Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.05.2011, 01:03
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Ктулху Мор. Утопия / Pathologic


Мор. Утопия / Pathologic




Жанр:
Adventure/RPG/Action
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выхода: 9 июня 2005 года
Системные требования: Windows 98/2000/XP, Pentium III 800 MHz (рекомендуется Pentium 4 1.4 GHz), 1,2 Gb места на жестком диске (рекомендуется 1,5 Gb), 384 Mb RAM (рекомендуется 512 Mb RAM), Geforce2 (рекомендуется Geforce3 и выше), Direct Sound compatible sound card, 8x CD-ROM

Официальная аннотация:
В степном городке, построенном в районе древних мясокожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Болезнь заразна и смертельна. Спасения нет. Исход неизбежен. В зависимости от выбора героя (Бакалавр, Гаруспик или Самозванка), вам придется преследовать разные цели. Главная задача - выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет вас слепая судьба. В зависимости от ваших поступков странный город погибнет или останется существовать - на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих - обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории.

Особенности игры:
• Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
• Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
• Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
• Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
• В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.


Скрытый текст - Моё скромное субъективное мнение. Осторожно, много:


Осторожно! За целостность вашей психики при прочтении моего "имхо" не ручаюсь.)

...В далеком мирке, что затерян неизвестно где, в государстве, так похожем на Российскую империю конца XIX - начала XX века, посредине выжженных солнцем степей затерялся маленький городок.
Призраки прошлого и будущего, феодальный и капиталистический уклады, степные поверья и новейшие научные теории, кожаные шатры степняков и каменные дома в несколько этажей, принадлежащие горожанам – всё смешалось на его улочках.
Чудеса здесь столь естественны, что на них мало кто обращает внимание. Никого и никогда не приглашают сюда, никто и никогда, приехав в это богом забытое местечко, не смог покинуть его – здесь властвует госпожа Утопия, способная моментально вцепиться своими невидимыми когтями в любого чужака. Вырваться нельзя, да и стать своим вряд ли получится, а городок, неторопливо, как кукловод, привяжет к разуму, душе, сердцу незваного гостя ниточки, и будет дёргать за них, словно марионетку.
Маленький провинциальный театр, где на сцене застыли, словно изваяния, режиссёр и два лицедея. Когда вы придёте сюда, один из актёров, чьё лицо скрыто маской в виде длинного вороньего клюва, насмешливо склонится перед вами в издевательском поклоне:
- Добро пожаловать в наш театр. В нашем репертуаре – всего одна пьеса, драма. Драма о гордом и непокорном человеке, о стечении обстоятельств, о роке, что довлеет над человеческой судьбой. И хотите ли вы того, или нет, но сегодня мы будем её играть…
Городок превращается в шахматную доску. На стартовых позициях – три пешки.
Первая – бакалавр медицинских наук, посвятивший всю свою деятельность борьбе со смертью, столичная знаменитость. В этот богом забытый городок он приезжает только затем, чтобы встретиться с одним из его жителей – бессмертным старцем, но прибыв сюда, обнаруживает, что бессмертный за несколько часов до его появления, по горькой иронии судьбы …умер. Нет, не сам. Был убит.
Вторая – молодой хирург - самоучка, увлёченный анатомическими опытами, местный уроженец, приехавший, чтобы принять наследство отца.
Третья - сумасшедшая девчонка, воровка и преступница. Воровка, укравшая чужую судьбу.
И тогда над доской появляется шахматист с бесконечным запасом ходов, и явным преимуществом в мастерстве. Странная, загадочная, необъяснимая, смертельно опасная болезнь, лекарства от которой не существует. Чума. Песчанка. Госпожа Песчаная Язва, в чьём облике другая госпожа - Смерть, решила прогуляться по улочкам этой маленькой утопии.
Ваш ход.


Игра крайне неоднозначна. И дело даже не в технической составляющей…
Пожалуй, «Мор.Утопия» - это редкий случай, когда игра вызывает либо полностью негативное впечатление, либо крайне положительное. «Средних» оценок довольно мало.
Дело в том, что авторы решились на невиданный эксперимент – они подчинили все стороны игрового процесса сюжету и атмосфере, вкупе с наличествующим в игре символизмом. Поэтому определить жанр «Мора» очень и очень сложно, я бы предположил, что «Утопия» - это визуальная новелла с очень широкой свободой действий, и примесью РПГ, приключений, квеста и прочая. Помимо этого сюда же можно добавить, что это – еще и театральная пьеса, драма и детектив, написанный в традициях мистического реализма, и разбавленный философией. Впрочем, обо всём по порядку.


Атмосфера и сюжет.
Это, пожалуй, лучшее, что есть в «Море», то ради чего стоит в неё собственно, играть. Да, сюжет похож на компиляцию нескольких книг из классической зарубежной литературы, но разработчики сделали эту смесь очень грамотно, так, чтобы она брала за душу.

Здравствуй, городок, так похожий на Макондо из повести Маркеса «100 лет одиночества» - к чудесам здесь привыкли, и не обращают на них внимания, а уж определить, кто здесь дьявол, а кто святой будет крайне проблематично. Здравствуй, заразная болезнь, что не могла появиться здесь в городе, но пришла – Альбер Камю, «Чума». И так же, как в романе сего известного писателя, власти делают город заложником эпидемии.

Вся «Утопия» пропитана символизмом. Куда бы вы ни пошли, и что бы вы не делали – вы постоянно будете сталкиваться с отсылками на произведения других авторов, с классическими (и не очень) философскими идеями. Каждая деталь здесь – не случайна, она лишь создаёт атмосферу, атмосферу хорошо поставленной пьесы, и тем интереснее отгадать и понять, что же этот маленький штрих означает, что бывает порой очень и очень непросто.
Персонажи будут вас приветствовать цитатами из Ларошфуко, а диалоги порадуют литературным русским языком конца XIX - начала XX века со всеми его анахронизмами.
Всё, даже на первый взгляд уродливая графика, лишь дополняют игру, еще больше пропитывая этот проект страхом, мистикой, театральностью и загадочностью.

«Мор, Утопия» не будет вас пугать монстрами из-за угла, тёмными коридорами и прочим. В ней царит другой страх. Страх обречённости. Куда бы вы ни шли, и что бы вы не делали, он повсюду будет с вами, этот страх неотвратимой смерти. Он повсюду…и он чувствуется во всём. Во внезапно обронённых фразах, в поведении горожан, в панике, в атмосфере всеобщего сумасшествия. Когда цены в магазинах взлетят «до небес», в пропахших гноем заражённых кварталах будут бродить жертвы эпидемии, закутавшись в драпировки и протягивая к вам руки, в опустевших домах будут торопливо сновать мародёры в поисках уцелевших полезных вещей, а представители власти будут подыхать на улицах от случайной пули, ножа или заразы – он доберётся и до вас, этот панический ужас, которым пропитана игра. Стоит сыграть в неё на эмоциях – и она оставляет в мозгу выжженный сталью след, который оттуда изжить весьма и весьма проблематично, а неожиданная концовка игры, фактически издевательская по своей сути, окончательно добьёт игрока.

Геймплей.
Весьма и весьма странен. В независимости от выбора персонажа - это смесь множества жанров с театральной пьесой, и я бы добавил словосочетание «Интерактивная новелла», ибо даже он подчинён главной сюжетной линии.
От театральной пьесы игра унаследовала постановку и часть геймплея - по городу бродят актёры массовки, задания выдают более важные, ключевые персонажи - актёры второго плана, а вы – главный герой, т.е. актёр, играющий главную роль. Те двое, которых вы не выбрали, также станут актёрами, хоть и второго плана, но, тем не менее, важными в той же степени, что и вы.
В основном всё прохождение сводится к выполнению заданий в духе: поговори с тем-то и тем-то, сделай то-то и то-то. Но! Всё жестко ограничено по времени. Герой может обежать весь городок за пять минут реального времени, но в игре пройдёт час.
В Море нет «уровней». Здесь есть дни, всего из 12, и в каждом из них необходимо выполнить своё задание, и спасти человека, одного из приближённых, чем-то важного для города. Не уложился в 24 часа – он заболеет, впрочем, его можно вылечить, но это весьма и весьма сложно.
Всюду вы не успеете, а значит придётся выбирать – чем-то жертвовать, а что-то делать. Но дополнительные задания лучше выполнять – они дают какой-никакой, а приработок, помогающий выжить в нелёгких условиях заражённого неизлечимой болезнью городка, и еще более раскрывают запутанный сюжет.
Вся игра будет строиться на преодолении. Стоит вам, казалось бы, подобраться вплотную к выполнению задачи очередного дня, как обстоятельства повернутся так, что всё пойдёт насмарку.
Скрытый текст - 12 день:
(На 12-ом дне во время встречи с Властями разработчики вообще поиздевались над игроком крайне жестоко – я потом челюсть с пола долго пытался поднять).

У каждой из пешек есть свои параметры – здоровье, усталость, иммунитет, инфекция, голод. Вам придётся следить за ними, а с учётом скудности ресурсов выживание будет постоянно проходить на грани – и дело не только в постоянном дефиците всего, как и положено в заражённом городе. Главные герои довольно хрупки – первая же пуля, выпущенная из армейского карабина и достигшая цели – и занавес падёт. Пьеса окончена.
Боевая система, хоть и не особо удобна, но все же способна помочь постоять за себя – если не лезть на рожон, разумеется. В той или иной мере помогут выжить особенности и социальное положение главных персонажей, каждый из которых по совокупности еще и представляет свою точку зрения на причины происходящего в городе.

Графика.
Самое слабое место проекта – но и здесь минусы временами превращаются в дополнительный козырь. Некая тусклость графики лишь играет на руку мрачной атмосфере, страшноватые модели персонажей, похожие на кукол - они лишь усиливают эффект театральности происходящего, его нереальности. Ключевых «актёров» разработчики даже снабдили фотографиями – портретами для лучшей визуализации. А вот здания в игре нарисованы на ура, в городке есть действительно красивые пейзажи.
Единственное что портит общее впечатление – обилие одинаковых моделей горожан, но и тут чувствуется лёгкий «привкус» символизма: безликая толпа – она и есть безликая толпа, серые, малоинтересные, хоть и временами полезные человечки.

Звук.
Странные завораживающие мелодии, которые идеально вписываются в атмосферу, хотя отдельно от игры слушать их было бы проблематично. Персонажи будут радостно вас приветствовать философскими цитатами, дождь – шуметь по мостовой, а многочисленные звуки степного городка лишь усилят ощущение присутствия.

Как это выглядит?
…Тоскливое серое небо, низвергающее на землю потоки воды. Мрачные дома, запутанные улочки, ветер, воющий в выбитых окнах. Странные, нелепые горожане, похожие на кукол, провожающие меня взглядами, и затем неторопливо идущие дальше. Одиночество. Одиночество – оно здесь повсюду…
…Последний сухарь, что раскрошился в пересохшем от жажды рту. Последняя порванная пара защитных перчаток. Кашель – мокрота выходит из лёгких, кажется, вместе с их клочьями. Последний патрон в револьвере, вскинутом навстречу бандиту. Выстрел…Проклятый кашель! Пуля проходит мимо, а в ответ с кривой ухмылкой душегуб бросает нож.
Занавес падает. Пьеса окончена.



Общее впечатление:
Один из немногих целостных и один из самых сложных проектов в игровой индустрии. Авторы, подчинив всё сюжету и символике, таки добились своего – передали игроку то чувство неотвратимой смерти, что царит в «Мор. Утопии» повсюду. Даже геймплей, графика – и те вынужденно подчинились символизму, не говоря уже о сеттинге. Именно этим – своей абсолютной, доведённой до императива способностью отталкивать чужое вмешательство, абсолютной недружелюбностью по отношению к игрокам, фактически являясь квинтэссенцией мрачных и тяжёлых эмоций, «Мор» и вызвал столь огромную нелюбовь у одних и большое уважение среди других. Иными словами – «Утопия» - это уже не совсем игра. Это произведение искусства, тот частный случай, когда «игру» делали не для развлечения, а для передачи мыслей и чувств, и для того, чтобы заставить игрока задуматься хоть о каких-то серьёзных вопросах человеческого бытия.

Итог:
Из- под отнюдь не лучшей графики и хардкорного геймплея смотрит наружу невероятный, странный, невозможный, казалось бы, проект – печальный роман-притча, смесь «Ста лет одиночества» Габриэля Гарсии Маркеса и «Чумы» Альбера Камю, щедро присыпанный языком из романов Бориса Акунина, атмосферой из рассказа Эдгара По «Король Чума» и разбавленный десятком философских трактатов Ницше и Ларошфуко.
Странная, мистическая, загадочная, пугающая детективная драма, драма о гордом человеке, поставленная на подмостках маленького театра в никогда не существовавшем городке посреди степи, и ставшая игрой на ваших экранах. Игрой, по моральной и эмоциональной "убойности" сравнимой с произведениями классических авторов.
Субъективно: 9.0

З.Ы. У автора поехала крыша?.)))

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 28.08.2011 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2011, 01:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
UsuallySoldier, каюсь и извиняюсь, я не заставил себя прочитать Ваши мысли об игре. =) Обещаю, сделаю это чуть позже.

Что я думаю об игре. Ну, во-первых, я очень долго и мучительно в своё время ждал технической возможности сыграть в неё - почти год.
А сейчас, почти 5 лет спустя после прохождения за Бакалавра, с сожалением вынужден признать, что две трети игры для меня пока что загадка, ибо с ними я не ознакомился.
По тому, что я видел за одну из трёх кампаний, я хочу отметить, что это лучший проект Ice-Pick Lodge. Хоть я в 2008 году так и не считал, ознакомившись в "Тургором". Последний со временем казался не таким уж шедевром, а "Мор. Утопия" до сих пор вспоминается. Хотя, может, это потому, что я с ним частично не знаком.
Очень нравится атмосфера игры и сеттинг. Эпидемия вышла очень реалистичной. Очень интересные события происходят за двенадцать дней мора. Графика хоть и не технична, но работа художников улучшает впечатление. Музыка отлична, опять же.
Есть проблемы. Во-первых, баги. Огромное количество ушло с первым (и единственным) патчем, но шероховатость осталась. А во-вторых, концовка лично для меня.
Скрытый текст - О концовке:
Слишком уж вживаешься в роль за 12 дней, чтобы стерпеть спокойно тот финт ушами, который делают разработчики в финале в Многограннике. По мне, лучше бы этого момента не было и "Мор. Утопия" была игрой исключительно о людях в тяжёлых обстоятельствах.
P.S. разговоры об игре на форуме посеяли в моём мозгу назойливую идею пройти "Мор" полностью. Три кампании запоем. Очень надеюсь, что это желание сохранится до августа, когда я смогу его осуществить.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 09:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Ну наконец-то! Я джва года ждал такую игру тему! :D А высказаться-то особо и не о чем. Разве что о том, что по итогам 12 дня остался вопрос - а велика ли разница между куклой и кукловодом, если последний на время игры с марионеткой, полностью становится ею?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2011, 13:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я не люблю излишне мудрить, поэтому скажу просто. Как оказалось день первый был действительно самым лёгким за Клару. Во второй оказалось немного сложнее. Продавец уже посылает меня куда подальше, детишки убегают, но мужики с кулаками пока не кидаются, так что наверное всё не так плохо. А до ночи ещё очень много времени.
Правда, есть возможности повысить репутацию, выполняя сюжетные задания, но в ряде случаев это грозит болезнью Приближённым, чего как мне кажется допускать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
А во-вторых, концовка лично для меня.
Ну прелесть тут как раз в том, что
Скрытый текст - спойлер:
концовку можно выбрать. Мне нравятся все версии, кроме версии Клары ввиду двусмысленности и концовки бездействия, ибо она ужасно мрачная.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
разговоры об игре на форуме посеяли в моём мозгу назойливую идею пройти "Мор" полностью. Три кампании запоем. Очень надеюсь, что это желание сохранится до августа, когда я смогу его осуществить.
Я тоже надеюсь) Она того стоит. Хотя, даже великий и ужасный Зулин, будучи её фанатом, прошёл как он сам признался только за двух персонажей из трёх.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 13:58
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox, а "правильную" концовку находил?)
Скрытый текст - Спойлер::
ту, что появляется после ролика с результатами выбранного решения.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2011, 18:43
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Одна из самых неординарных CRPG на моей памяти, да и вообще лучшая руcская игра по моему мнению. Где еще славному герою ради выживания приходилось собирать бутылки, торговаться с барыгами и улепетывать от пары бандюг?)))
В игре конечно куча недостатков, но шикарные атмофсера и сюжет их перечеркивают напрочь. А диалоги вообще выше всяких похвал.
Жаль что ничего подобного больше так и не сделали.
В комп. игры я уже фактически года 2 не играю, но диск братского журнала ЛКИ с этой игрой все еще лежит в укромном месте. Как знать?..
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 24.05.2011 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2011, 18:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати, сценка в Многограннике, с Властями впечатлила всех. А все ли после этого заглядывали в театр по приглашению Создателей? Мировоззрение переворачивается ЕЩЁ раз... И связано это как раз с последней-распоследней концовкой...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2011, 19:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Руслан Рустамович, спойлер же.
UsuallySoldier все правильно расписал, только один момент - Приближенные не умирают, а заражаются, если не выполнить задачу дня.
Лично я прошел сценарии Бакалавра и Клары, за последнюю полностью вылечил все три группы, а за Даниила в первом же прохождении просрал все полимеры провалил задачу десятого дня. После этого выкрутится из сложившейся ситуации было не так то просто. Недавно начал заново проходить за Данковского, надеюсь, в этот раз все получится.
И да - сценарий Бакалавра считаю самым мощным, несмотря даже на всю неоднозначность и важность Клары для сюжета.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2011, 07:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, спойлер же.
Спойлер был бы, скажи я, что там ждёт. А то некоторые, как я знаю, после Многогранника идут спать - и в Собор, благо, недалече... А в Театр зайти надо обязательно.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
И да - сценарий Бакалавра считаю самым мощным, несмотря даже на всю неоднозначность и важность Клары для сюжета.
Я так и не прошёл до конца все три (только Бакалавра), но без сомнения из всех героев в него было проще всего вжиться. Разве что боёвка раздражает - эти крысы-мутанты, прибежавшие из Follaut и грабители-камикадзе... А если натренироваться обороне - то столичный доктор, раздающий шесть хедшотов с одного барабана, а последнего противника добивающий ударом скальпеля по горлу в прыжке через голову с переворотом - это какой-то неправильный доктор... У нас же не японский файтинг...

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
UsuallySoldier все правильно расписал, только один момент - Приближенные не умирают, а заражаются
Э-э... Я все задачи дня выполнял, и второстепенные тоже почти все, у меня к концу пар человек была заражена...
Кстати, предупреждение -
Скрытый текст - Связано с багом:
когда Тая Тычек потребует от Бакалавра сдать Ольгимских, сдавайте Влада Старшего, если сдать младшего (того, который у вас в порученных) - в некоторых версиях игры настигнет баг, который выявится только на последний день. Вас не пустят в Собор и Театр
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2011, 10:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я вроде заходил перед финальным решением в Управу и в Театр, но не посещал Многогранника. В чём там большой сюрприз?
Скрытый текст - спойлер:
Но я видел ролик на нашем любимом Ютубе, где после титров мы снова оказываемся в театре и видим трёх каких-то тряпичных кукол (символизирующих, видимо почивших главных героев), слышим блаженное: "Мы сделали это!" или типа того, а потом проходим вдаль, открываем дверь и уносимся в грёбанную черноту, символизирующую наверное расставание с этим бренным миром.
Мне не понравилось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2011, 12:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В чём там большой сюрприз?
Ну как вам сказать...
Скрытый текст - Адов спойлер, но как мог туманно...:
Играли не вы, играли в вас. Правда, сцена в Театре это опровергает и добавляет некоторую рекурсионность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2011, 14:12
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox, Многогранник нужно обязательно посетить на двенадцатый день, но для этого надо правильно пройти игру, так чтобы тебя туда пригласили.
Просто потому что без этого визита к Властям игра сразу теряет половину своего мощного философского смысла.) Раскрывать его не буду, иначе испорчу всё впечатление.)
Скрытый текст - Спол:
А концовка с фразами - "это выбор игрока", которую вы описали выше, просто напрямую связана с визитом в Многогранник.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 25.05.2011 в 14:22.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2011, 14:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
spyfox, Многогранник нужно обязательно посетить на двенадцатый день, но для этого надо правильно пройти игру, так чтобы тебя туда пригласили.
И за Бураха тоже?)
Просто за Бакалавра я пока только два дня прошёл.

Скрытый текст - вроде как спойлер:
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Играли не вы, играли в вас. Правда, сцена в Театре это опровергает и добавляет некоторую рекурсионность.
Эвоно как? Заинтриговали прямо скажем. Надо наверное пройти этот момент ещё раз более правильно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2011, 14:35
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox, посещают его все, во время 12-ого дня. И только Клара, как особа, облечённая доверием Властей встречается с ними (Властями) дважды - не то на 6-ой, не то на 8-ой день, и в двенадцатом дне. Но Гаруспик и Балакалавр должны правильно пройти сюжет, чтобы узнать, кто такие Власти, а Клара так и так с ними встретится хоть один раз - во время выполнения главного задания одного из дней.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 25.05.2011 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2011, 14:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А как нужно пройти игру, чтобы получить приглашение в Многогранник?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.05.2011, 15:15
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox, полагаю, что нужно, чтобы на совещание в Собор на двенадцатый день пришли все три главных героя, то есть приближённые каждого были здоровы.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.05.2011, 16:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
spyfox, полагаю, что нужно, чтобы на совещание в Собор на двенадцатый день пришли все три главных героя, то есть приближённые каждого были здоровы.
Ну с этим у меня как бы полный порядок как раз.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2011, 16:28
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox, тогда даже не знаю.
Может быть, требуется определённое количество выполненных побочных заданий, и отсутствие провалов при исполнении главных задач каждый день)
Я твёрдо помню, что при моём первом прохождении - за Гаруспика, меня в Многогранник не приглашали тоже - но я играл сам, без прохождения и прочая, и умудрился потерять половину побочных квестов и один раз - "посеял" задачу дня.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2011, 17:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
spyfox, полагаю, что нужно, чтобы на совещание в Собор на двенадцатый день пришли все три главных героя, то есть приближённые каждого были здоровы.
Не влияет. Я получил письмо с приглашением при том, что в собор кроме меня попал только гаруспик.
Вообще, впервые слышу о требованиях для приглашения.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.05.2011, 18:11
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Нет там никаких требований. У меня при первом прохождении за Бакалавра из-за глюка вообще один приближенный просто исчез, из-за чего в Собор меня вообще не пустили и концовка получилась максимально плохая. И все равно я и приглашение получил, и в театре с народом поговорил, и финальный ролик с "астральным вылетом" мне показали.
За Гаруспика половину побочных квестов вообще не брался выполнять, с бычарой в предпоседний день драться вообще не пошел и опять-таки все получил.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 25.05.2011 в 18:15.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, quest

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Mike The - Утопия для МТА Креатив Архивы конкурсов 26 06.02.2016 20:37
Жанры. Утопия и антиутопия MirfRU Статьи 2 07.03.2010 21:23
Утопия MirfRU Рецензии 3 07.12.2009 12:38


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.