Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 24.06.2009, 22:38
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Так куда он дел или денет то, что не показал, или это такой режиссерский трюк, оставить недосказанным некоторые эпризоды.
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 25.06.2009, 04:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaSH Посмотреть сообщение
это такой режиссерский трюк, оставить недосказанным некоторые эпризоды.
А как же? Если все доскажет - про что, тогда снимать продолжение? :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 25.06.2009, 10:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Дааа... а режиссерская версия - это было бы здорово.. я бы раскошелилась ради такого случая, особенно при условии, что вырезанных сцен будет больше одной и на диск войдет первоначальная версия финала.
Я бы даже "фильм о фильме" посмотрела, хотя не очень их люблю, чаще всего они все очарование убивают...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 25.06.2009, 23:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Обрезанный Терминатор

Вырезанных сцен, кстати, дофига. Фильм очень богат на события, поэтому не удивительно, какие-то эпизоды не попали в финальную версию. И необязательно внимательно следить на сценами, чтобы заметить пробел. Достаточно посмотреть первый Тизер-ролик фильма. Последнюю в нем сцену.

Вот кадры из этого ролика:





В фильме такого момента не было. Хронологически, это должно происходить в начале, когда сопротивление проникло на одну из баз СкайНета, откуда украли глушащий сигнал. Они там проходят через этот участок... помещение затопленное водой, но никого не встречают.

Также, со слов режиссера стало известно, что некоторые отснятые сцены зрители в фильме не увидели.

К примеру, у нас была топлес-сцена с Мун, которая была своеобразной отсылкой к сцене с Келли МакГиллис и Харрисоном Фордом из фильма «Свидетель». Эпизод был совершенно невинен, и актеры стояли на расстоянии 30 метров друг от друга. Но когда мы посмотрели отснятый материал, то решили вырезать сцену

При чем решение вырезать этот момент исходило от режиссера. О причине такого поступка МакДжи отозвался следующим образом:

Она не соответствует жанру и может дать зрителям повод думать, что фильм не такой уж и серьезный, а нам этого не хотелось

Но он заверил, что эта и другие сцены можно будет увидеть на DVD. Вот только скорее всего поданные как дополнительные сцены.

У меня своеобразное отношение к этому вопросу. Я не перестаю утверждать, что вышедший материал и есть режиссерская версия. И позор тем режиссером, которые не располагают необходимыми средствами… у нас есть женщина по имени Сью Кролл, она из Warner Brothers, и постоянно говорит, что ей нравится, а что нет. И моя обязанность заключается в том, чтобы четко изложить, почему та или иная сцена важна для фильма

Во время недавнего интервью МакДжи попросили уточнить, что же будет на DVD и Blu-ray изданиях фильма. И по его словам мы увидим от 30 до 40 минут вырезанных сцен. При чем на скептические замечания о том, что слова часто расходятся с делом, он уверил, что на дисках будет НЕ МЕНЕЕ 30 минут.

А именно:

• Некоторые речи Джона Коннора
• Топлес сцена с Мун Бладгуд
• Альтернативное окончание

Будем ждать? Обязательнл. DVD от Видеосервис у нас выходит в декабре, и пускай наши сволочи издадут его пристойно!

Режиссурки, походу, ждать не придется. МакДжи уверен в том, что он уже снял своего Терминатора и делать ремикс он не намерен. И если его не переубедят или за монтаж не возьмется кто-нибудь другой, то ничего кроме обычных вырезанных сцен нам не дадут. А жаль, unrated-версия фильму бы не помешала.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 25.06.2009 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 02.07.2009, 14:22
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
щас выскажусь. 8)))
--
О Терминаторе замолвлю я ещё слово… 8)
Ибо последняя (на данный момент), четвёртая, его часть – «Терминатор: да придёт спаситель» (Terminator: Salvation) вызвала в моей душе практически экстаз чувств. Как я ждал это фильм – и нисколько не был разочарован. Скорее даже наоборот. 8)
Фильм получился просто великолепный, в процессе просмотра душа просто пела что-то этакое, восторженно-симфоническое, некую смесь классики и хэви-металла… - Ибо снова на большом экране был (пусть и всего лишь десяток секунд) Губернатор 8) , были терминаторы, была узнаваемая главная музыкальная тема, снова была атмосфера старых добрых фильмов 80-х и 90-х гг.… И это было по-настоящему круто. В процессе подготовки к просмотру нового шедевра «Т4» я пересмотрел все свои любимые фильмы с Арнольдом Шварценеггером – «Геркулес в Нью-Йорке», «Конан-варвар», «Конан-разрушитель», «Терминатор», «Коммандо», «Стиратель» и «Конец света». Из нелюбимых с ним пересмотрел «Т3: восстание машин» этого альтернативноталантливого Мостроу… Блин, никогда не прощу ему этого его `обкурыша` Д.Коннора (а все остальные там сыграли вполне даже неплохо, ПМСМ) и своеобразного, гхм, сценария. Спасибо же большое Шварцу, особенно за сцену погони (+ разрушения здания автокраном) и за эпизод с раздавленными пидорским очками. Но в целом тот фильм… ну совсем не то. ПМСМ.
Но МакДжи меня просто потряс. Честное слово! Этот Джозеф Макгинти Николь (МакДжи) – действительно отличный режиссёр. Тем более приятной неожиданностью для меня лично стала подлинная сила его нового фильма – а то ведь его же «Ангелов Чарли» я до сих пор всё никак не могу досмотреть (невзирая на все мои симпатии по отношению к милашке Кэмерон Диас) - поставишь диск, посмотришь ЭТО минут 20, мозг успешно впадает в предкоматозное состояние, вырубаешь диск нафиг и, матеря тупые амерские (и не только) комедии, ставишь что-то более вменяемое. Три раза уже этих «ангелов» начинал смотреть, блин… сил и зла не хватает. Я уж думал аж записать МакДжи в коллеги некоего Феди Б., тоже `типа молодой талантливый режиссёр`, понимаешь… Но вот сейчас МакДжи – молодец! Настоящий герой, мегамонстр большого экрана. Да, он профессионал. Уважаю!
Смотришь его фильм – и будто возвращаешься куда-то назад, мчишься по дороге в прошлое. В эпоху видеосалонов и бедных кинозалов, VHS и его героев, в мир, где и солнце светило ярко-ярко, и трава (господа драгуны, молчать!!!) была зеленее, и мы сами были моложе… Спидометр отматывает годы и десятилетия назад. Время на дворе – 80-е. Прибытие. Обернёмся же и вспомним. Вспомним, чем был для нас Терминатор (= Шварценеггер). Сказать, что он был культовой фигурой – ничего не сказать. Ибо это будет слишком уж скромной оценкой. Шварц тогда был Титаном, держащим на своих широких плечах целый мир. Да, был ещё Слай (точнее, его «Рембо» и «Кобра»), были доблестные Брюс Ли и Чак Норрис (которых я тоже до сих пор уважаю безмерно), где-то на подходе маячил Бельгийский мускул Ван-Дамм… Но Терминатор был один. Царь горы видеокассет, повелитель кинозалов. С каким восторгом обсуждался «Т2» Камерона! Какой только фигни не продавали тогда с ликом Арни – и жвачки, и значки, и футболки, и чего только не было… Сейчас всё это привычно и кажется вполне естественным, но тогда… Подобное было ЕМНИП только с Брюсом Ли. (кстати, даже системы т.с. «боевого психотренинга» a-la киборг были 8))))) ) А «Т2» я до сих пор помню практически наизусть – этот великий фильм, фильм-спецэффект, фильм-гимн Настоящего Большого Боевого Блокбастера. Отличный был фильм, но самый первый «Терминатор» всёж мне нравится сейчас (точнее, последние лет десять) намного больше. Пусть восстающего из пола Р.Патрика и дружбу `человечного робота` с мальчиком, как и поднятую в прощальном приветствии руку (ну и суперперестрелки, само собой) забыть невозможно, однако именно самый первый фильм ПМСМ до сих пор остаётся наиболее сильным, стильным и цепляющим зрителя за душу. Да, многие сейчас смотрят кино только за-ради всё новых и новых спецэффектов, а тупые блокбастеры изо всех сил стараются размножаться с третьей кроличьей скоростью, фильмы Кэмерона не устарели. Ибо на одних только голимых спецэффектах можно порою сделать кассу – но уже через пару лет об очередном `блокбастере года` все просто забудут. Но как можно забыть смотрящего на ночной город киборга-убийцу? Его фигуру, его взгляд, его кровавый, действительно нечеловеческий путь до самого конца? Эта человекомашина, это железный человек – практически символ эпохи. Взгляд из прошлого в будущее. Будущее, которое делаем мы сами (или допускаем, чтобы его за нас делали другие).
Мда, он обещал вернуться. И он всегда возвращался. Время шло, а он, киборг из плоти и стали, оставался с нами. Старели первые зрители, приходили новые, не щадило время и самого Арни, а созданные им образ продолжал свою жизнь. И, я хочу в это верить, мы услышим его i`ll be back ещё не один раз. А сейчас мне приятнее всего смотреть фильмы с молодым Шварценеггером, особенно любимые мною тот самый первый «Терминатор» и «Геркулес в Нью-Йорке». (ну и дилогию про Конана + ударный боевичок «Без компромиссов» тоже, пожалуй) И если шедевр Кэмерона 1984 года – это до сих пор шедевр, то вот «Геркулес» аж 1970-го года… гм. Если бы не Шварц (который сам этот фильм не любит), кто бы помнил сейчас эту очень незатейливую и довольно милую наивную комедию, в которой роль сбежавшего с Олимпа великого героя исполнил молодой (но уже «мистер Вселенная») актёр с труднопроизносимой тогда фамилией? До сих пор в титрах фильма указан некий Арнольд Стронг (хотя на коробке всё честь по чести – «дебют Арнольда Шварценеггера в большом кино»)… Его первая главная роль. Недавно прикупил «Геркулеса» в коллекцию на лицензионном диске… А вот первый «Терминатор» у меня всё ещё на перезаписанной видеокассете (и при том до сих пор без `снега` воспроизводится!), хотя недавно вот выпустили коллекционное издание «Т1» на dvd… Всё равно ведь придётся брать. Со временем… 8)
Так что огромное спасибо за новый, пока четвёртый фильм из мира киборгов. 8))) Хотелось бы отметить, что хотя К.Бейл сыграл, как для него обычно, очень хорошо, именно С.Уортингтону следует отдать пальму первенства за лучшее актёрское мастерство в этом фильме. Да, не зря его сам Кэмерон рекомендовал… Отличная роль, отличная игра. Просто нет слов. Один только дикий восторг. Конечно, Коннор (которому вроде к тому времени как раз 33 года исполнилось, это видимо должно символизировать типа полумистический намёк) - это всё очень хорошо и сурово, но образ Маркуса… однозначно сильнее и глубже. Драматичнее, что ли…
Мототерминаторы (как и САМ Т-800) – это было круто. Дух старых добрых фильмов старательно сохранён, а красивые и дорогущие современные спецэффекты делу только помогли. Кстати, кое-что напомнило тот же шедевр Верховена «Вспомнить всё». Кстати и М.Айронсайд весьма так нехило тряхнул стариной. 8)))
А сцена в самом начале фильма, когда раздавливается металлический череп киборга - ух!... А общая атмосфера фильма! + это ещё и очень красивый фильм. Костюмы грим пиротехника виды природы и суровые урбанистические пейзажи постапокалиптической поры… Класс! Ну и поклоны всем 3-м пред.фильмам про терминаторов (и не только – так к примеру сцена взрыва бензовоза неуловимо напомнила мне старый добрый боевик с Д.Девис и С.Л.Джексоном – «Долгий поцелуй на ночь»…)
Короче говоря, новый Терминатор, ПМСМ, удался. Снято всё где-то почти на грани шедевра, по ту сторону треша, гламурного отстоя и тупых спецэффектов ради спецэффектов. Смотрел не отрывая глаз от экрана, мозг работал на предельных оборотах, его процессоры радостно пели от дикого восторга (особенно в самом конце фильма), даже на пиво отрываться ну совершенно не хотелось (!!!)… ПМСМ, х/ф «Терминатор: да придёт спаситель» - это фильм на «5+». Да, это шедевр. Однозначно! -
Для контраста отмечу – сходил я вот недавно в синему и на тоже совсем новый фильм «Трансформеры-2: месть падших». Посмотрел, заценил… Ибо меня вполне можно отнести и к поколению, любившему тот старый добрый мультсериал (именно Мегатрон был тогда моим героем!). ну и что тут сказать… весь фильм – один БОЛЬШОЙ БУМ! Барабум!!! СпецэффектБум!!! Бах-бах бум!!! Вау!!! Мозги сразу перешли в спящий режим, два с лишним часа только пялился в экран, пил пиво банку за банкой и жрал чипсы. Самая обыкновенная «попкорновая фантастика». Второй раз смотреть не имеет смысла. Тупой, но дико зрелищный, перенасыщенный спецэффектами детский (по сути своей, но не по доброте) фильм. Хотя вот виды пирамид и заброшенных городов в Иордании (древняя Петра?) – это было здорово. Ну и начальное мага-махалово роботов и бравых янки где-то в Шанхае. По сути же этот фильм (впрочем, как и первые «Трансформеры») – самое что ни на есть обычное развлекалово. Одноразовый блокбастер. Как и ожидалось… А в «Т4» от МакДжи чувствуется талант. И душа. Та самая эфемерная, трудноуловимая субстанция, греющая душу настоящего киномана… Отблеск (пусть даже и металлический, в данном случае) подлинного искусства. (+ «честная коммерция» самой наивысшей пробы)
Обязательно возьму лицензионный диск с этим фильмом.
p.s. Жаль, что третьего сезона «Хроник Сары Коннор» уже не будет. Проект закрыт из-за низкого рейтинга.
p.p.s. Как глубоко символично вышло всё у Маркуса – сначала он получил поцелуй смерти а потом в самом конце – поцелуй жизни.… Действительно практически библейская мистическая притча… в цельнометаллической упаковке. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 02.07.2009, 17:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
p.s. Жаль, что третьего сезона «Хроник Сары Коннор» уже не будет. Проект закрыт из-за низкого рейтинга.
А меня наоборот это радует. Более зверского надругательства над классикой врядли припомню.
А вот фильм Макджи неплох и к первоисточнику близок. Так что, если будет пятая часть - это будет неплохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 04.07.2009, 14:57
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Посмотрел 4ого Терминатора. Не знаю, чего там наговаривали, но это вполне нормальный фильм с нехилыми спецэффектами. Сравнивать его с прошлыми частями просто нет смысла, т.к. это уже совсем другой Терминатор, другая атмосфера, сама вселенная Терминатора притерпела ряд изменений. ИМХО

Модификация – получеловек-полумашина – это что-то новенькое. %) Очень много разных версий Терминаторов. Самый большой – тру-машина. Есть еще и водные… В общем, полный набор имеется, чтобы машины устроили наконец Судный день. О_о люди еще держат позиции, но терпят поражение за поражением. На войне с машинами, люди воюют даже друг против друга.

Взрывы в фильме сделаны на высоте. ПсевдоАрнольд в конце просто супер! ^_^

В общем, фильм понравился, но не шедевр, конечно, моя оценка 8,5/10.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 05.07.2009, 09:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Итог: смотреть "Терминатор 4" и получать от этого некоторое удовольствие можно вполне, но это откровенно продукт категории "Б". Он очень шаблонен и не имеет собственного неповторимого стиля. Судьба его - быть забытым через пару дней после просмотра.

Оценка: 6\10.
Ну насчет категории "Б" я бы не был столь категоричен - сегодня полным-полно откровенно бездарных, проходных блокбастеров. На их фоне "Терминатор 4" смотрится вполне качественно. Но именно, как крепкий фантастический боевичок. Ни о каком углубленном смысле в этом фильме не может быть и речи. Количество логических ляпов зашкаливает по всем параметрам, и это даже не падение вертолета с Д.Коннором на борту. Больше всего недоумение вызывают в первую очередь терминаторы. Для чего на машинах установлены прожекторы ? Для чего в недрах завода Скай-нета созданы корридоры для перемещения человека ? Для чего Скай-нету вообще какой-либо интерфейс (если любые действия и команды передаются автономно) ? Таких вопросов накапливается бесконечное множество - но это только в том случае, если, конечно, обращать внимание на подобные ляпы.
Если рассматравать данный фильм на фоне всей линейки "Терминаторов", то он выглядит хуже классики (фильмов Камерона), что в принципе - вполне закономерно, однако значительно лучше "Терминатора 3", который не внес ничего нового в развитие данной вселенной (и по сути был глубоко вторичен).

Т.о. я могу оценить этот фильм где-то в районе от 7 до 8 / 10. Не шедевр, но пересмотреть вполне можно. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 05.07.2009 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 05.07.2009, 09:53
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Нормальный фильм. Лучше третьего, хуже второго. Короткий правда.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 05.07.2009, 09:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Короткий правда.
Мне так не показалось. Хотя, возможно, у каждого свое субъективное ощущение времени.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 05.07.2009, 10:08
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Там всё очень быстро вершиться.
Я так и не понял, база повстанцев находиться через дорогу от базы скайнета? Или они так быстро перемещаются.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 05.07.2009, 10:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Или они так быстро перемещаются.
Видимо, второе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 05.07.2009, 10:13
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
+ База скайнет похожа на Мордор.
Вообще, когда я услышал, что фильм будет о войне со скайнетом, то подозревал, что получиться нечто вроде начла второй части.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 05.07.2009, 18:03
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ну насчет категории "Б" я бы не был столь категоричен - сегодня полным-полно откровенно бездарных, проходных блокбастеров. На их фоне "Терминатор 4" смотрится вполне качественно.
Гиселер, так никто не отменял категорию "Ц" для таких фильмов ;)
Кстати, я не соглашусь насчет того, что Т4 значительно лучше Т3. По мне, они где-то на одном уровне или даже с небольшим преимуществом Т3. Да, Т3 вторичен, но и Т4 на новом поле особо не преуспел. А по интенсивности и остроте действа Т3 немного впереди.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 05.07.2009, 18:21
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
По личным ощущениям:
если рассматривать Т-3 и Т-4 не как продолжение "Терминаторов", а как самостоятельный продукт, то Т-3 лучше смотрится и ваще. Арнольд, Кристана, юмор, экшн.
ИМХО.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 06.07.2009, 09:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Арнольд, Кристана, юмор, экшн.
Арнольд постаревший и в морщинах, юмор дурацкий, тётка-главгероиня раздражающе тупая и Джон — слюнтяй и нарик... этого хватит, чтобы перевесить весь экшн, который действительно вполне могуч.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 06.07.2009, 09:33
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
и Джон — слюнтяй и нарик...
Очень правильный, на мой взгляд, ход. Во второй части конец света (ака биг бада бум) был отсрочен, и ДК оказался никому не нужным, в общем-то. Мать, выступавшая в роли духовного лидера и заводилы, умерла, и мальчонка остался один как в попе дырочка...

А был бы сразу супер-пупер, было бы не интересно.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 06.07.2009, 09:39
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Арнольд постаревший и в морщинах, юмор дурацкий, тётка-главгероиня раздражающе тупая и Джон — слюнтяй и нарик... этого хватит, чтобы перевесить весь экшн, который действительно вполне могуч.
Увы, но в Т-4 нет даже этого. Смотреть на постный венигрет из "Робокопа" и "Трансформеров", который по ошибке назвали "Терминатор-4", было откровенно скучно.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 06.07.2009, 09:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
ИМХО.
Правильно, что вы это написали. Потому что по моим ощущениям выходит совсем не так. Конечно, "Восстание машин" вышло не таким вопиюще ужасным как "Хроники Сары Коннор", но все же... в этом фильме вообще идеи нет! И может и к лучшему. Это такой туповатый боевик, где все принесено в жертву зрелищности.
Конечно, многим понравилось как эффектно Т-Х
Скрытый текст - кому-то может не понравиться:
мокает Т-800 в писуар
, но все-таки в этом фильме чего-то не хватает.
Фанерный он какой-то. И спецэффекты во многом нереалистичные. Четвертый фильм я смотрел с заметно большим интересом. Все-таки там и интрига есть какая-никая. И вполне даже, на мой взгляд, ненадуманная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 06.07.2009, 11:14
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Ой, да какая там интрига? Или идея?
Где кончается машина и начинается человек? Обозначена весьма примитивно, толку от немного. Получается зрелищность принесли в жертву непонятно чему :)
Понятно, что это ИМХО ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.