Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2007, 21:00
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Portal

Portal




Название:
Portal
Жанр:
Action/Головоломка
Тип: Одиночная игра

Разработчик: Valve
Издатели:
  • - Бука (стоимость 299 руб)
  • - Valve (стоимость $19.95)
Дата релиза: 10 окт. 2007 (уже в продаже)
Возрастное ограничение: 16+
Баллы: 90/100

Доп. сведения об игре:
  • Имеются комментарии разработчиков
  • Имеются субтитры на всех языках
  • Игра редактируется через официальный SDK набор
Системные требования:
Скрытый текст - Системные требования:
Минимальные:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 1,7 ГГц
  • 512 Мб оперативной памяти
  • DirectX 8 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь
Рекомендуемые:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 3 ГГц
  • 1 Гб оперативной памяти
  • DirectX 9 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь


Об игре:
В Valve постоянно делали отличные проекты но Portal один из лучших. Они придумали отличный экшен от первого лица с удобным геймплеем и интересным дизайном. Игра практически отлична, но она не дотягивает до 10 балов, возможно она довольно проста. Портал был готов 8 месяцев назад но Valve не смогла сделать её более сложной не смотря на то что у неё было много времени до выхода Оранжевой упаковки. Игру можно пройти минимум за полтора часа. Но даже простота игры не делает её хуже. Поэтому можно дать ей 9,5 балов. c INCWADRA
От издателя:
Одна из пяти игр, входящих в The Orange Box.
Приготовьтесь к новому слову в компьютерных играх. Вас ждут уникальные задачи с порталами, экшен от первого лица и невероятные приключения, создающие ни на что не похожий геймплей. С помощью специальной портальной пушки управляйте игровым окружением, чтобы преодолеть множество нестандартных испытаний. Вы уже начали думать портально?
Полезные ссылки:

Песня из финальных титров (Депозит/Рапида)
Дополнительные карты

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 17.02.2009 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 17.06.2010, 12:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, богато обставленные уровни - настоящие шедервы дизайна - так и навевают тоску.
Почитайте комментарии в игре - дизайн уровень такой в угоду атмосфере и геймплею. В задачках с порталами Вы бы охренели в богатой деталями комнате. Отсюда аскетизм. Да и такой стерильный стиль удался.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Игропроцесс - перемещение из точки А в точку Б посредством порталов (в полном "захватывающих" "приключений" "мире" Портал) забавен. Первые полчаса. Доказательства - ищите на ютубе.
Любой линейный экшн суть перемещение из точки A в точку B, так что не катит. Какие доказательства я должен искать на youtube? Уход от ответа засчитан.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Тупая, потому что сперва игрок эксперементирует с порталами ("Вау! Порталы!"), потом увлекается головоломками ("Вау! Порталы!"), а потом обнаруживает, что ТУПО проходит задачки (...порталы...).
Если игрок заскучал за два часа работы с порталами с нарастающей сложностью - это не повод обвинять игру в тупости.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Речь-то об игре, а не о моем настроении.
А я и не прошу говорить о Вашем настроении. Не стоит обвинять игру в том, что что-то в ней Вам пришлось не по душе. Как-то так. Но мы с Вами уже тысячу раз это проходили, а ничего не меняется. popcorn
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.06.2010 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.06.2010, 13:00
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Ну, во-первых, богато обставленные уровни - настоящие шедервы дизайна - так и навевают тоску.
Так специально стилизовали. чтобы мы чувствовали себя мышкой в лабиринте, над которой проводят эксперименты. Дизайн отличный.
Претензии к игровому процессу вообще не понял. Ну да, задачки с порталами. А вы чего ожидали? что не так, чего не хватает?

*вы знаете, я тут игру купил - ужас полный. там стакан и в нем падают постоянно фигурки. падают и падают, час за часом. кошмар, кто такое сделал, это никогда не будет популярным!*
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.06.2010 в 13:11.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.06.2010, 13:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так специально стилизовали. чтобы мы чувствовали себя мышкой в лабиринте
Я это понял. Я это через пару-тройку комнат прочуствовал достаточно, захотелось, так сказать, большего.
Цитата:
Ну да, задачки с порталами. А вы чего ожидали?
Игры. Получилость как стрелялка со стрельбой, но без противников и с "стилизованным" дизайном уровней. Вроде и кое-что есть, но дофига чего нету.
Цитата:
*вы знаете, я тут игру купил - ужас полный. там стакан и в нем падают постоянно фигурки. падают и падают, час за часом. кошмар, кто такое сделал, это никогда не будет популярным!*
К слову, каждой игре - свой формат. Если Портал - аналог флеш-развлечения на 5 минут, тогда это удачная и интересная задумка. Если это т.н. "полноценная компьютерная игра" - тогда это однообразный тупой бред.
К слову, меня просто удивляет, как имея милиарды фанатов, гениальную идею и свехпродвинутую технологию, разработчики до сих пор не выпустили 3 часть?=)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.06.2010, 13:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
К слову, каждой игре - свой формат. Если Портал - аналог флеш-развлечения на 5 минут, тогда это удачная и интересная задумка. Если это т.н. "полноценная компьютерная игра" - тогда это однообразный тупой бред.
не секрет, что портал придумали не валв, а другая команда. он у них был в виде 2-мерного скроллера (марио с вистом и поэтессами). не знаю как уж там было, но в итоге валвы дали свой классный движок этой команде и те слабали трехмерную версию, которую изначально продавали только как часть оранж-бокса.

Портал проходится за 2-3 часа. так что он занимает место где-то между казуалками на пять минут и "полноценными" играми.

То что вам захотелось большего, не значит что игра плоха. Вы просто ее неправильно воспринимаете. Это не шутер у которого кучу всего обрезали. Это логическая игра, головоломка. С традиционным для этого жанра минимализмом.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.06.2010 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.06.2010, 14:24
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я это через пару-тройку комнат прочуствовал достаточно, захотелось, так сказать, большего.
Господи... Разработчики сами вроде заявили, что первый Портал - это эксперимент. Вторая часть - полноценная игра. Да и вообще, самая главная фишка - это, ну кто бы мог подумать, порталы! Что вы ожидали от игры, которая называется "Portal"? :D

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Игры. Получилость как стрелялка со стрельбой, но без противников и с "стилизованным" дизайном уровней. Вроде и кое-что есть, но дофига чего нету.
Так если вы хотите Игры с большой буквы и оригинальным геймлеем вкупе со стилем, пожалуйста, Биошок (первый) сейчас занимает трон "умных шутеров" и на фоне современных стрелялок с сюжетами, написанными на коленке за полчаса, очень ярко выделяется. А Портал просто развлечение,отдохнуть за ним можно, время скоротать, на большее игра не претендовала изначально. =)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.06.2010, 17:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ГЕЙМПЛЕЙНЫЕ РОЛИКИ из Portal2. Я ничего так не жду, как эту игру.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.04.2011, 16:27
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Гейб знатно всех потролил. Для начала сбагрил пак с инди-игрушками фанатам портала 2. Потом оказалось, что за 50 баксов продается игра с 4 часами геймплея (некоторые пробежали и за 2). Внутренний магазин с продажей ШАПОК (привет ТФ2) и АНИМАЦИИ (инновация!). Ачивки для России не доступны. У некоторых вылеты и проблемы с коопом.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 20.04.2011 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.04.2011, 13:21
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ГЕЙМПЛЕЙНЫЕ РОЛИКИ из Portal2. Я ничего так не жду, как эту игру.
Неплохо! Увеличивают так сказать ажиотаж к предстоящей игре.
Кстати, первую я до сих пор вспоминаю с удовольствием, несмотря на то что к головоломкам я в общем-то равнодушен.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.04.2011, 16:12
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Великолепная игра. Не уверен, что она понравилась мне больше чем первая часть, но это лучшее что я видел за последние пару лет. Кто-то пробовал уже кооп? Какой он по продолжительности, если сравнивать с синглом?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.04.2011, 03:04
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Великолепная игра
согласен на все сто. Восемь или около того часов выпали из жизни. Великолепныая подача сюжета, великолепный юмор, великолепный дизайн и игровая механика. Концовка лютый вин - доставила неимоверно)))
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.04.2011, 03:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лицензию покупать нет смысла. Репаки на торрентах. Через них можно даже в кооператив играть. И ничего не обрезано, кроме системы достижений в кооперативе и там же всяких примочек. Это и не нужно.

Концовка реально шикарная, ещё сутки назад прошёл. Хоть и нереалистичная в деталях, но шикарная. Прямо для меня =* Лублу вэлв!!!1

Сейчас в кооператив шпилимся с товарищем, тоже доставляет, вначале прикольно привыкать, прикалываться друг над другом, а потом, когда сложно становится, уже просто интересно искать решения головоломок.

ах да. моя работа:
Скрытый текст - Рисунок большого размера:


Не забываем про людей, сидящих в интернете с телефонов! С уважением Сильвер!

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.04.2011 в 10:55.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.05.2011, 11:14
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Классная игра! Понравилось все, даже то, что она проходится быстро. Portal 2 не успевает надоесть, оставляя кучу ярких впечатлений и занимает огромное место в сердце. Это важно, когда разработчики умеют вовремя остановиться и я надеюсь, что у этой игры не будет недостойных продолжений (намеков на которые предостаточно).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.05.2011, 15:20
Аватар для Svarte
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Svarte
Мало сказать, что игра шикарна. Приятна комплектация отечественного издания. То что раньше продавали бы как коллекционное издание - сейчас стоит как джевел. Другое дело, что наполнение бонусного диска, прямо скажем, говняное..
__________________
"Вроде с бородой, а дурак"(с)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.01.2012, 22:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что закончил прохождение "Portal 2", вышедшей в апреле 2011 года.


Первая часть "Portal" была шикарна. Единственной её проблемой была чудовищно малая продолжительность игры, но это было практически незаметно ввиду выпуска её в составе "The Orange Box".
А теперь, стало быть, выпустили вторую часть. На этот раз - полноценную самостоятельную игру, не скрывающуюся за очередным "Half-Life" или "Team Fortress 2".
Немного грустно, что пропала атмосфера первой части. Тонны юмора раньше сочетались с высокой долей таинственности и напряжённости. Чёрт возьми, сюжетный поворот в последнем эксперименте из первой части я до сих пор вспоминаю.
Теперь же - исключительно юмор. Но не поймите меня неправильно, Valve веников не вяжет, и атмосфера второй части тоже сделана великолепно. И, конечно же, со стороны студии глупо было бы снова попытаться войти в ту же реку.
Геймплей в основном не изменили. Добавили, разве что, ряд новых элементов в головоломки, но основы остались прежними. Персонажи, как и в первой части, бешено радуют. И снова ГЛаДОС у нас вне конкуренции. Графика выдаёт нам лучшее, на что способен Source, а музыка просто великолепна.
Ну и, конечно, продолжительность игры. Пара часов с финальными "и всё?!" сменились десятком того же высокого уровня.
Если и есть на что пожаловаться, так это на размеры локаций. Они крошечные. И при переходе в следующую идёт загрузка в отдельном экране. Такой подлянки от Valve, сделавшей "бесшовный" "Half-Life 2" на том же движке в 2004-м, я не ожидал.
Увы, вне моего внимания пока остался кооперативный режим. В данный момент я активно ищу второго игрока.

Итог: взяв лучшее от оригинала, Valve сделала этого в четыре раза больше. Получилось отлично.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.01.2012 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.01.2012, 23:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Увы, вне моего внимания пока остался кооперативный режим. В данный момент я активно ищу второго игрока.
поздновато ты ищешь. никто не хочет)
слишком одноразовый кооп
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.01.2012, 12:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Второй Портал вробе бы и неплох, но, кажется, это не совсем та игра, которой подошел бы сиквел: они напридумывали много интересных фишек, но основная идея осталась прежней, и как-то от нее не веет новизной. А так в целом серия Портал, конечно, вин.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.03.2012, 01:48
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Раздобыл себе второй "Portal" и дабы насладиться историей в полной мере перепрошел для начала первую игру. Что тут сказать, шикарная вещь, с удивительным геймплеем, неповторимым юмором и кульными интригами. Да, в свое время прошел за пару часов, но игра осталась в памяти надолго.
И вот, я-таки прошел ее продолжение! Что особенно порадовало, так это продолжительность)) Интересные идеи с ускоряющими и отталкивающими гелями, с веселым и не совсем вменяемым спутником, с историей компании... Ух это, круто.
Хотя я, все-таки, ожидал какое-то пересечение с любимым компьютерным боевиком "Half-Life". Или они здесь были, а я их не углядел?))
Ну и дико странный финал, конечно, просто бесподобен)) И снова песенка в исполнении ГЛЭдОС, хе-хе)))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.03.2012, 09:59
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Cassidy,
Цитата:
Хотя я, все-таки, ожидал какое-то пересечение с любимым компьютерным боевиком "Half-Life". Или они здесь были, а я их не углядел?))
Были) В самом низу лабораторий есть секретная комната, в которой должен стоять корабль "Борей", но док пустует...)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arcade, fps

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.