Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.01.2008, 15:51
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Почти у всего моего окружения по 1-2 гига ОЗУ, а я три года сижу, А как же БиоШок, ТаймШифт, Анреал... Без нормальных сис требований в них не поиграешь...
Биошок - ничего интересного (лично по мне...)
ТаймШифт - должно работать! .) У меня работало влет! И смотрелось неплохо. При том, что комп хуже! .) Только плодащиеся сэйвы надо убивать время от времени.
Анреал - ...хммм. На 512 не пробовал. Но у меня шёл вполне неплохо. Он оч. хорошо к системе адаптируется. Но вцелом там ничего сверх-интересного я для себя тоже не обнаружил.

Лично я железо грейдовал даже не для Кризиса. Хотя тогда еще было интересно (мнений о нём я не читал и не слушал...). В конечном итоге мне комп нужен для устойчивой работы ряда прожорливых приложений. .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.01.2008, 16:58
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Ладно, уговорил! Щас рискну скачать ТаймШифт...
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2008, 21:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Что сказать... Красиво. Интересно в технике и с костюмом забавляться. Но скукотища... Деинсталировал игру, кады был на авианосце.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2008, 23:13
Аватар для Dima
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Надоела очень быстро, хотя тем у кого компы мощнее, больше понравилась. Прошёл совсем недалеко. Просто тупо перебегаешь от хижины к хижине и расстреливаешь небольшие группы корейцев. Не понятно только одно: почему у меня биошок и таймшифт не пашут, а кризис пошёл?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.02.2008, 15:35
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Что-ж поиграли, правда на пиратской, так что даже на мой Radeon 9600 Series пошло. Вот я подумал, если бы вместо защитного костюма был бы Нано, то Half-Life 2 стал бы в три раза круче.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.02.2008, 13:34
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Вот я подумал, если бы вместо защитного костюма был бы Нано, то Half-Life 2 стал бы в три раза круче.
Ага, а еще надо было бы добавить этот чудо костюм и в S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty 4 и заодно во все шутеры, выходившие за последние пять лет. А вот если бы гравипушку из второй Халфы добавить в Крайзис - вообще был бы шедевр...
А если серьезно, то не надо пытаться хорошие идеи одной игры присобачить к другой хорошей игре - ты хотя бы задумался о том, что было бы с балансом и геймплеем? Нет? Ну так вот подумай.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.06.2008, 09:14
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Эх. На игромании темку прикрыли, решил вот на старый добрый МФ заглянуть ,дабы выплеснуть чутка яду на эту нашумевшую игру. И из-за чего шума-то? Вот купил железо. Ну Поиграл чуть-чуть, на высоких настройках конечно. Мир, да, поражает своей детализацией, особенно вода, и то что под ней, по моему впервые под водой наблюдается более или менее активная жизнь.
Пространства огромные, совбода шикарная, разрушаемость частичная, приятно.
Но для чего всё это?
В COD4 и то рассказывается более или менее внятный сюжет, он не поражает супернекстген эффектами, но проходить его куда интересней, и такой вывод делаешь сразу после первых минут игры, сюжет захватывает.
А тут возникает такое ощущение, что где-то я это уже видел... Скучно.
Сложность слишком завышена, даже на самом лёгком её уровне. Быстро кончающиеся припасы, и тяжелоубиваемые враги. Когда же уже разработчики поймут, что несмотря на все сверхреалистичные примочки графики, игра должна оставаться игрой?
Такуой бы движок, да для какой-нибудь РПГ, с огромным миром, да ещё и сюжетец приличный, цены б не было. А делать такие игровые пространства для экшена, имхо БРЕД!
И хорошо, что я не фанат игр, и не умудрился потратить на видюху 18000, когда игра только вышла, жутко бы огорчился.
Вообще в целом игра вызывает впечатления эдакого бенчмарка для проверки производительности компьютера. :0) И не более того ,молиться на неё не надо. И в такие игры уж точно через год или два никто играть не будет, так как кроме суперсовременной графики там больше ничего и нет.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.06.2008, 14:10
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Классаня игра,красивая,мне понравилось.Прошёл её полностью и хочу сказать :Супер!)Мне особо понравилось что мир практически полностью разрушаем(ломаються дееревья,дома.,машины),потом прикольно то что можно душить врагов(и не только людей),ну и плюс что при правильной комбинации возможностей нанокостюма можно красиво и эффектно размесить полтонны врагов)
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.06.2008, 23:51
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Не прикольно то, что для того чтобы замочить хотябы одного недоделаннного корейца надо выпустить в него пару магазинов боезапаса, а таких в этот момент ещё штуки четыре. Что зарядки у этого костюма хватает на 10 секунд, на убиение одного противника нужно от 10 до 30 секунд. И какой тогда смысл в этом костюме. С красочным вступительным роликом разрабы явно погорячились, может спрограммировать все эти трюки можно для ролика, но вот выполнить всё это в игре невозможно никакими силами и сочетаниями клавиш. Эту игру впору назвать тактическим шутером или стелс шутером, потому что нормально пройти от точки до точки, кося по пути врагов не получится, надо прокрадываться, прячась за пальмами. К тому же Прицельность у оружия никакая. Если обычно игры ругают за дисбаланс в пользуу игрока, то здесь всё наоборот. Наверное разработчики потратили все силы на разработку окружающего мира и спецэффектов нэкстгеновского масштаба, а об геймплее и сюжете как то уже позабыли. Да и хвалёная разрушаемость не такая уж и гениальная. Ну взрываются покрышки у автомобилей, ну потом они сами взрываеются, это уже всё было, а каких-то деталей, о которых бесконца твердят, если они там реально есть и в помине не разглядеть даже под микроскопом. В общем сделали игруху для выкачивания денег из геймерон. Впихнули новый термирн нэкстген, распиарили, и под шумок срубили бабла. Ничего гениального кроме графики там нет. Да и она перестанет через год быть таковой.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум

Последний раз редактировалось Фолко Брендибэк; 01.06.2008 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.09.2008, 21:15
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Crysis Warhead

Скрытый текст - пикча:


Crysis Warhead — компьютерная игра, самостоятельное дополнение для трёхмерного научно-фантастического шутера от первого лица Crysis. Дополнение разработано немецкой компанией Crytek. Издателем выступает компания Electronic Arts.
Crysis Warhead — продолжение известного шутера Crysis, выпущенного в ноябре 2007 года. Релиз Crysis Warhead состоялся осенью 2008 года. Crysis Warhead разработана не самой Crytek, а её дочерним филиалом, размещённом в Будапеште. Ещё одной неожиданностью стало то, что Crysis Warhead вышел исключительно на PC, несмотря на раннее заявление исполнительного директора и сооснователя Crytek Цевата Йерли о том, что его студия больше не будет выпускать PC-эксклюзивы.
Скрытый текст - Сюжет:
События в игре развиваются параллельно событиям, происходившим в Crysis, но в другой части острова. Протагонистом в игре является один из самых заметных и центральных персонажей оригинала — сержант Майкл Сайкс (англ. Michael Sykes) с позывным именем Псих (англ. Psycho).

Игра начинается с того момента, как VTOL, на котором отряд армии США с Психом увозили с острова, был подбит корейской ракетой и потерпел крушение, но пассажиры остались в живых.

Действие игры, вероятно, закончится на авианосце «Конституция» в тот момент, когда, согласно оригинальной игре, Номад встретился с Психом. Когда Номад спросил у Психа, где он был, тот ответил: «ты не поверишь, что я пережил за последние несколько часов!». Кроме того, на авианосец под руководством Психа был доставлен сильно повреждённый инопланетный робот.

Первый уровень — англ. Call me Ishmael. Псих попадает на странный участок с загадочными следами разрушения. Происходит электромагнитная вспышка, его нанокостюм отключается и он теряет сознание. Когда он приходит в себя, он видит, что северокорейский вертолёт уносит с участка какой-то контейнер. Далее в уровне надо добраться до базы корейцев на пляже и уничтожить технику и людей противника.

Второй уровень называется «Береговой отпуск» (англ. Shore Leave) и главной миссией уровня является спасение и доставка в безопасное место американского лётчика из сбитого истребителя, который находится на территории, которая в скором времени будет занята северокорейскими войсками.[10] Псих должен эскортировать пилота в точку эвакуации, где он встретит морских пехотинцев и эвакуационные VTOL’ы. Однако вражеский войска уже окружили точку эвакуации и не дают взлететь VTOL’ам. Псих вместе с морскими пехотинцами должны защищать свои позиции.

Далее, после того, как атака отбита и пилот эвакуирован, Псих двигается в гавань. Здесь он должен найти и обезвредить груз, который, как полагает JSOC, является ядерной боеголовкой, которой враг намеревается уничтожить американское авианосное соединение…[11][12]Оказавшись на месте он обнаруживает, что это не боеголовка, а нечто другое — невзорвавшийся инопланетный летающий корабль-экзосклете. Происходит очередная электромагнитная вспышка, Психа вырубает. Очнувшись, он уже окружен северокорейскими солдатами в нанокостюмах во главе с генералом Ли. Его пытают некоторое время, позже на наших глазах происодит оледенение окружающего мира, в том числе и корейских солдат. Психа спасает его костюм. Он забирается на край подводной лодки, и видит, как несколько северокорейских солдат в нанокостюмах (только люди в нанокостюмах остаются живыми внутри Сферы обледенения) подсоединяют контейнер к судну на воздушной подушке, в котором сидит генерал Ли. Он убивает солдат, садится во второе судно на воздушной подушке и начинает преследование лодки отъезжающего генерала. Посли погони по льдам след Ли теряется, и Псих вылезает наружу и присоединяется к выжившей группе американских солдат (тоже в нанокостюмах). После стычек с вражескими летающими монстрами им встречается гигантский паук-экзоскелет, и они взрывают его из гранатомёта.

Далее они проходят через тоннель в скалах, и попадают на большой авианосец, вмёрзший во льды. Там Псих опять убивает несколько корейцев в нанокостюмах и движется по направлению к перерабатывающему заводу. На заводе Псих встрчеает отряд американских солдат, там происходит очередная крупная стычка с инопланетянами, и Псих отходит в новый тоннель по направлению к шахте. В шахте уже не действует замораживающее поле, и там Псих продирается через толпы корейцев без нанокостюмов. Там он находит поезд с тем самым контейнером, который уже отправляется в путь наружу. Псих с помощью возможностей костюма догоняет поезд и запрыгивает на него.

На следующем уровне (уровень находится снаружи Сферы и поэтому не заморожен) Псих, ходя на крыше поезда, на которой установлено несколько пулемётов разного калибра, отстреливается от корейцев и их техники. По пути ему встречается спасённый им пилот О’Нил на VTOL’е, который помогает ему, летя рядом и уничтожая пулемётом врагов. Психу и О’Нилу поступает приказ перевезти контейнер с помощью VTOL’а с поезда на авианосец США «Конституция». Но VTOL О’Нила не оборудован средствами для подъёма, поэтому он временно улетает на базу для установки подъёмного снаряжения. Тем временем поезд подходит к заблокированному мосту и останавливается. Псих получает задание заминировать мост, чтобы взорвать контейнер, если VTOL не успеет вовремя, для того чтобы образец инопланетной техники не попал в руки северокорейцев. Пока Псих ждёт О’Нила, прилетает вражеский вертолёт с генералом Ли на борту. Генерал скидывает с вертолёта в пропасть под мостом пленного американского солдата. Псих умудряется поймать его одной рукой, но у него из рук выпадает взрыватель для бомб. Два северокорейских солдата в нанокостюмах спускаются вниз с вертолёта подобрать взрыватель. Пока Псих пытается одновременно поднять американского солдата и пододбрать взрыватель, генерал Ли закрепляет под вертолётом контейнер. Психу приходится отпустить солдата, и тот падает вниз, в реку на камни. Корейский солдат подбирает взрыватель, и в это время Псих прыгает на него, хватаясь за взрыватель, и они вместе падают с моста в реку. Генерал Ли поднимается с моста на вертолёте, и, падая, Псих нажимает кнопку на взрывателе. Мост уничтожается, но Ли уже взлетел достаточно высоко, и его взрыв не затрагивает, и он улетает.

Псих остаётся жив, но его попытки сделать искусственное дыхание упавшему американскому солдату безуспешны. Со злости Псих убивает упавшего корейца, опустив его голову в воду.

Психу поступает информация, что контейнер перевезён на аэродром, находящийся рядом. Он отправляется туда, зачищает территорию и подбирается к контейнеру. Но VTOL не может сесть на аэродром без помощи наведения с авиадиспетчерской вышки. Псих, уничтожив несколько танков, добирается до вышки и включает оборудование. В это время инопланетяне начинают массированную атаку. В воздухе летают сотни инопланетных экзоскелетов, и рядом прилетает огромный боевой корабль пришельцев. Он высаживает из себя увеличенную в несколько раз копию паука-экзоскелета. Псих подбирает из разбившегося американского самолёта новейшую разработку армии США — плазменную пушку — и с помощью неё убивает монстра.

Прилетает О’Нил на VTOL’е и присоединяет к нему контейнер с инопланетным кораблём. Тут Псих что-то замечает и включает режим невидимости. На О’Нила нападает генерал Ли в нанокостюме и пытается того убить, но его спасает Псих, который начинает драться с генералом. Ли пытается убить Психа электрошокером, потом запрыгивает на поднимающийся VTOL и пытается скрыться. Псих запрыгивает за ним и после борьбы вышвыривает генерала наружу и улетает вместе с О’Нилом. Генерал остаётся на территории аэродрома, где он в ужасе видит приближающийся рядом огромный боевой корабль пришельцев…


Скрытый текст - Разработка игры:
3 марта 2008 года в United States Patent and Trademark Office (USPTO) компания Crytek зарегистрировала торговую марку Crysis Warhead.[13] [14]

2 июня 2008 года Crytek выпустила первый ежемесячный отчёт Crysis Monthly Update #1, в котором был по неизвестной причине отменён патч 1.3 для Crysis.[15][16]

4 июня 2008 года на главном веб-сайте Crysis было размещено тизерное изображение (англ. teaser image) новой игры от Crytek — Crysis Warhead.[17] [18]

5 июня 2008 года игра была официально анонсирована на официальном сайте поддержки CryMod и на официальном сайте компании Crytek.[19] Вместе с анонсом появились первые новости касательно Crysis Warhead. Разработчики обещают в конце июня — на начале июля опубликовать первые скриншоты и более детальную информацию о игре. Также разработчики объяснили, что причиной для прекращения работы над патчем 1.3 для Crysis является работа над Crysis Warhead.[20] [21] [22] [23]

В этот же день в интервью журналу EuroGamer исполнительный директор Crytek Цеват Йерли заявил, что Crysis Warhead является не второй частью трилогии,[24] а самостоятельным аддоном к первой части.[25]

17 июня 2008 года в видеоверсии немецкого журнала PC Action были опубликованы первые скриншоты игры Crysis Warhead.[26] [27]

19 июня 2008 года журналисты Игромании нанесли визит студии Crytek Hungary — Будапештскому филиалу Crytek и по результатам этого визита написали предобзор (превью) игры. Впоследствии стали известны новые детали относительно игры.[28]

26 июня 2008 года вышел первый официальный видеоролик-тизер по игре длительностью 40 секунд и в HD-формате.[29] [30]

В этот день благодаря журналистам интернет-портала Tiscali Games стало известно несколько новых фактов относительно игры.[31] [32] [33]

2 июля 2008 года на официальном сайте поддержки CryMod был опубликован второй ежемесячный отчёт Crysis Monthly Update #2, в котором Crytek бо́льшую часть отчёта выделила для Crysis Warhead, а не Crysis. Для свободного скачивания были выложены новые скриншоты и изображения в высоком качестве, тизерный видеоролик и некоторые другие материалы. Было подтверждено, что Crysis Warhead в качестве онлайновых сервисов будет поддерживать как GameSpy (который использовался в Crysis), так и Games for Windows — LIVE. Подтверждено, что Crytek Hungary будет полностью разрабатывать игру, Crytek лишь будет осуществлять техническую поддержку.[34]

В июльском номере журнала Игромания (№7/130 2008), а впоследствии и на официальном сайте журнала появилась вторая обширная статья-предобзор игры Crysis Warhead. В этой статье авторы предположили, что главным конкурентом Crysis Warhead станет игра Call of Duty: World at War. Причём это будет даже не конкуренция отдельных игр, а конкуренция двух разных направлений в шутерах: рельсовая скриптовая игра с линейным геймплеем в виде Call of Duty 5: World at War и игра-песочница со свободным и открытым миром и «стихийным геймплеем» (англ. «emergent gameplay»).[35] [36]

8 июля 2008 года разработчики Crysis Warhead в преддверии выставки E3, которая пройдёт в Лос-Анджелесе, предоставили возможность журналисту сайта IGN Джейсону Окампо (англ. Jason Ocampo) поиграть в пре-альфа версию игры. Журналисту дали возможность поиграть в первый уровень игры — Shore Leave — и снять три видеоролика. Также разработчики сообщили цену игры, которая будет составлять всего $29,99 (приблизительно £15). [10] [37]

15 июля 2008 года стало известно о том, что «Crysis Warhead» будет демонстрироваться на всемирной выставке E3 Media & Business Summit.[38]

На выставке E3 2008, которая проходила с 15 по 17 июля 2008 года в Лос-Анджелесе, была представлена пре-альфа версия игры.[39] Было продемонстрировано 9 геймплейных видеороликов[40] и 5 новых скриншотов. Также результатом выставки стало появление множества новых превью (предобзоров) от авторитетных игровых изданий: BigDownload, Gameshark, Gamespot, Gamespy.[41] [42]

19 июля 2008 года открыт официальный сайт игры на сервере компании Electronic Arts. На сайте есть возможность подписаться на рассылку обновлений игры и сделать предварительный заказ игры за $29.95.[43]

25 июля 2008 года крупнейший игровой портал IGN раздавал награды лучшим компьютерным и видеоиграм, показанным на всемирной выставке E3 2008. Лучшим шутером от первого лица был выбран «Crysis Warhead», которому была присуждена награда «Best First-Person Shooter». Помимо этого, «Crysis Warhead» получил ещё одну награду — «Лучшие графические технологии» (англ. Best Graphics Technology). [44] [45] [46] [47]

В этот же день, 25 июля, стало известно, что на мировой премьере Games Convention 2008 в Лейпциге посетители впервые будут иметь возможность поиграть в «Crysis Warhead». Презентация игры проходила в кабине B02, зал 3. Посетители также имели возможность поиграть в мультиплеерный пакет «Crysis Wars», который входит в поставку «Crysis Warhead».[48]

28 июля 2008 года немецкий игровой портал PC Games опубликовал 5 новых скриншотов игры, которые были сняты с первого уровня „Shore Leave“. Данные скриншоты были сняты в очень большом разрешении – 3200x1800 пикселов.[49] [50] [51]

31 июля 2008 года на официальном сайте поддержки CryMod был опубликован третий ежемесячный отчёт Crysis Monthly Update #3, который, как и Crysis Monthly Update #2, был полностью посвящён Crysis Warhead, а не Crysis. На этот раз разработчики поделились довольно значительным количеством фактов об игре. Стало известно, что Главный менеджер по связях с общественностью Александр Маршалл (англ. Alexander Marschal) (ник: Cry-Alex) переходит в раздел геймизайна, а новым менеджером становится 22-х летний Эдди Дью (англ. Eddy Dew). [11] [12]

13 августа 2008 года на официальном сайте Crytek и на официальном сайте поддержки CryMod вышел документ «DEPLOYMENT DATE SET FOR CRYSIS WARHEAD», в котором приводилось много новых данных об игре. Были приведены даты выхода игры в Европе и Северной Америке: 12 и 16 сентября соответственно. Также, начиная с 13 августа, любой желающий может оформить предзаказ на игру на сайте EA Store (www.eastore.com/crysiswarhead). Предзаказ будет стоить $24.95, что будет на $5 дешевле по сравнению со стандартной ценой в $29.95. При заказе Crysis Warhead вместе с Crysis покупатель сэкономит $10. Также были оглашены возрастные рейтинги игры: ESRB (‘M’ for Mature) и PEGI (‘16+’). Появилась детальная информация о «Crysis Wars». «Crysis Wars» будет представлять собой автономную самостоятельную игру, которая будет поставлятся в составе Crysis Warhead. Будет присутствовать три режима: Instant Action (стандартный Deathmatch), Team Instant Action (стандартный Team Deathmatch) и Power Struggle. Crysis Wars будет иметь в составе 21 карту, где вместе со старыми картами из Crysis будет одна новая карта для Power Struggle и 6 новых для Instant Action и Team Instant Action. [2] [3] [4]

В этом же отчёте было сообщено о выходе второго официального трейлера для Crysis Warhead.[52] [53]

Также в этот день были официально оглашены минимальные системные требования игры.[54] [55] [56] [57]

C 21 по 24 августа в Лейпциге, Германия прошла ежегодная выставка Games Convention 2008, на которой присутствовала Crytek. На выставке было показано довольно много эксклюзивных материалов по игре, скриншотов и видеороликов. Однако самым значительным событием стал показ и раскрытие многих фактов о самостоятельной мультиплеерной игре «Crysis Wars». [58] [59] [60] [61]

23 августа 2008 года игра отправилась в печать («на золото»).[62] [63] [64]

27 августа 2008 года в Интернет попал вступительный ролик Crysis Warhead, который был снят на камеру на игровом мероприятии Games Convention в Лейпциге.[65]

31 августа 2008 года на официальном сайте поддержки CryMod был опубликован четвёртый ежемесячный отчёт Crysis Monthly Update #4, который, как и последние несколько выпусков, был в основном посвящён Crysis Warhead. Также было предоставлено довольно много информации об игре «Crysis Wars», об изменениях и улучшениях её по сравнению с мультиплеером в Crysis, а также детальная информация о нескольких картах. Разработчики просуммировали итоги выставки Games Convention. Кроме того, было объявлено о скором открытии нового официального сайта www.mycrysis.com, посвященного вселенной Crysis и всем играм в этой серии. В отличие от CryMod, сайт ориентирован на геймеров, а не моддеров. Также разработчики предоставили ссылки на ветки форумов на разных фанатских сайтах, которые содержат самую полную информацию о Crysis Warhead и Crysis Wars. [66] [67] [68]

В конце августа 2008 сотрудники портала GameZone.com составили список самых ожидаемых игр осени, в который попали 10 игр. Crysis Warhead занял седьмое место.[69]

4 сентября 2008 года на шоу «On the Spot» была продемонстрирована игра Crysis Warhead. Корреспонденты сайта GameSpot взяли интервью у продюсера Crytek Бернда Димера (англ. Bernd Diemer), а в это время демонстрировался ледяной уровень из игры, на котором игрок сражался с инопланетянами и корейскими солдатами.[70]

8 сентября 2008 года компания Electronic Arts совместно с Microsoft сообщила о том, что 27 - 28 сентября 2008 года в московском игровом центре (ИЦ) «4GAME» состоится фестиваль компьютерных игр «Games Fest». В рамках данного фестиваля пройдут турниры по нескольким играм, в том числе и Crysis Warhead. По нему пройдёт специальный турнир с призами от NVIDIA в виде новейших видеокарт.[71] [72]

10 сентября 2008 года журнал PC Zone (Future Publishing) опубликовал первую в мире рецензию (обзор) на Crysis Warhead. Игра получила оценку 92% из 100%. [73] [74] [75] [76]

В этот же день компания Electronic Arts опубликовала официальные рекомендуемые системные требования игры.[77] Кроме того, появилось сообщение, что в продажу в розничные магазины поступит специфически настроенный компьютер стоимостью $700 (для рынка США). Система оснащена процессором Intel Core 2 Duo E7300 на частоте 2,66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 9800 GT. Разработчики уверяют, что этого достаточно, чтобы игра выдавала 30 fps (кадров в секунду) на высоких настройках качества. [78] [79] [80] [81] [82]

12 сентября 2008 года компании Crytek и Valve анонсировали своё решение о том, чтобы выпустить игры «Crysis» и «Crysis Warhead» (вместе с Crysis Wars) через интернет-сервис цифровой дистрибуции Steam. Возможность предзаказа этих игр стала доступна в этот же день. Ожидаемое время выпуска игр в Steam — 29 сентября 2008 года. Цена на Crysis составляет $39.99, а на Crysis Warhead — $29.99.[83] [84] [85] [86]

16 сентября 2008 года компании Electronic Arts и Crytek сообщили, что в этот день игра «Crysis Warhead» отправилась к розничным продавцам в Северной Америке и Европе. Игра будет доступна для продажи 18 сентября. В этот же день появится возможность скачать игру через сервис Steam. «Запуск „Crysis Warhead“ отмечает существенную веху в истории всей семьи Crytek» — сказал по случаю этого события Цеват Йерли (англ. Cevat Yerli), исполнительный директор и основатель Crytek. [87] [88]

17 сентября 2008 года Electronic Arts и фирма московская фирма «1С» объявляют о заключении соглашения, целью которого является создание нового канала для дистрибуции игр ЕА на территории стран СНГ. Другим важнейшим этапом сотрудничества Electronic Arts и «1С» является дистрибуция игр ЕА в экономичной упаковке (англ. CD jewel case - джевел) для платформы ПК в России. Electronic Arts планирует выпустить в джевелах на территории СНГ три новые игры для ПК, среди которых присутствует Crysis Warhead.


Скрытый текст - Новшества:
В продолжении будет доработан и оптимизирован игровой движок CryEngine 2, будет переработано большое количество моделей и текстур. Также будет внедрена новая система освещения (англ. global ambient lighting system).[31] Появится новый контент для мультиплеера, новые транспортные средства, оружие и враги.[92][93] Также известно, что для выставления самых высоких настроек («Very High») не нужно будет использовать ОС Windows Vista и библиотеку DirectX 10. Самые высокие настройки, в отличие от оригинала, будут доступны и на Windows XP и DirectX 9.[94]

Согласно предобзорам, Crytek отреагировала на критику оригинала, поэтому Crysis Warhead является своеобразной «работой над ошибками» оригинала — Crysis. На данный момент известно то, что сюжетный процесс будет более динамичным по сравнению с оригиналом. Сюжетным консультантом является Сьюзан О’Коннор.

Согласно Tiscali Games, будет улучшен искусственный интеллект ботов. Боты будут работать в команде. Однако главным является сообщение о том, что от продаж Crysis Warhead всецело зависит судьба Crysis 2.

После Crysis Monthly Update #3 стало известно, что разработчики улучшат физику и систему повреждения транспортных средств. Также будет улучшен искусственный интеллект ботов, а именно та его часть, которая отвечает за реакцию ботов на использование протагонистом оружейных глушителей и режима невидимости. Разработчики сообщили, что возможности нанокостюма останутся теми же самыми, что и в оригинале, геймплей игры не будет изменён. Демо-версия пока не запланирована. Crytek сообщила о возможности командных действий в одиночной кампании.[11][12]

Мультиплеер в Crysis Warhead называется «Crysis Wars» и содержит, кроме Instant Action и Power Struggle, ещё один новый режим Team Instant Action (аналог Team Deathmatch).

Вооружение, оснащение и техника
Согласно предобзорам и Crysis Monthly Update #2[34], в «Crysis Warhead» будет добавлено минимум одно транспортное средство, которые будет присутствовать в синглплеере и мультиплеере, и минимум два экземпляра ручного оружия:

ASV (Armored Scout Vehicle) Anti-Infantry – бронированная разведывательная противопехотная машина. Известно, что ASV является четырёхколёсным двухосным транспортным средством массой 9,5 тонн, экипаж которого состоит из трёх человек – водителя и двух пассажиров. Этот легкобронированный джип имеет на вооружении миниган (шестиствольный скорострельный пулемёт системы Гатлинга), который обладает чрезвычайно высокой интенсивностью огня, но низкой точностью. И хотя лёгкая броня ASV защищает его только от лёгкого оружия, однако именно она предоставляет ему возможность передвигаться с довольно большой скоростью. Эта машина эффективна против любых видов пехоты и небронированной техники.[11][12]
Пистолет-пулемёт AY-69. Будет возможность стрелять двумя AY-69 одновременно с двух рук, левая кнопка мыши отвечает за левый пистолет-пулемёт, а правая — за правый. AY-69 занимает ту же ячейку, что и пистолет SOCOM, поэтому невозможно носить с собой пистолет и AY-69 одновременно. Предназначен для ближнего боя, использует магазины на 40 патронов. Этот экземпляр оружия хорошо виден в руках Психа на предварительной обложке игры.[95]
Гранатомёт FGL-40 с барабанным магазином револьверного типа.
В однопользовательскую кампанию «Crysis Warhead» была добавлена техника, вооружение и оснащение, которое ранее было доступно только в режиме многопользовательской игры в Crysis, а именно: судно на воздушной подушке и противотанковая мина


Ниче - так, прикольненько, красиво, сюжет подправили. ИМХО.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.

Последний раз редактировалось DxPresso; 23.09.2008 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.09.2008, 21:20
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Тот же Кризис, только короче, динамичнее и разнообразнее.
Больше сказать нечего. Кому понравился оригинал, понравится и аддон.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.01.2009, 17:19
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
На мой взгляд игру спасает графика и поддерживает на плаву сюжет...
Больше мне ничего не понравилось.
ИМХО
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.01.2009, 18:12
Аватар для Omeganian
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 120
Репутация: 5 [+/-]
На сайте мода по Crysis спрашивали сколько людей купили игру специально для этого (еще не вышедшего) мода. Оказалось, немало, а кое кто еще только собирается.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.02.2009, 02:05
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хм...интересно...
Обсуждаете!!!
Могу сказать про игру только одно - понравилась, зараза!!!!
Но в сетевую не играл!
А в остальном - класс!
Как попал в пещеру...ну то есть где иноплатянники были...здорово!
А позже - на кораблике, вообще веселуха пошла!!!...Ну и разумеется финал - "..... он жив!!!...летим к нему!!!"
Имя забыл, но весело было.
Кстати, стоит вообще в Warhead играть?
Сюжет в ней толковый есть или нет?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 01.02.2009 в 05:14.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.02.2009, 15:31
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Ну, если понравилась первая значит и в мод можно поиграть, но он намного короче, зато динамичнее!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.02.2009, 16:31
Аватар для Docent
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 31
Репутация: 13 [+/-]
Crysis-игра с великолепной графикой и сюжетом. советую пройти.
__________________
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.02.2009, 17:07
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Игра красивая... Даже очень )), но вот по геймплею она оставляет после себя двоякие чувства. Вроде есть взрывы, стельба, машины, свобода, сюжет (более или менее), но вот это все иногда портит моменты когда в корейца всаживаешь обойму в упор, а он не померает (а ГГ и пол хватает), когда снимаешь невидимость в кустах или где-нибудь в укромном месте, все враги как по команде начинают двигаться в твою сторону, и иногда просто надоедает сама свобода... Ну а вообще игра хорошая, дополнение Wahead во много решила проблемы первой части (стока экшена что бегать по сторонам, просто нету времени).
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.12.2009, 11:23
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
По-моему единственное, чего хорошего есть Крузисе-графика. А так-обычная стрелялка.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.09.2010, 07:14
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Играл первый Кризис, понравилась зараза. Все-таки хорошо чувствовать себя полубогом. Графика в целом неплохая сюжет средний. Порадовали один момент. Первый, как-то, будучи серьезно раненым, прятался от подошедшего отряда корейцев.
Убил незаметно одного из них, тут подошел другой к нему, наклонился и выдал коронную реплику про собаку ;-).
Кстати, по сюжету открывается, что разработки нанокостюма корейцы с коммуниздели довольно коряво. В целом игра проходится довольно просто. Единственная серьезная трудность у меня возникла при охране замерзающего Пророка.

Итог 8/10 было интересно.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.09.2010, 07:36
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Все-таки хорошо чувствовать себя полубогом.
А на какой сложности играл? Я вот не сторонник экстрима, но "Кризис" проходил и буду перепроходить исключительно на максимуме. Потому что это заставляет по полной использовать нанокостюм и тактику саботажа. Играть таким макаром ОЧЕНЬ интересно, особенно при великолепной графической составляющей (как с технической, так и с дизайнерской точки зрения) и грамотной режиссурой с закосом под блокбастер. Так что "Кризис" с аддоном на данный момент занимает почетное третье место в моем личном ТОПе стрелялок.
Оценка: Crysis - 92%, Crysis Warhead - 88%.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, боевик

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.