Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #2041  
Старый 08.01.2013, 00:08
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Вроде бы свободы по горло, но, с учётом слабости пока невкаченного персонажа, вся мимо, не в масть.
Я после облы в морр играл. Тоже не очень первое время. Потом сделал паузу и норм. А когда редактор освоишь и сделаешь себе свой первый дом... Ты поймешь что такое свобода.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
баги смущают,
Какие именно?

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
застревание стрел в воздухе...
О_о Никогда такого не видел. И не слышал. У тебя какая версия? Надеюсь от 1 С.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 08.01.2013 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 08.01.2013, 04:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Надо было сначала в него играть, а потом по нарастающей...
импасибле, обла - это не нарастающее, а нисходящее ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 08.01.2013, 05:31
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
У тебя какая версия? Надеюсь от 1 С.
да, лицензия. Очень уважаю беседку, в коллекции нет только фелаута, к сожалению, от 1с.
Но стрелы часто застревают в воздухе. Стреляешь - смотришь - они где-то рядом с проёмом в воздухе застряли. Если бы не было лень - показал бы на видео.
Баги - странное поведение врагов - могут замереть, или бегут и застрянут о какое-нибудь незначительное препятствие. Одного убил просто взобравшись на стол - и персонаж меня не достал! Ещё воровал - сохранился - и каждый раз загружался в воздухе! Можно было в таком режиме воровать что угодно - ноль реакции - вынес весь дом, чуть не надорвался.
Боевка - однокнопочная - что очень печалит. Зашёл в "бар" Мораг каких-то, воров. У меня задание их вынести. Проблема в том, что даже по одному они пока сильнее меня. Ну, думаю, буду агрить и уводить. И тут же оказалось, что персонажи не покидают своей локации! Я честно даже не знал, что такие игры существовали.
Квестовые персонажи/и фоновые тоже ходят даже ночью и под дождем на улице. Спать не ложатся, специально проторчал сутки, качал атлетику.
Карта и локации - с одной стороны - без указателя оказалось весело. Блохами-перевозчиками не пользовался из принципа, чтобы посмотреть локации. Многого ещё не видел, но локации очень бедные. Свернёшь с дороги - либо крутой непроходимый подъём, в лучшем случае пещерка с 1-3 контрабандистами и 1-2 крысами. Нет лесов Скайрима, настоящих рек, по которым было интересно спускаться. Нет горных вершин, будто созданных для восхождения... Хотя, опять же, уровень пока маленький - мягко говоря - ещё ничего не видел. Надеюсь. Даю игре большой аванс. Но пока не понимаю, чем Морр может хоть в чём-то превосходить даже первую Готику. Там и боевка лучше, и очень сложная игра, и баги как баги, что сохраняться каждые две минуты, но и персонажи показались более... реалистичными/реагирующими.
В общем, начал сильнее ценить Обливион и выше. Серия сделала большой шаг вперёд.
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 08.01.2013, 05:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В общем, начал сильнее ценить Обливион и выше. Серия сделала большой шаг вперёд.
Она прыгнула назад во всем, кроме графики. Ну и технич.стороны в целом. Что за ересь про "свернешь с дороги - крутой подъем" - это верно в отношении Скайрима, который вне равнин представляет собой ясные коридоры, по Морре можно ходить вдоль и поперек
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 08.01.2013 в 05:55.
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 08.01.2013, 11:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
"свернешь с дороги - крутой подъем" - это верно в отношении Скайрима
Зато какие там горы!!! Мой каджит на такие верхотуры залезал, чтобы срезать - вы не представляете...

А на самом деле затянуло... Все выходные гамаю, драконы, ворожеи спригганы, мертвяки... Боже мой, весьма и весьма. Я как-нибудь подробно отпишусь насчет всего этого. Просто есть минусы некоторые, которые добивают...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 08.01.2013 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 08.01.2013, 12:59
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Кто бы что ни говорил, а в моих глазах серия с каждой новой игрой только прогрессировала.
В Морроуинде не было фаст тревела. Когда бегаешь по лесам и живописным долинам - это не страшно, но когда по основному квесту приходится раз двадцать пешком пересекать пол-острова по пустынной местности, а в лицо постоянно бьёт песок и ветер - это надо иметь огромную выдержку, чтобы не забить на игру. Хорошо, что из поздних игр убрали левитацию: кое-где она была к месту, но чаще всего - нет.
Обливион - заметно улучшилась графика, появились леса и живописный травяной покров. На открытой местности всё это немного подтормаживало, но играть было приятно. А уж после установки парочки модификаций, добавляющих колыхание деревьев и улучшающих визуализацию неба, природа стала просто шикарной.
Добавили верховую езду. Добавили маркеры квестов, что удобно, но лучше бы они этого не делали... Потом подоспел ООО и я просто поселилась в этой игре '^^ В итоге провела в ней неприлично огромное количество часов и ни разу не пожалела.
Скайрим - добавили вменяемый крафт и бой с мечами в обоих руках, что для меня огромный шаг вперёд, ибо в РПГ особенно люблю заниматься ковкой, а парные клинки, так уж повелось, - любимый вид оружия ^_^ Атмосфера скандинавских мифов сделала для меня "Скайрим" любимой игрой серии. Графика отличная, НПС, хоть медленно, но умнеют. Пещерки стали значительно интереснее в плане эксплорейшена. Дракончики :) Сейчас играю в Dawnguard и жду Dragonborn'а :)
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 08.01.2013, 13:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shidehi Посмотреть сообщение
фаст тревела.
убрали левитацию
маркеры квестов
Дракончики :)
это перечисление минусов серии -)

мир морровинда графически страшный сейчас, но он намного оригинальнее уныния в обле; в скуриме хороши горы/сияние, но города/замки там таки обыдены.

за столько лет, прошедших с выхода морры, хотелось прогресса во многих вещах, вместо этого в большинстве случился регресс, а прогресс, в основном, в том, что нпс теперь меч в твоих руках узнают, прелесть
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 08.01.2013, 14:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Al Bundy, обла другая, под другую целевую аудиторию. Сравнивать бессмысленно) Тем более, как заевшийся олдскул ты слегка предвзят. Я тоже заевшийся (хоть и не так) олдскул, но надо стараться абстрагироваться.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ещё воровал - сохранился - и каждый раз загружался в воздухе!
Первый раз о таком слышу. Надеюсь не столкнусь никогда.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Боевка - однокнопочная - что очень печалит.
Лучший удар убери в настройках и бей разными атаками. Зажал вперед - удар колющий и т.д. Но учитывая какого года игра...
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
И тут же оказалось, что персонажи не покидают своей локации!
В интерьерах да. Но увести, кстати, можно. Заклинанием господства.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Нет горных вершин, будто созданных для восхождения...
Есть. См ниже.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Свернёшь с дороги - либо крутой непроходимый подъём,
А ты как думал? Хочешь ходить везде качай левитацию или акробатику. Ты пока как изнеженный американский турист в джунглях . Персонаж слабак на гору не влезет.)
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Нет лесов Скайрима,
На солтсхейме есть. Бладмун поставь. С этих лесов скайрим и вдохновлялся.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В общем, начал сильнее ценить Обливион и выше.
Пройди игру - тогда поговорим. А то просмотрел вступительные титры и сделал выводы. ;)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 08.01.2013, 15:37
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это перечисление минусов серии -)
На вкус и цвет... :) В своё время много и увлечённо играла в Морровинд, однако последующие игры восприняла с энтузиазмом. Видимо, я просто более позитивно смотрю на вещи))

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в скуриме хороши горы/сияние, но города/замки там таки обыдены.
Опять же вопрос индивидуальных эстетических предпочтений. Кому-то больше нравится классические города, как в Скайриме: снежок + деревянные домики = лепота :)
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 08.01.2013, 16:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Для нубов - есть Морровинд на движке Обливиона. Ищщите.

И вообще:

СКАЙРИМ _ ДЛЯ НОРДОВ КАДЖИТОВ!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 08.01.2013, 17:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Для нубов - есть Морровинд на движке Обливиона. Ищщите.
если моробла, то это не панацея, скиллы там обливионовские и это довольно ужасно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 11.01.2013, 23:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В общем, уровень поднял, сам чуток посильнее стал, хотя всё равно не доволен.
Начал курить мануал по Морровинду, нашёл видео 15 минутное прохождение... Ай-ай, найти какие-то сапоги-прыгунцы, кольцо замедление (оно мне по квесту и так досталось) и просто всех завалить... Хм, а смысл? Конечно, то, что игра настолько не защищена от... недобрых людей отнюдь не радует.
С другой стороны - каждый сам волен выбирать свои пути. Я выбрал быть героем-бомжом. Странствую, охочусь, обворовываю дома вплоть до чашек, выполняя мелкие несложные квесты... В принципе, нормальный отыгрыш роли бомжа. Выполнял квест с кровавой баней - попал на такой огромный штраф, что даже не смог квест сдать, не пробился... Заплатил 2500 взятку своему в гильдии воров, а в награду получил несколько сотен за ключик и дурацкое кольцо. Вот так.... не повезло. ничего, помучился без стрел, без денег, дошёл до богатого города, разграбил всех... хотя вот обидно, что навыков не хватает. Сложновато.
Герой-бомж покоряет Морровинд.
Вообще, кажется я начинаю понимать, что хочет сказать Al Bundy, против последующих частей. В них герой делает Вселенную и она крутится вокруг него. Даже в Обливионе. Хотя - убери эти напрягающие врата или сократи их до 2-3 - думаю, игра бы стала только лучше.
В Морре на меня всем наплевать. От моего героя-бомжа прока мало. Живи, ешь, молись, люби... Странно, что никогда не слышал от Al Bundy хороших слов о Готике. Ведь концепция свободы похожая. Но в Готике многие моменты выглядет на две головы лучше Свитков. Например, пусть локации меньше, но они отлично работают в "гемплейном" смысле. Нет лишних просторов.

Из плюсов - отмечу погоду. В Обле не видел пылевых бурь, В Скайриме - снежные, в Вегасе - на озере пылевую. Но самая страшная на Красной горе. Пошёл туда на 4 левеле, потратил все стрелы, одни баги через шаг, враги ресаются... в общем, заблудился, карты нет, возвращался два часа реального времени в режиме скрытности, умер раз десять, но выжил, даже скрытность прокачал... Да - удивительно, как игра бедными по нашим меркам средствами ухитряется цеплять. Буря - напугала, особенно в первый раз. Ничего не видно, герой еле плетётся. Жуткая гора, призраки, всякие летающие наездники... ад кромешный. И вот вышел в ночи, спасся, море рядом - и рассвет. Солнце поднимается. Красота. А небо... как в Обливионе, что остановиться и смотреть, смотреть... Как в жизни очень редко бывает. Этим летом и осенью было такое же красивое. Аж шея затекала.
В общем, есть много чего поразительного. И свободы куча. Но вот моменты боевки, баги... полазил по форумам - о, так мне ещё везёт с пропаданием стрел при попадании не в ту плоскость... Там столько случаев описано похуже, мда. А монстры западающие в камень и атакующие из пустоты? И респ при загрузке иногда за спиной? Игры не стали хуже. Они просто стали другими. И боевка улучшилась. В Морре очень тяжело быть лукарём (не в смысле - прицел - убойность). Когда стрелы уходят в никуда, и их невозможно подобрать... начинаешь забывать про первый рассвет после ада и замечать грубые швы.
Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 12.01.2013, 00:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Странно, что никогда не слышал от Al Bundy хороших слов о Готике.
О ней у меня в основном хорошие, даже о третьей, но в плане локаций вторая очень уступает морре. В морре никогда не было ощущения, будто зачистил какой-то квадрат и переходишь к следующему, а во второй готеге такое ощущение постоянно. Плюс боевки с пчелками - извините. Но зато там живее мир, в этом немцы лучше беседки, страдающей мертвостью и статичностью, даже в скуриме, а уж в морре и подавно.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 12.01.2013, 00:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Начал курить мануал по Морровинду, нашёл видео 15 минутное прохождение...
Зря его искал. Это секретное прохождение.) Все равно как внезапно детектив выхватывает пистолет и убивает одного из мирных жителей с криком "ты маньяк". Мотивации ноль. Зато и вправду маньяк мертв. Это концовка хороша для вампиров.) Ее специально сделали как альтернативную.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
и дурацкое кольцо.
Эта легендарный артефакт. Не самый сильный зато исторически значимый.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Например, пусть локации меньше, но они отлично работают в "гемплейном" смысле.
А ты например замечал что в некоторых пеньках можно увидеть бочку? И получается там сделали нычку контрабандисты.... Ты нашел хоть один затопленный корабль? Ты находил скелеты с предсмертными записками? Не интересно играть когда ничего не надо искать. Все рядом. Готика проще по этому аспекту. Плюс это или минус вопрос спорный. Меня устраивает сложность поиска.) Вообще есть мнение, что ты сильно торопишься. Поэтому и бомж. Зачем к красной горе пошел? Разве не ясно что там новичку делать нечего. Почитай советы нпс. Стань главой гильдии. Пойди по сюжету. И качни полет, наконец.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но зато там живее мир, в этом немцы лучше беседки, страдающей мертвостью и статичностью,
Согласен. Нпс не особо имитируют жизнь, что есть, то есть.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
и их невозможно подобрать...
А ты их ищешь? О_о Часть же ломается. Не судьба с запасом купить?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.01.2013 в 00:42.
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 16.01.2013, 18:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начал проходить Скайрим. Играю за редгарда. Поддерживаю Братьев Бури. Веду себя крайне аморально. Пленных не беру, и убиваю спящих мирных жителей. Но так и не встретил тёмное братство. Ворую все, что плохо лежит. Пока прошёл достаточно небольшую часть игры. Дошёл только до седобородых, в основном квесте. Мой уровень пока восемнадцатый. Игра увлекает гораздо более, чем вторая Эпоха Дракона. В первую очередь, благодаря большому открытому миру. Я реально замучился бегать по тундре и бесконечным подземельям. Но всё равно, оно этого стоит. А во вторую, своими побочными квестами. Они действительно увлекательные. Я в основном их проходил, а не основную компанию. Пока мне понравился один квест в духе второго Ведьмака. Там где Додакин напился с дейдрическим богом, а потом бегал и узнавал о своих похождениях. Это пока самый смешной момент в игре. Интересно, а будет ли в игре, безумный дейдрический бог, который перерождался в доброго?
И ещё один вопрос по прохождению.
Скрытый текст - тык:
Где найти книгу «Последние клинки Аншара»?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 16.01.2013 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 16.01.2013, 18:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Но так и не встретил тёмное братство.
это не обливион, тут для братства надо выполнить квест мальчика. Некий ритуал в заброшенном доме в городе - столице мятежников.

По морровинду - какой лвл считается нормальным? Надоело выигрывать только одними багами и застреваниями. Хочу честную схватку лицом к лицу.
Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 16.01.2013, 19:09
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хочу честную схватку лицом к лицу.
Кто на что учился ) Качайтесь правильно и будет вам счастье.

Скайрим весьма неплох, только вот драконов хочется отправить на свалку.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 16.01.2013, 19:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
По морровинду - какой лвл считается нормальным? Надоело выигрывать только одними багами и застреваниями. Хочу честную схватку лицом к лицу.
Где-то с 20-25 уровня при правильной прокачке и экипировке.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 16.01.2013, 20:41
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
komrad13, а не 15-17? ) На максимальной сложности рубился с даэдрами почти всех мастей и выходил победителем.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 16.01.2013, 20:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
komrad13, а не 15-17? ) На максимальной сложности рубился с даэдрами почти всех мастей и выходил победителем.
На 15-ом меня ординаторы убивали. Ну и ситуации бывают разные.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.