Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.10.2013, 11:52
Аватар для Yagailo
Местный
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 23 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Yagailo
Ну да, из воскресения устроили воскресенье, из рожденья - рождение. В принципе, что касается литературы и поэзии слово " рожденье" уместно. Но пусть будет - рождение. И если вы даже не смотрите диснеевские мультики, но они прочно обосновались в подсознании. Разве это плохо? По-моему Дисней дал миру сказочную красоту, и она узнаваема. Но вы не ответили на главный вопрос. Цель? Ведь просто жизнь ради беготни за гномами и летания на драконе, это тоже самое, что жизнь в сумасшедшем доме в своём выдуманном мире. Если бы вы описали связь таких феечек, которые там летают и бегают с теми, кто остался - это было бы оправданием всего происшедшего.
Возникает вопрос: а что произошло с бедными родителями пропавших девочек? Ясно, что всем этим девочкам-феечкам глубоко наплевать на оставленных родителей. То есть здесь конфликт, как в фильме про кролика Роджера, когда мультяшный мир пытается захватить реальный. А если взять в общем и целом эту сказку, как аморальную для детей, несмотря на тонны сахара, то её и вовсе надо запретить. Потому что послушав её ваша внучка однажды заявит. "Я вообще уйду от вас в волшебную страну, где меня понимают!" И уйдёт. Если вы не доведёте свой рассказ до конца. Или не переработаете концепцию. Например, что все девочки были сиротами, или смертельно больными. Уход из реального мира должен иметь большее оправдание, нежели желание уйти в сказочный мир.
__________________
Сто веков живи - сто веков учись!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2013, 12:02
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
а что произошло с бедными родителями пропавших девочек?
С этим, как раз, все нормально. Там написано, что девочка на самом деле осталась сидеть на скамейке и никуда не исчезла. Просто в ней до поры до времени жила фея. А потом фея покинула носителя и ушла в сказочную страну. Вот такой сахарный вариант "Чужого" )))
Цитата:
Теперь она знала, что девушка осталась сидеть на скамейке в парке. Это она — Первая Фея шагнула в шар света, освободив девушку от своего присутствия.
Теперь она понимала, что её душа просто спала в чужом теле, а сто дней назад вырвалась на свободу. Сто дней для неё, но не для той девушки, что осталась сидеть на скамейке.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 30.10.2013 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.10.2013, 12:22
Аватар для Yagailo
Местный
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 23 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Yagailo
Ох, ну тогда моя душа успокоилась. Феи просто паразитировали:)))
__________________
Сто веков живи - сто веков учись!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.10.2013, 14:24
Аватар для Анна Анакина
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Описание ради описания. Ведь сюжета у истории нет, как нет интриги, хитросплетений и удивлений. Так, ровненько от начала и до конца, без особых эмоций и целей. Даже действующих лиц у нас нет – исключительно авторский посыл, не позволяющий девушкам проявиться.
В итоге смотрится как пролог к чему-то большему, мол, вот сейчас и начнутся приключения. Но нас обманули – история завершена :(
Спасибо за Ваше мнение. Вы, действительно, правы. Предполагалось написать большое произведение, но в силу определённых обстоятельств пришлось завершить именно так.
__________________
Желаю всем добра, света и любви...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.10.2013, 14:28
Аватар для Анна Анакина
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
Ну да, из воскресения устроили воскресенье, из рожденья - рождение. В принципе, что касается литературы и поэзии слово " рожденье" уместно. Но пусть будет - рождение. И если вы даже не смотрите диснеевские мультики, но они прочно обосновались в подсознании. Разве это плохо? По-моему Дисней дал миру сказочную красоту, и она узнаваема. Но вы не ответили на главный вопрос. Цель? Ведь просто жизнь ради беготни за гномами и летания на драконе, это тоже самое, что жизнь в сумасшедшем доме в своём выдуманном мире. Если бы вы описали связь таких феечек, которые там летают и бегают с теми, кто остался - это было бы оправданием всего происшедшего.
Возникает вопрос: а что произошло с бедными родителями пропавших девочек? Ясно, что всем этим девочкам-феечкам глубоко наплевать на оставленных родителей. То есть здесь конфликт, как в фильме про кролика Роджера, когда мультяшный мир пытается захватить реальный. А если взять в общем и целом эту сказку, как аморальную для детей, несмотря на тонны сахара, то её и вовсе надо запретить. Потому что послушав её ваша внучка однажды заявит. "Я вообще уйду от вас в волшебную страну, где меня понимают!" И уйдёт. Если вы не доведёте свой рассказ до конца. Или не переработаете концепцию. Например, что все девочки были сиротами, или смертельно больными. Уход из реального мира должен иметь большее оправдание, нежели желание уйти в сказочный мир.
Извините, но, видимо, Вы невнимательно прочли - а что произошло с бедными родителями пропавших девочек? – девочки никуда не пропадали... всё указано в финале сказки. И не стоит придумывать никаких наплевательских отношений, потому как этого в сказке нет.
__________________
Желаю всем добра, света и любви...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.10.2013, 14:30
Аватар для Анна Анакина
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
Ох, ну тогда моя душа успокоилась. Феи просто паразитировали:)))
Вывод, нельзя читать конкурсные работы по диагонали (да и вообще нельзя). Надеюсь, Вашу работу прочтут внимательней.
__________________
Желаю всем добра, света и любви...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.10.2013, 15:07
Аватар для Yagailo
Местный
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 23 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Yagailo
Э-э! Да! По диагонали нельзя. Тут мой фол. Пропущен важный момент, наезд был зря! Простите-извините!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вообще не пишу отзывы к рассказу, если ничем не заинтересовал.
Тем не менее, идеи как не было так и нет. А надо бы:)
Неважно, что задумывалось, как большее. Пару-тройку фраз добавить никогда не поздно. Или вы считаете, что и так всё шоколадно?
__________________
Сто веков живи - сто веков учись!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2013, 13:21
Аватар для Анна Анакина
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
Э-э! Да! По диагонали нельзя. Тут мой фол. Пропущен важный момент, наезд был зря! Простите-извините!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вообще не пишу отзывы к рассказу, если ничем не заинтересовал.
Тем не менее, идеи как не было так и нет. А надо бы:)
Неважно, что задумывалось, как большее. Пару-тройку фраз добавить никогда не поздно. Или вы считаете, что и так всё шоколадно?
Ошибка у меня одна, нужно было прислать сказку для взрослых
__________________
Желаю всем добра, света и любви...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.10.2013, 13:31
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Да-да, с Блек Джеком и этими, как их... ))))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.11.2013, 15:38
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Очередная серия Винкс?
Сказочно, красиво, воздушно... и про что??
Но, я, честно, не люблю Винкс. И детям не даю смотреть. Уж лучше "Лило и Стич", или "Спирит-душа прерий". Красивые же мультики? А Бэмби? Тоже красивый, а сколько смысла, казалось бы в красивой картинке? Тут не только детям -- взрослым есть чему поучиться. Например, взаимоотношениям папы и сына.
Понимаете, о чем я?
Вы очень красиво пишите. Сказка получилась карамельно-розовой. Детской. Но вложите в нее смысл. Ибо сейчас мораль сказки такова: девочки, милые, не читайте умных книжек! Литературу -- в топку! Верьте снам и в один прекрасный день вы станете феей.
Отличный посыл для подрастающего поколения. Не так ли?

А ведь вы можете написать очень красивую и хорошую сказку, которая сподвигнет не закидывать "Войну и мир" в топку, а прочесть и понять.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 04.11.2013 в 15:40.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.11.2013, 12:50
Аватар для Анна Анакина
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Очередная серия Винкс?
Сказочно, красиво, воздушно... и про что??
Но, я, честно, не люблю Винкс. И детям не даю смотреть. Уж лучше "Лило и Стич", или "Спирит-душа прерий". Красивые же мультики? А Бэмби? Тоже красивый, а сколько смысла, казалось бы в красивой картинке? Тут не только детям -- взрослым есть чему поучиться. Например, взаимоотношениям папы и сына.
Понимаете, о чем я?
Вы очень красиво пишите. Сказка получилась карамельно-розовой. Детской. Но вложите в нее смысл. Ибо сейчас мораль сказки такова: девочки, милые, не читайте умных книжек! Литературу -- в топку! Верьте снам и в один прекрасный день вы станете феей.
Отличный посыл для подрастающего поколения. Не так ли?

А ведь вы можете написать очень красивую и хорошую сказку, которая сподвигнет не закидывать "Войну и мир" в топку, а прочесть и понять.
Спасибо за Ваше мнение. Вообще сказки не моя стихия, но так получается, что иногда они рождаются.
__________________
Желаю всем добра, света и любви...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2013, 22:41
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Буду голосовать "за". Сказка хотя и наивная НО зато добрая, а ужасы и монстры достали уже сил нет. Детям, да честно говоря и взрослым нужны обязательно такие простые добрые истории. Это формирует отношение к миру в конце концов
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.11.2013, 13:43
Аватар для Анна Анакина
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
Буду голосовать "за". Сказка хотя и наивная НО зато добрая, а ужасы и монстры достали уже сил нет. Детям, да честно говоря и взрослым нужны обязательно такие простые добрые истории. Это формирует отношение к миру в конце концов
Спасибо за Ваше мнение и за "за"
__________________
Желаю всем добра, света и любви...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: Анна Михалевская - Если ты убьёшь зверя Креатив Архивы конкурсов 86 05.12.2013 17:31
Креатив 15: Анна Алмазная - Моя гнилая душа Креатив Архивы конкурсов 54 27.11.2013 18:57
Креатив 15: Анна Алмазная - Проводник Креатив Архивы конкурсов 92 25.11.2013 11:09
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.