Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 05.01.2010, 12:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
1. Оптимистический. Короли и олигархи и станут слесарить помаленьку. Куда деваться-то? Тут или слесари или подыхай.
В мире Талара есть такое королевство - Сегур. Когда-то это был огромный остров, но потом большая его часть медленно (за 70 лет) ушла под воду. Народ разбежался, остались, главным образом, дворяне. 9/10 населения. В итоге спустя век на острове можно встретить и пахаря в золотом дворянском поясе, и бондаря с дедовскими шпорами, и даже золотаря с гербом... Реально дворянский образ жизни ведут человек 300-400 из 9 тысяч. Остальные выживают как обычные люди. Так, скорее всего и тут будет.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 06.01.2010, 00:59
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Я великий тормоз, посмотрел это кинцо только 2 часа назад.
По впечатлениям - нудноватое начало про трудности неудачника, МЕГА динамичная середина с потрясающими эффектами (смотрел на мониторе 19", захотел большой телик и бааальшие колонки) и так себе конец. Так себе, в смысле даже я, полный профан в технических аспектах огромных кораблей, прекрасно понимаю, что там должно быть огромное количество заменяемых систем, водонепроницаемых переборок и куча достижений современного кораблестроения. Но, коли сделанно в Китае, то и сказать нечего
А в общем и целом фильм неплох, при просмотре на большом экране и с блю-рэя Вау - эффект гарантирован.
З.Ы. маневры и торможение на летней резине по леднику - бугога!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 07.01.2010, 00:59
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
а по-моему, кроме той "мега-сцены", больше ничего нету в фильме хорошего...
и как же бесят эту тупые сласчавые концовки в фильмах-катастрофах. Все ведут себя, будто ничего совсем и не произошло... да и действительно, никакого "конца света" и не было в фильме то.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 07.01.2010, 07:54
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
СУМРАК, ну это же часть жанра. Представляешь, переживаешь ты за героев весь фильм, а они в конце фигакс и умирают. Хэппиэнд неизбежен для голливудских фильмов. Представляешь, если бы в Аватаре победили терраны земляне? Или в 6 части ЗВ, Дарт Вэйдер скинул бы не Имеператора, а Люка?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 07.01.2010, 10:07
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
а они в конце фигакс и умирают.
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
если бы в Аватаре победили терраны земляне?
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Или в 6 части ЗВ, Дарт Вэйдер скинул бы не Имеператора, а Люка?
я был бы счастлив... весь фильм смотреть на глупых людишек/синемордых, а с ними так ничего и не произойдет.
Эх, надо еще раз Автостопом посмотреть, там хотя бы Землю уничтожают...
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 26.01.2010, 13:04
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Посмотрела всего месяц назад, очень запоздала, но все же...
Самые хорошие сцены были в начале фильма (это где поезд метро пролетает мимо лимузина, хотя метро с первыми толчками останавливается сразу). Но дико взбесил факт, что те, кто это снимал, считают потенциального потребителя идиотом, либо сами таковыми являются. Почему не плавится асфальт в местах горячих разломов, я уже не спрашиваю. Почему шестерни с маленький дом размером застопорились чем-то вроде УСБ шнурка, ясно, китайцы же. Главный вопрос - почему телефонная и мобильная связь никуда не делись даже тогда, когда континент накрыло цунами? И еще куча мелких багов, в результате к концу фильма стало совсем невыносимо. Но времени потраченного не жаль, конечно. Позевать на это дело стоило. Не больше
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 26.01.2010, 13:41
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Это ж бубль-гум!

все как в физике: принебрежем силой тяготения, силой трения и в результате получим интересную модель ...
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 27.01.2010, 12:34
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Кстати, я так подумала, что если в кино вернуть законы физики, это будет потрясающее кино! Так что, если в 2012 была бы ВСЯ физика, я бы прыгала до потолка от радости. Был же удивительный фильм-катастрофа "Экипаж"
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 27.01.2010, 12:37
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Так что, если в 2012 была бы ВСЯ физика, я бы прыгала до потолка от радости
А тогда бы радости никакой и не было бы. Фильм закончился бы через 40 минут из-за того, что герои попали под действие законов физики. Боринг энд анинтерестинг.
А еще законы физики противоречат законам драматургии.

ПС. На сколькоя помню, "Экипаж" и вправду ничего такой фильм.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 28.01.2010, 05:48
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А тогда бы радости никакой и не было бы. Фильм закончился бы через 40 минут из-за того, что герои попали под действие законов физики. Боринг энд анинтерестинг.
Учитывая, как там пучило сушу континентов, я после некоторых размышлений пришел к выводу, что в реальности такие разрушения просто невозможны. На экране это конечно красиво, но у на Земле, в мантии нет процессов, которые бы так выгибали бы куски литосферных плит.
Так что красивые спецэффекты рассчитаны прежде всего на отключения мозга
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 28.01.2010 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 28.01.2010, 07:54
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Так что красивые спецэффекты рассчитаны прежде всего на отключения мозга
Капитан Очевидность, блин.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 28.01.2010, 09:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Учитывая, как там пучило сушу континентов, я после некоторых размышлений пришел к выводу, что в реальности такие разрушения просто невозможны. На экране это конечно красиво, но у на Земле в мантии нет процессов которые бы так выгибали бы куски литосферных плит.
Геодезисты, маркшейдеры на форуме есть ? Требую комментарий специалиста !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #353  
Старый 28.01.2010, 11:17
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Почем нынче дровишки для планеты ;-))

Гиселер

Попробую ответить исходя из своих скромных знаний!
И так, что такое ядро Земли. В самом центре это раскаленная порода, состоящая из железа (магнитные поля), камня и радиоактивных элементов. Причины по которым ядро разогрето следующие:
1. Быстрое вращение планеты вокруг оси, помогает перемешиванию недр. В некотором роде это эффект трения. .
2. Гравитационное поле Солнца тоже неплохо разогревает недра планеты.
3. Худо бедно, но относительно слабая ядерная реакция в ядре идет. И это тоже подогревает его неплохо.

Теперь, если в этот котелок «подложить дровишек из пресловутых нейтрино», что получится. Да по сути ничего нового. Чтобы энергия от «раз кипяченного» ядра дошла до верхних слоев мантии нужны годы, в лучшем случае десятилетия, в худшем лет сто не меньше. Мантия огромна и она не только передает энергию, но и поглощает и рассевает в себе. Как итог, на поверхности бы получили ещё один цикл геологической активности. То бишь землетрясении, извержение активных вулканов (с десяток примерно извержений) и постепенное пробуждение спящих вулканов.

Виды Калифорнии при землетрясении.
Калифорния, это часть Севера Американской Плиты и Тихоокеанской. Оба этих куска суши, под действием магматических течений двигаются в противоположные стороны! Во время их движения возникают столкновения и сильное трение в различных точках, когда напряжения достигает критической массы, он высвобождается в момент землетрясении. Т.е Планету при разогреве, просто хорошенько тряхануло бы в местах геологической активности только и всего. Ни а каких кульбитов с плитами речи бы не шло.

Кроме того, образование в самих плитах подобных гео активных источников. Ну, это бред. Породы это конечно слоеный пирог, но стоит он не из воды. С какой стати в отдельных местах будет такой резкий нагрев. Про микроволны, тут можно не говорить, это вопрос проводимости.

Переползание плит на 1000 км, по фильму!
Так это, что ж режиссер и сценаристы такое курили, чтоб это представить!
Плиты относительно одна другой перемещаются со скоростью пары сантиметров в год. Даже в момент землетрясения сдвигается не вся плита на пару метров, а лишь застрявший кусок, которому «мешали»
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 28.01.2010 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 28.01.2010, 11:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Кроме того, образование в самих плитах подобных гео активных источников. Ну, это бред. Породы это конечно слоеный пирог, но стоит он не из воды. С какой стати в отдельных местах будет такой резкий нагрев. Про микроволны, тут можно не говорить, это вопрос проводимости.
Ну, против такой аргументации моя сдаваться. Буду знать, у кого консультироваться по вопросам геодезии. ;)
*ушел штудировать карту литосферных плит Земного Шара*
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #355  
Старый 29.01.2010, 09:52
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
А тогда бы радости никакой и не было бы. Фильм закончился бы через 40 минут из-за того, что герои попали под действие законов физики. Боринг энд анинтерестинг.
О, как бы они тогда выкручивались! Это было бы поинтереснее гладиаторских боев.
А мы что, не люди? Им, значит, на встречу идут все законы физики, они даже сами нарушаются, чтобы кучка американцев выжила. А мы в своей глупой и несправедливой жизни на такую милость претендовать не можем. Но выкручиваемся.

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Учитывая, как там пучило сушу континентов, я после некоторых размышлений пришел к выводу, что в реальности такие разрушения просто невозможны. На экране это конечно красиво, но у на Земле, в мантии нет процессов, которые бы так выгибали бы куски литосферных плит.
да-да, и пальмы при этом проваливаются не вовнутрь, а вылетают наружу, как дротики, вот это уже простейшая физическая модель.

А доводы Гиселера неоспоримы. У меня мама геодезист, от нее перепало кое-что. И приблизительное знание основных литосферных плит тоже. В результате и создалось пресловутое ощущение, что авторы фильма считают меня дурой.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 29.01.2010, 13:18
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
А доводы Гиселера неоспоримы. У меня мама геодезист, от нее перепало кое-что. И приблизительное знание основных литосферных плит тоже. В результате и создалось пресловутое ощущение, что авторы фильма считают меня дурой.
Прости за нескромность, но вы внимательно читали наши с Гиселером посты, кто доводы приводил?.

Да кстати, вот ещё одна особенность, про которую я как-то забыл.
Почему с литосферными плитами океанов ничего практически не происходило! Учитывая какие кренделя выкидывали плиты континентов, и то что океанские плиты гораздо тоньше материковых.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 24.04.2010 в 07:29.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 29.01.2010, 14:37
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Это даже интересно... Когда фильм только вышел, всем им возмущавшимся по поводу исключительной бредовости сценария было посоветовано не придираться к фильму-зрелищу со своей занудностью. А теперь, получается, то, что сюжетец-то полный кошмар - признанный факт... Воистину, время все расставляет по своим местам .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 29.01.2010, 14:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Это даже интересно... Когда фильм только вышел, всем им возмущавшимся по поводу исключительной бредовости сценария было посоветовано не придираться к фильму-зрелищу со своей занудностью. А теперь, получается, то, что сюжетец-то полный кошмар - признанный факт... Воистину, время все расставляет по своим местам .
Не фига подобного. Я все ещё считаю, что глупо придераться к сюжету в таких фильмах, как "2012", "Послезавтра" и т.п. И я такая не одна. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 29.01.2010, 15:09
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Не фига подобного. Я все ещё считаю, что глупо придераться к сюжету в таких фильмах, как "2012", "Послезавтра" и т.п. И я такая не одна. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное
Истинно так! Если хотите математически просчитанного и исключительно серьезного фильма, то посмотрите "Завтрашний день" или "На последнем берегу". А здесь в основном развлекательное кино. И не фиг выеживаться по поводу серьезности сценария. ЗРЕЛИЩЕ, вот что это такое! И мне приятнее смотреть, как всё бухает, трещит и самолет в последний момент успевает взлететь, чем слушать скучнющую мутотень насчет литосферных подвижек и т.д.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 29.01.2010, 15:26
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не фига подобного. Я все ещё считаю, что глупо придераться к сюжету в таких фильмах, как "2012", "Послезавтра" и т.п. И я такая не одна. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное.
Не согласна. Фильм фильму все же рознь. Одно дело - придираться к фильму, просто потому, что он, например, не понравился, а значит любая мелочь раздражает. Например, к тому же "Послезавтра" можно попридираться, есть там свои "открытия". Тем не менее, его вполне можно посмотреть, пусть и регулярно на что-нибудь закрывая глаза. Конкретно к "2012" придираться не нужно, потому что смысла нет искать какие-то для этого причины, там весь фильм в целом - сплошной повод для "изумления". Вы считаете, будто жанр (или что-то другое?) может оправдать в фильме ВСЕ. Но хоть какая-то связность как таковая должна присутствовать? А ведь в "2012" именно этого нет и в помине: то, что персонажи делают, в корне противоречит тому, что они говорят. Не говоря уж о "научной составляющей". Мне бы, может, и хотелось всего этого не видеть, а насладиться походом в кинотеатр (больше, собственно, и не смотрела), но что теперь поделать? И я такая тоже не одна .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.