Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 14.12.2009, 14:32
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Теряется стиль БГшный без расщепления на первом плане в вокальных партиях.
Бгшный стиль не теряется - он видоизменяется от альбома к альбому. При этом, оставаясь Бгшным стилем.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
А проблема нынешней Гвардии совсем в другом. Слишком перегружены композиции: все время сбитый ритм, каждый куплет - новый, плюс очень меланхоличные мелодии в миноре даже у "боевиков".
Да разве это проблема??? По мне так это достоинство.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.12.2009, 15:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
И что же в этом достойного для слушателя? Чем больше наворочено, тем сложнее это воспринимается.
__________________
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.12.2009, 20:02
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Чем больше наворочено, тем сложнее это воспринимается.
Наворочено как раз в меру. Мне "новый" БГ очень даже нравится: и ANATO, и ATITM переслушиваю с огромным удовольствием (так же, как и все остальные альбомы). По мне пусть играют хоть фолк, хоть прогрессив - главное, чтобы музыка (лично для меня) оставалась интересной.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.

Последний раз редактировалось escapist; 14.12.2009 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.12.2009, 20:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну скажем так: наворочанной пусть будет, но меру надо знать. На Найтфолле тоже песни были разнообразны, куплеты сменялись, иногда и ритм менялся, но песни оставались целостными произведениями. У песни была основная мелодия, повторяющийся бридж и припев, а смены ритма были редкими и логичными.
А вот когда прослушиваешь какую-нибудь песню с Twist in the Myth в третий-четвертый раз, и она стирается из головы сразу по окончании, потому что нет "цепляющих" опорных точек - это на мой взгляд перебор. Получаются очень хаотичные, неосязаемые треки.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 14.12.2009 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.12.2009, 20:48
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Получаются очень хаотичные, неосязаемые треки.

Margulf, а может так и было задумано? Меня Twist in the Myth как раз и привлекает этой неосязаемостью, меланхоличностью и теплотой. Такое уж у этого альбома настроение. Хочется жёсткости и депрессняка - слушайте Imaginations From The Other Side.

PS: насчёт "Nightfall..." полностью согласен. Для меня этот альбом лучший у БГ (и наверно таковым он навсегда и останется).
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.

Последний раз редактировалось escapist; 14.12.2009 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.12.2009, 23:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Зачем депрессняк? Где настроения тэйлс фром зе твайлайт ворлд и самвер фар бейонд? Где каждая песня доставляет по дикому? Те же Сэвэдж Циркус сейчас на порядок более БГшные. А на последнем альбоме разве только флай реально штырит. 2002 года альбом реально клевый, хоть и не традиционный для БГ. Но все же, в подавляющем большинстве своем мы любим их за 88-95.

P.S. Никогда не понимал людей, так сильно любящим найтфолл ин зе мидл ёртф. По мне, так альбом никакой.
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 14.12.2009 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.12.2009, 23:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да ладно. Into the Storm, Mirror Mirror, Time Stand Still, тебя не "штырят"? Я одно время не мог прожить дня, чтобы их не послушать. Совершенно шикарные вещи, а эти периодические переходы на "кельтские" проигрыши вообще исторгали из меня визги восторга.

С последнего альбома почему-то всерьез порадовали только два медляка - Skalds and Shadows (теперь постоянный концертный хит) и Carry the Blessed Home. Остальное просто плохо запомнилось. Переслушиваю не так уж редко, но в голове не удерживается - слишком хаотично.
Моя проблемы тоже - в минорной мелодике, которая делает даже быстрые вещи какими-то меланхоличными. А я человек веселый и люблю металл пободрее, с ухмылочкой и оскальчиком.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 14.12.2009 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.12.2009, 23:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну вот реально не штырят. Вообще никак. Я люблю альбомы 90-92. Вот это даааа. Вот тут блайнды, тут мощь.

И потом... Довольно некорректно говорить о минорной мелодике в рамках рока. 90% композиций пишутся в миноре. А еще большая часть в ми, ля и соль миноре. В первую очередь потому что голоса попадают под эти тональности. А стереотип о том, что минор - грустное, мажор - радостное давно должен был быть исчерпан.
__________________
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.12.2009, 16:52
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Где настроения тэйлс фром зе твайлайт ворлд и самвер фар бейонд?
В 1990 и 1992 годах соответственно.


Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Но все же, в подавляющем большинстве своем мы любим их за 88-95.
Не надо обобщать, пожалуйста) Мне, например, все альбомы нравятся.
На 100% уверен, что если бы группа продолжала и сейчас выдавать альбомы- клоны "Tales From The Twilight World" и "Somewhere Far Beyond", n-ое колличество фанатов возмущалось бы по поводу "самоплагиата" и пр. чепухи. Нравятся альбомы 1990 и 1992 гг. - слушайте на здоровье; вот только говорить , что нынешний БГ хуже, чем БГ 90-х всё-таки не стоит. Если кого-то не "штырит" это его проблемы. Не группы.
PS: Встречал мнение, что лучшими альбомами у БГ являются "Battalions of Fear" и "Follow The Blind", а всё что после - "отход о корней". Вот так то.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.12.2009, 17:56
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
PS: Встречал мнение, что лучшими альбомами у БГ являются "Battalions of Fear" и "Follow The Blind", а всё что после - "отход о корней". Вот так то.
А я лучшим считаю Imagination))

Вообще не делю БГ на периоды. Группа всегда хороша, только по разному)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 15.12.2009, 18:54
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
PS: Встречал мнение, что лучшими альбомами у БГ являются "Battalions of Fear" и "Follow The Blind", а всё что после - "отход о корней". Вот так то.
В принципе, так и есть. Хотя, я сюда бы и 90-92 внес тоже.
__________________
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.12.2009, 19:43
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
В принципе, так и есть.
Вообщем логика понятна - "Symphonies of Doom" рулит, всё остальное - движение по нисходящей.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.12.2009, 21:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я этого не говорил
__________________
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.03.2010, 09:37
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Ну наконец-то, вот что пишёт Ханси:
Скрытый текст - ...:
Несколько важных слов в самом начале: Маленький шажок для человечества, но гигантский для меня. "Сделано!" - Как сказали бы люди с более пафосным отношением, чем у меня. В первый раз за свою долгую жизнь я наконец-то смог пройти компьютерную игру!!! Должен признать, что я, более или менее, только помогал своему сыну на протяжении всего приключения, и, на самом-то деле, не особо-то помогал, но это ведь неважно. Смело и отважно я стоял рядом с ним на протяжении всего квеста... Какое захватывающее чувство, на самом деле. Почему никто мне раньше не говорил? Да, Андре и Маркус пытались убедить меня то тут, то там, но они должны были лучше стараться!!! Очень скоро они отведают моей мести, это я вам говорю. Я намерен теперь играть в "Guitar Hero", и как только я стану лучше Маркуса и Андре (что не должно занять особо много времени) ... они канут в лету. Игра, которая меня увлекла? Конечно, это "Rabbids Go Home". Кому нужен этот Варкрафт?

Для тех, кто не заинтересован в компьютерных играх (хотя, конечно, я сомневаюсь в существовании таких дурачков), я также хотел бы рассказать о том, что происходит в лагере Гвардейцев. Мы продвигаемся быстро! Даже я, кто всегда последний в очереди, могу почувствовать, что окончание записи уже близко. Возможно, еще недельки четыре, и всё должно быть завершено.

Кроме некоторых небольших гитарных и басовых кусочков, перкуссии и флейты, а так же некоторых эффектов, время по большей части будет использовано для вокала. Мне надо спеть еще две песни, "Curse my Name" и "Песня 12". Как некоторые из вас уже поняли, это вряд ли будет реальным названием песни после того, как вокал будет записан, ну хотя, конечно, у нас уже есть живой альбом, который носит провокационное название "Живой"...

Вернемся к "Песне 12". После подсчета всех песен (а я делал это снова и снова), я в какой-то момент осознал, что мы работали суммарно над одиннадцатью песнями. Не вините меня, вините Андре. Он назвал её "Песня 12". Что я могу поделать? Ну, у меня два варианта. Могу назвать её с сегодняшнего дня "Песня 11", или оставить как есть. Чтобы не вносить дальнейшей путаницы, я буду называть её "Одиннадцатая песня, которая называется Песня 12". Это еще одна очень неплохая песня, не говоря больше.

С целью закончить список "того, что осталось сделать": Мы закончим работу с гигантской хоровой записью, на завершение которой потребуется некоторое время. В любом случае, материал пока что получается даже лучше, чем мы ожидали. Имейте в виду, что это говорю я, и я частично участвовал во всём. К настоящему моменту, я думаю, это не больше секрет, что за последние месяцы мы дважды ездили в Прагу для записи оркестра. Что я могу сказать? Он звучит великолепно. Мы использовали много оркестровок в "Sacred" (да, эта песня будет на альбоме, и даже её более длинная и, несомненно, лучшая версия) и, естественно, в "Wheel of Time", также как и в некоторых других частях альбома. Как, вероятно, уже говорилось ранее, это будет наш наиболее помпезный и эпический альбом на данный момент. Будет ли на нём 8 или 9 песен, я пока не знаю. Но все они имеют совершенно разный подход, по сравнению друг с другом, и одна дополняет другую замечательным образом. Вероятно, кроме "Песни 5" и "Песни 10". Или это были "Песня 10" и "Песня 8"? Я не помню. Так что, это не важно, правда? В сентябре вы поймете, о чем я говорю. Мы, может быть, проявим милосердие и дадим вам послушать какие-то небольшие отрывки и до этого. Если я не забуду. О чем я вообще говорил?

Как вы наверное заметили, мы наконец-то завели себе страницу на Фейсбуке. Для нас это наиболее простой способ постоянно держать вас в курсе свежей информации. В данный момент страницей занимаются наши вебмастеры, у которых есть привилегия получать самую свежую информацию из студии, когда они находятся с нами, или говорят с нами по Скайпу (да, эту модную штуку я тоже знаю). Мы действительно сильно впeчатлены тем, что так много людей присоединилось к нашему лагерю за такое короткое время. Спасибо за то, что вы нас поддерживаете.

Мы, конечно, всё еще заходим на форум, чтобы посмотреть, что там происходит. Поскольку там было много вопросов о том, где и когда мы будем играть в какой-либо стране на протяжении следующего тура, я только могу сказать, что те шоу, которые уже заявлены, будут только лишь началом длинного марафона. Мы, конечно, хотим сыграть снова на всех континентах. Я уверен в том, что в конце 2010 года состоится Северо-Американское турне. Но пока еще ничего не подтверждено. Как обычно, всю необходимую информацию по поводу концертов вы увидите на сайте, как только даты будут подтверждены. Для наших друзей в тех странах Европы, где не было анонсировано концертов в 2010 году: Терпение! Не волнуйтесь, мы приедем в 2011. Это точно. Конечно, мы сделаем всё возможное, чтобы посетить наших друзей и в Азии, Южной Америке, Австралии и Африке также в 2011 году. Но, к сожалению, вам придется подождать объявления этих концертов чуть подольше, я полагаю. Это только вопрос времени, я обещаю. Что до сет-листа и вообще постановки самих шоу, я могу пообещать вот что: мы будем играть много вещей с нового альбома, и мы работаем над некоторыми очень впечатляющими визуальными эффектами. Точнее говоря: У нас есть люди, которые работают над этими эффектами.

Название и обложка альбома? Даже боимся загадывать, когда мы до этого доберемся...

Это всё, с моей стороны. Последующая информация будет предоставлена Андре.....шучу, шучу.

Hansi

Да, кстати, я еще не говорил "С Новым Годом"? Еще не очень поздно сейчас, правда? "С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ВАС!"

В общем, если всё будет хорошо, то в этом году мы уже сможем услышать новый альбом БГ. Жду не дождусь.
p.s. Вот ещё небольшое видео.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.03.2010, 17:54
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Ну наконец-то! Уже, вот-вот, почти... А то так соскучилась по новенькому у них)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 23.06.2010, 11:46
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Выхода нового альбома "At The Edge Of Time" ждать ещё целый месяц.
Скрытый текст - ...:

At The Edge Of Time



1. Sacred Worlds (9:17)
2. Tanelorn (5:58)
3. Road Of No Release (6:30)
4. Ride Into Obsession (4:46)
5. Curse My Name (5:52)
6. Valkyries (6:38)
7. Control The Divine (5:26)
8. War Of The Thrones (piano) (4:55)
9. A Voice In The Dark (5:41)
10. Wheel Of Time (8:55)

Зато всего через два дня выйдет сингл "A Voice In The Dark". Я уже прямо дождаться не могу.
Скрытый текст - ...:

A Voice In The Dark



1. A Voice in the Dark (5:45)
2. You're the Voice (4:43)
3. War of the Thrones (5:20)
И вот, кстати, для тех, кому не терпится.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 23.06.2010 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.06.2010, 11:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Я таки решил попробовать послушать. Скачал дебютник. Как ни странно понравилось. Особенно вокал, что вообще странно. Да и музыка весьма хороша. Буду продолжать качать. Заинтриговало.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.06.2010, 11:59
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
OldThief, думаю будет немного уныло.
__________________
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.06.2010, 12:10
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
OldThief, спасибо за информацию, обложки суперские. Из отрывков особенно "War of the Thrones" нравится.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.06.2010, 12:48
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Буду продолжать качать. Заинтриговало.

Думаю, что дальнейшие альбомы понравятся уже не так сильно (особенно те, что после 95-го года).


Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
будет немного уныло
Всё будет отлично. Впрочем, как и всегда.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, speed metal, германия, металл, толкин, фэнтези, фэнтези-музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.