Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.08.2008, 14:03
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Прошёл оффициальный аддончик Bring Down the Sky - дополнительный квест, посвященный спасению одной из планет от батарианских террористов, задумавших устроить небольшую космическую катастрофу, обрушив на нее астероид.
Качественно, но мало - прошёл всего за полтора часа.
Спасибо за информацию, скачаю.

Кстати, ничего не слышно об обещанной полной голосовой локализации?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.08.2008, 15:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Проапгрейдил я свой комп и наконец-то прошел игру. Ощущения непонятные. Не того я ожидал от этих разработчиков. Основная кампания короткая - четыре планеты, а остальные (дополнительные) - как под копирку. Истории персонажей тоже короткие и ни на что не влияют. Когда на форуме написали, что рыцари старой республики лучше, я не поверил, а теперь вынужден согласиться. С другой стороны, система диалогов действительно интересна, графика красивая. Но второй раз проходить игру не хочется. Ну, то есть, начал, а заканчивать не тянет, ибо в первом прохождении все уже видел. По моему, даже в халтурном Jade empire проработка сюжета и мира получше была. Даже не знаю, что и думать. Разница между тем, что ожидал, и что получил колоссальна. Разочаровали.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.08.2008, 22:01
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
МассЭффект - в чьих то глазах революция в жанре ролевок, в чьих то - безумное отступление от традиций оных. Для меня МФ оказался красивым экшеном, но не более. Игра на одно прохождение.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.08.2008, 12:35
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
На мой взгляд большая неудача разработчиков в точной привязке варианта ответа к мировоззрению. То есть, хороший ответ всегда сверху, плохой - снизу, нейтральный - посередине. Диалоги обедняются, не надо думать, что ответить, как в фаллауте, например.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.08.2008, 18:19
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
KWOFF, не согласен. Не обедняются. Так просто удобней.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.08.2008, 18:33
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Так просто удобней.
Такое удобство окончательно превращает ролевку в экшн.

KWOFF,
Вообще, все ролевые штампы к МФ нельзя привязывать. Диалоги в том числе.
Зато графика - на мой взгляд отличная. Но, для ролевки это последняя буква.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.08.2008, 12:14
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Не обедняются. Так просто удобней.
Я обычно ролевки прохожу два раза: первый - за хорошего, второй - за сволочь. Обычно приходится думать, что сказать. А в масс эффекте я просто сначала говорил то, что вверху, а потом то, что внизу. Получился как бы фильм, где надо почему-то кликать мышкой. И второй раз я недопроходил именно из-за этого. Сюжет один, концовка одна, различия в диалогах минимальны - надоело.

С другой стороны, система диалогов интересна в том плане, что не видишь всю фразу, которую скажет герой. Так интереснее, но, опять же, только в первый раз.

Вообще игра не плохая. Просто порядочно разочаровала, ибо по превьюшкам навооброжал себе идеал.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.08.2008, 13:45
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Да всегда так. 90% геймеров верят обещаниям разрабов и потом разочаровуются. Кто им виноват-то? Я обещания даже не слушаю, узнаю жанр игры и сеттинг.
И повторюсь - диалоги не обедняются. Я еще нигде не видел таких живых диалогов. К тому же игра делает упор на кинематографичность, благодаря которой все "недостатки", как вы это называете, исчезают.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.08.2008, 13:57
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Евгений,
Не легче ли просто посмотреть фильм? Игра - на то и игра, чтобы вы почувствовали в ней себя. А не наблюдали картины, будь они кинематорграфичными или нет.
Восьмигранный клон KotoR`a. Красивый, лощеный, вылизаный проект для собирания денег.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
90% геймеров верят обещаниям
Не каждый разраб утверждает, что устроит революцию в жанре РПГ. Тут еще и двойное дно - они никакой революции не устроили, а говорят что устроили. Утверждают. Настаивают опять же.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.08.2008, 15:24
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Volkman, емм, а ты забыл что у диалогов всё-таки есть разветления? Не такие большие как у других игр, это да, но всё-таки есть? И тебе выбирать что отвечать.
Цитата:
Тут еще и двойное дно - они никакой революции не устроили, а говорят что устроили. Утверждают. Настаивают опять же.
А по-моему таки устроили. Опять же, в иных рпг часто диалоги даже не отрисовуются - только текст, а тут любой, даже самый незначительный, обыгрывается как надо.
Вот тебе и революция - в игру таки вживаешся, веришь в этот мир, а всё потому, что нам его показывают реалистично, и всё что происходит на екране - перепалки между членами команды, слишком агрессивный дипломат-землянин и т.д. выглядит вполне правдоподобно. Как в фильме. Революция в РПг? Канеш нет. Революция в подаче сюжета, вот это да.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.08.2008, 16:30
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
БЫстро проходимая игра!
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.08.2008, 19:14
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Евгений,
Я к тому и говорю. Просто обидно за всех ролевиков. Обещали прекрасны отыгрыш, живой, а не пластелиновый мир, захватывающий, а не кирпичный геймплей. И опять же, подача сюжета может считаться большим полюсом, только вкупе с остальными составляющими. Здесь же - кино, в котором мы что-то выбираем, что-то делаем.
Ну а так -хз конечно, некоторым и Ту Ворлдс нравится вместе с инертным шлаком.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.08.2008, 21:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
90% геймеров верят обещаниям разрабов и потом разочаровуются. Кто им виноват-то?
Если бы не обещания BioWare, я бы на МассЭффект вообще внимания не обратил, ибо графика в играх для меня на самом последнем месте по важности, а у этих разработчиков РПГшки в общем-то похожи друг на друга. И уж точно не стал бы ее ждать с таким нетерпением и покупать за 500 рублей. И новый комп за 30 000 р. я купил в основном из-за этой игры.

Можно попробовать посмотреть на игру непредвзято, не учитывая обещания девелоперов:
Графика\анимация - однозначно ВАУ, лучше только в Крайзисе, да и то, по мне, ненамного. - 10
Сюжет - сборище научно-фантастических штампов и клише, довольно неплохо переплетенных между собой, но в целом ничего оригинального. Если смотрел Стар трек и иже с ним, то будет уже не так интересно. - 7
Мир - Бедноват, рас маловато, всего три обитаемых станции (те, о которых просто упоминается, не в счет). Космическая вселенная размером с Нефритовую империю. И нереальное количество необитаемых планет по одной из пяти типов баз на каждой. Несерьезно. - 5
Квесты - Ни одного запомнившегося. Вообще ни одного. Прошел игру месяц назад, включая все дополнительные квесты и не могу вспомнить ни одного квеста, кроме того, где приходилось очищать, если не ошибаюсь, пять одинаковых баз от гетов. А этот квест запомнился, как самый скучный. Вообще, проходя игру, периодически ловил себя на мысли: "когда уже конец, блин?" - 5
Персонажи - непонятная ситуация. Персы интересные, правдоподобные, со своими историями и характерами, но какого лешего с ними так мало диалогов? С Кварианкой, Турианцем и Врексом я достиг окончания историй уже после первой планеты. А дальше только: "Привет Шеппард" "Привет ..." и все. И почему персонажи не разговаривают между собой? Две-три фразы в лифте - это очень мало, тем более для РПГ такого уровня. - 7

Итого получается 6,8 баллов для революции в жанре. Обидно даже не то, что девелоперы многое не сделали. А то, что они могли это сделать, но не сделали. По идее, качество игр компании должно расти, а у BioWare падает. Может, ленятся, может просто плюют на всех, потому как знают, что их игры все равно будут покупать. А может им не дают довести игру до ума поджимающие сроки сдачи игры. Но у Blizzard, почему-то, таких проблем нет и каждая их игра очень популярна.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.08.2008, 22:14
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Если бы не обещания BioWare, я бы на МассЭффект вообще внимания не обратил, ибо графика в играх для меня на самом последнем месте по важности, а у этих разработчиков РПГшки в общем-то похожи друг на друга. И уж точно не стал бы ее ждать с таким нетерпением и покупать за 500 рублей. И новый комп за 30 000 р. я купил в основном из-за этой игры.
Повторяю - и кто тебе виноват, что ты поверил обещаниям разрабов? Только ты сам и виноват. Лично я ждал просто хорошую РПГ и получил просто хорошую РПГ с офигенной подачей сюжета, который, я, кстати, не ожидал.
Вообще, с чем ты сравниваешь эту игрушку?
Цитата:
И почему персонажи не разговаривают между собой? Две-три фразы в лифте - это очень мало, тем более для РПГ такого уровня
1. Общаются они между собой. В ключевых моментах, естесственно. Ты, наверное, не заметил, но они даже спорят.
2. Что значит "для РПГ такого уровня"? Какого "такого"? Цыплят по осени считают, так что решать какого уровня РПГ надо после того, как в неё поиграл. И по-моему для себя ты решил, что невысокого уровня РПГ.
3. В других РПГ-шках персонажи общаются между собой столько же, а то и меньше. На ум приходит только Невервинтер Найтс с Дикеном, но он там с орком общался довольно редко. ТО же самое с говорящим мечём. (это по моим скудным знаниям, честно говоря, исправляй, если не прав, и где-то было больше и лучше)
Цитата:
Ни одного запомнившегося. Вообще ни одного.
Нет, я соглашусь что побочные квесты однообразны. Я даже соглашусь что первую половину игры играть хочется только в ожидании второй. Но квесты по сюжету - я запомнил хорошо. Мир разрушенный Гетами с огроменными шпилями и дорогами высоко над землёй мне запомнился хорошо. Или самый первый, когда мы впервые столкнулись с Гетами - напуганная доктор и её помощник, до сих пор помню, как загружался, потому что вырубил его ударом в челюсть, а это даёт очки отступника)
Или первый визит в Цитадель... Так ещё долго можно вспоминать.
Отлично всё запоминается.
В общем, я с тобой кардинально не согласен. Игра отличная, просто не надо было от неё ждать божественного идеала. Того же в своё время ждали от Сталкера и точно так же "разочаровались". А игра отличная, уж согласись.

Последний раз редактировалось Евгений; 22.08.2008 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.09.2008, 19:51
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Не буду огорчаться, читая все отзывы, что здесь пишут. Я надеюсь увидеть как можно более похожий на первый KOTOR продукт. Так что когда сам куплю и поиграю, тогда и оценю.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.09.2008, 20:08
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Хламер

Разумно. Пока сам не поиграешь, сказать трудно.

Теперь, когда я подостыл, вижу, что игра не так плоха, как мне показалось после первого прохождения. По тем недостаткам, на которые я указывал раньше, мнение осталось прежним, но восприятие игры в целом улучшилось. Попробовать однозначно стоит.

З.Ы. Кстати, однообразие побочных миссий, не тенденция ли современных инновационных игр? Сначала Assasin's creed, потом Mass Effect...
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.09.2008, 20:46
Аватар для MoroZov
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Игра так себе. Прошел быстро и много раз. Если бы не множество концовок вообще бы не играл в нее!
__________________
No money, no girl, no work, no time - NO PROBLEM!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.12.2008, 02:21
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Ну что ж, товарисчи! Можете считать меня полной бездарностью, совершенно не разбирающейся в хороших играх, но могу смело заявить - Mass Effect решительно занимает место в тройке моих любимых игр (наряду с Red Alert и Supreme Commander)!!! Хотя услышал про нее буквально перед выходом в России - купил ЛКИ и понравился ролик на диске.
В итоге решил купить - очень подкупили обещания про хороший сюжет. В принципе эти обещания не подвели. Сюжетом я остался очень доволен. Единственное расстройство - очень быстрое его развитие. Но частично спасал факт различного развития персонажа! С первого раза проходил героем, а потом - отступником. Но даже когда проходил злодеем, все равно не мог отрицательно общаться с экипажем! Может это и глупо, но совесть не позволяла негативно разговаривать с любым членом корабля!
Отдельно можно сказать про диалоги в игре - такой великолепной графики редко увидишь. Каждый раз когда герой с кем-то разговаривает, получается небольшой сюжет, очень напоминающий по графике "последнюю фантазию" или что-нибудь в таком же духе.
Игра хороша, и очень согласен с заключением автора статьи в ЛКИ - "Игра возвращает нас в эпоху звездной романтитки - к далеким неисследованным мирам, влюбчивым инопланетянкам и перестрелкам под сводами космических баз. Галактика ждет, и на этот раз - никаких джедаев!"
Отзыв великолепно передает атмосферу игры и я с ним полностью согласен!
Всем кто любит космооперу, красивую графику и неплохой экшн одновременно - играть обязательно!


P.S. Кто-нибудь в курсе, стоит ли вообще ждать преслоутого золотого бокса, где обещан полный дубляж всех диалогов?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 23.12.2008 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.09.2009, 21:24
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]


www.BioWare.ru, Snowball Studios и фирма «1С» представляют конкурс "Художественный Эффект". Любите рисовать? Отлично! Больше привлекает писать текст? Тоже замечательно! В конкурсе найдётся место всем. Заинтригованы? Тогда читайте правила на странице конкурса и присылайте ваши работы. Авторы лучших творений получат заветное Золотое Издание Mass Effect в стилбоксе.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.10.2009, 23:40
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Кстати о Золотом издании!!!
Кто-нибудь играл?
Это ж надо, заразы, обещали осенью 2008-го, а зажали на целый год!

Я себе моментально купил. Да, в пятый раз проходить скучновато, но т.к. это фактически моя любимая игра, то я закрыл глаза на повторы и опять наслаждаюсь процессом прохождения, пусть известного, но от этого не менее великолепного сюжета!
Озвучили вполне неплохо, пусть я чуток и не согласен с тем кого подобрали на некоторых персонажей. И тем не менее класс! Тем более есть новая сюжетная ветка, в которой нам показывают расу батарианцев.

В целом я доволен. Осталось около пяти месяцев и мы увидим MassEffect2!!! Ура товарищи!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.