Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 13.08.2009, 13:30
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Ну, скажем, в футуризме смысла было не так чтоб дофига. К тому же 51% стихов были о партии и прочих политических штуках.
Хм. Когда стихи о партии - там смысла нет по определению, конечно же ;)
Мы говорим о Маяковском, а не о футуризме в целом (хотя кроме наборобуквенных стихов - все со смыслом) - так что по поводу смысла в молоко опять же. Он писал не потому, что хотел прославить партию, а потому что у него была такая потребность, употребить свои мысли.
P.S. Вот стихи о природе часто без особого смысла, хоть и с идеями, куда без них. Порой красиво выходит - вот так деньги заколотить можно от желудка.

Цитата:
Если какой-то сюжетный момент врезался в память, то есть смысл поговорить о его философской нагрузке. А так что-то все общие слова получаются с обоих сторон
Повторю: сюжет и смысл фильма, его философская нагрузка - разные вещи. В "Кофе и сигаретах" - сюжета нет практически, а смысл есть, как и нагрузка.

Последний раз редактировалось Filwriter; 13.08.2009 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 13.08.2009, 13:31
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Да хз. Тут ведь оно как: или есть, или нету. Обозначить-то основную идею можно легко, а дальше уж люди столько всего сами понапридумывают.
Ура- Ура, меня-таки поняли!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 13.08.2009, 13:38
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Повторю: сюжет и смысл фильма, его философская нагрузка - разные вещи. В "Кофе и сигаретах" - сюжета нет практически, а смысл есть, как и нагрузка
Абсолютно тоже самое я и сказал
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 17.08.2009, 01:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Наши умники ничего умней не придумали, как выпустить фильм на DVD с неотключаемыми субтитрами... опять
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 20.08.2009, 08:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Наши умники ничего умней не придумали, как выпустить фильм на DVD с неотключаемыми субтитрами... опять
блин ну прям как один из последних Г.П. ...
достали уже. "Вот уроды!"
Но диск куплю всё равно...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 20.08.2009, 13:33
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Интересно, хитрые китайцы когда-нибудь выпустят плеер с аппаратным аналогом AnyDVD? Думаю, в качестве борьбы с такими вот заподлянками он бы расходился как пирожки.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 22.08.2009, 16:11
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сегодня посмотрел сей шедевр еще раз.
Кхех, веселился от души. Блин, сколько же в последнем "терминаторе" косяков, несуразностей и абсолютно нелогичных действий. Если после первого просмотра я был под впечатлением, то после второго закралась серьезная мысль - "что-то не так!". Ну а после сегодняшнего третьего стало понятно что не так тут абсолютно все! Я не спорю, что боевичок вышел добротный. Но сценарий-то!!!Хто ж его писал, точнее исправлял? И самое обидное - весь фильм из бестолково непонятных действий состоит.

В общем советую при просмотре обратить внимание на дейсвия обоих сторон конфликта и оценить их с точки зрения логики.
Но я полностью согласен с утверждением товарища Д. Пучкова: "Выяснилось -- что люди, что Скайнет -- конченые дэбилы!".
Золотые слова, так оно и есть! Примеров масса, просто пересмотрите фильм.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 22.08.2009, 16:41
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Но я полностью согласен с утверждением товарища Д. Пучкова: "Выяснилось -- что люди, что Скайнет -- конченые дэбилы!".
Несмотря на мою неприязнь к данному персонажу, его рецензия на Т4 наиболее адекватна из всех, что я видел или читал.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 22.08.2009, 16:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
сколько же в последнем "терминаторе" косяков, несуразностей и абсолютно нелогичных действий
Меня при первом просмотре улыбнул момент когда Маркус в белых одеждах заявляет Скайнету, мол не дозвалю я вам подонкам, ваш страшный план воплотить и так бодренько ненсется спасать Джона... попутно забегая переодется.

Красивый боевичек, стоит посмотреть из-за бГроневичков и из за душки Маркуса.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 22.08.2009, 17:36
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
и так бодренько ненсется спасать Джона... попутно забегая переодется.
(голосом "тру-фана") Ты что - это ж форма Сопротивления с нашивкой цвета крови - это же такой важный философский момент, это же патриотизм! Это же пафос!
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 23.08.2009, 23:38
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
патриотизм... пафос... белый полупоходный глямур...
Главное - киборги! запах металла и сгоревшего пороха. Маркус и Т-800. и тогда будет вам счастье. Или вы хотите жить вечно?!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 24.08.2009, 16:55
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Главное - киборги!
Как бы вспоминая Т2, где русским по-гнусавому говорилось, что у человечества куда больше проблем, чем съехавший с катушек искусственный разум, и подразумевалось, что на место Скайнета и терминаторов можно поставить любое оружие массового поражения, которым тупые мешки с мясом никогда не научатся правильно распоряжаться такие вот слова вызывают только улыбку.

Цитата:
запах металла и сгоревшего пороха.
Из атмосферы в фильме только дизайн, актерская игра и сюжетные повороты её не поддерживают вообще. И никакого погружения в мир нету. Кэмерону, впрочем, для этого самого погружения в атмосферу постапокаллипсиса и вообще полного шайтанама потребовался только старый разбитый телевизор и двое наряженных в лохмотья детей.

Цитата:
Маркус
Единственный громадный плюс фильма. Однако зритель недоумеваэ, почему работа актера прекрасна, а сценарий персонажа уныл чуть менее, чем полностью.

Цитата:
Или вы хотите жить вечно?!
Неа. Мы хотим чтоб тугоплавкие киборги собственного дизайна, чтобы Т-1001 в качестве одного из идеологов движения "скажем "нет" геноциду органических форм жизни", чтобы переосмысление образа антагонистов на современный лад и много других, страшных и непонятных тру-фанам вещей. Да, и чтобы человеческая часть машины плакала, вспоминая о собственном утраченном детстве. И о том, что велосипед не подарили.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 24.08.2009 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 27.08.2009, 12:41
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
только что купил dvd с фильмом "Терминатор: да придёт спаситель". Душа счастлива. только вот эти мудрецы сделали на диске русские неотключаемые субтитры...
но сам фильм - супер!
и
С ДНЁМ КИНО ВСЕХ!!!!!!!! 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 28.08.2009, 06:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вот оно. В Америке на DVD возможно выйдет режиссерская версия. Пока известно, что МРАА назначила рейтинг R, для DVD и Blu-Ray версий фильма. За "жестокость и небольшую обножонку". Перед выходом фильма, режиссер говорил, что не особо любит режиссерки. Что же подталкнуло их к такому шагу.
Ждемс
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 28.08.2009, 09:39
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
За "жестокость и небольшую обножонку". Перед выходом фильма, режиссер говорил, что не особо любит режиссерки. Что же подталкнуло их к такому шагу.
Кхех, неужто Бладгуд и Уортингтон чем-либо успели заняться, если речь об обноженке? Очень любопытно, этого-то фильму как раз и недостaвало.

Посмотреть конечно глянем, заценим, но творящийся на экране бардак уже не спасет никакая режиссерка! Разве что радостно будет если "Жнеца" поболе покажут, что вряд ли.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 28.08.2009, 11:58
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Посмотреть конечно глянем, заценим, но творящийся на экране бардак уже не спасет никакая режиссерка!
Если морду Бэйла всё-таки натянут на металлический череп Маркуса, то посмотреть режиссерку всё-таки имеет смысл.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 28.08.2009 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 28.08.2009, 15:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Если морду Бэйла всё-таки натянут на металлический череп Маркуса, то посмотреть режиссерку всё-таки имеет смысл.
Я сомневаюсь, что они смогли это правильно снять. А может быть,
Скрытый текст - страшный спойлер:
все закончился полюбовным примерением людей и киборгов? Это было бы неожиданно. А все, что до сих пор сообщали о концовке, ни более чем деза :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 28.08.2009, 18:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Кхех, неужто Бладгуд и Уортингтон чем-либо успели заняться, если речь об обноженке?
ага, оголить торс и поговорить о жизне))))
Ранее я уже писал о возможной недосказанности фильма и о наличии этих сцен на DVD. Вот так.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 28.08.2009, 18:40
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Кхех, неужто Бладгуд и Уортингтон чем-либо успели заняться, если речь об обноженке?
А как будто задолго до выпуска фильма об этом журналюги не писали. Даже вроде небольшой скандал был по поводу обнаженной груди Бладгуд.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 28.08.2009 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 04.09.2009, 13:02
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ТЕРМИНАТОР 4


Ещё немного про х/ф «Терминатор 4 (Терминатор: да придёт спаситель/ Terminator Salvation )» замолвлю я слово. Про фильм и про диск.
Сначала про фильм. ПМСМ Т4 – лучший НФ-фильм года; я имею в виду «умный» НФ-фильм. Безмозглые (но очень зрелищные) фантастические блокбастеры навроде тех же «Трансформеров» - это уже что-то другое. И Т4 наверное заслужил как минимум две номинации на премию американской киноакадемии - «Оскар» - за лучший грим и лучшую мужскую роль. Ибо в Т4 был Маркус Райт (Сэм Уортингтон). Сэм потряс всех и затмил собою даже самого К.Бейла. Да, не зря Дж.Кэмерон привлёк этого актёра в свой новейший блокбастер «Аватар». Этот киборг с человеческим сердцем и душою… Как он сыграл! Можно сказать что весь Т4 держится на трёх китах: Маркусе, мототерминаторах + Т-800 (!) и потрясающей музыке…
Суровый человек-киборг в шинели с нашивкой цвета крови… Летящие по разбитому шоссе чёрные машины смерти… Падающий с небес дождь, грязь и огонь (почти как в «Апокалипсисе сегодня» Копполы) под ним… Музыкальная тема, в которой слышится стук то ли человеческого, то ли механического сердца…
Да, это однозначно один из лучших фильмов года.
Теперь про диск. В крупнейшем инет-магазине России диск с фильмом «Терминатор: да придёт спаситель» идёт по 360 руб. (без доставки). У нас в старом добром солидном магазине, торгующем только лиценз. продукцией – 399 руб. Поскольку у меня есть дисконтная карточка то мне фильм обошёлся в 373 руб. Но я не жалею об этом. Фильм пересмотрел, насладился, перелистал полюбившиеся сцены, проникся до глубины души, дал посмотреть друзьям… И всё хорошо бы, но вот сам диск… Во-первых, неубираемые русские субтитры. Блин, тоже мне борьба с пиратами, ё-моё… Во-вторых, кроме фильма на диске нет вообще больше ничего. Ни английской звуковой дорожки (а ведь Арнольд Шварценеггер озвучил то ли две, то ли три реплики Т-800! ), ни бонусов, ни даже фотогалереи (как было например в более дорогом издании тоже замечательного боевика «Макс Пейн») с фильмографиями актёров... Грустно, уважаемые. Неа, я понимаю что однажды зимой выйдет двухдисковое коллекционное издание Т4. ( Интересно, уж не в металлической ли коробке, как это было с подарочным изданием Т2? ) И там наверняка будет всё вышеперечисленное + (хорошо бы) первоначальный вариант концовки фильма, успешно стибренный в своё время таинственными флибустьерами большого экрана. {ПМСМ концовка вышедшего фильма практически идеальна, вряд ли можно было снять что-либо лучше, но мне просто любопытно что МакДжи снял первоначально} Я всё понимаю, и бизнес делать людям тоже надо. Но вы блин в натуре уважайте и зрителя, господа хорошие! Ведь вы выпустили практически регионалку, но по цене неплохого коллекционного издания; поимейте же в конце концов свою совесть, господа! 8)
А теперь снова о хорошем. Невзирая на всё то, что я понаписал в пред.абзаце – диск всёж очень даже неплох. Это двухслойный dvd (объём фильма - 6 Гб), к картинке и звуку ( 5:1 Dolby Digital ) претензий нет. Меню очень красивое (с Маркусом). Всё очень стильно и шикарно, пусть и с чисто спартанской суровой ограниченностью. И самое главное на этом диске – сам фильм.
И это по-настоящему отличное кино. Запах металла и сгоревшего пороха, Маркус, Т-800 и вертолёты на фоне грозового неба.
Что делает нас людьми?...
И
Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
Итак, предельно субъективно:
Фильм: 10/10
Диск: 7/10
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 04.09.2009 в 13:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.