Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2010, 16:13
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,335
Репутация: 2528 [+/-]
Угадай победителей кинопремии "Оскар" 2010

Угадай победителей кинопремии "Оскар" 2010




Положение о викторине:
1. Викторина стартует 14 февраля 2010 года.
2. Список номинантов и распределение баллов расположены под спойлером ниже.
3. Варианты ответов оставляются в этой теме по форме указанной ниже.
4. Тема закроется в 23:59 по мск 7 марта 2010 года до подведения итогов. До этого времени участники могут корректировать свои посты.
5. В случае равенства очков преимущество будет отдано участнику, угадавшему большее количество победителей. Если и количество победителей будет равно, то преимущество получит тот участник, который раньше разместил свой пост. Если пост корректировался, то в расчёт будет браться дата корректировки.

Участникам:
Принять участие в викторине может каждый пользователь форума МФ с датой регистрации не позднее 15 января 2010 года и количеством сообщения не менее 50.

Призы:
1 место – ценный приз (лицензионный DVD-диск фильма, вышедшего в наш кинопрокат в 2009 году)
2 место – единоразовый статус или 10 баллов репутации
3 место – 5 баллов репутации
Призы предоставлены:
Ценный приз – Refisul, <Ghost>, Нопэрапон.
«Плюшки» - Djalina.

Скрытый текст - Список номинантов и распределение баллов:
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль: (10 баллов)
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль: (10 баллов)
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер: (10 баллов)
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана: (8 баллов)
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана: (8 баллов)
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий: (7 баллов)
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий: (7 баллов)
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке: (10 баллов)
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа: (6 баллов)
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации: (6 баллов)
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм: (10 баллов)
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты: (3 балла)
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы: (5 баллов)
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж: (4 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня: (5 баллов)
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор: (5 баллов)
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим: (2 балла)
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм: (2 балла)
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм: (1 балл)
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»

Скрытый текст - Шаблон:
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»


P.S. Хочу выразить большую благодарность <Ghost> за кучу полезных советов. А если учесть их суммарный объём и коэффициент полезного действия, то можно сказать, что викторина целиком и полностью его детище. И, разумеется, большое спасибо Refisul и Djalina за спонсорскую поддержку.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 07.03.2010 в 23:00.
  #2  
Старый 14.02.2010, 17:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,553
Репутация: 359 [+/-]
Скрытый текст - Пусть будет так:
Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)
6. «I Like Guns » (”I Like Guns ”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»

Половину проставил наугад, поскольку не смотрел и не собираюсь.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 14.02.2010 в 17:29.
  #3  
Старый 14.02.2010, 17:59
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,254
Репутация: 2514 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для pankor
Скрытый текст - всееее:


Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

(Не знаю(( I see you - Аватар бы)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»

зы. Вроде так.

Последний раз редактировалось pankor; 22.02.2010 в 23:50.
  #4  
Старый 14.02.2010, 18:22
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,660
Репутация: 1702 [+/-]
Что-то в моём варианте есть сильное сходство с предложенным панкором, но, всё-таки, отличия имеются...
Скрытый текст - ...:
Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #5  
Старый 14.02.2010, 18:30
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Скрытый текст - вот::
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Shit

Последний раз редактировалось NotSmoker; 23.02.2010 в 20:05.
  #6  
Старый 14.02.2010, 20:30
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Скрытый текст - мой список:
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль: (10 баллов)
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль: (10 баллов)
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер: (10 баллов)
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана: (8 баллов)
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана: (8 баллов)
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий: (7 баллов)
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий: (7 баллов)
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке: (10 баллов)
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа: (6 баллов)
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации: (6 баллов)
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм: (10 баллов)
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты: (3 балла)
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы: (5 баллов)
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж: (4 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня: (5 баллов)
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор: (5 баллов)
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим: (2 балла)
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»



Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Pinkfish; 14.02.2010 в 21:05.
  #7  
Старый 14.02.2010, 20:57
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,494
Репутация: 1848 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Скрытый текст - мой список:
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль: (10 баллов)
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль: (10 баллов)
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер: (10 баллов)
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана: (8 баллов)
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана: (8 баллов)
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий: (7 баллов)
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий: (7 баллов)
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке: (10 баллов)
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа: (6 баллов)
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации: (6 баллов)
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм: (10 баллов)
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты: (3 балла)
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы: (5 баллов)
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж: (4 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня: (5 баллов)
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор: (5 баллов)
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим: (2 балла)
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм: (2 балла)
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм: (1 балл)
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Любовь побеждает все
  #8  
Старый 14.02.2010, 21:05
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,226
Репутация: 977 [+/-]
Скрытый текст - Мое виденье :

Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:

1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)
6. «I Like Guns » (”I Like Guns ”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»

__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

  #9  
Старый 14.02.2010, 21:25
Аватар для Red Fox
Уполз в нору
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 5,338
Репутация: 1470 [+/-]
Скрытый текст - Моё:
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
  #10  
Старый 15.02.2010, 09:29
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,793
Репутация: 941 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Скрытый текст - Таки мои мысли домослы:
Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
  #11  
Старый 15.02.2010, 19:02
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,426
Репутация: 511 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Почему бы и не попытаться... Правда я очень многих фильмов не видел, и потому много номинаций выбирал методом научного тычка (Или интуицией, или логическим подходом, или вовсе просто за красивое название).
Скрытый текст - Мои варианты...:
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль: (10 баллов)
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль: (10 баллов)
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер: (10 баллов)
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана: (8 баллов)
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана: (8 баллов)
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий: (7 баллов)
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий: (7 баллов)
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке: (10 баллов)
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа: (6 баллов)
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации: (6 баллов)
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм: (10 баллов)
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты: (3 балла)
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы: (5 баллов)
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж: (4 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня: (5 баллов)
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор: (5 баллов)
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим: (2 балла)
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм: (2 балла)
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм: (1 балл)
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #12  
Старый 15.02.2010, 19:09
Аватар для Нэффи
Историческая личность
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,821
Репутация: 987 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Нэффи
Решила попробовать.
Скрытый текст - ...:
Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Who am I? Just a friend. Sometimes. Maybe. Sorry I couldn't help any.
Be seeing you …

Victims; aren't we all?
  #13  
Старый 22.02.2010, 21:45
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 338 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Скрытый текст - Мой выбор):
Лучший фильм: (15 баллов)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль: (10 баллов)
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль: (10 баллов)
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер: (10 баллов)
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана: (8 баллов)
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана: (8 баллов)
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий: (7 баллов)
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий: (7 баллов)
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке: (10 баллов)
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа: (6 баллов)
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации: (6 баллов)
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм: (10 баллов)
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты: (3 балла)
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы: (5 баллов)
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж: (4 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня: (5 баллов)
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор: (5 баллов)
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим: (2 балла)
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука: (3 балла)
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм: (2 балла)
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм: (1 балл)
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
  #14  
Старый 02.03.2010, 21:16
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 489
Репутация: 274 [+/-]
Скрытый текст - Примерно так)):

Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман (««Посланник»»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн (««Серьёзный человек»»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»

__________________
Герой эротических снов.
  #15  
Старый 04.03.2010, 02:10
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,451
Репутация: 1060 [+/-]
Скрытый текст - Мой прогноз:
Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Моник Аймс («Драгоценную»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5.Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1.«Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1.«Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1.«Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #16  
Старый 04.03.2010, 21:54
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,165
Репутация: 1014 [+/-]
Скрытый текст - Рискну, пожалуй...:


Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»


__________________
"...И если радикальность оборачивается пропастью, а абсолютное – абсолютным злом, следует, в этом я совершенно убежден, идти до конца, широко раскрыв глаза".(с) Джонатан Литтелл, "Благоволительницы".
  #17  
Старый 06.03.2010, 15:15
Аватар для Vasex
overdigger
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 8,221
Репутация: 1415 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - Ах, так тут и призы ещё есть?! Круто, круто...:

Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»

Последний раз редактировалось Vasex; 06.03.2010 в 16:05.
  #18  
Старый 06.03.2010, 18:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,886
Репутация: 3471 [+/-]
Скрытый текст - Ну тоже попробуем... многое что ниже не смотрела, к чему-то не прислушивалась, потому просто "тыкаем как хотим":
Лучший фильм:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Вверх»
5. «Район №9»
6. «Тужься»
7. «Воспитание чувств»
8. «Серьёзный человек»
9. «Невидимая сторона»
10. «Мне бы в небо»

Лучшая мужская роль:
1. Джереми Реннер («Повелитель бури»)
2. Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
3. Морган Фриман («Непокоренный»)
4. Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
5. Джордж Клуни («Мне бы в небо»)

Лучшая женская роль:
1. Хелен Миррен («Последнее воскресение»)
2. Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
3. Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
4. Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
5. Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

Лучший режиссер:
1. Ли Дэниелс («Тужься»)
2. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
3. Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
4. Джеймс Кэмерон («Аватар»)
5. Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Мэтт Дэймон («Непокоренный»)
2. Вуди Харрельсон («Посланник»)
3. Стенли Туччи («Милые кости»)
4. Кристофер Пламмер («Последнее воскресение»)
5. Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Вера Фармига («Мне бы в небо»)
2. Мэгги Джилленхол («Сумасшедшее сердце»)
3. Пенелопа Крус («Девять»)
4. Мо’Ник («Тужься»)
5. Анна Кендрик («Мне бы в небо»)

Лучший сценарий:
1. Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»)
2. Боб Питерсон и Пит Доктер («Вверх»)
3. Марк Боал («Повелитель бури»)
4. Алессандро Камон и Орен Моверман («Посланник»)
5. Итэн Коэн и Джоэл Коэн («Серьёзный человек»)

Лучший адаптированный сценарий:
1. Джесси Армстронг, Саймон Блэкуэлл, Армандо Иануччи, Йен Мартин, Тони Рош («В петле»)
2. Ник Хорнби («Воспитание чувств»)
3. Нил Бломкэмп и Тэрри Татчелл («Район №9»)
4. Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо»)
5. Джеффри Флетчер («Тужься»)

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Белая лента» (Германия, Франция, Италия, Австрия)
2. «Тайна в её глазах» (Испания, Аргентина)
3. «Пророк» (Франция, Италия)
4. «Молоко скорби» (Испания, Перу)
5. «Аджами» (Германия, Израиль)

Лучшая операторская работа:
1. Барри Экройд («Повелитель бури»)
2. Бруно Дельбоннель («Гарри Поттер и Принц-полукровка»)
3. Кристиан Бергер («Белая лента»)
4. Мауро Фиоре («Аватар»)
5. Роберт Ричардсон («Бесславные ублюдки»)

Лучшие декорации:
1. «Аватар»
2. «Девять»
3. «Молодая Виктория»
4. «Воображариум доктора Парнаса»
5. «Шерлок Холмс»

Лучший анимационный фильм:
1. «Коралина в Стране Кошмаров»
2. «Бесподобный мистер Фокс»
3. «Брэндан и секрет Келлов»
4. «Принцесса и лягушка»
5. «Вверх»

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Аватар»
2. «Звездный путь»
3. «Район №9»

Лучшие костюмы:
1. «Яркая звезда»
2. «Девять»
3. «Коко до Шанель»
4. «Молодая Виктория»
5. «Воображариум доктора Парнаса»

Лучший монтаж:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Повелитель бури»
4. «Район №9»
5. «Тужься»

Лучшая песня:
1. «Париж! Париж!» (“Loin de Paname”)
2. «Принцесса и лягушка» (“Almost There”)
3. «Принцесса и лягушка» (“Down in New Orleans”)
4. «Девять» (“Take It All”)
5. «Сумасшедшее сердце» (”The Weary Kind”)

Лучший композитор:
1. Александр Деспла («Бесподобный мистер Фокс»)
2. Джеймс Хорнер («Аватар»)
3. Майкл Джаккино («Вверх»)
4. Марко Беллами и Бак Сандерс («Повелитель бури»)
5. Ханс Циммер («Шерлок Холмс»)

Лучший грим:
1. «Звездный путь»
2. «Изумительный»
3. «Молодая Виктория»

Лучший звук:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Трансформеры: Месть падших»

Лучший монтаж звука:
1. «Бесславные ублюдки»
2. «Аватар»
3. «Звездный путь»
4. «Повелитель бури»
5. «Вверх»

Лучший документальный фильм:
1. «Какая дорога ведет домой?»
2. «Корпорация “Еда”»
3. «Бухта».
4. «Бирманский видеорепортер»
5. «Самый опасный человек Америки: Даниель Эллсберг и бумаги Пентагона»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. «Неприродная катастрофа Китая: Слёзы в провинции Сычуань»
2. «Кролик по-берлински»
3. «Музыка Пруденса»
4. «Последний грузовик: Закрытие завода Дженерал Моторс»
5. «Последняя кампания губернатора Бута Гарднера»

Лучший короткометражный игровой фильм:
1. «Чудо-рыба»
2. «Дверь»
3. «Новые арендаторы»
4. «Кави»
5. «Вместо абракадабры»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
1. «Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке»
2. «Французский кофе»
3. «Логорама»
4. «Спящая красавица бабушки О'Гримм»
5. «Женщина и смерть»
  #19  
Старый 08.03.2010, 08:02
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,499
Репутация: 1307 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Слонов раздали Оскар выручили.
Мы можем соглашаться и не соглашаться с решением академии.
Так же сравнивать угадали или нет.
На мой взгляд в прошлом году церемония была интереснее, веселее. Больше шуток, сам ведущй. Представление номинантов. в частности актёров и актрис мне понравилось больше в прошлом году.
Очень прошу в этой теме не писать ничего. Здесь будет уже результат от Нопэрапона.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
  #20  
Старый 08.03.2010, 16:06
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,335
Репутация: 2528 [+/-]
Победители и призёры конкурса за 2010 год!


5 место - Артём - 54 балла

4 место - Pinkfish - 61 балл

3 место - Lawliet (L) - 68 баллов

2 место - Grey Fox - 75 баллов

1 место - Vasex - 76 баллов

Скрытый текст - Подробная таблица с распределением баллов:


Скрытый текст - Призы:
Победитель может выбрать один из шести представленных ниже ценных призов:
1. "Хранители" (2 DVD)
2. "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2 DVD)
3. "Бесславные ублюдки" (2 DVD)
4. "Коралина в стране кошмаров" (2 DVD / 3-D версия)
5. "Вверх" (1 DVD)
6. "Рок-волна" (1 DVD)
После выбора нужно отправить свои личные данные и адрес в личку <Ghost>. Это здесь.
Призёры, занявшие второе и третье место, должны обратиться в личку к Джалине за получением "плюшек". Это здесь.



На этом позволю себе откланяться. Всем большое спасибо за участие. Увидимся в следующем году.
:gipno::gipno:
Закрытая тема

Метки
конкурс, угадай победителей кинопремий

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.