Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.10.2006, 16:55
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от хаджит
Она не сколько сложная, сколько страшная (особенно в наушниках, и если в комнате темно), и поэтому ещё и длинная.
Ну, страшной я её не назову, потому что проходил DOOM 3 и F.E.A.R....
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.10.2006, 17:31
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Нашёл прикольные комиксы по второй Халфе.Всем кто хоть раз играл читать обязательно:http://blog.reborn.ru/hlcomic
Ржал аки конь:smeh:
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.10.2006, 18:19
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Наконец-то купил, сегодня буду проходить.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2006, 20:10
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для хаджит
Цитата:
Сообщение от Xandr
Ну, страшной я её не назову, потому что проходил DOOM 3 и F.E.A.R....
Ну, положим, с DOOM'ом и F.E.A.R'ом я её и не сравниваю, это игра другого плана.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2006, 21:10
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Ну всё-равно, после ФЕАРа там не страшно савсем. Вот.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.11.2006, 01:00
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Скажу только одно, но все поймут - как мне не хватоло гравипушки в первой части!
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.11.2006, 01:28
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
А мне прокачанной гравипушки во второй...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.08.2007, 22:29
Аватар для Темный дайвер
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

:Laughter: А вот так, наверное выглядели бы Гордон и Аликс в South park:
Изображения
Тип файла: bmp gor & aly.bmp (33.5 Кб, 424 просмотров)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.09.2007, 15:32
Аватар для Dima
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Эпизоды-это есть зло. Потратить 300руб. на один вечер игры. Активация и скачивание обновлений забирают много времени и трафика. Вобще хорошо получилось, но слишком мало. Второй эпизод только пиратскй брать буду.

Последний раз редактировалось Dima; 15.09.2007 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.09.2007, 20:21
Забанен
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
А когда выдет Второй эпизод? или уже вышел??
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.10.2007, 08:27
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание

До официального выхода игры остался всего один день, поэтому не могу удержаться, чтобы не создать тему. Завтра открою для обсуждения (только убедительная просьба писать, если Вы действительно играли)! Может кто уже успеет поиграть и оценить! Сам жду её выхода как нового года!:Laughter:

Half-Life 2: Episode Two



Half-Life 2: Episode Two — продолжение Half-Life 2: Episode One, разрабатываемое компанией Valve Corporation. Выход игры запланирован на 10 октября 2007 года в Америке и на 12 октября 2007 года в Европе. В комплект с Episode Two входят две оригинальные игры, также построенные на движке Source — Portal и Team Fortress 2.

Коробочные издания

Компания Valve планировала выпустить Episode Two в двух версиях.
Первый вариант издания, так называемый «Black Box», должен был выйти только в версии для PC и содержать второй эпизод трилогии Half-Life 2, многопользовательский шутер Team Fortress 2, а также экшен-головоломку Portal. Позже издание «Black Box» было отменено Valve, без объяснения точных причин.
Другое издание, «Orange Box» выйдет в версиях для PC и Xbox 360 и будет включать оригинальный шутер Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One и Half-Life 2: Episode Two, а также Portal и Team Fortress 2. Таким образом, версия «Black» должна была быть предназначена для фанатов серии, которые уже приобрели Half-Life 2 и первый эпизод трилогии. Half-Life 2: Orange скорее позиционируется как коллекционное издание, которое объединит все игры серии, а также позволит новичкам узнать полную историю фантастической вселенной.
На территории СНГ будет издавать компания Бука. Русский «Orange Box» будет отличаться от западного наличием отдельного диска с саундтрэком к играм вселенной HalfLife.

Нововведения

Движок Source создавался с большим потенциалом на будущее. Он хорошо масштабируем, позволяет легко изменять существующие и включать новые функции. В Half-Life 2: Episode Two разработчики обещают создать невероятную физическую модель, действие которой можно увидеть в трейлерах игры. Технология, при помощи которой вычисляется разрушение моста в одном из роликов, называется «cinematic physics» — «кинематическая физика». Над той технологией работает бывший сотрудник известной студии компьютерных спецэффектов Weta Digital Грей Хорсфилд.

Portal

Portalкомпьютерная игра от разработчика Valve Corporation в жанре Puzzle/FPS, являющаяся дополнением к игре Half-Life 2: Episode Two, которая должна выйти 10 октября 2007 года.

Геймплей
Геймплей вращается вокруг устройства под названием ASHPD — «Aperture Science Handheld Portal Device» (Ручное Портальное Устройство Лаборатории по изучению разрывов пространства), ручного устройства, которое может создавать порталы на плоских поверхностях, допуская мгновенное перемещение и визуально-физическую связь между любыми двумя разными местами в трёхмерном пространстве. Порталы ограничены плоскими поверхностями, но если два взаимосвязанных портала находятся на разных плоскостях, произойдут неестественные искажения в геометрии и гравитации, примером к которым может служить игрок, проходящий через портал на стене и «выпадающий» из портала на полу несколькими метрами дальше того места, где он только что стоял. В одно и то же время могут быть открыты только два портала. Если создан новый портал, то предыдущий портал заменяет собой первый из прежней пары порталов. Устройство также представляет собой менее мощную версию манипулятора энергетического поля нулевого уровня (гравитационной пушки) из Half-Life 2, умеющую притягивать и удерживать предметы, но не умеющую отбрасывать их.

Сюжет
Согласно интервью, данному сотрудниками Valve, можно сделать следующие выводы:
Внимание! Ниже упоминаются сюжетные повороты или даже раскрывается концовка.
Главный герой — девушка. Она приходит в себя в большом исследовательском комплексе — «Лаборатории по изучению разрывов пространства», и единственное, что у неё есть — это ASHPD и звучащий ниоткуда механический женский голос, дающий указания. Поначалу, она не помнит, кто она, как она здесь оказалась, и почему ее заперли в этой лаборатории, но со временем все прояснится. Она должна сыграть важную роль в дальнейшем развитии мира Half-Life; более того, основная информация о «Лаборатории по изучению разрывов пространства» будет получена из Episode Two.
Имели место слухи, что совпадение названия пушки ASHPD и инициалов героя Half-Life: Opposing Force Adrian SHePharD неслучайно. Однако в Valve опровергли эту теорию, заявив, что сами были очень удивлены этим совпадением.
Также внимательные зрители могли заметить, что в ролике Portal можно увидеть себя как мужчину в оранжевой робе, в то время как Valve говорит о девушке в роли главного героя. Это можно объяснить тем, что в Valve, не желая раньше времени раскрывать детали сюжета, при записи ролика решили подменить модель девушки какой-нибудь бесполезной моделью, например неиспользуемой мужской.

Ссылки

Официальные сайтыФан сайтыВидеоСсылкиУдручает меня лишь одно, что по данным из известного интернет магазина Ozone

Half-Life 2: The Orange Box (15%)
Выход оранжевого сборника - лишь в конце ноября 2007!


Half-Life 2: Episode Two (60%)
Но зато Долгожданное продолжение одного из лучших экшенов всех времен! В продаже как и обещано с 10 октября!





Вот и терзают меня смутные сомнения, с одной стороны хочется поскорее поиграть во второй эпизод, и не охота месяц с лишним ждать выхода Orange Box, а с другой стороны хочется иметь коллекционное издание, а переплачивать потом за него деньги, предварительно купив обычное издание не хочется. Тем более что первого эпизода у меня как раз таки нет, да и хочется поиграть в Portal И Team Fortress 2, а иметь на одном DVD все части HL2 вообще сказка!
Что делать... :fear:Надеюсь, что данные с Озона окажутся предварительными и неверными. А вообще здорово, что локализация выходит практически одновременно с релизом игры за рубежом, что не может нерадовать!

А пока, в ожидание, переигрываю Half Life 2 Source :0)


Внимание! Поступила обнадёживающая информация, что с 10 октября в сети магазинов "Эльдорадо" и "ЭТО" будет проходить специальная акция, по которой Half Life 2 Episode Two (The Orange Box) будет продаваться по цене всего 449 рублей!!!
(за надёжность источника и достоверность информации не ручаюсь)


Ну вот и настал тот долгожданный момент!
Игра появилась в продаже!

Прошу прощения за задержку с открытием темы! :Soldier:

Ждём ваших восхищений и критики по поводу игры. :hi:

P.S. The Orange Box я в продаже пока не видел. Заходил в Эльдорадо, там не было.
P.P.S. Сам пока не играл и поиграю наверное ещё не скоро...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.10.2007, 17:32
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Я оценил игру сегодня... в виде оранжевой коробки. Ну что могу сказать? Играл пока немного, но одно совершенно ясно: тем, кому понравился Первый Эпизод, Второй должен прийтись по душе. Плюс Portal - достаточно любопытная забава. Мне нравится.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.10.2007, 17:50
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Tenebricus Посмотреть сообщение
Я оценил игру сегодня... в виде оранжевой коробки. Ну что могу сказать? Играл пока немного, но одно совершенно ясно: тем, кому понравился Первый Эпизод, Второй должен прийтись по душе. Плюс Portal - достаточно любопытная забава. Мне нравится.
Где купил оранжевый бокс, если не секрет?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.10.2007, 17:53
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Где купил оранжевый бокс
Я его не покупал. :)
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.10.2007, 19:40
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Пока поиграл только в портал. Понравилось: оригинально, интерестно и с сюжетом.
P.S.
Оранжевую коробку купил в Эльдорадо ещё 9-го числа.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.10.2007, 19:43
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Tenebricus Посмотреть сообщение
Я его не покупал. :)
Хорошо. Где скачал? :Laughter: Извиняюсь дурацкий вопрос, ведь сам знаю где... :0)


Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Пока поиграл только в портал. Понравилось: оригинально, интерестно и с сюжетом.
P.S.
Оранжевую коробку купил в Эльдорадо ещё 9-го числа.
Странно я заходил в один из магазинов Эльдорадо, кокретно в Кузьминках, и не было. Правда он здесь паршивенький совсем, малюсенький, эльдорадишко эдакий... :Laughter:
А по цене такой как и было обещено?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.10.2007, 19:56
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
цена - 499р.
Вобщем то, коробку взял только для общей коллекции, т.к. вторая часть и первый эпизод имеются в виде коробочных лицензий на языке оригинала.
А скачать уже крякнутый сборник (без второй части и первого эпизода) можно, например, отсюда.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.10.2007, 20:26
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
цена - 499р.
Вобщем то, коробку взял только для общей коллекции, т.к. вторая часть и первый эпизод имеются в виде коробочных лицензий на языке оригинала.
А скачать уже крякнутый сборник (без второй части и первого эпизода) можно, например, отсюда.
А вот у меня как раз первого эпизода не хватает, поэтому коллекционное издание не помешало бы, но пока приходится довольствоваться скачиванием второго эпизода из инета. Я уже нашёл откуда скачать второй эпизод, тоже крякнутую версию, но локализованную от Буки.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.10.2007, 22:22
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Кто-нибудь знает, как включить ботов в Team Fortress 2? А то побегал по картам, послушал аудиокомменты и все, хочу опробовать это стилизованное чудо в деле!
-------------------------------------------------------
Прошел я эпизод... Понравилось больше, чем первый. В частности отлично реализована разбивка игры на тактические отрывки. Так, начало - это flashlight tactics, дальше немного сольного мяса, затем изумительная оборона шахты от муравьиных львов, чуть дальше - покатушки на раздолбанном багги пополам с яростными перестрелками, и на закуску - шикарная охота на страйдеров! Браво! Кстати, единственная оборонительная миссия от упомянутых antlions - на голову превосходит свои аналоги из оригинальной HL2. Здесь когда мерзкие твари прут с четырех сторон, вокруг грохот палящих турелей, а двое напарников пытаются остановить нападение с ближайшего направления... Когда игрок вылавливает в бешеной резне ближайшую мишень и разряжает в нее пол магазина SMG, приправляя монстров дробью из шотгана, а потом приходят мясники-вортигоны и в наушниках гремит драйвовая техно музыка... Это здорово!
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 14.10.2007 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.10.2007, 01:09
Аватар для Bono Vox
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 2 [+/-]
Счастье

Только что поставил, в эпизод 2 пока не играл, запустил "Порталз" - мой измучаный алкоголем мозг чуть не взорвался, даже немного укачало:Laughter:, страшная игра...
__________________
Ich bin verbrannt mit Haut und Haar
Verbrannt ist alles ganz und gar
Aus der Asche ganz allein
Steig ich auf zum Sonnenschein
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, мутанты, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disciples. Все игры серии Sever Видеоигры 299 11.04.2019 10:25
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 19:19
Gothic / Готика. Все игры серии OldThief Видеоигры 200 09.12.2013 12:34
Parasite Eve. Все игры серии. Одинокий странник Видеоигры 3 15.03.2013 20:11


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.