали режиссера за Горько и потомушта кина рассейское, которое хорошим не могет быть по определению) Ну и там какая-то фигня вроде какого-то рваного монтажа, который я не заметил)
__________________


Ответить с цитированием
  #2199  
Старый 13.12.2018, 23:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ну, найтфлайерс не так уж и плохи. дальше пободрее. и хоррор-элементы, хоть и банальные, но вполне интригующие. графомань, куча штампов, предсказуемости, да, но в каких-нибудь 80-90ых смотрелось бы неплохо. сейчас уже простовато как-то, как рядовой сезончик старгейта или тот же ориджин.
больше всех биолог радует, хоть и жутко штампованный, но не гг-ученому же сопереживать, у которого всё время тупейшая одержимость включается невпопад
Скрытый текст - ....:

что немного неожиданно - трансформация практически всех образов персонажей по различным причинам. кто-то в духе "тринадцатого этажа" - оказывается заменен ии, кем-то манипулируют телепаты или инопланетяне, кто-то, оказывается, свой настоящий образ скрывал, кто-то обретает новые способности, остальные в основном постепенно сходят с ума каждый по-своему. не так ярко, как в терроре, но местами довольно заметно и приемлемо
Ответить с цитированием
  #2200  
Старый 16.12.2018, 08:40
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
"Летящие сквозь ночь / Nightflyers" (2018). Да, от повести отошли и весьма далеко. Возмущаться по этому поводу особо не хочется, ибо повесть эта у Мартина моя не самая любимая,да и поднадоело уже. Сериал лучше интригует, но когда время доходит до откровений то получается пшик. Крови не стесняются, но в постели девушки держатся за одеяло крепче,чем ветеран римских легионов за щит. Переигрывают частенько, аж прям в театральные позы встают. Все штампы жанров присутствуют. Чем ближе к финалу, тем выше уровень трындеца. Весь сериал можно описать этим словом: "Трындец, летящий на трындецу и трындецом подгоняемый". Были слухи о второй сезоне. Его смотреть не буду.


P.S. Отдельного упоминания заслуживает шестая серия. Она немножко филерная, зато весьма напоминает одну из серий Футурамы. А вообще,если я правильно понял, это был щелчок на носу феминизму - весьма редкое явление в наше время на телевидении.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 16.12.2018 в 08:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.