Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.03.2009, 17:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Могу сказать, что "Донни Дарко" очень глубокий, лиричный и достаточно умный фильм. И до жути правдоподобный. Я здесь во многом узнал себя и свое ближайшее окружение. И это жуткое полубредовое мироощущение. Оно есть у многих, я не сомневаюсь. Джейка Гилленхаала я не очень люблю, но здесь он, по-моему классно сыграл. Вообщем, отличное кино, только финал трагический мне не понравился, хотя он тоже, вероятно имеет логическое обоснование.
Ну и монстрик Фрэнк, конечно же запомнился надолго. Хотя, он как и предполагалось оказался очень неожиданно
Скрытый текст - осторожно спойлер:
наряженным в карнавальный костюм привидением из будущего

В целом, фильм хороший. Но я бы не отнес его к числу своих любимых. Кстати, игра Дрю Бэрримор и Патрика Суэйзи мне тут тоже понравилась.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2009, 13:00
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Фильм шикарный. В моем первом Мире оказался такой потрясающий фильм. Ничего лучше на дисках Мира еще не встречал. После просмотра следует основательно поломать голову - и это очень хорошо.
Скрытый текст - оффтоп:
... и еще угораздило этот диск посеять, теперь вот ищу-свищу:(
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.06.2010, 15:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
0. Не повезло. Даже 12ти гиговый 1080p (режиссерская версия) оказался в довольно средненьком качестве. блеклые цвета, местами размытия - глазу негде порадоваться. а ведь фильм снят не так уж давно.

1. Как я понял, в основном хвалят за сюжет. Я подходил к просмотру непредвзято, без спойлеров и особо много не ожидая. История кажется довольно банальной, даже не смотря на конечный выверт.
Скрытый текст - как я понял сюжет:
На Донни упала турбина, а Бог устроил ему месячное чистилище, с вистом и поэтессами.

Для больных СПГС в наличии параллели и стеб над христианской культурой, а так же всякие мистические штучки. Единственная неудачная находка - бредовые вставки из убогой книги, но не режиссерская версия их благополучно избежала.

2. По набору идей фильм четко метит в подростковую ЦА. Что в данном случае огромный плюс, так как вместо туалетных шуток и поисков траходрома, тинейджеры получили более-менее реалистичное изображение своего образа мышления.

3. За что не могу похвалить, так это за игру актеров: мама Дарко и сестра Дарко - редкий фейл. Диалоги хромают на обе ноги, местами бросается в глаза, что фразы вытекают из замысла сценариста/режиссера, а не логики разговора (сцена когда не дали поцеловать, у психолога, с зайцем. последнее может быть не багом, а фичей)

4. Музыка отличная... местами. Первый показ школы например. В остальное время не отвлекает, ну и отлично.

Итог: фильм стоит посмотреть ровно два раза. А потом выкинуть/стереть/подарить без всякого сожаления.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 29.06.2010 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.03.2012, 17:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Добрался я недавно до этого фильма. Много о нем слышал, но как-то не попадался он мне на глаза.
Ну моё мнение довольно двойственно. С одной стороны фильм мутноватый, сложен для понимания и несколько сумбурен. Но с другой стороны заставляет задуматься. Сама концепция временной петли очень даже не плоха. И люблю я эти игры разума. Всегда нравились фильмы про людей с проблемами в области мозга.
И ещё порадовала Дрю Берримор. В нескольких коротких эпизодах смогла создать довольно выпуклый характер.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.03.2012, 17:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Смотрел. Ничего не понял. Понял, как сделать культовый фильм: снимай мутно, непонятно и с претензией на философию. Зритель ничего не поймёт и будет думать, что твой фильм очень умён и глубок.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.03.2012, 18:22
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
Фильм шикарный. В моем первом Мире оказался такой потрясающий фильм. Ничего лучше на дисках Мира еще не встречал. После просмотра следует основательно поломать голову - и это очень хорошо.
Скрытый текст - оффтоп:
... и еще угораздило этот диск посеять, теперь вот ищу-свищу:(
сорь за отффтоп, но на дисках мирфа был "Паук". И он куда шикарнее.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.03.2012, 19:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Смотрел. Ничего не понял. Понял, как сделать культовый фильм: снимай мутно, непонятно и с претензией на философию.
забавно, что многие культовые фильмы не окупаются в прокате. Чтобы стать культовым, нужно, чтобы три человека, все-таки досидевшие до конца, назвали это Вещью?

Хренотень, за что ИМДБ занес его в десятку лучших фильмов последнего десятелетия не понял.
Ну временная петля, ну эдакое сугубо индивидуальное чистилище. Снимали и получше, и похуже. Одно могу сказать точно - идея могла быть очерчена четче, хронометраж можно порезать в разы.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.03.2012, 19:12
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Мережук Роман, хорошие актеры и своеобразный сюжет с массой временных петель...
чем не нра?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.03.2012, 23:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Фильм хорош. Эдакая поначалу мутная и непонятная хреновина, какой-то огромный и страшный кролик, неадекватный герой... Но по продвижению сюжета затягивался все больше и финал у него получился реально классным.
Идея понравилась, актеры радовали, сюжет интриговал.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.11.2012, 01:07
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Фильм культовый (был) потому что близок душе тинейджера, выпавшего из мейнстрима, но сам фильм за рамки мейнстрима не выходил. То есть, успешно сочетались в нём популярность тематики и индивидуалистичность изложения. Этакий ньюэйджевый "Эдвард руки-ножницы". Для меня это совершенно посредственное, хотя и неплохое, кино, то ли дело "Форест Гамп", например.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.11.2012, 19:54
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Один из моих самых любимых фильмов, так или иначе связанных со временем. Может быть, даже самый любимый - по крайней мере, "Донни Дарко" я пересматривал чаще, чем "Назад в будущее", "12 обезьян" или "Пиджак". Первый раз посмотрел как раз на диске МФ. Потом диск потерся, я долго переживал, несколько лет пытался купить этот фильм в своей глухомани, расстраивался, пока года два назад все-таки не вцепил, чему был сильно рад. Подкупает это кино прежде всего своей необычностью и чувством, что за всем происходящим на экране есть что-то большее, что вот сейчас нам скажут что-то важное. Или сказали, да я просто не понял, надо смотреть еще раз.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.