Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.04.2015, 21:24
Местный
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 112
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
А мне рассказ очень понравился, в нём всё, что надо. Сжато и в то же самое время переливается, словно драгоценная брошь, выкованная Мастером. Ничего лишнего.
Спасибо за такую оценку, автору всегда приятно читать такое. Да и вообще, просто приятно, что не прошли мимо, оценили.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.04.2015, 16:12
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Я снова к Вам, уважаемый автор)
"Прачка" показалась мне более осмысленной, чем "Переправа". По крайней мере главных героев здесь меньше и общая идея выбора героической смерти и отказа от негероического компромисса видна невооруженным глазом.
Вы по-прежнему радуете стилем и слогом, однако смею предположить, что это не рассказ, это зарисовка. По сути мы видим только выбор ГГ, а никаких событий, предшествующих этому, нет, сюжет отсутствует. Да и выбор героя, кажется, дается ему без лишних усилий - он поступает так, как поступил бы любой уважающий себя правитель в то время и в том мире. А конфликт, а сопереживание, а накал страстей?
Пару слов насчет символики - это все очень хорошо, но для непосвященных в мифы читателей можно было бы добавить чуть пояснений в текст из Ваших комментариев в теме. Я, например, сложила два плюс два, только прочитав Ваши объяснения.
Спасибо за рассказ, удачи!
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2015, 22:24
Местный
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 112
Репутация: 12 [+/-]
Бибигуль, спасибо, за то, что прочитали оба рассказа и за критику, и за советы (здесь - относительно, добавить пояснений в тексте. Сносок я не люблю, а вот дать какие-то пояснения в тексте, это пожалуй, дельный совет) Спасибо и за то, что нашли указали не только на недостатки, но и на некоторые достоинства.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.04.2015, 21:58
Аватар для Martin&Luther&King
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 78
Репутация: 5 [+/-]
Понравилась красочность картинки, понравилась краткость рассказа, понравилось начало боевых действий. Расстроила оборванность концовки, и немного напрягал стиль с очень длинными и перегруженными предложениями:
Цитата:
мальчишке нелегко было бездеятельно стоять и пытаться выслушать несуществующий ответ
Вот исправить бы всё такое, и было бы прекрасно.

Удачи в конкурсе, с уважением M&L&K.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2015, 04:20
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Фант доп несколько сбоку. Скорее история-притча. Немного напомнило Иванова “Сердце Пармы”. Фон прописан хорошо, но уже столько кандидатов на топ с фоном набралось… Буду думать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.04.2015, 11:00
Аватар для Old Clown
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 222
Репутация: 20 [+/-]
Плюсы. Чувствуется авторский стиль, он очень хорошо выражен, как уже обработанный алмаз. Мне очень понятен конфликт и даже симпатизирует в какой-то мере. Переживания героев хорошо передаются, есть атмосфера.
Минусы. Все-таки похоже на кусок, вырезанный из крупной формы, но вырезанный аккуратно , почти без недосказанности. В красивостях текста и длинных предложениях для меня иногда прятался смысл (но это чисто вкусовщина, я люблю попроще просто). Финальная битва осталась за кадром, а мне её очень не хватило.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 11:19
Креатив 15: Lada Savitskaya - Красная шапка Уши_чекиста Архивы конкурсов 41 28.11.2013 22:22
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.