Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 24.11.2015, 01:14
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
аааааааааа!!! Бесит обилие хлама и мой пунктик "собрать здесь ВСЁ!!!!!111!!!!11
тупо перегруз и попытки всё перетащить поблище ко входу, что бы потом частями забрать.
Может кто посоветует что в вегасе выгоднее на станке собирать
и если я играю чисто легким оружием, какая винтовочка лучшая? Что бы еще и оптику присобачить на неё?
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 30.11.2015, 14:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Только недавно открыл для себя эту замечательную серию (собственно только недавно, благодаря ноутбуку и регистрации в стиме и ориджине, а также посещению некоторых других мест заново вернулся к видеоиграм), но дико влюбился в New Vegas. Этот яркий и самобытный мир, где всегда есть чем заняться, с кем поговорить и что сразиться, а также куда пойти, его ролевую систему, его весьма даже не банальную историю, где мы не выходец из Убежища, но житель Пустоши (хотя, может стартовал наш герой и в Убежище, мы не можем быть уверен, его биография покрыта туманом и это, на мой взгляд, тоже огромный плюс, можно нафантазировать, что душе угодно) и тема спасение мира, вернее одного его конкретного региона, конечно, есть и важна, но не выдвинута сразу на первый план. Плюс концовки достаточно разнообразны и там указано, что мы делаем.
Увы, всего этого про четвёрку сказать нельзя. Ролевая система и диалоги слишком упрощены, концовки по сути лишь две
Скрытый текст - спойлер:
уничтожать или нет Институт
и при этом в них один и тот же нелепо-пафосный финальный ролик, да и сам сюжет слишком банален и глуп, хотя, не стану врать что мне совсем уж ничего понравилась - Ник Валентайн прикольный персонаж и его сюжетная линия довольно занятна. Опять же блин, принцип "чиним то что не сломано и вставляем в телегу третье колесо с кучей напиханных в него палок" виден даже здесь, так как авторы зачем-то поменяли каноничный облик некоторых гулей и супермутантов, отчего последние стали походить на стереотипных орков, что совсем ни есть гуд. Впрочем, кажется, не у всех так.
Третий начинал, но не прошёл, однако, думаю, потом вернусь к нему. В первый и второй играю тоже (спасибо распродажам и скидкам), может пройду в итоге, но там, конечно, ещё нужно разбираться. Tactics тоже, кстати, запускал, но не пошёл дальше туториала.

П.с. А ну да, в Fallout 4 можно строить и ублажать нужды жителей, но право, если это самое главное, есть масса других посвященных этому игр.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 06.12.2015, 14:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А подскажите в Нью Вегасе норм снайперский ствол. А то у меня ручное оружие уже на 100 проц. прокачано, а смертокогтов че-то всё равно никак не могу убить. У меня даже патронов столько не наберется, а на мины они че-то не заманиваются, а когда заманиваются то не убиваются.
Половозрелый смертокогт прошел через 10 противопехотных мин и лишился 20ти процентов жизни.
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 06.12.2015, 16:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Мины надо крафтить в идеале, плюс навык надо хороший. Что касается снайперки, то крупнокалиберную винтовку надо искать и спецпатроны. Другие варианты против когтей не особо работают.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 06.12.2015, 19:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
то крупнокалиберную винтовку
ну я прикупил снайперскую винтовку, но пока не воевал с ней.

з.ы. по ходу прохождения я сам рыскаю по локациям и вполне вероятно упускаю кучу квестов потому что м.б. убиваю вполне себе квестовых но плохих персонажей.
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 06.12.2015, 19:48
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
"Фоллаут" без спека "Ярость ботаника" - не "Фоллаут". :)))
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 18.01.2016, 23:14
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Molten Clouds
Видеоблог ребят, которые перводят второй фолл в 3Д. Но даже в тридЭ всё не так круто как было в стереометрии
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 22.04.2016, 05:50
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Ознакомился с первой частью. По обилию возможностей даст фору многим проектам современности. Совершенно шикарный раритет )

PS теперь я совершенно не понимаю за что ругали Fallout 3, ведь он передаёт дух оригинала, причём достаточно детально.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 22.04.2016, 10:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
PS теперь я совершенно не понимаю за что ругали Fallout 3, ведь он передаёт дух оригинала, причём достаточно детально.
он его как раз не передает, потому что не предлагает такой же степени вариативности, ну и про семейные сопли к тому же
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 22.04.2016, 22:28
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Ой а то первая часть больно вариативная была.
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 23.04.2016, 11:45
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Признаться, я прошёл игру, даже не встретив глав гада.
Скрытый текст - как-то так:
Он вроде бы был где-то в подземельях Собора, которые я просто почистил и запустил боеголовку.


А вот его лейтенант на объекте оказался на редкость приятным собеседником, хоть и недолго )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 14.11.2016, 23:39
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Знакомство со вселенной началось с Fallout Takticks, после прохождения в 10 раз, решил попробовать пройти Fallout 1,2. Первую часть осилил всего один раз. Вторую часть прошел раз 10. У игры поистине захватывающая и не обычная вселенная, полная неожиданностей и опасностей подстерегающих на каждом шагу, она затягивает с самого начала и не отпускает до конца. Окунуться в мир постъядерного мира хочется вновь и вновь, и на протяжении нескольких лет, возникает желание пройти все части вновь. Увы, третья часть, огорчила, в ней конечно есть изюминка от оригинально Fallout, но чего то в ней все равно не хватает, как бы это не было печально.
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 23.11.2016, 14:55
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Вот ведь как. Я охотно признаю, что РПГ-составляющая в Fallout 4 усохла по сравнению с предыдущими играми, я вообще готов признать что это шутер с прибамбасами, меня вгоняет в уныние рельсовый сюжет с непрошенно вкрученной мне болью "иди срочно спасай сыночку!", я готов страдать на тему подвергнутых колесованию диалогов, меня раздражает насильно продвигаемая "эстетика Пустоши" с двухсотлетней тушенкой и не способными вымести за этот срок улицу от мусора поселянами. Но Steam неумолимо твердит мне, что количество набеганных часов в Четверку у меня все равно в два раза выше, чем в прочие части вместе взятые.
Черт.
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 09.01.2017, 00:50
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Игра в обустройство баз и поселений затягивает. Сюжет так себе. Но стратегические аспекты заставляют исправно таскать в поселения мусор и качать ненужные для простого путешественника перки. Забавный случай произошел недавно. Есть в игре локация - переулок Висельника. Я ее застроил как крепость. Три уровня. Атомный реактор. Выход на крыши. Сонм турелей. Ракетные, тяжелые лазерные, пулеметные на входе. Узкие проходы с подавляющим трехуровневым огнем... Приходит задание защитить локацию от рейдеров. Думаю - позабавимся. Прихожу. Стоит поселенка. На нее указывает маркер. Рейдеров не слышно и не видно. Она мне мол - приходили рейдеры. *Окей.* Она мне - мы вынуждены были им заплатить. *Поперхнулся чаем. Чтоооо?* Говорит что их было слишком много... *Да как так? Там армию можно сдерживать!!!! Воображение рисует три тысячи рейдеров вокруг переулка* Для нас слишком много, но не для тебя герой! *Упал под стол* Самое забавное что задание выполнилось автоматически...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 28.01.2017, 19:39
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 6
Репутация: 6 [+/-]
Просто скрипт сработал. Скрипты они такие - им всё равно, чего ты настроил. Никто не думал, что кто-то будет застраиваться стратегически удобном месте, а не посреди ямы. Кто ж так делает-то?!
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 10.02.2017, 21:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - Киношечка:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 31.05.2018, 12:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Что-то я почти в депрессии. Эти новости про Fallout меня огорчили куда сильнее, чем казалось поначалу.
Онлайн симулятор строительства? Очень печальный и недостойный конец для одной из лучших РПГ в истории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 13.03.2022, 17:03
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Много лет, Ярослав Шалашов и подобные ему свидетели "сути Пустоши" доказывали, роняя хлопья пены, что довести Мастера до суицида, предъявив ему кассету с результатами некоего эксперимента из раздолбанного бункера, вовсе нельзя. Они ошибались. Таки можно.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 14.03.2022, 11:52
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Про третью часть неожиданно вспомнили.

Редкая сцена Fallout 3 происходит только при очень специфических условиях

Цитата:
Fallout 3, как и другие игры Bethesda, представляет собой масштабный открытый мир, до краев наполненный запоминающимися персонажами и уникальными взаимодействиями с ними. Иногда персонажи по-разному реагируют на игроков в зависимости от того, как они выглядят, что делает определенные сцены и диалоги в игре особенно редкими. Это относится к одной конкретной сцене.

Как отметил пользователь Reddit Gluttonforcrime, игроки могут наблюдать уникальную сцену, взаимодействуя с NPC-гулем по имени Гриффон. Если вы заговорите с ним в парике, вы получите особый диалог. Игрок может указать на то, что у вас похожие волосы, а Гриффон ответит: "А-а-а. Мм… да, посмотри на это. У нас практически одинаковые прически. Каковы шансы на это? А-а".

Для фанатов Fallout 3, которые не помнят Гриффона, это гуль, которого можно найти в Историческом музее. Он мошенник, продающий облученную воду в специальных бутылках Aqua Pura и утверждая, что она излечивает гулей и восстанавливает молодость, включая в конечном итоге возвращение гулям их волос. Вот почему он носит парик и нервничает, когда разговаривает с игроком, который также носит парик.
Я, как и многие, носил шлем с эффектом брони, поэтому точно бы не попал на такую фразу персонажа )
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.