Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2011, 20:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Рухнувшие небеса / Falling Skies (2011-....)

Рухнувшие небеса
Falling Skies
(2011-....)


IMDb / Wiki

Скрытый текст - Информация о сериале:


США, Канада

Создатель: Роберт Родат
Режиссеры: Карл Франклин, Грег Биман Сценаристы: Роберт Родат, Грэм Йост
Продюсеры: Джон Райан, Стивен Спилберг
Оператор: Кристофер Фалуна Композитор: Ноа Сорота

В ролях:
Колин Каннингэм (Джон Поуп), Максим Найт (Метт Мэйсон), Ной Уайл (Том Мэйсон),
Мун Бладгуд (Энн Гласс), Мфо Коахо (Энтони), Сара Картер (Маргарет), Коннор Джессуп (Бен Мэйсон), Брюс Грэй (дядя Скотт),
Дейл Дай (Портер), Дэниэл С. Гордон (Рик), Мелисса Крамер (Сара) и др...

Жанр: фантастика

Премьера (мир): 19 июня 2011 года (TNT cable channel)

Количество сезонов: 1


Ролики >>>

Синопсис: Инопланетное вторжение стало для землян полной неожиданностью. Несколько выживших объединяются, чтобы ежедневно бороться за выживание и попытаться наладить связь с такими же как они «счастливчиками» из других городов, и дать отпор захватчикам из космоса.




Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:
01.
(19.06.2011)
Live and Learn
Режиссер: Карл Франклин
Сценарист: Роберт Родат


02.
(19.06.2011)
The Armory
Режиссер: Грег Биман
Сценарист: Грэм Йост


03.
(26.06.2011)
Prisoner of War
Режиссер: Грег Биман
Сценарист: Фред Голан


04.
(03.07.2011)
Grace

05.
(10.07.2011)
Silent Kill

06.
(17.07.2011)
Sanctuary: Part 1

07.
(24.07.2011)
Sanctuary: Part 2

08.
(2011)
What Hides Beneath

09.
(2011)
Mutiny

10.
(2011)
Eight Hours




В свете массового производства фильмов о инопланетном вторжении, число которых в этом году достигло своей высшей отметки, появление сериала на эту тематику было предопределено. И вот он!
Не обошлось и без Спилберга, который любит пришельцев как никто другой!

Ролик немного впечатляет. Любопытно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2011, 21:45
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Узнал о производстве этого сериала чисто случайно увидев тизер на Трубе где-то в октябре 2010. Уже тогда стало интересно, как будет обыграна тема сопротивления людей прищельцам. Хочется верить, что это не будет хэппи-энд.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2011, 15:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Судя по первым 2 сериям - ничего особенного. Прилетели злобные ящерки, но не Визитеры, а замочили все и вся напрямую. Имеется хилое сопротивление, которое небольшими групками мыкается по раздолбанной Америке реалий постапокалипсиса.
Но смотреть скорей всего буду. Потому что больше пока нечего.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2011, 17:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Меня всегда забавляло, как набижавшие инопланетяне люто, бешено выпиливают лобзиком всю земную оборону за полтора часа, а потом какие-нибудь немытые вшивые и бородатые гордоныфримены начинают их бороть. Нет, оно тоже интересно, но уж очень популярно. Вот развитие темы "Битвы за Лос-Анжелес" я бы в сериальном формате глянул. Этот тоже посмотрю, но только когда (и если) его доснимут до конца.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2011, 18:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Битва - отстой. Лучше б 9 район, типа чьи гопники круче - наши или их?)))
А то банда небритых мужиков и подростков, сражающихся с теми, кто вроде как вырезал всю мировую армию смотриться комично.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2011, 18:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Битва - отстой.
Я же говорю - тему развивать надо. Дальше экранизации Call of Duty 4 с боевыми креведко.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А то банда небритых мужиков и подростков, сражающихся с теми, кто вроде как вырезал всю мировую армию смотриться комично.
И я о чём. Хоть бы бородатого физика-ядерщика показали :)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2011, 20:18
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
А то банда небритых мужиков и подростков, сражающихся с теми, кто вроде как вырезал всю мировую армию смотриться комично.
Мне больше всего понравилось то, что партизанская армия убегала от врага по асфальтированной дороге (а не по лесу). Также улыбнуло как "партизаны" прятались от инопланетян в домах. )) Феерично косяковый сериал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2011, 23:51
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел (точнее отматал) 1-й сезон сего чуда. Вкратце - глупо и уныло. Тупость и везучесть главгероев в последней серии не поддается осмыслению (например главгерой говорит, чтобы все экономили бронебойные патроны, все тут же радостно высаживают почти все в одного-единственного противника). Смотреть можно только если больше ничего не осталось.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2011, 22:22
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Просмотрела первые 6 эпизодов и совершенно не уверена, что хочу досматривать сезон. Скучно, глупо и слишком наивно. С одной стороны, тема экспансии пришельцев на нашу матушку-Землю изжована и переварена до состояния говна. Если и придумывать на этой почве что-то, то это должен быть либо фейеричный экшн, чтоб все забыли про сюжет (Трансформеры 2 яркий тому пример), либо надо найти новый ракурс для проблемы. В том виде, как сейчас, всё очень печально: гадкие пришельцы с лёгкостью побеждают всех, но есть герои, готовые выйти с рогаткой против летающего блюдца. Конечно, герои до нужного момента останутся живы. Конечно, каждый из них погибнет с особым апломбом, чтоб все почувствовали размах трагедии.
Наверное, всё же досмотрю, не зря ведь начинала. Хотя бы буду знать, что ни в коем случае не стоит пересматривать.
__________________
Я всё вижу

Последний раз редактировалось KissKa; 13.09.2011 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2012, 11:32
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
А мне понравилось. Местами наивненько конечно, но увлекательно. И пафос не льется через край, как в "Инопланетном вторжении". Актеры неплохие, любопытная фантастическая составляющая, драма без избытка, практически не прекращающееся действие.
Короче я доволен и жду второй сезон =Р
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2012, 15:18
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Космос Партизаны не сдаются.

Хороший сериал, посмотрел его за 2 дня. Инопланетники не так уж слабы. Вспомните Великую Отечественную. Немцы в хвост и в гриву долбали красную армию, целые армии перемалывали в котлах. А вот с партизанами им воевать тяжко было. Тем боллее со временем партизаны матерели, и создавали свободные от немчуры партизанские республики, в тылу вермахта. Так чем же американские партизаны хуже. Поначалу им тяжко было биться с чужаками, но потихоньку партизаны стали перемалывать врага. А инопланетяне не так уж круты оказались. Зачем бороться с остатками человечества, когда всех можно выкосить смертельным респираторным вирусом, убивающим человека за 2-3 дня.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2012, 15:29
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолий Евлашкин Посмотреть сообщение
Зачем бороться с остатками человечества, когда всех можно выкосить смертельным респираторным вирусом, убивающим человека за 2-3 дня.
Так ведь респираторный всех покосит, а детишек то они убивать ни в какую не хотели. Припахивали и
Скрытый текст - Спойлер:
превращали в скиттеров.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2012, 22:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Зелёные человечки Рухнувшие небеса/Falling Skies (2011 - )

После того как я узнала что сериал продлен на третий сезон, я поняла что пора создать тему. В последнее время были интересные сериалы, но их не продляли и это обидно. На мое счастье рухнувшие небеса продлили сначала на второй, а затем и третий сезон.
Буду дальше смотреть на выживших повстанцев. Пока они выжившие боролись и выживали появился таинственный красноокий скитер и учинил свои порядки.
Так же из второго сезона по выпилили много героев. Они были интересными и их особо жалко.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось <Ghost>; 15.07.2012 в 13:00. Причина: объединение тем
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2012, 22:20
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ну не знаю по части выпила - многие там балластом в 1 сезоне были. Второй кстати поинтересней первого, к тому же яснее становится общая картина того, что нужно пришельцам. А красноглазик да, темнит чего-то
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2012, 22:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мне жалко Джимми. Толковый был мальчонка.
Славу Богу что в сериале не стали разводить слезы сопли по любовным треугольникам. Папаша с докторшей. Старший с плахой девочкой. Мексиканка повздыхала о старшем сыне, да и нашла себе какого-то Алехандро.
Осталось Уивера кому-нибудь на обогрев пристроить.
Дай мне напомнил Сержанта Ву из Гримм. Вроде не главный герой, декорация к фильму, а все равно цепляет. А в одной серии на него все шишки сыпятся. То Поуп его шарахнет по голове, то пулю схватит.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.07.2012, 00:00
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 7-ая серия 2-ого сезона:
Сопротивление пйомайло Владыку. Прихлебатели пытались его отбить и запустили каких-то насекомых. Прям пахнуло Сайлент Хиллом. Особенно когда они полезли из Джамиля. Эту встречу Джамиль не перенес. Лурдес теперь будет ходить пару серий убитой.
Средний сын Мейсана, Бен, то уходит, то приходит. Хэлл много тупит. Самый младший самый смышленый.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2012, 00:29
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 9 серия:
Второй полк наконец прибыл в Чарльзтон. При всем достатке и лоске этого места в нем не все впорядке.
Героев то разоружали, то снова вооружали. Не верили, сажали за рошетки. Вот такая она власть в разбомбленной пришельцами Америке.
Очень радует что диктатора историка играет - Терри О’Куинн.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.08.2012, 21:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 10-ая серия 2-ого сезона:
Дай и Красноглазый скитер мертвы. Четвертый полк подорвал какую-то пушку. Средний сын вернулся в семью, а вот Хэлл заразился микробом через поцелуй. Видимо будет или неадекватно себя вести, или вредить или еще что похуже.
Энн беременна. Тут будет четвертый сын полка.
Под конец на Землю сошли еще одни пришельцы. Мне боязно что 10 серия была последней в сезоне. Узнать хорошие эти пришельцы или плохие предстоит еще не скоро.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2012, 04:53
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Блин мне до конца второго сезона еще 2 серии посмотреть осталось, так жалко расставаться с полюбившимися героями, радует новость о третьем сезоне) Наконец-то сняли нормальный во всех отношениях сериал, и начали хорошо, сразу окунув в мир "после", а не "до"; и секаса нет и прочей похабщины и любовные линии проглядываются, но акцента как такового на них нет; и пришельцы продуманы хорошо и графика хорошая, очень нравится звук, издаваемый мехами. Однозначно сериал в копилку любимых.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2012, 11:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Смотрю седьмой эпизод второго. Все еще нравится, только не могу понять, куда блин делись чудо-патроны, которые сделал Поуп? Выглядят полнейшими идиотами, выпуская сотни патронов в мехов, зная, что они ему вообще по барабану...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сериал, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ронал-варвар / Ronal Barbaren (2011) Одинокий странник Кино 21 17.05.2012 00:23
Однажды в Ирландии / The Guard (2011) Одинокий странник Кино 4 17.04.2012 14:47
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 22:39


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.