Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2017, 15:54
Аватар для Mildegard
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 158 [+/-]
Интерактивная книга по комиксу

Всем привет!



Возможно кто-то помнит мои посты про комикс "Дары бродячих льдов", который я рисую. Вкратце: это комикс по одноименному фантастическому рассказу, история о людях, которые изучают древние вещи, принесенные к их берегам тающими айсбергами.

Однажды мне захотелось сделать по нему интерактивную книжку. Игру, которая будет ближе не к визуальной новелле, где все построено на диалогах, а к старым книгам-играм, которые мне так нравились в детстве.

Так появилась "Охота за дарами льдов".


Играть в нее можно прямо в браузере, ничего не скачивая.

"Охота" представляет из себя сборник коротких интерактивных историй, происходящих в мире "даров". Играть в нее можно даже если вы не читали комикс, но тем, кто читал, будет интереснее, т.к. в игре можно встретить знакомых персонажей и найти ответы на вопросы, не освещенные в комиксе.

Судьба персонажей полностью зависит от решений, которые вы примере. Вернутся ли они домой с ценными трофеями (и какими), узнают ли что-то новое о прошлом человечества, выживут ли вообще. Концовок очень много.


Мир "даров" - базальтовый, вот такой:


Создавалась игра на движке Twine (twinery.org). Он позволяет не только банально перенаправлять игрока с одной страницы с текстом/картинкой на другую, но и создавать мини-игры (в "Охоте" есть одна, в истории с аптекарским колодцем), инвентарь, карты поземелий и т.д.). Итог работы в Twine - html-файл, который нужно разместить на каком-либо сайте (есть бесплатный хостинг для twine-игр).


В данный момент игра завершена на 90%. Осталось перевести четыре истории, которые уже есть в английской версии (игра изначально создавалась с расчетом на англоязычных читателей, которых у моего комикса больше), дописать еще две и добавить иллюстраций.

Это моя первая игра, потому работа движется не так быстро, как хотелось бы, но все будет.


Ссылки на игру:

русская версия - "Охота за дарами льдов"

английская версия - "Ice gift hunt"
__________________
Обитаю здесь - www.mildegard.ru
Пишу и иллюстрирую книги. Фантастика - любимый жанр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2017, 16:31
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 20
Репутация: -1 [+/-]
интересно будет поиграть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша новая книга Cassidy Литература 274 28.12.2023 19:03
Любимая книга ужасов Iron Man Литература 165 21.06.2017 20:38
Рин. Книга 1. Звезда и жернов trubaduren_ru Творчество 31 22.03.2013 22:09
Книга заклинаний MirfRU Рецензии 1 19.06.2010 20:00
Книга, которая... Калиф-на-час Литература 243 02.01.2009 18:24


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.