Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.08.2010, 14:49
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Говорят лучше не доделать, чем переделать. В случае Повелителя стихий, именно очень много не доделали, а очень и очень жаль, у фильма был огромный потенциал.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.08.2010, 18:26
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Говорят лучше не доделать, чем переделать. В случае Повелителя стихий, именно очень много не доделали, а очень и очень жаль, у фильма был огромный потенциал.
- не доделали продюссеры, когда решили ткнуть пальцем в небо и посадить на режисерское кресло Шьямалана )))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.11.2010, 22:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Как определить какой фильм хороший, а какой плохой? На основании личных пристрастий, динамичности или правде? Я точно не знаю. Но данный фильм и скучный, и брехливый и ужасный. Некоторые актёры как будто подобраны с китайской или индийской свалки.
Что ужасно:
- белый зритель имхо не может в полной мере сочувствовать похождениям лысого китайчонка. Наруто с голубыми глазами и светлыми волосами, тоже и Блитч. А аватар?
- супер герой - взрослому человеку сложно без смеха наблюдать как
Скрытый текст - 1:
маленький поц валит больших дядек с помощью чудо-приёмов и магии

- отсутствие динамики. Это просто длинное скучное мероприятие, которое не бросаешь потому что уже пол фильма прошло, но финала ждёшь с нетерпением и нервно аплодируешь концовке.
Скрытый текст - 1:
Кстати, судя по всему, это не конец, но уже не заманите, смотрите сами.

- фирменный стиль былого гения: к месту и не к месту выпученные глаза, тревожные лица, накал без толку, актёры-куклы.
- Нет харизмы героев, актёры играют как будто из-под палки, не верят, им самим скучно.
Плохой фильм и плохая история. И остаётся только удивительным, как можно было так испортить недурный мультсериал?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.11.2010, 10:48
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
На днях случайно попал на источник, посмотрел пару серий. Довольно качественная прорисовка фонов, хорошая динамика, юморной настрой. Теперь понимаю, почему шьямаланское поделие так ругают те, кто знаком с источником.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.11.2010, 11:00
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Анг получился не такой весёлый - в мульте он постоянно шутит и валяет дурак.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.11.2010, 11:04
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Ну мне кажется что фильм очень сильно отстаёт от мультПрототипа!
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.11.2010, 21:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Сразу скажу, что с первоисточником я не знакома. А сам по себе фильм - милое зрелищу для школьников младшего и среднего школьного возраста.
В плюс поставлю красивые и детально разработанные пейзажи.
В минус - голос девочки за кадром создавал ощущение пробежки резвым галопом по тем сценам, которые не влезли в фильм. Неужели не догадались сделать пару диалогов между героями, объясняющими действия? Или свиток какой раскатали, что ли...впрочем, это где-то уже было.
Зря все же вместили историю в один фильм. На успешный долгострой "Повелитель стихий" не потянет.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.09.2016, 05:24
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Вчера таки решилась и заценила кино. Как-то навеяло что-то. Ну и интересно было, за что этот фильм все ругают. У меня впечатления после просмотра были не столько ругательные, сколько жалостливые. Шьямалан талантливый же дядька, может снимать хорошее кино. А тут он то ли перестарался, то ли что... Взял почти весь первый сезон замечательного мультсериала и тщательно утрамбовал в один фильм. Вроде как и не придерешься - события-то соблюдены, характеры вроде тоже (почти все). А результат невнятный. И я не уверена, что могло бы при таком подходе получиться по-другому. А отсюда вообще возникает вопрос - зачем в принципе было снимать этот фильм? :)
За характеры персонажей плюсик я бы все же открыжила: переданы достаточно тщательно (если абстрагироваться от внезапной внешности большинства знаковых и второстепенных персонажей и массовки, а то сложилось впечатление, что Шьямалан индийскую родню захотел пропихнуть на подзаработки). Хотя вот Сокка получился очень невнятный, но это минус актеру, он примороженный.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.09.2016, 08:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Тот нечастый случай, когда готов подписаться под каждым словом обзорщика.
Скрытый текст - ностальгирующий критик об Аватаре:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.