Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #761  
Старый 29.08.2017, 13:21
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
хватит отмазок, пиши рассказ.
мы ждем.
публика уже немаленькая собралась.
На какую тему хотите?
Цитата:
Сообщение от rusadm-33$2175414
блин.... во как пиариться то надо!
Скрытый текст - Нууу... не знаю:

__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #762  
Старый 29.08.2017, 13:21
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
На какую тему хотите?
На тему конкурса) Три рассказа)
  #763  
Старый 29.08.2017, 13:22
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
На тему конкурса) Три рассказа)
ДА!
__________________
  #764  
Старый 29.08.2017, 13:23
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
На тему конкурса) Три рассказа)
Три я не буду. Сейчас посмотрю, что за конкурс.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #765  
Старый 29.08.2017, 13:26
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Из фантастов? Так навскидку: Говард, Лавкрафт, Дэн Браун.
Из кого угодно.

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Дэн Браун.
Ну и с чего ты вдруг решил, что у него не было долгих тренировок и т. п.? Начнем с того, что он долгое время работал журналистом. А это тоже связано с литературой и косвенно влияет на эту деятельность. Идём дальше.
Его первое произведение - "Цифровая крепость". Ты хочешь сказать, что это что-то выдающейся? Или на основании чего ты определил его талант?

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Говард, Лавкрафт
С Лавкрафтом не слишком хорошо знаком, буду честен. Но открываем его биографию.

Цитата:
В возрасте 6—8 лет Лавкрафт написал несколько рассказов, большая часть которых к сегодняшнему дню не сохранилась. В возрасте 14 лет Лавкрафт пишет своё первое серьёзное произведение — «Зверь в пещере».
Сколько лет прошло прежде, чем он смог подтвердить свой талант? Или даже тогда он его не подтвердил? Сколько лет прошло прежде, чем он создал произведения, вписавшие его в историю?
  #766  
Старый 29.08.2017, 13:37
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Сколько лет прошло прежде, чем он смог подтвердить свой талант? Или даже тогда он его не подтвердил? Сколько лет прошло прежде, чем он создал произведения, вписавшие его в историю?
В 14 лет он написал своего "Зверя в пещере". А ты во сколько лет собираешься стать гением?)) Талант можно и нужно развивать. Если он есть, ты это еще в раннем детстве почувствуешь и не сможешь не заниматься тем к чему душа у тебя лежит. А вот если его нет, можешь сколь угодно долго долбить клаву, но как был никем, так никем и останешься. Не каждому дано быть писателем, кто-то под веник и совок заточен или еще под что-нибудь. Хорошим дворником может стать каждый, а вот композитором, писателем или художником нет. В этом нет ничего обидного кстати. Нужно критически себя оценивать и только.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #767  
Старый 29.08.2017, 13:47
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
В 14 лет он написал своего "Зверя в пещере".
А теперь читаем мою цитату.

Цитата:
В возрасте 6—8 лет Лавкрафт написал несколько рассказов, большая часть которых к сегодняшнему дню не сохранилась. В возрасте 14 лет Лавкрафт пишет своё первое серьёзное произведение — «Зверь в пещере».
В 6-8 лет он уже начал писать что-то. "Зверя в пещере" (если ты считаешь это произведение признаком таланта) он написал через 6-8 лет после того, как начал писать. Неплохой срок прошёл, да?

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Талант можно и нужно развивать
Про это лично я и говорю. Но, если человек его ещё не развил до нужного уровня, глупо требовать, чтобы он выдал что-то шедевриальное?

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Если он есть, ты это еще в раннем детстве почувствуешь и не сможешь не заниматься тем к чему душа у тебя лежит. А вот если его нет, можешь сколь угодно долго долбить клаву, но как был никем, так никем и останешься.
Булычев начал писать в преклонном возрасте. Неожиданно, да? И это не единственный случай.
Я так, к слову, тоже ещё в детстве пробовал придумать разные истории. Но писать начал гораздо позже.
  #768  
Старый 29.08.2017, 13:48
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
ДА!
YES!
  #769  
Старый 29.08.2017, 14:03
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Tyrion, какая разница кто и в каком возрасте что-то написал? Это как-то отменяет то, что у него был талант от рождения? Говорить о том, что талант можно заменить трудолюбием глупо, потому что бездоказательно. Ну если конечно ты не найдешь писателя, который скажет о себе, что он был абсолютной бездарью, но труд сделал из него человека)))) А говорить, что сам станешь талантлив через десять лет)))) Ты прям, как Ходжа Насреддин, который шаху обещал, что за двадцать лет ишака говорить научит)))))
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #770  
Старый 29.08.2017, 14:04
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
YES!
Это заговор!
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
  #771  
Старый 29.08.2017, 14:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
У меня есть олимпийцы знакомые пловцы.
у меня есть подруга друга друга подруга друга друга подруга подруга. Короче, лапшу не вешай хоть мне на уши. Попов тебя и с похмелья обойдёт, сколько ты не тренируйся. Вот то, что ты там написал - вот это уже отмазки железные.
Не, я бы стал популярным автором, но вот беда - всё у них куплено уже, по дружбе, да и без стимуляторов, вложений. У кого у них? У них - евреев, масонов, бездарностей, капиталистов, коммуняк, монархистов (подставляй своё).
Тут, видимо, пора сливаться, у тебя постулат железный - талант обязательно ленивый, бездарный всегда трудолюбив. хе-хе. А я уже слишком стар, чтобы долго беспокоиться, что в Интернете кто-то не прав.
  #772  
Старый 29.08.2017, 14:07
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Tyrion, какая разница кто и в каком возрасте что-то написал? Это отменяеткак-то отменяет то, что у него был талант от рождения? Говорить о том, что талант можно заменить трудолюбием глупо, потому что бездоказательно, ну если конечно ты не найдешь писателя, который скажет о себе, что он был абсолютной бездарью, но труд сделал из него человека)))) А говорить, что сам станешь талантлив через десять лет)))) Ты прям, как Ходжа Насреддин, который шаху говорил, что за двадцать лет ишака говорить научит)))))
Я где-то говорил, что талант можно заменять трудолюбием? . Ты сам начал утверждать о людей, начавших писать в раннем возрасте. Формула=трудолюбие+талант (врожденные способности). Тебе это ещё кучу постов назад сказали.

Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
ну если конечно ты не найдешь писателя, который скажет о себе, что он был абсолютной бездарью
Может, хватит передергивать? Абсолютными бездарями гениальные писатели не были, но их ранее творчество было отнюдь не шедеврами.
  #773  
Старый 29.08.2017, 14:08
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ранго, вообще не то, и я тоже вижу бесперспективняк продолжения беседы с тобой.

А вот с Гансом еще потолкую, он добрее)

Hans Landa,
«Получив листок с отказом от Хичкока, я забил гвоздь в стену, написал на листке «Талоны счастья» и нацепил на гвоздь. Потом сел на кровать и стал слушать, как Фэтс поет «Я готов»… Когда ты еще слишком молод, чтобы бриться, оптимизм – вполне естественная реакция на неудачу.

Когда мне уже было четырнадцать (и я брился два раза в неделю, надо или не надо), гвоздь в стене перестал выдерживать вес листков отказа. Заменив гвоздик плотницким костылем, я продолжал писать. К шестнадцати я стал получать отказы с приписками от руки несколько более ободрительными… Первая такая записка пришла от Алгиса Бадриса, тогдашнего редактора «Фэнтези энд сайенс фикшн». Он прочел мой рассказ «Ночь тигра»… и написал: «Хорошо. Нам не подойдет, но хорошо. У вас есть талант. Присылайте еще».

То цитата Кинга. Ему сказали, что у него есть талант не с первого рассказа, а после полусотни попыток=)
  #774  
Старый 29.08.2017, 14:08
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Не, я бы стал популярным автором, но вот беда - всё у них куплено уже, по дружбе, да и без стимуляторов, вложений. У кого у них? У них - евреев, масонов, бездарностей, капиталистов, коммуняк, монархистов (подставляй своё).
ВОТ!!! Я всегда говорил, что во всем виноваты жидомасоны, анунаки и тупые читатели, которые не понимают истинных гениёв!!!
Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Может, хватит передергивать? Абсолютными бездарями гениальные писатели не были, но их ранее творчество было отнюдь не шедеврами.
Тогда о чем ты со мной споришь? Я утверждаю лишь, что талант это врожденная, но обязательная составляющая. Без него никак. Хотя одного таланта может для успеха и не хватить.
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Hans Landa, То цитата Кинга. Ему сказали, что у него есть талант не с первого рассказа, а после полусотни попыток=)
А я что говорил? Талант всегда пробьется! А вы мне тут систематическая ошибка выжившего, систематическая ошибка выжившего....
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.

Последний раз редактировалось Hans Landa; 29.08.2017 в 14:16.
  #775  
Старый 29.08.2017, 14:08
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А у меня тем временем 100 000 зн. нового опуса.
  #776  
Старый 29.08.2017, 14:09
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Талант — определённые или выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык. Википедия. Навыка гуглить, судя по всему, здесь никто не имеет и, как всегда, заблудились в определениях. Про определения навыка и опыта - вы уж сами.
Конечно же талант существует и определяется опытным путём. Поставь десять человек лес валить или мыльные пузыри пускать - кто-то лучше будет занятием заниматься, кто-то хуже. Кто лучше - у того талант к подобному занятию. Всё, спорить можно лишь о том, в связи с чем талант проявляется.
Талант, вообще-то, это мера веса серебра, название древней восточной валюты. К умениям, как устоявшаяся идиома, сиречь "ценность".
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #777  
Старый 29.08.2017, 14:15
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Демьян, а мы тебя вчера тут поздравляли
  #778  
Старый 29.08.2017, 14:19
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Демьян, а мы тебя вчера тут поздравляли
Да, меня не только здесь вчера поздравляли, день такой выдался ) Спасибо )
На самом деле - я не очень понимаю с чем меня-то поздравлять, я ещё на год стал ближе к могиле. Поздравляйте себя, что я у вас есть, так правильнее ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #779  
Старый 29.08.2017, 14:20
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Талант — определённые или выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык. Википедия. Навыка гуглить, судя по всему, здесь никто не имеет и, как всегда, заблудились в определениях. Про определения навыка и опыта - вы уж сами.
Конечно же талант существует и определяется опытным путём. Поставь десять человек лес валить или мыльные пузыри пускать - кто-то лучше будет занятием заниматься, кто-то хуже. Кто лучше - у того талант к подобному занятию. Всё, спорить можно лишь о том, в связи с чем талант проявляется.
Талант, вообще-то, это мера веса серебра, название древней восточной валюты. К умениям, как устоявшаяся идиома, сиречь "ценность".
Давай википедию оставим для [любителей википедии];)) Мы говорим о таланте в обычном понимании этого слова-дарование, врожденные выдающиеся способности к чему-либо.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.

Последний раз редактировалось Роланд Nebelgrau; 29.08.2017 в 16:41.
  #780  
Старый 29.08.2017, 14:20
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А у меня тем временем 100 000 зн. нового опуса.
Круть!
 

Метки
белый верх - черный низ, верхи не могут низы не хотят, вода для всех не только для богатых, всем воды!, где метки зин?, метки - зло, микки никто не вспоминает, низы не могут верхи не хотят, сбежали носки, старики атакуэ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива Демьян Конкурс-семинар «Креатив» 558 20.03.2024 09:20
Беседка креатива (май - ноябрь 2016) Ранго Флудо-архив Креатива 1802 19.11.2016 11:43
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.