Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.04.2018, 17:21
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Зависит от передач. Сериалы, скажем, не смотрю. Почему? Всё просто: интересовался этим вопросом, но ничего нового и для меня интересного они мне преподнести не могут, за редким исключением.
Туда же ток-шоу.
Туда же многие новинки кино-индустрии, особенно отечественные.
Туда же многочисленные российские программы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.04.2018, 17:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
увидел утверждение..
и дальше абзац читать не стал, извини.
нет смысла отвечать, когда базис не совпадает.
потому что слово "поэзия" - для тебя святое?
ярлык святое навешиваешь, как славяне, абсолютно на всё, интересное тебе, кроме обамки?
или же ты у нас искусствовед и прекрасно знаешь, чем высокое искусство отличается от не высокого?
ну так я обучался гуманитарным наукам, искусствоведению, следовательно, более компетентен в этом вопросе.
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
старперство - пренебрежительное дискриминационное утверждение, по признаку возрастному.
так я ведь потёр его пост сразу же. в чем проблема? я подобными оскорблениями в адрес пользователей сейчас не разбрасывался.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.04.2018 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.04.2018, 17:31
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
потому что слово "поэзия" - для тебя святое?
не поэт, не знаю технологии создания.
но для меня есть разница. между рифмованными словами и поэзией.
и, наверное, что-то от Бога (или космоса, кому как нравится) здесь присутствует.
нерациональное.

спорить не буду, потому что ты исходишь из другой предпосылки.
что тут непонятного?)

п.с. опять "как славяне". ты можешь реагировать лишь на смысл высказывания оппонента, без рождения его (оппонета) образа?)))

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
так я ведь потёр его пост сразу же. в чем проблема? я подобными оскорблениями в адрес пользователей сейчас не разбрасывался.
ты не понял вопрос? перечитай, он не про кэссиди, он про твои двойные стандарты...)

Последний раз редактировалось люмпен; 07.04.2018 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.04.2018, 17:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
но для меня есть разница. между рифмованными словами и поэзией.
да, разница есть. всего лишь одна) добавь ритм по слогам и готово.
проверить твою компетентность легко: взять великое стихотворение (или строку из великой песни какого-нибудь... ну например гребенщикова), заменить одну полубессмысленную строку другой, попав в ритм и рифму, и ты не заметишь разницы.
вот и вся твоя религия как на ладони.

Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
что-то от Бога (или космоса, кому как нравится) здесь присутствует.
все мы организованная звёздная пыль, ты прав

Последний раз редактировалось Vasex; 07.04.2018 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.04.2018, 17:38
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да, разница есть. всего лишь одна) добавь ритм по слогам и готово.
ты повторяешься, тогда когда тебя поняли. и даже отметили разность во взглядах на этот вопрос.)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.04.2018, 17:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
люмпен, ты этого ничего не понимаешь, т.к. не в состоянии это даже сформулировать, и сразу прячешься под юбкой у бога.
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
он про твои двойные стандарты...)
старпёр, направленное в кого-то - оскорбление, такое удаляется
старпёр - не запрещенное слово в русской литературе и вообще. когда в собеседника не направлено - никакой проблемы. (а чтобы в любом случае слово, являющееся матом, удалялось - подобное исключение может быть только про самку собаки, например, если тема не о собаках, и то большой вопрос, лол; ну и сюда же медицинские термины про интеллект пациента, но зачастую это игнорится, если это не оскорбление конкретного пользователя - "ну американцы и тупые")

Последний раз редактировалось Vasex; 07.04.2018 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.04.2018, 17:44
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
люмпен, ты этого ничего не понимаешь, т.к. не в состоянии это даже сформулировать, и сразу прячешься под юбкой у бога.
абсолютно верно, это неформулируемо.)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.04.2018, 17:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
люмпен, поэтому ты не можешь объективно высказываться по теме, а я могу более объективно, чем ты, т.к. это изучал и опыта в этой сфере намного больше. Разностороннего, с самых разных сторон баррикад.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.04.2018, 17:49
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
люмпен, поэтому ты не можешь объективно высказываться по теме, а я могу более объективно, чем ты, т.к. это изучал и опыта в этой сфере намного больше. Разностороннего, с самых разных сторон баррикад.
да-да..) я, конечно же, глупее Вас..

п.с. вопрос про славян - остался без ответа. там та же логика?))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.04.2018, 17:50
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Обучение не = знание и уж тем более не равно понимание.
Объективно не может высказываться никто в силу субъективности человека по определению.
Кто-то может обидеться даже на необидное, если он глуп и недостаточно информирован.
А что если нам вернуться к ТВ, т. е. топику?-)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.04.2018, 18:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Обучение не = знание
речь не о разнице "да-нет", а о "более-менее". объективно более компетентен.

люмпен, "телевидение превратилось в доение пенсионеров" - твоё первое высказывание в теме. Дискриминацию по возрастному признаку тебе впаять по всей строгости, как ты призывал? ну и заодно обсуждение действий администрации.

вот что об этом думаешь - то и проецируй на моё обобщённое "славяне" (аналогично твоему "пенсионеры"). естественно, если тут человек говорит, что смотрит тв, то он говорит в основном про славянское тв, а не какие-то узкоспециализированные спутниковые каналы (тот же дискавери, к примеру; вспоминая твой аргумент про дискавери добавлю, что я все эти дискавери не смотрю, кстати, уже лет 10-15; слишком примитивный тв-формат там всё равно), потому про это и речь. ну и ещё мне удобнее так сокращенно называть русскоязычных или постсоветских, а то буду говорить русские, а кто-нибудь тыкнет что я белорус или там укр, "потому и бесишься". заведомо спасаю такого человека от штрафных баллов, короче говоря, но ты пытаешься обойти эту преграду.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.04.2018 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.04.2018, 18:05
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Vasex, не согласен. Где 100%-но объективный тест, который подтвердит, что обучавшийся всё помнит, правильно понимает, может подтвердить действием и т. д.?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.04.2018, 18:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
GAN, достаточно не 100%объективного теста, а любого теста - кто больше ответит по вопросам искусства (а тут у нас речь о тв, а у меня образование - ой вэй - медиа и коммуникации, журналистика). Аналогично по другим сферам деятельности.
Это уже в оффтоп скатывается из-за глупых детских споров - в стиле многократно талдычить на любой ответ "а почему?", пока не дойдет совсем до абсурда.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.04.2018, 21:20
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
GAN, достаточно не 100%объективного теста, а любого теста - кто больше ответит по вопросам искусства (а тут у нас речь о тв, а у меня образование - ой вэй - медиа и коммуникации, журналистика). Аналогично по другим сферам деятельности.
Это уже в оффтоп скатывается из-за глупых детских споров - в стиле многократно талдычить на любой ответ "а почему?", пока не дойдет совсем до абсурда.
Ну, может, ты и прав. Если говорить именно о тесте и знании отдельных фактов.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.04.2018, 22:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Телек смотрю, в основном на историческую тематику.
Угнетает низкое качество зарубежных исторических фильмов, показываемых по ТВ.
Особенно на тему происхождения человека. Какое-то сплошное сектанство. Поясню.
Я не против посмотреть канал "Спас", и узнать точку зрения религии на тот или иной вопрос в рамках религиозного способа познания мира.
Но. Я считаю, что в рамках научного метода познания мира выпускать такие фильмы - это просто плевок в лицо науке как таковой.

Смотрю первый фильм, в нем нам рассказывают, что неандертальцы вымерли, потому что их истребили хомо сапиенсы. Пришли из Африки и истребили. Потому что места в Европе было мало. Поэтому миллиарды хомосапиенсов теснили неандертальцев от Балкан и загнали в Испанию. Где и забили их дубинами.
А все потому что неандертальцы были здоровые, но тупые и не могли в религию.
Напрашивается вопрос, если европка такая маленькая, как все эти славяне, германцы, венгры и прочие понаехавшие смогли в ней уместиться, а хомо сапиенсы - нет? Это же ненаучно.

Смотрю второй фильм. Авторы этого заграничного фильма чуть более образованны, наверное, их водили на поводке в Московский дарвиновский музей. Поэтому они в курсе, что у неандертальцев таки и религия и ремесла были.
Но они вымерли. Потому что съели всю еду в холодильнике. В смысле, в Европе. А рядом сидели хомо сапиенс и питались солнечным светом/эфиром/им Боженька хлеб с неба кидал вагонами - и они поэтому не вымерли.
Это же ненаучно=((((
__________________
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.04.2018, 23:29
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
lolnoob, по культуре наткнулся как-то на интересный фильм. куча свидетельств существования человека миллионы лет назад, динозавров, которые жили тысячи лет назад, рядом с человеком. всё лежит в запасниках музеев, тысячи экспонатов с различных концов света. сколько теории Дарвина? сто лет? все новые находки подгоняются под неё. не подходят - объявляются фальшивкой и отправляются в запасники.
предверяя реплики - нет, не в стиле Рен-тв передача..)
посмотри, интересно
второй фильм интересен и с исторической точки зрения, как продавливалась дарвинисткая теория в США, как манипулировали общественным мнением, о судебных процессах. и сейчас, как лишаются (решением суда!) ученые (геологи, археологи) работы лишь потому, что отказываются "вписываться" в теорию, для чего им предлагается изменить дату находок..

удалил ссылки лженаучной пропаганды. да, как раз в стиле рен-тв - бездоказательные выдумки, которые были в моде на западе в 70ых, а у нас с 90ых и до сих пор

Последний раз редактировалось Vasex; 08.04.2018 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.04.2018, 01:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
позор

люмпен - типичный представитель той прослойки населения (поколения телевизионной пропаганды), которая никогда ничего не проверяет и полагается на собственную веру абсолютно во всём. если по какому-то вопросу знаний нет - знание подменяется созданной на пустом месте верой.

только что выложил лженаучную пропаганду, которая к тому же давно устарела, как и все антинаучные книги эриха фон дэникена. люмпен, поздравляю, открыл для себя одного из самых популярных создателей теорий заговора, специализирующегося на подтасовке АБСОЛЮТНО ВСЕХ древних исторических и археологических фактов под теории о том, что нас создала цивилизация инопланетного высшего разума. за годы своей карьеры он, наверное, ни одной сцены из библии не пропустил, из прочих древних летописей и расшифровок древних надписей на архитектуре. а теперь упоминается по культуре, россии, и т.д.

типичное русское телевидение лол, которое даже со лженаукой запаздывает

за лженаучную пропаганду буду карать. тем более оффтоп.
научись проверять информацию. всё можно прогуглить - звуковую информацию из фильма, кадры с печатным текстом из книг дэникена, кто это вообще такой и т.д.

и заодно изучи, как вообще изучают древние находки, как определяют их возраст и т.д. по периоду полураспада особо факты не подтусуешь, и если что-либо будет действительно правдой - все научные институты мира это признают.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.04.2018 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.04.2018, 02:28
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Ды господи, оскорбляться в интернетах из-за слова "старпер" то же самое, что оскорбляться на слово "школота".
Блин, не хочется дублировать Васекса, собсна, он разжевывает все, как для маленьких. В интернете - у тебя есть широкий выбор, на бесплатном телевидении - выбор микроскопический. Если говорить о фоне, то тут права Магнифико - он тоже должен быть качественным, а чтобы он был качественный - его с 99,999% вероятности нужно будет поискать. И сделать это не с помощью телевизионного пульта. Не видеть разницы в качестве стенд-апа, или другого подобного культурного явления - это признак поразительной узколобости, и здесь оппонентам вообще нефиг противопоставить. Просто нефиг. Расти нужно, эволюционировать. С телевизором под боком, для вас это будет просто длинным словом. Может интернет и помойка, но телевидение в сравнении с ним - это свалка ядовитых отходов. Можно и на ней попытаться поискать брыльянты, но только НАФИГА?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.04.2018, 11:07
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
ссылка была на тв передачу, в теме про тв.
моё отношение - интересные находки, их количество, чуть ли не в промышленном производстве, неважно, правильные ли выводы сделаны в ней (передаче), или это настолько глобальная мистификация.
исторический экскурс в продвижении теории Дарвина, реакция общества, судебные процессы, освещение в СМИ..тоже необычайно интересены.
креационистом не являюсь.
эволюционная теория вполне приемлема. но не как линия партии..
вообще, давно понять нужно, что наука и религия отвечают на разные вопросы для человека. абсолютно разные плоскости. противопоставление не имеет смысла.
прилагательное "устаревший" используют чаще всего по отношению к науке.
но в этом случае, никто не говорит "лже". просто люди ошибались. процесс признания прежних утверждений ошибочными бесконечен.)

да, и радиоуглеродный и подобные ему методы - говно.
не в состоянии определить даже дату событий, которая точно известна.
измеряли возраст лавы вулкана в Н.Зеландии, к примеру, извергавшейся в прошлом веке.
получили миллионы лет.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.04.2018 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.04.2018, 11:56
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Я если, честно не понимаю радикальных интеретчиов,почему они агрессивно настроены к тв и видят только пропаганду, льющююся со всей сторон. Ведь есть же развлекательные тв-каналы, в которых политической пропаганды нет ни шиша. Да и по поводу лженауки,допустим, человек заинтересовался каким-то вопросом, заходит на первый сайт в поисковике, читает какую-то инфу, потом находит форум, задает по ней вопросы, а потом с удивлением узнает, что он идиот, и что на сайте х пишут фигню, надо читать о предмете на сайте у. Это как называется? Как человеку тогда узнать, что есть правда, а что ложь?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрите с МФ: «Машина времени в джакузи» MirfRU Статьи 1 18.09.2013 19:07
Смотрите с «Миром фантастики»: «Дорога» MirfRU Статьи 1 20.05.2013 11:40
Музыкальное телевидение Robin Pack Музыка 15 07.01.2013 19:36
Смотрите с «МФ»: «Куб-2: Гиперкуб» MirfRU Статьи 4 24.01.2012 20:35
Опрос: фантастическое телевидение (14.10.2009) MirfRU Новости 21 03.11.2009 09:40


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.