Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.02.2012, 20:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 16-17 серии:

7-ых реально жалко. Я бы им трон Деуса отдал, а не Амано Юкитеру или Гасай Юно.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2012, 20:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, там всех жалко, это уже претензии к мангаке за кровищу и ангст.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2012, 20:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
komrad13, там всех жалко, это уже претензии к мангаке за кровищу и ангст.
Вот 3-его владельца дневника, Косаку и отца Амано Юкитеру мне совсем не жалко. Косаку я бы и сам грохнул.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2012, 20:47
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, а 6-ю?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2012, 20:59
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
komrad13, а 6-ю?
После прочтения спешлов таки стало жалко.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2012, 20:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Приехали: лайв-экшен Mirai Nikki
В общем вещь будет мотивам, персы другие...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2012, 21:51
Посетитель
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grimuare
а мне никого не жалко. там каждый персонаж гнилой. им даже не сопереживаешь.
+ стойкое не верю.

лично у меня разрыв шаблона случился на серии после взрыва больницы, где герой так как бы невзначай упоминает, что мол нас полиция вскоре отпустила...
все... финиш! они ранили несколько полицейских в участке, перебили взвод спецназа (блин хреновый был спецназ, раз его двое школьников перебили), помогли террористке взорвать больницу и... их просто отпустили.
кто писал сценарий? он дружит с логикой вообще?

и я не раз замечал за этим сериалом подобные фейлы. сразу видно мангу делал один художник, который рисовал что в голову придет, не продумав внятную сюжетную линию заранее.

все естественно имхо, и не надо мне спамить про скрытый философский смысл сериала. это тупой боевик и ничего более.
единственный плюс, что это довольно интересный тупой боевик=)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2012, 05:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grimuare Посмотреть сообщение
а мне никого не жалко. там каждый персонаж гнилой. им даже не сопереживаешь.
+ стойкое не верю.

лично у меня разрыв шаблона случился на серии после взрыва больницы, где герой так как бы невзначай упоминает, что мол нас полиция вскоре отпустила...
все... финиш! они ранили несколько полицейских в участке, перебили взвод спецназа (блин хреновый был спецназ, раз его двое школьников перебили), помогли террористке взорвать больницу и... их просто отпустили.
кто писал сценарий? он дружит с логикой вообще?

и я не раз замечал за этим сериалом подобные фейлы. сразу видно мангу делал один художник, который рисовал что в голову придет, не продумав внятную сюжетную линию заранее.

все естественно имхо, и не надо мне спамить про скрытый философский смысл сериала. это тупой боевик и ничего более.
единственный плюс, что это довольно интересный тупой боевик=)
Вообще-то мангака сюжетную линию продумал заранее, как всё кончится. Но да, с юриспруденцией и медициной у автора определенно были проблемы и не хилые))) И не все тут гниды
Скрытый текст - ///:

7-ые вполне себе хорошие и благородные, а у Акисэ, кроме нетрадиционной ориентации, других пороков не заметил.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2012, 17:50
Посетитель
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grimuare
ну лично мое мнение, он потратил много времени на создание годного концепта, неплохо прописал первые главы, что чувствуется, и к этому нет претензий ... а потом черт его дернул публиковать сериал, и все - неделя на главу. естественно все порушилось к чертям...

да ладно медицина, тут с банальной логикой проблемы. персонажи творят хрен знает что, не имеют четкой мотивации, поступают как бог на душу положит и просто - не верю.
ну не могут быть люди такими тупыми!
в "побеге" например тоже бывало что враги объединялись для решения общих проблем, но там это хоть было показано логично, а тут.
автор банально понятия не имел, что хочет от героев, вот и все.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.03.2012, 19:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Чем в дальше лес, тем больше дров. Кажись у asread проблемы с бюджетом, ибо рисовка в последних сериях упростилась, очень много статики, эх.
Скрытый текст - И:
И при штурме башен, где Юно должна была смачно рубить и рвать, заменили дело стрельбой, проще рисовать -_- И 11-ого она по манге зарезала, а не застрелила.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.03.2012, 20:54
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Ребят, посмотрел я опенинг - такое-то гуро и мочилово, а я любитель этого дела (Hellsing FTW). В двух словах, опишите суть - интро оторвано от сюжета или же там на самом деле всё так жёстко?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2012, 21:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Ребят, посмотрел я опенинг - такое-то гуро и мочилово, а я любитель этого дела (Hellsing FTW). В двух словах, опишите суть - интро оторвано от сюжета или же там на самом деле всё так жёстко?
12 участникам местный Боженька раздал предметы, которые могут предсказывать будущее и заявил "Остаться должен только один!" ГГ, ояшу, активно в это деле помогает другая участница игры, влюбленная в него. Участники и все разные, и потому противостояния происходят по-разному.
Мочилова и гуро в сериале хватает.
Скрытый текст - ///:

В 1 серии пол-школы от взрывов погибло.
А в 5 и 6 серии целую секту вырезали топориком.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2012, 09:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну все кончилось. На последние серии денег не пожалели и в общем поставили всё отлично, по манге и с хорошей прорисовкой. И них хватило ума обойтись в конце без "молотка".
Моя оценка: 8,5/10.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 22.12.2012 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2012, 13:09
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В июле 2013 года будет выпущена манга-спиннофф Mirai Nikki Redial, в комлекте с бандлом будет поставляться 25-минутная OVA с оригинальным сюжетом. Источник.

По ходу Mirai Nikki останется самым успешным проектом в карьере мангаки, вот решил ещё один спинноф наклепать. Алсо похоже аниме неплохо стимулировало продажи манги, на момент экранизации было продано 2 миллиона копий, а сейчас уже 4 миллиона.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.01.2013, 13:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Честно говоря, я довольно долгое время сомневался в том, чтобы посмотреть данное аниме. Кровавых сёненов сейчас развелось слишком много, и качественных из них очень мало. Но глядя на восторженные отзывы Товарища на сериал, я таки решился на просмотр. И надо сказать, что не зря.
Сюжет «дневника» завязывается на том, что мобильник обычного школьника, наделяется божественной силой, предсказывать события, которые произойдут в ближайшем будущем. Далее выясняется, что еще несколько людей, получают в свои руки схожую силу. И местный бог мироздания, от скуки, решил затеять турнир за обладанием его места. И это место может заполучить только один претендент из двенадцати. А остальные должны умереть. Все последующие события, напоминают смесь из «Осенних визитов» Лукьяненко и «Врат Штайнера». У каждого участника игры, свои мотивы, и почти каждый из них готов предать другого, положить на алтарь своих убеждений и желаний уйму народу, не исключая своих друзей и товарищей. Также чтобы игра была не простой резнёй, бог читерит, и переигрывает некоторые моменты турнира, образуя большие парадоксы во времени.
Каждый персонаж этой игры, колоритен по-своему. Будь то маленький маньяк, который знает разнообразные способы убийства. Или же кавайная террористка, помешанная на взрывчатке. Но больше всего мне нравится Муру-Муру. Она является кавайной составляющей сериала, за её похождениями всегда весело наблюдать. Особенно, маленькие сценки с ней после финальных титров. Но при всей своей кавайности, она ловкий серый кардинал этого турнира. И от её позиции, в этом турнире, зависит победа того, или иного участника.
Что же касается главной парочки сериала, то они олицетворяют противоположности, которые сближаются. Главный герой сериала, Юкитеру, обычный парень, который не годится к роли героя. Его поступки в игре, я бы назвал трусливыми. Он не хочет ни за что отвечать. И в ответственные моменты, он полностью полагается на силу Юно. Это походит на дружбу ягнёнка с волком. Мне больше понравилась Юно. Её раздвоение личности, и метание между агрессией и заботой. Показывает пример уникальной личности, которая стремится к исполнению своей мечты. Не смотря ни на какие жертвы, на её пути.
Вывод, который можно сделать в финале, каждый победитель, получают свою Пиррову победу. От которой получишь ещё больше неприятностей, чем сейчас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.07.2013, 08:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел наконец-то спешл Redial, оказалось расширенной и дополненной версией "молотка". Тем, кому нравится "молоток", следует смотреть.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.11.2016, 12:50
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Просмотрел первые 5 серий. Идея понравилось, для меня - свежая, затянуло (не банальные школо-демоно-мехи). Смотреть весело и интересно. Не оправдались ожидания головоломок по разоблачению друг-друга в стиле Тетради смерти. Главный герой - слюнтяй, что в нем нашла Юно (вспоминается мем "как дела в качалке?")? Согласен с Гримуаром выше, что лигики не хватает. Чего стоит только отпускание полицейским террористки, убившей десятки школьников (это вообще как?!).
Не понял еще прикола, почему по середину 5ой серии старательно прикрывали сиськи, в том числе волосами Минэнэ, когда во второй половине ими прямо таки забили экранное время, и Минэнэ уже ничем не прикрыта. Я понимаю, почему так делается в фильмах, где живым актерам платят за каждую минуту обнаженного времени, но в мультфильме то зачем?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.12.2017, 18:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Чего стоит только отпускание полицейским террористки, убившей десятки школьников (это вообще как?!).
Это и есть та самая АТМОСФЕРА АНИМЕ . Гасай Юно конечно прелесть , только ради неё и стоит это смотреть
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.12.2017, 22:26
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Не смотрел аниме, но читал мангу. Та ещё фигня. Логики мало. Минэнэ ещё терпимый перс, хотя и маньяк. Просто на фоне прочих маньяков смотрится выигрышно. ГГ показан вечно ноющим ужасом, да ещё и кинувшим в итоге всех, кто ему помогал. Юно - двинутая на голову, да ещё и с замашками нагибатора. Больно легко ей даются боевые сцены с её то комплекцией. Многие второстепенные персонажи гораздо интереснее, адекватнее и реалистичнее.
Можно, конечно, всё объяснить тем, что у нас тут Юно 2.0 и ей помогает та мелкая при Боге из машины. Но тоже как-то только в конце притянули это. Опять же, ближе к концу понятно отношение Юно к Юкитеру. Как я понял, в оригинальной временной линии как раз Юкитеру был ведущим, а Юно ведомой. И, вроде как, воспитание больных родителей наложилось на финал игры и девочка окончательно тронулась
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества

Последний раз редактировалось Nijest; 13.12.2017 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.09.2018, 22:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Больно легко ей даются боевые сцены с её то комплекцией.

Я бы не сказала. Ничего такого сверхестветвенного Юно не выкидывает. Она похожа на ГГ "Брата-1" или Джокера в исполнении Хита Ленждера - "суперспособности" не в мускулах или боевых техниках , а в мозгу отключены предохранители просто ...
А отточеный до бритвенной остроты топор с рукояткой длиной в локоть - это по настоящему страшное оружие даже в руках девушки ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.