Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности систематического преследования "минусами" в репу?
Всецело одобряю и люблю потроллить кармофаперов 3 6.12%
Всецело одобряю, но не занимаюсь 3 6.12%
мне все равно 20 40.82%
не одобряю, но иногда приходится 7 14.29%
не одобряю, не занимаюсь 16 32.65%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2013, 20:07
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Лопата Зачем нужна система репутации, если кармокилл запрещен?

Цитата:
А сам кармокилл тут отнюдь не приветствуется.
Ух ты. Вот уж не думал, что взрослые люди так переживают за плюсики. Можно узнать, почему?

Обратите внимание, в опросе речь о систематическом преследовании, а не о спонтанном "минусе".

Последний раз редактировалось Franka; 05.12.2013 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 05.12.2013, 15:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, богосрачь в тему Вера, там поговорим...

Цитата:
Я не знаю, какая у вас там история произошла, расскажи.
Полдня рассказываю: минусы ставил за конкретные посты и по конкретной причине: кармокилла не было. Восстановление репы АБ или кого другого, и в данном случае, наказание меня считаю неправильным. Все.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.12.2013, 15:58
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты сейчас точно не о воспитателе детского сада говоришь? Вот мне больше заняться нечем, кроме как бороться с чужим несовершенством, ага. Шекспира в оригинале на ночь читать тебе читать буду и "Жизель" ставить.
Ну так и не борись, кто тебя заставляет? %)
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Срач делает форум более интересным только для определенной категории пользователей, к которой каждый из присутствующих отрицает свое отношение.
Ты слишком грубо воспринимаешь термин "конфликт", воспринимая как оный только крайние формы прямых столкновений, а это не так.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.12.2013, 15:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Седой, банди пожаловался на кармокилл?)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.12.2013, 16:01
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мало того, если еще пару часов не получу ответа, реакции- обращусь официально.

Vasex, я не знаю. Типа намекнул...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.12.2013, 16:01
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну так и не борись, кто тебя заставляет? %)
Ты

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ты слишком грубо воспринимаешь термин "конфликт", воспринимая как оный только крайние формы прямых столкновений, а это не так.
Ну, надеюсь, я еще не настолько узко мыслю, чтобы в слове "конфликт" видеть только расквашенный об асфальт нос.
Признай, что кармокилл не имеет никакого отношения к диалогу, о котором ты пекся выше. И поводами для воздействия на репку не всегда служат благие намерения, да и последними, как известно, дорожка вымощена глубоко.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.12.2013, 16:16
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты
Тогда смирись и повинуйся!
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ну, надеюсь, я еще не настолько узко мыслю, чтобы в слове "конфликт" видеть только расквашенный об асфальт нос.
Признай, что кармокилл не имеет никакого отношения к диалогу, о котором ты пекся выше. И поводами для воздействия на репку не всегда служат благие намерения, да и последними, как известно, дорожка вымощена глубоко.
Кармокилл опосредованно связан с диалогом, естественно. Речь о конфликтах зашла в рамках темы тонкой грани между троллингом и обычной дискуссией.
Конфликт - результат противоречия, и только. А формы у него могут быть самые разные. В том числе и форма осмысленного, аргументированного и спокойного диалога.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 05.12.2013 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.12.2013, 17:18
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Конфликт - результат противоречия, и только. А формы у него могут быть самые разные. В том числе и форма осмысленного, аргументированного и спокойного диалога.
так вот не означает ли это,что все конфликты можно и нужно сводить к этому самому диалогу, и отказаться от кармокилла? ну, хотя бы ради вежливого обсуждения, здоровой конкуренции и прочих ништяков?)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.12.2013, 17:52
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
так вот не означает ли это,что все конфликты можно и нужно сводить к этому самому диалогу, и отказаться от кармокилла? ну, хотя бы ради вежливого обсуждения, здоровой конкуренции и прочих ништяков?)
Кармокилл это не форма конфликта, а социальный инструмент, который в том числе разрешает конфликты через выплеск эмоций. И к сожалению, свести любой конфликт к спокойной дискуссии невозможно, потому что социум неоднороден в своем развитии и восприятии окружающего мира. Отказ от кармокилла никак не сводит холивар к спокойной дискуссии, зато создает проблемы которые я описывал выше, и которые нам здесь наглядно демонстрирует Седой.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.12.2013, 17:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
просто Альбанлей часто и густо скатывается в троллинг и флейм
Какой абсурд, гг, нет, седой, я никогда не троллю и не чаще любого условного юзера МФ скатываюсь во флейм, такие дела

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Типа намекнул...
слова не сказал, я же не девочка, в отличие от... ^^

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Кармокилл это не форма конфликта, а социальный инструмент, который в том числе разрешает конфликты через выплеск эмоций
Т.к. никаким образом конфликты он не разрешает, спор можно считать оконченным, хехе

Мы же в теме наблюдаем, как Arhitecter пытается всех убедить не только в том, что к разумному диалогу любой конфликт не свести, но и в том, что нужно всячески поддерживать его неразумные формы, т.к. те, кому разумный диалог недоступен, тоже должны иметь равные права на вин, например, суметь отыграться в кармокилле. So lovely, не клон ли это комрада ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 05.12.2013 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.12.2013, 18:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Кармокилл это не форма конфликта, а социальный инструмент, который в том числе усугубляет конфликты через выплеск эмоций.
fxd
во всех учебниках по конфликтологии написано, что выплеск эмоций усугубляет конфликт, срсли!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.12.2013, 19:43
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
во всех учебниках по конфликтологии написано, что выплеск эмоций усугубляет конфликт, срсли!
Выплеск эмоций в дискуссии - да. В карме - отнюдь. Происходит перенос накопившегося негатива и разграничение личного с объектом (абстрагирование), особенно у холериков. Те вообще чем быстрее друг другу морды набьют, тем быстрее успокоятся и договорятся.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.12.2013, 20:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Категорически против кармокила. Это излишнее нагромождение на репутацию, которая на мирфе изначально предполагалась ничем иным, как средством борьбы против постов аля +1, респект, круто. Такой у адекватных людей репутация должна и оставаться.
Если разрешить кармокилы и не пресекать их, есть риск создать ажиотаж вокруг системы репутации, на мирфе это ни на кой не сдалось.
Если у кого-то свербит от вида циферок, пускай смело переходит на синий скин и любуется на квадратики, так сказать отрезвляется.
Практику добавления в систему репутации типо закармокиленным пользователям всецело одобряю, это нисводит на нет все потуги выяснять отношения с помощью не предназначенной для этого системы. Есть система ЛС для выяснения отношений, вот туда и нужно со своим кармокилом идти.
__________________
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.12.2013, 20:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Выплеск эмоций в дискуссии - да. В карме - отнюдь.
И в карме - да. Мне кажется, у вас туго с азами психологии!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.12.2013, 20:18
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Те вообще чем быстрее друг другу морды набьют, тем быстрее успокоятся и договорятся.
ты знаешь, давай перейдем от теории к практике.
ребят, сколько у нас уже эльф с ежом скубаются? пару месяцев точно, а то и больше. и за все это время они многократно выплескивали друг другу эмоции в карму, но так нифига и не договорились и не успокоились.
и это не единичный пример, увы
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.12.2013, 20:21
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Magnifico, это же спешл олимпикс, на самом деле они получают тучу удовольствия от минусцов в карме.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.12.2013, 20:22
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Выплеск эмоций в дискуссии - да. В карме - отнюдь. Происходит перенос накопившегося негатива и разграничение личного с объектом (абстрагирование), особенно у холериков. Те вообще чем быстрее друг другу морды набьют, тем быстрее успокоятся и договорятся.
Ды-а? А, извини, с какого потолка сделан вывод, что уменьшение горячо любимой кармы должно кого-то успокоить? Ты считаешь это действие достаточной разрядкой для озабоченных правдорубцев? Найн, их не заткнуть даже кляпом. За примерами далеко ходить не надо. Не буду показывать пальцем :D
Если в интернете кто-то не прав, то об этом должны узнать все вокруг. Чем большим числом способов - тем лучше!!

Если же пользователю действительно абсолютно пофиг на цифирки в ней, то он не пользуется системой кармы. Ты так не считаешь?
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Magnifico, это же спешл олимпикс, на самом деле они получают тучу удовольствия от минусцов в карме.
Yeap, ценители и знатоки специфики БДСМ могут побродить ночью по Гарлему с криками о грязных ниггерах, ну или выбрать тот вариант, который им доступен. Уверен, у каждого в родных пенатах найдется свой Гарлем. А ежели человек намерен конкретно доставать пользователя XXX заведомо с целью вызвать негативную эмоциональную реакцию, то это называется троллинг и вообще-то наказуемо правилами форума.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 05.12.2013 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.12.2013, 20:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Как там антоним кармокилла? Допустим, кармоап или карморайз) Они ведь, теоретически, не запрещены ("поставьте плюсики от меня этому хорошему человеку с комментарием =*"), а если всем плевать на них, то и на организованное снижение кармы тоже должно быть плевать.

Если, конечно, вас не роняли в детстве головой о первые советские компьютеры или диал-ап-модемы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.12.2013, 20:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
metos, ты хочешь сказать, у нас тут рассадник садо-мазохизма? Оо
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.12.2013, 21:19
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Ды-а? А, извини, с какого потолка сделан вывод, что уменьшение горячо любимой кармы должно кого-то успокоить?
Очевидно, потому что успокаивало и многих, на моих глазах. После этого они были заметно адекватнее :)
Цитата:
ребят, сколько у нас уже эльф с ежом скубаются? пару месяцев точно, а то и больше. и за все это время они многократно выплескивали друг другу эмоции в карму, но так нифига и не договорились и не успокоились.
А это вероятно потому, что для них это просто развлечение, а не спор и сурьезное противостояние. Впрочем, я к ним в постель не лезу, не знаю чокак.
Цитата:
Если разрешить кармокилы и не пресекать их, есть риск создать ажиотаж вокруг системы репутации, на мирфе это ни на кой не сдалось.
А в чем проблема, собственно? У вас тут что ни бздынь то ажиотаж, разницы %)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.12.2013, 21:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Для справки, кармокил это не когда один человек ставит вам минусы при каждой возможности. Кармокил это когда вам карму опускают до такой степени, что у вас отключаются некоторые возможности (видеть корзину, создавать темы, плюсить/минусить и т.д.)
А что старых добрых предов с банами уже недостаточно?) Обязательно надо суд Линча устраивать?


Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
ты сердит и плохо читал опросник же
А ну да, невнимательно. Моя ошибка)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
[игра] Оазис под Куполом Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 801 19.01.2014 09:46
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Злодеи, все сюда!!!! Farsi Ордена 7648 15.04.2007 00:19
Серия "Звездные Маги" glider Творчество 15 06.03.2007 21:56


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.