Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Как вы относитесь к вампирам?
Хотел(а) бы быть вампиром 55 25.70%
Боюсь вампиров 12 5.61%
Терпеть не могу 32 14.95%
Я в них не верю 40 18.69%
Мне все равно 75 35.05%
Голосовавшие: 214. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 21.06.2008, 16:05
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Сейчас, если можно так сказать, они новее всех новых - поколение "Next", так сказать.
Это вполне логично. Насколько я понимаю, по клубам шатаются не столько старые вампиры, сколько молодняк, еще не проживший тот срок, что им был отпущен природой. А они как раз и есть поколение "Next". Разве что кто-то из древних пытается уловить веяние времени.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.06.2008, 16:16
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ну я бы не сказала, что все вампиры бегают по ночным клубам и пожирают девушек или парней. Скорее, первые лет 30 - 50 молодому поколению старшие дают перебеситься, а потом уже ставят на путь истинный нужный
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.06.2008, 21:34
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказала, что все вампиры бегают по ночным клубам и пожирают девушек или парней. Скорее, первые лет 30 - 50 молодому поколению старшие дают перебеситься, а потом уже ставят на путь истинный нужный
Неправда! Алукард постоянно мешает!

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это вполне логично. Насколько я понимаю, по клубам шатаются не столько старые вампиры, сколько молодняк, еще не проживший тот срок, что им был отпущен природой. А они как раз и есть поколение "Next". Разве что кто-то из древних пытается уловить веяние времени.
Веяние времени высшему вампиру никчему- это всё глупые забавы для глупых смертных. Что называется, " Веселитесь- веселитесь, а мы в своё время....".

Последний раз редактировалось Ula; 21.06.2008 в 21:40. Причина: Даблпостинг ЗАПРЕЩЕН, учимся пользоваться кнопкой редактировать.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 21.06.2008, 21:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
Веяние времени высшему вампиру никчему
Арман придерживался иного мнения, насколько я помню (Интервью с вампиром). Так что все это индивидуально.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.06.2008, 01:25
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Арман придерживался иного мнения, насколько я помню (Интервью с вампиром). Так что все это индивидуально.
Он скорее- исключение, лишь подтверждающее правило: Высший вампир настолько древен и могуч, что подобные желания вызывают у него в лучшем случае снисходительную улыбку. Ему это просто не нужно. У него есть Мощь. И Вечность.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 22.06.2008, 03:12
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
- Твоё имя?
- Алукард. Прошлый хозяин называл меня именно так.

Это раз. Алукард действительно не его настоящее имя. настоящее можно прочесть, если прочитать псевдоним задом наперёд.
Вообще-то нигде не указывается, что его имя нужно читать задорм наперед, чтобы узнать настоящее. Когда в ТВ сериале прямо сказано, что Алукард (или Аркардо, на яп. намер) - это его не настоящее имя. И эту анаграмму (извините, если термин неточен) стоит воспринимать исключительно как иронию.


Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Два. На то, что Алукард это Дракула даются указания в самой манге. В частности, глава 5 четвёртого тома, где, в начале, идёт разговор пришпиленного колом Дракулы с Ван Хелсингом. Если вы не заметите сходства графа с Алу, то я не знаю что ещё можно сказать.
Это, если не ошибаюсь, эпизод сна? Ну, сомнительный источник.


Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
Три. Впоследствии Алукарду снимают печать до уровня 0( то есть, по сути освобождают его от печати навсегда) и он принимает свой истинный облик- облик Влада Дракулы.
Вам известен облик ВладмИра Дрэко (как правл\ильно звучит его имя)7 Что-то я сомневаюсь.


Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
Манга делалась как продолжение Стокера,
А вот эти сведения откуда?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 22.06.2008, 07:32
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Вообще-то нигде не указывается, что его имя нужно читать задорм наперед, чтобы узнать настоящее. Когда в ТВ сериале прямо сказано, что Алукард (или Аркардо, на яп. намер) - это его не настоящее имя. И эту анаграмму (извините, если термин неточен) стоит воспринимать исключительно как иронию.

Эта анаграмма действительно ирония- бывший смертельный враг стал преданным слугой. Именно в таком ключе.

Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Это, если не ошибаюсь, эпизод сна? Ну, сомнительный источник.
Не сомнительный, учитывая, что сны у вампиров- вещь, мягко говоря, непривычная( На что намекает и сам Алукард). Кроме того, вспомните его лицо после пробуждения.


Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Вам известен облик ВладмИра Дрэко (как правл\ильно звучит его имя)7 Что-то я сомневаюсь.
Известен. Традиционная одежда заменяется доспехами, пистолеты( хотя, уже пистолет- Шакал взорван)- мечом, волосы становятся стабильно длинными, появляется бородка-эспаньолка и способность призвать себе на помощь армию из душ людей, которых он в своё время выпил.


Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
А вот эти сведения откуда?
1. логические рассуждения.
2. В самой манге даются указания на это( в частности, разговор между Интегрой и рыцарями во время штурма поместья Валентайнами, в частности, фраза, " Данное положение не сопоставимо с теми трудностями, с которыми столкнулся первый из Хелсингов столетие назад", а в то время была как раз, история с Дракулой).

И последнее- факт того, что Алукард это Дракула знает любой разбирающийся в манге фанат. Я удивлен тем, что это стало для вас откровением, и тем, с какой твердолобостью вы отрицаете то, что для большинства уже давно очевидно. Подозреваю, что вы будете продолжать это делать и дальше, поэтому спор прекращаю по причине того, что вам по- видимому не обьяснишь, что Земля круглая. Пребывайте и дальше в своём неведении.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 22.06.2008, 22:34
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
Известен. Традиционная одежда заменяется доспехами, пистолеты( хотя, уже пистолет- Шакал взорван)- мечом, волосы становятся стабильно длинными, появляется бородка-эспаньолка и способность призвать себе на помощь армию из душ людей, которых он в своё время выпил.
Перечитай Стокера. Внимательно. Лучше дважды.


Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
И последнее- факт того, что Алукард это Дракула знает любой разбирающийся в манге фанат.
Скажи это Гонзо. Трижды. Они тоже посмеются.


Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
2. В самой манге даются указания на это( в частности, разговор между Интегрой и рыцарями во время штурма поместья Валентайнами, в частности, фраза, " Данное положение не сопоставимо с теми трудностями, с которыми столкнулся первый из Хелсингов столетие назад", а в то время была как раз, история с Дракулой).
Действия романа Стокреа развиваются в середине 19 века. Действия аниме - начала 21. Это не сто лет, это минимум полторы сотни, ближе к двум. Это так, для общего развития.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 22.06.2008, 22:50
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
1. Стокера я читал. И внимательно. Я не говорю о том облике, какой он носил, когда ему дал по шапке Ван Хелсинг. Я говорю о том образе, который у него был ДО этого- образе рыцаря.
2. У Гонзо это тоже показано. Последние слова Инкогнито " Кто ты такой? ", раскат грома, молния, вуаля! Половина лица, освещённая молнией приобретает свой истинный облик, уж ооооооочень подозрительно похожий на валашского государя Влада Тепеша Дракулу, ставшего прототипом Дракулы литературного.
3. Если быть точным, действие манги- 1999 год( эх, не случайно фашисты взяли название Миллениум!), действие романа Стокера- конец 19 века( а именно, последнее его двадцатилетие, возможно чуть раньше( лет на 5, не больше)).
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 22.06.2008, 23:08
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Вот об этом я и спрашивал - вам известен образ Влада? У вас есть портрет? Описание его современников? Или вы просто решили, что образ, показанный в ТВ сериале, рисованом даже не по манге, является образом Кровопийцы (прозвище Тепеша)? К тому же, утверждать, что аниме-лицо может быть "подозрительно похожим" на реального человека... ну это уже наглость.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.

Последний раз редактировалось Ula; 23.06.2008 в 18:26. Причина: Просьба избегать излишнего цитирования.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 23.06.2008, 00:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Кровопийцы (прозвище Тепеша)
Куда шире использовалось "сажатель на кол". Собственно, это перевод прозвища "Цепеш". (Если мы говорим об историческом прототипе.)
Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
бородка-эспаньолка
Бородка?
Скрытый текст - Портрет:

__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 23.06.2008 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 23.06.2008, 00:34
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
По поводу портрета:
Есть подозрение на растительность под внижней губой( затемнено, разобрать что же это на смом деле, бородка или тень сложно).

Последний раз редактировалось Ula; 23.06.2008 в 18:27. Причина: Просьба избегать излишнего цитирования
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 23.06.2008, 00:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Darth Divinus, но уж точно не эспаньолка.
Цитата:
Скрытый текст - Рисунок:


Эспаньолка. Короткая остроконечная бородка, соединенная с усами по бокам от рта.
Так что аргументируйте, аргументируйте...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 23.06.2008, 00:59
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Darth Divinus, но уж точно не эспаньолка.

Так что аргументируйте, аргументируйте...
Готов признать эспаньолку как личное допущение мангаки.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 23.06.2008, 10:30
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
Последние слова Инкогнито " Кто ты такой? ", раскат грома, молния, вуаля! Половина лица, освещённая молнией приобретает свой истинный облик, уж ооооооочень подозрительно похожий на валашского государя Влада Тепеша Дракулу, ставшего прототипом Дракулы литературного.
В манге этот момент есть?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 23.06.2008, 12:07
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
В манге этот момент есть?
В манге есть лучше- он там спустя очень короткое время после прибытия в Англию на побитом авианосце( где он завалил Рип Ван Винкль) начинает в этом облике фашистам плюхи давать.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 06.09.2008, 01:04
Аватар для Edweird
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Одно время очень нравились эти существа. Потом разочаровался. Чем дальше во времени - тем популярнее, тем больше людей в это втягивается. Тем не менее не следует забывать, откуда они вышли.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.09.2008, 19:31
Аватар для Leone
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Меня очень образ образ вампиров. "Короли ночи" есть в этом что-то странно притягательное. Я бы даже сказал, болезненно притягательное :)
Очень нравится система вампиров по Vampire:The Masquerade, сеттинге World of darkness, довольно таки проработанная.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 13.09.2008, 03:25
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Leone, а как относитесь к обновленной клановой системе из Vampire: The Requiem?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 24.06.2009 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 14.12.2008, 21:06
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Обожаю Вампиров всеми фибрами души)))) особенно мне нравится читать книги, в которых присутствуют разные представления вампиров...
Но всегда и везде они остаются обалденными, завораживающими и жутко сексуальными)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, бестиарий, вампиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.