Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2006, 01:19
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Титаник / Titanic (1997)


год 1997
страна США
оригинал Titanic
слоган «Nothing On Earth Could Come Between Them.»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Джеймс Кэмерон, Памела Исли, Al Giddings, ...
оператор Расселл Карпентер
композитор Джеймс Хорнер, Фред Фишер, Fйlix Goon, ...
жанр мелодрама, драма
бюджет $200 000 000
сборы в России $5 200 000
сборы в США $600 788 188
сборы в мире $1 244 246 000
премьера (мир) 1 ноября 1997
рейтинг MPAA PG-13
время 194 мин

В главных ролях:

Леонардо Ди Каприо
Кейт Уинслет
Билли Зейн
Кэти Бейтс
Фрэнсис Фишер
Глория Стюарт
Билл Пэкстон
Бернард Хилл
Дэвид Уорнер
Виктор Гарбер


Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью...

Был очень удивлён, когда узнал, что многим форумчанам не нравится этот фильм. Нет, я понимаю, что кому-то не нравится ДиКаприо, кому-то Уинслет, кого-то этот фильм просто достал, но неужели есть люди которые считают сам фильм плохим?!
Нет, я не считаю этот фильм лучшим за всю историю кинематографа, и даже не считаю его лучшим в карьере Джеймса Кэмерона, но фильм деиствительно достойный. Он прекрасно срежиссирован, у него интересный и драматичный сюжет, неплохо играют актёры. К тому же, этот фильм был своеобразной вехой в кинематографе, доказавшей, что за огромные деньги можно снимать не только боевики и фантастику, но и драму.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 25.11.2009 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2006, 01:39
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Забыл упомянуть, что этот фильм стал вторым в истории американской киноакадемии удостоиным 11 оскаров после фильма Бен Гур.
Ты создал тему, которая превратится в море плохих отзывов, стеба и пр. Побобно неплохому на мой взгляд, Меченесцу. Будешь биться об стену
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.11.2009 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2006, 01:49
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Ты сождал тему, которая превратится в море плохих отзывово, стеба и пр. Побобно неплохому на мой взгляд, Меченесцу. Будешь биться об стену
Тему про Меченосец давно пора закрыть, и вобще надеюсь, что хотя-бы об этом фильме люди будут писать более-менее вменяемую критику...

Я считаю фильм хорошим, если кто-то несогласен, пусть докажет.

П.С. Тебе то как? Нравиться или нет? ;)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2006, 02:04
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Cейчас понимаю, что фильм, хороший, масштабный. Хорошо снятый. Красивая история. Пусть я и смтрела его на пиратской кассете с синим экраном. Сейчас это все конечно да, а тогда... Когда все вышло я не совсем это понимала. И раздражали толпы и толпы людей в маечках с Л. Дикаприо и К. Уинслет. эта безмерная любовь к мальчику, который как позже оказалось еще и умеет играть.
Давно не смотрела. Будем считать, что скорее да, чем нет
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2006, 05:38
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
А мне фильм ещё тогда очень понравился, только я то малолетке не могла понять где же плакать надо! Пересмотрела когда стала постарше и поняла - когда музыканты тонут надо плакать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2006, 10:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Согласна с тем, что раньше, на волне фанатизма по Тов. Ди Каприо (который, конечно, слащав не в меру, но актёр довольно неплохой, взять хотя бы его игру в фильме "Пляж") "Титаник" изрядно раздражал.

А так кино качественное и интересное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2006, 10:35
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
мне фильм нравится... то, что снят отлично - уже сказали, Уинслет и Ди Каприо - красивы, молоды, хороши в общем.
Фильм высокого уровня!
Я, правда, не всегда его до конца смотрю, только до столкновения с айсбергом:) дальше грустно очень:Tears:
а как представишь, что это всё по-настоящему происходило, то страшно сразу.....
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2006, 11:05
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Фильм мне нравится, хотя я не переношу Ди Каприо.
Именно после этого фильма я увлеклась историей флота.
Грусный и эпический фильм о любви и социальном неравенстве...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2006, 11:35
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
В общем и целом против фильма ничего не имею. Недавно посмотрел его еще раз. Вполне интересный и трагичный фильм (если это вообще вяжется). Не так чтобы очень, но фильм понравился.
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2006, 12:08
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Кемерон не снимает плохих фильмов:) "Титаник" - отличный фильм: любовь, катастрофа, красивые герои, суперская музыка - что еще для счастья надо? Просто из-за повального фанатизма по Ди Каприо некоторые сумрачные личности считали своим долгом сказать, что фильм отстой и смотреть его стоит только потому, что главгерой тонет. И все-равно все смотрели. Конечно, каждому фильм нравится не может, но снят он очень красиво:hi:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2006, 16:53
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
К тому моменту, когда вышел этот замечательный фильм, я очень серьезно был заинтересован историей гибели Титаника. Естественно фильм пришелся к месту и стал моим любимым. С тех пор прошло уже 9 лет, но фильм на столько закрепился в моей памяти как замечательное и трагическое зрелище одновременно, что из-за этого я не хочу его перисматривать, так как искренне боюсь испортить это первое впечатление
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2006, 17:28
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Никак не могу определиться в отношении вышеупомянутого фильма товарища Кэмирона. С одной стороны он плохих фильмов не снимает по определению, с другой актеров на главные роли тоже он подбирает. выбрав Ди каприо он немного промахнулся, ИМХО, роль подрузамевает кого - нибудь обладающего более фактурной внешностью. Ну не верю я , что такой тип мог существовать в бедных слоях англо -саксонского общества начала ХХв.
З.Ы.: про Ди Каприо(ИМХО): странный он актер - хорошие роли у него очень редки, но впечатляющи("Пляж"), зато плохих хотя отбавляй, чего стоит один "Авиатор".
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2006, 19:11
Аватар для Wazuzu
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
На мой взгляд, слишком затянут. Зачем надо было в фильм-катастрофу добавлять столько мелодрамы? Я понимаю, что надо было показать великое горе людей, но почему в таком количестве?! Однако, у него есть два плюса: режессура и красота. И все-таки, фильм мне очень не понравился.
__________________
В каждом из нас есть свой источник ереси...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2006, 20:07
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wazuzu
Зачем надо было в фильм-катастрофу добавлять столько мелодрамы?
Может потому, что "Титаник" в первую очередь именно мелодрама/драма, а не фильм катастрофа?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2006, 20:18
Аватар для Wazuzu
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Может потому, что "Титаник" в первую очередь именно мелодрама/драма, а не фильм катастрофа?
Тогда зачем его нужно было "топить" больше часа? Фильм надо было сократить либо за счет мелодрамы, либо за счет катастрофы.
__________________
В каждом из нас есть свой источник ереси...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2006, 20:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wazuzu
Тогда зачем его нужно было "топить" больше часа? Фильм надо было сократить либо за счет мелодрамы, либо за счет катастрофы.
Вся суть фильма в том, что бы показать силу любви, на фоне ужаса катастрофы. Сокращение ничего бы не привнесло и сделало бы фильм только хуже. ИМХО
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2006, 20:33
Аватар для Wazuzu
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Вся суть фильма в том, что бы показать силу любви, на фоне ужаса катастрофы. Сокращение ничего бы не привнесло и сделало бы фильм только хуже. ИМХО
Эту суть можно было уложить покороче. А так фильм получился нудным.

P.S. Лично моя точка зрения. Без обид.
__________________
В каждом из нас есть свой источник ереси...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2006, 23:35
Аватар для Almit
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 53
Репутация: 0 [+/-]
Красивый фильм, хороший сюжет, неплохие актеры, режиссура на высоте и прочее, о чем уже писали до меня. А вот на счёт затянутости - не согласен! Ну, потопили бы его в фильме за полчаса и что? А то - стал бы неполноценным! Как те же "Пираты-2" или "ЗВ-3" - отчекрыжили значительную часть от них и в результате - неприятный осадок у зрителей! ИМХО
__________________
Ave Caesar! Salutes e moratorium!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2006, 11:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wazuzu
Тогда зачем его нужно было "топить" больше часа? Фильм надо было сократить либо за счет мелодрамы, либо за счет катастрофы.
Да вы что!!!!! самый лучший момент за весь фильм (не считая сцены с рисованием портрета:))))
Ди Каприо утонул - вот радость!!!!!!!!
Хотя... Стивен Дорфф, который пробовался на роль Джека был бы симпатичнее...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2007, 01:11
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Если речь идет о Титанике, то речь идет о Дж. Кэмероне - не знаю такого фильма которой бы мне не понравился. Еще шедевр, еше море удоволствий, как радостей, так и переживаний.
Цитата:
Тогда зачем его нужно было "топить" больше часа? Фильм надо было сократить либо за счет мелодрамы, либо за счет катастрофы.
...:Suspicious:
ТИТАНИК - ЭТО ФИЛЬМ О ЛЮБВИ, А КАКАЯ ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.