Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 12.05.2006, 12:46
Аватар для Alorin
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
я считаю, что Перумов прежде всего гениален в построенности мира. В истории фантастики такого еще не было. Он нашел способ переплести разные истории не нарушая индивидуальности каждой из них. Это действительно достойно уважения.
еще одно его достоинство заключается в том, что он знает о чем пишет. Если уж он начинает описывать, к примеру, какую-либо баталию или обмундирование, то он это делает со знание дела. Изучить вопрос, прежде, чем писать о нем - это только плюс.
да, конечно, есть некоторые нудные моменты, не без этого, но в общем-то сюжет давольно таки не предсказуем и тебе интересно, чем вся эта "бредь" закончится...
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 12.05.2006, 12:59
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ну и Перумов как фантаст совсем не плох (я мягко выразился - он просто супер!!!) - его серия Череп одно из моих любимых лит. произведений.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 12.05.2006, 13:12
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
"Что ж делать, горячие финские парни...
Прижали к стенке. На ярмарке, когда спросили про ГБ-2, врать в глаза читателям я не мог. Вот отрывок из послесловия к "Концу игры", где как раз и говорится про ГБ-2.

Когда-то давно я замыслил книгу, венчающую весь цикл о Хедине с Ракотом и вселенной, где живут и действуют названные братья — Новые Боги. Эпопея должна была включать в себя все линии, оставшиеся ещё со времён «Хроник Хьёрварда»; но время шло, я писал «Алмазный меч, Деревянный меч», потом — «Летописи Разлома». Структура мира всё усложнялась и усложнялась, в ней появлялись всё новые сущности и в какой-то момент я понял, что представлявшаяся чёткой и ясной структура завершающей книги рассыпалась, словно мозаика, грубо сброшенная на пол. Исчезла идея, стержень, скреплявший вместе столь разных героев и события, и писать «приключения ради приключений» я не мог.
Тогда-то я и объявил, что «Война мага» станет завершающим романом об Упорядоченном.
Я ошибался.
Хедин и Ракот не захотели отправляться в литературное Лимбо. Такими уж я их сотворил, куда более своенравными, чем мне казалось.
Пришли новые мысли, новые идеи и чувства. Вернулась уверенность в себе, убеждённость, что смогу сказать нечто важное не только для себя, увлечь читателя не одними лишь сюжетными перипетиями.
И я изменил решение.
Книга, известная посетителям моего официального сайта www.perumov.com под неуклюже-голливудским «брэндом» «Гибель Богов-2», будет написана. Разумеется, называться она станет иначе. И в ней, как я считаю, историю Хедина и Ракота достигнет логического завершения.
События новой книги охватывают огромный период времени. Чтобы разобраться во всех деталях, нам придётся вернуться на много тысячелетий назад, к эпохе Рассвета, когда мирами правили Древние Боги, не подозревая о скором визите Ямерта и его сородичей. Придётся вернуться к Боргильдовой битве и её последствиям, обо всём, повествовавшемся в новелле «Тысяча лет Хрофта». С неё и начнётся новая книга
Предстоит вспомнить о Снежном Маге, Горджелине Равнодушном и Северном Хьёрварде, куда я не возвращался десять лет. «Белая кровь рассвета», давно замысленное окончание «Земли без радости», изменившись в соответствии с новыми реалиями, займёт своё место в новом романе.

Поэтому откроет данный цикл нечто вроде "сборника романов", в составе:

"Тысяча лет Хрофта"
"Оживление Рёдульсфьёлля"
"Раб Неназываемого"
"Белая кровь рассвета"

Когда? -- не знаю. Завершаю правку последних страниц "Конца игры", а дальше стану думать.

На выход последней книги о Фессе снова прилечу в Москву. В первый день продаж стану подписывать книги в магазине "Москва", там всё было очень хорошо организованно."


http://www.litforum.ru/index.php?act=ST&f=10&t=18265& - пост пользователя под нумером 666 с ЛитФорума. О_О
Если вы это уже читали, то не взыщите строго.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 12.05.2006, 20:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Почему же, отлично известно. Две книги, два тома "Конец Игры", причем одновременно.
Просто неправильно считать ВМ одной книгой из нескольких томов.
Это четыре совершенно разных романа:
Дебют, Миттельшпиль, Эндшпиль, Конец Игры.

Кстати, всем любоваться на обложку Конца Игры:
(явно будет большая махаловка в Мельине. Почти спойлер...)
Скрытый текст - картинка:

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.05.2006, 12:55
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А вдуг он еще продолжение напишит? Теперь я ему не доверяю. За картинку - респект, но почему на ней козлоногих пилумами колят, они для сего никак не предназначены.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.05.2006, 18:25
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
А вдуг он еще продолжение напишит?
Продолжение вряд ли, а вот нечто новое о старых героях - точно.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 16.05.2006, 01:17
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Третий том Войны Мага жвачка для мозгов.:Suspicious:
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 16.05.2006, 01:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ух ты! Безапелляционность - наше все :smexon: Аргументацию даже не надеюсь услышать, а было бы интересно.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 16.05.2006, 07:21
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
Третий том Войны Мага жвачка для мозгов.:Suspicious:
Зато с приятным вкусом и освежает дыхание.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 16.05.2006, 12:24
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
Третий том Войны Мага жвачка для мозгов.
Во-первых, я не понял, при чём здесь непереваренная пища из коровьего желудка. Или это просто такая мощная метафора?=))) Во-вторых, не забудем, что жевачку вы никогда не прожуёте, а так же она тренирует мышцы челюстей, да и, как уже сказали, освежает дыхание.:smeh:
Хороший комплимент книги, спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 16.05.2006, 23:28
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
ну хорошо. Поясню своё заявление. на предыдущие тома о Упорядоченном уходило по два дня на книгу. А сейчас книга у меня уже 4 дня , а я до сих пор на 3 главе топчусь. И не надо в гневе стучать тапочкой об пол. Это МОЁ мнение.
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 17.05.2006, 14:54
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Я вот начал читать пресловутый третий том "Войны мага". Нда. Бондаря (он, вроде, художник) бить надо химическим карандашом по голове: Ракот еще нормальный, а вот Хедин напоминает больше какого-то смазливого Малфоя, нежели хитрож.., пардон, хитроумного интригана.
За описание пахнущих цветков и летающих бабочек перед битвой с козлоногими бить надо уже Перумова. Эти описания попахивают пасторалью, в то время как тут скоро ад начнется, избитый прием.
А рецензия "МФ" вообще глубоко подхалимна. Неужели в книге нет никаких изъянов, по-мению, рецензента?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 17.05.2006, 17:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Ракот еще нормальный, а вот Хедин напоминает больше какого-то смазливого Малфоя, нежели хитрож.., пардон, хитроумного интригана.
Вот был бы сейчас здесь наш Хедин, он бы тебе обьяснил, что именно так и выглядит
Цитата:
А рецензия "МФ" вообще глубоко подхалимна. Неужели в книге нет никаких изъянов, по-мению, рецензента?
Ага. Нету. Или, по крайней мере, они настолько незначительны, что на радостях их можно и забыть.
Эта книга - главное и возможно лучшее, что написано в 2006 году. Разве что Зорич с Временем Московским потягается, но это в другом жанре.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 17.05.2006, 17:44
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Эта книга - главное и возможно лучшее, что написано в 2006 году.
Если ты это серьезно, то благодарю. Можешь еще и в теме Упорядоченное тоже самое заявить.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.05.2006, 20:22
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Интересно как же ее все ругают? Всем моим знакомым понравилась. По опросу на форуме Ника 8-10 баллов игре поставило 60% (конечно не очень много, но все же) читателей. И это называется "все эту книгу ругают"?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 17.05.2006, 21:26
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper
Интересно как же ее все ругают? Всем моим знакомым понравилась. По опросу на форуме Ника 8-10 баллов игре поставило 60% (конечно не очень много, но все же) читателей. И это называется "все эту книгу ругают"?
А остальные 40%? Многие остались недовольны. Это факт.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 17.05.2006, 22:34
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper
Интересно как же ее все ругают? Всем моим знакомым понравилась. По опросу на форуме Ника 8-10 баллов игре поставило 60% (конечно не очень много, но все же) читателей. И это называется "все эту книгу ругают"?
Я читаю посты, так многие пишут что-то вроде "Читал и не смог дочитать", "Еле прочла", "С каждой книжкой Перумов пишет все хуже и хуже". И это не только в этой теме.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 18.05.2006, 08:00
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Я не читал последних книг Перумова, но считаю, что Адамант Хенны лучшее произведение Ника.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 18.05.2006, 15:20
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor777
Я не читал последних книг Перумова, но считаю, что Адамант Хенны лучшее произведение Ника.
А Перумову она не нравится и он собирается переписать енту книгу в двух томах.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 19.05.2006, 15:02
Аватар для Илья Носырев
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 76
Репутация: 1 [+/-]
А Перумову она не нравится и он собирается переписать енту книгу в двух томах.

Ключевые слова здесь явно "в двух томах"
Ему, наверное, кажется, что если он перепишет в трех или четырех, она еще лучше станет :smeh:
Краткость - сестра таланта, как ни крути
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.