Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2007, 19:59
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Stone Sour

Stone Sour — музыкальная группа из США, играющая в стиле «альтернативный метал». Её родоначальники — Кори Тейлор, ставший знаменитым как вокалист группы Slipknot, Джеймс Рут — гитарист Slipknot, а также её бывший барабанщик Джоел Экман.

Скрытый текст - История:
Перво-наперво Stone Sour-это алкогольный коктейль, состоящий из виски, апельсинового сока и sour mix'а(по-русски "Отвертка"). Видимо во время распития нескольких порций в Дес-Мойнском баре в 1992 году Кори Тейлор и Джоел Экман (впоследствии ушедший из группы) и решили создать группу. Скоро после образования к ним присоединился старый друг Кори — Шон Экономаки. Без какой либо материальной поддержки и без лейбла группа, вместо того чтобы писать песни, играла в клубах, меняя гитаристов одного за другим, некоторых даже после 1го шоу. Однако всей этой чехарде пришел конец когда в группу пришел Джеймс Рут в 1995. Казалось все шло хорошо, группа записала несколько демо-записей, если бы не 1997 год.

В 1997 году Кори присоединяется к Slipknot, Джоел заводит семью, Джим позже сам присоединяется к Slipknot, а Шон становится их менеджером концертов. Казалось, что всё, группа мертва. Но тут на горизонте появлется Джош Рэнд...

Джош был одним из основателей Stone Sour и старым другом Кори. В 2000 году Рэнд показал Тейлору свои песни. Известно, что он сам работал над ранними версиями Get Inside, Orchids, Idle Hands. После чего Кори и Джош начали работать вместе. После полутора лет работы они были так удовлетворены результатом, что было решено собрать прежний состав группы. А тут как раз 2002 год и конфликт в Slipknot... В общем все условия, чтобы вернуться к истокам.

Группа задалась вопросом о названии… Были разные идеи (Project X, Superego, Closure), но решение пришло быстро. С группой, члены которой вместе играли уже не один год, только одно приходило в голову — Stone Sour вернулись. Здесь начинается их современная история...

Студийный дебют коллектива состоялся в начале 2002-го года, когда композиция "Bother" прозвучала в саундтреке к фильму "Spiderman". А чуть позже в том же году в свет вышел и дебютный альбом "Stone sour". Диск дебютировал в Биллбордовском Топ 50, и в первую неделю продаж разошелся тиражом в 25 тысяч. Спустя год альбом стал "золотым", а его тираж достиг полумиллиона экземпляров.

В декабре 2005 г. группа после затишья (хотя для Кори и Джима это было трудно назвать так) пишет материал для нового альбома. Продюссером выбран Ник Раскулинез. Все идет слишком хорошо...

Но идиллия продолжается недолго. Джоэл Экман покидает группу из-за болезни и полследующей смерти своего сына (у него обнаруживают рак мозга)...

Но справедливость есть на свете. Кори бросает пить окончательно (ведь к этому времени он уже был женат и имел 2 детей), на место Джоэла становится бразилец Рой Майорга (ex-Soulfly, ex-Sepultura), которому очень понравился первый альбом группы. Группа держит материал альбома в секрете и в апреле выходит первый клип и песня Hell & Consequences.

23 мая оффициально появляется новый трек: 30/30-150. Еще позже утекают песни Reborn, Through the Glass (да, тогда в названии еще был артикль) и Come What(ever) May

1 августа альбом Come What(ever) May появляется в продаже и срывает банк.

С сентября группа отправляется в огромный тур, затронувший Россию. 17 октября 2006 года состоялась пресс-конференция, эксклюзивные интервью и автограф-сессия группы в магазине Союз в Москве. 18 октября они выступили с концертом в Лужниках в рамках премии RAMP 2006.

В мартовском интервью Шон Экономаки подтвердил слухи о выходящем специальном издании альбома Come What(ever) May. То есть у фанов группы есть возможность услышать абсолютно все творение группы, и те 6 песен, которые попали под нож, станут своеобразным продолжением истории, казалось закончившейся на песне Zzyzx Rd. DVD содержит выступление на RAMP 2006, клипы 30/30-150, Through Glass, sillyworld и Made Of Scars (в нем Кори уже лысый), почему не вошло видео Reborn я не имею ни малейшего понятия... Релиз состоялся 26 июня 2007. На самом деле видео Reborn не является официальным видео группы. Оно вошло на DVD как "секретное" видео и проигрывается после финальных титров. Либо его можно посмотреть на компьютере.

Актерский талант Кори будет использован в клипе группы Apocalyptica I'm not Jesus

Что будет дальше с группой предсказать сложно. Сейчас Stone Sour одна из самых популярных и модных групп в мире и их музыка очень разногранна. Все покажет время.


Скрытый текст - дискография:
Альбомы

2002 — Stone Sour
2003 — Stone Sour (Special Edition)
2006 — Come What(ever) May
2007 — Come What(ever) May (Special Edition)


Синглы

2002 - Get Inside
2002 - Bother
2003 - Inhale
2006 - 30/30-150
2006 - Through Glass
2007 - Sillyworld


Ранние демо записи

1992 - 1992 Demo
1994 - 1994 Demo
1996 - 1996 Demo




С удивлением обнаружил, что здесь нет темы о моей любимой группе. Пришлось срочно исправлять сие недоразумение.
Stone Sour - небольшая группа основанная Кори Тейлором. Первое время они выступали в разных клубах, играли музыку разных стилей и направлений. В году, если мне не изменяет память, 98 Кори и гитарист из "Стоунов" перешли в группу Slipknot (еще одна, ИМХО, великая группа современности). Там они играли вплоть до 2002 года, пока снова все не собрались и не записали дебютный альбом, который так и назывался "Stone Sour". Вторая (и на момент написания этих строк, последняя) пластиночка вышла в 2006.
Не так давно они выступали на "Ramp 2006" в Москве. Кто присутствовал (или видел запись с телеканала "A1") поймут мое восхищение "Стоунами".
Ну что ж, делитесь теперь своим мнением.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2007, 20:30
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
stone sour - это круто!
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2008, 18:27
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Группа отличная!!!!!!!!!Жаль затихли сейчас немного(((
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2008, 12:17
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я тоже их слушала. мне вполне понравилось.. Жаль, что пока нового у них ничего нету. но мне и старого хватает. У меня лежит правда один альбом, не знаю ,как называется, но там есть песенка choose, которая меня прет...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2008, 11:01
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Through The Glass клёвая. Я после неё даже Тейлора зауважал.
Вообще, сейчас весь альбом расслушал - офигенный.
__________________
last.fm

Последний раз редактировалось 6XeN6; 17.02.2008 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2008, 15:06
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Мне Stone Sour нравится исключительно в формате лёгком а-ля их "Trough the glass"... В остальном мне ближе Кори Тейлор старый как участник проекта Slip Knot. Тяжелые вариации "Сауэра" меня не особо впечатлили. Равно, как и их имидж... .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2008, 21:22
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
V.erS.us, "Trough the glass" действительно замечательная песня.
Я собственно услышала эту группу совершенно недавно, Так что вот только знакомлюсь с их творчеством, но впечатление в общем очень очень позитивное)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2010, 12:48
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Шикарная группа! Я большой поклонник творчества Тейлора, у СС мне понравилось все, начиная от ранних демо-записей и заканчивая последним альбомом. С нетерпением жду сольника Кори, а за ним альбома СС.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2010, 20:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Astair, скорее, стоит ждать первым именно новый альбом Stone Sour)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2010, 20:55
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Greem, дык Коряныч вроде говорил, что хочет сольник сначала о_О
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2010, 21:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Astair, вообще, о сольном альбоме Кори Тейлора до меня доходили только слухи. А о сборе Stone Sour - конкретные новости. Вывод - я не верю в то, что в ближайшее время выйдет сольный альбом Кори Тейлора и в то, что вообще есть мысли его сделать. Но верю, что в 2010-2011 Stone Sour выпустят третий альбом.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2010, 09:41
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Первый их альбом я услышал учась классе в 10 - почти 9 лет назад - тогда понравилось, скачал недавно - уже не айс.
А с последнего альбома - лукин сру зэ гласс - попсятина, у девочек в телефонах играла.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2010, 10:22
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
А с последнего альбома - лукин сру зэ гласс - попсятина, у девочек в телефонах играла.
Защитим настоящую музыку! Не дадим ей проникнуть в телефоны девичьи, обрекая себя на кошмарное опопсение!
Девочки, руки прочь от музыки! Не по вашу душу она творилась! Не true, ой, не true.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2010, 18:56
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
А с последнего альбома - лукин сру зэ гласс - попсятина
ещё и в ремихсах были версии..

хм, я услышала их лет в 13. моментально надоели
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2010, 20:39
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Тем временем SS радует синглами. Обе новые песни очень понравились. Особенно вторая. Давно ждал чего то подобного, и надеюсь, что таких песен будет побольше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2010, 03:28
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Красивой песне - красивый клип. Мне лично понравилось, Соуры в своем стиле.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2010, 19:33
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Вчера наконец то в сети все таки появился Audio Secrecy. Качество, к сожалению, пока не ахти. Сам альбом великолепен, очень разнообразен. Группа совсем ударилась в сторону мелодики, рычит Кори уже совсем не так как на дебютном альбоме или даже Come What (Ever) May. Альбом имеет собственное звучание, не похоже на первые 2 совершенно. Мне очень понравилось. Stone Sour не подвели.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.