Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.11.2006, 22:37
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Лошадь рысью поплелась по переулкам к выезду из деревеньки...
Благо, деревенька была меленькой, и вскоре дома закончились, показался высокий деревянный частокол...Выехав за него, девушка услышала вторичное цоканье и тихое поскрипывание за спиной. Оглянвушись, Тэмнада увидела нагоняющую её повозку, которой управлял какой-то паренек...
Вскоре повозка поровнялась с ее лошадью, паренек улыбнулся очаровательно улыбкой, подмигнул, и Тэмнада наконец обратила внимание на тех, кто находился в повозке: это были некоторые представители её недавней кампании, а точне эльф, девушка-пэк, фельпурр и облакотившийся на перегородку монах...
-Сударыня, извольте подвезти вас? Вам ведь по пути, не так ли? А со второй лошадью быстрее доедем...-Произнес, смущаясь, паренек....
Тэмнада быстро обвела взглядом путешественников. "Этого мне еще не хватало!" - Думала она. - "Мастер бы меня убил... Так засветиться! По триста раз на дню..." - Она стиснула зубы и, ни секунды не сомневаясь, ответила.
- Нам не попути. - Тэмнада остановила лошадь и стала дожидаться, пока повозка удалиться.
"Паренек-то - неплохой вроде. Жаль его, зря он с этими приключенцами отправился." - Думала она. - "Да и лошадь моя не в том состоянии, чтобы запрягать ее. Одну б меня вынесла..." - Тэмнада погладила шею чалой.
- Ничего, красавица, прорвемся, - прошептала она на ухо лошадке. Ей досталось в резне, но она подавала надежды... "Прорвемся..." - повторила Тэмнада про себя. - "Только лежать теперь мне тише воды, ниже травы еще ой как долго... Я теперь никаких заказов в ближайшей округе не сыщу..." - С такими невеселыми мыслями Тэмнада наблюдала за удаляющейся повозкой. Оттуда на нее смотрели четыре пары глаз, не считая возницы.

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 04.11.2006 в 22:42.
  #162  
Старый 05.11.2006, 01:18
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Проехав несколько метров, паренек затормозил возле всаднице. Присматревшись, пэк узнал знакомую из трактира. "Вау, она еще жива. Хотя да, такие эльфы побери, не умирают*
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex
-Сударыня, извольте подвезти вас? Вам ведь по пути, не так ли? А со второй лошадью быстрее доедем...-Произнес, смущаясь, паренек....
Тэмнада быстро обвела взглядом путешественников. Она стиснула зубы и, ни секунды не сомневаясь, ответила.
- Нам не попути. - Тэмнада остановила лошадь и стала дожидаться, пока повозка удалиться.
"Гордая и скрытная"
Оглянулась назад и столкнулась с осмысленым взглядом монаха.
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
Выражение лица Монаха, сидящего в повозке, изменилось, стало снова более-менее живым.
-Кхе... Спасибо, госпожа.- обратился он к пэк, -Вы очень мне помогли. Куда мы направляемся?
Рука его дрожала. В ней было столько же адреналина, как и тогда.
-В Тамрендан. Лежите и отдыхайте, а лучше поспите)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 05.11.2006 в 01:23.
  #163  
Старый 05.11.2006, 02:16
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Мы с Исаэли подъехали к Грею и человеку в синем комбинезоне.
Цитата:
Сообщение от W[elk]an
- Милорд, так что насчёт этого мальчишки? – проговорил Грей, указывая на Энтола, сидящего в повозке.
- Пусть держат путь куда им будет угодно. Мы будем в Тамрендате раньше... В путь господа! - и я тронул лошадь...
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 05.11.2006 в 04:25.
  #164  
Старый 05.11.2006, 02:23
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
'фельпурр лежит, закинув руки за голову, и прислушивается к тому, как грызущая больв животе затухает под постепенным воздействием магии эльфа. Параллельно человекокот рассматривает попутчиков, пытаясь представить себе их личность и привычки, как много раз перед заданием Гильдии Воров корпел над психологическими портретами стражников по собственной инициативе.'
*Гмм, монах, пэк, эльф...и я к тому же. Забавная получилась компания.*
*Да уж, забавнее некуда. И чего ж тебе не сиделось дома?*
*После того случая?*
*А.., мнэ, а ведь точно*
*по крайней мере, добыча уже есть*
*и дыра в животе - тоже*
*да ладно, бывает*
'фельпурр спокойно заснул, но даже во сне продолжал автоматически отслеживать подозрительные проявления враждебности в свой адрес'
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
  #165  
Старый 05.11.2006, 14:44
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
- Надеюсь, что боги будут благосклонны к нам в этом путешествии, - подытожил Грей и двинулся следом за лошадьми Витезслава и Шаан-Ти. Прочь из деревни, на встречу неизвестным приключениям.
__________________
Iо non parlo italiano
  #166  
Старый 05.11.2006, 17:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
*Легкое покачивание повозки убаюкивало эльфа. Грустно улыбнувшись на прощание странной девушке, с которой свела его судьба, Астер стал впадать в легкий транс, восстанавливающий физические и духовные силы, не забывая следить за своими спутниками, от которых можно ожидать всего.*
  #167  
Старый 05.11.2006, 19:04
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
*Так и не услышав ответа на свой вопрос, Исаэли предпочла мудро промолчать и более не встревать с расспросами* " конце-концов все само-собой разъясниться" - подумала про себя наемница. Витезеслав подъехал к ожитавшим нас двоим воинам, в которых она узнала Шаан Ти и черноволосого рыцаря.

Цитата:
Сообщение от Lodos
В путь господа!
Скомандовал барон, и только ветер запел свою песню в ушах Исаэли.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #168  
Старый 05.11.2006, 21:54
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Кайа:
Дождавшись, когда повозка скроется за горзонтом, девушка погнала лошадь в том же напрвлении...Лошадь, на удивление, скакала без остоновок...Но девшука не знала, куда она едет...Лошадь скакала, по прямой дороге вдоль длинных и толстых стволов деревьев, и девушке казалось, что за ней следят множество глаз...Однако лошадь все также спокойно скакала, и на всем протяжении пути никто и ничто не побеспокоило её и её наездницу...Удачливая девушка, не встретившая на своем пути ночью во тьме никого, кто помешал бы ей...
Вскоре лошадь притормозила перед крутым спуском, за которым открывался поразительный вид: огромный освященный город, ясно вырисовывался во тьме, и расстояние до него можно было с легкостью расчитать- примерно миль 5...Лошадь мотнула головой, и подавшись словам Тэмнады, медленно двинулась по спуску, акуратно ступая копытами...
Вот, ужасный спуск миновал, и проскокав несколько миль по безлесой открытой местности Тэмнада увидела знакомую повозку, стоявшую перед несолькими стражниками с алебардами и в красивых, белыйх одеждах, поверх брони, на которой было изображен глаз, вписаный в темно-красный круг, вместо зрачка которого были перекрещеные мечи...
Сзади послышалось лекгое цоканье...Оглянувшись, она увидела знакомую кампанию...Но не успела оан всмотреться в их лица и убедиться что едут действительно они, к ней подолшо двое стражников:
-Кто вы? Цель прибытия в Тамрендан?

2 Estanak, Aster, Farsi,Аланор:
Повозка тихонько поскрипывая продолжала свой путь...Пассажиры улеглись на пол повозки и задремали...Энтол что-то напевал...
...Хей, великий воин,хватай скорей топор,
Хей, великий воин,издай пебедный ор,
Хей, на врагов, ты путь смелей держи,
Хей, на врагов, ты лезвие точи....

Вскоре Энтол прирвал свое пение, и воскликнул:
-ОтличнО! Тамрендан уже виден, да него рукой подать...Приготовьтесь, сейчас будет трясти-крутой спуск...
Не успел он это произнести, как теегу начало сильно трясти, так что у пассажиров старые раны, вновь начали побаливать...
Тряска закончилась...Вновь повозка шла ровно, почти не дергаясь...
-Стой! Кто ты,откуда, с какой целье едешь в Тамрендан, и что в телеге? -Послышался суровый мужской голос...
-Я Энтол, Сын Энтила, из деревеньки, известной вам как "Заброшеное место"...В телеге, несолько уставших покалеченых путников, которые спасли меня от гоблинов и волков в лесу...
Послышались шаги, и навес отворился...Начинался рассвет...Лицо стражника оглядело едущих и произнесло:
-Кто такие? Что вам нужно?

2 Atra, W[elk]an,Lodos, Витек (EvilOkta):
Лошади скакали, дорого была плохо освященна только-только начинавшимся рассветом...Куда держать путь, наездники не знали, и поэтому их лошади ориентировались по ещё свежим следам своих собратов...Миновав лес, крутой спуск без неприятностей, которых итак слихвой уже выпало на их головы, путники увидели недалеко впереди себя Одинокую наездницу, которая вскоре, когда лошади подьехали ещё ближе, оказаласб той самой девушкой из таверны...Ещё чуть поодаль была видна повозка, которую осматривали стражники...Ещё несколько страдников двигались в сторону девушки из таверны и камапнии...
К кампании во главе с дворянином подошли двое стражников:
-Кто вы?С какой целью прибыли в Тамрэндан?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #169  
Старый 05.11.2006, 22:16
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
"О, старые друзья!- подумал Грей, увидя уже ставшие знакомыми лица и очертания.- Что же это? Судьба?"
К нашей кампании подошли двое стражников:
-Кто вы?С какой целью прибыли в Тамрэндан?
Грей счёл за нужное промолчать и дать вести разговор Витезславу, человеку благородных кровей и более сведущему в плане общения.
__________________
Iо non parlo italiano
  #170  
Старый 05.11.2006, 22:35
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Монах окончательно проснулся от громкого возгласа стражника.
*Кажется, никто не хочет выдавать нас.*
*Ещё бы. Вы учинили потрясающую воображение резню.*
*Я ни при чём...*
Сняв капюшон, Монах на секунду оцепенел: его изорванная мантия с простой золоттой надписью "дрёма" не несла на себе и следа крови! При этом раны от тряски болели...
*А я и не знал, что...*
*Полиморф умнее, чем кажется. А в крови много энергии, которая так ему нужна.*
*Потрясающе...*

Тем временем стражник, казалось, начал раздражаться...
Монах вздохнул, стыдливо поднялся, так как выглядел не слишком презентабельно, и начал отвечать:
-Здравствуйте, я...
-Я Аланор, монах из Псионической Академии Республики Энтал. Практикующий оператор сознания. Прибыл в Тамредан по особому заданию Академии, детали приказано не разглашать.

Для убедительности монах чуть-чуть отодвинул полу мантии, демонстрируя круглый бирюзовый символ Академии- шар планеты внутри безликой человеческой головы, нашитый на кимоно.
*Что... Что вы делаете, Аланор?!!*
*Парень, ты же всё равно не помнишь своего имени.*
*Что? Сколько ещё вы...*
*Тихо. Не волнуйся, он ничего не станет проверять. Наверняка такого крошечного окраинного государства, как Энтал, вообще нет ни на одной карте в этом городе.*
*Высший Разум...*

Во время сеанса мыслеречи с самим собой Монах-Аланор приобрёл свой обычный отрешённый вид, так что задавать ему ещё какие-то вопросы было сейчас бесполезно и даже жутковато.
__________________


  #171  
Старый 05.11.2006, 23:58
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
'фельпурр проснулся уже при тряске, но не хотел выдавать это и просто лежал с закрытыми глазами, ожидая окончания пути. А, вот и пункт назначения'
Цитата:
Сообщение от LokI
Послышались шаги, и навес отворился...Начинался рассвет...Лицо стражника оглядело едущих и произнесло:
-Кто такие? Что вам нужно?
'фельпурр выскользнул угрем из повозки, с удовольствием и удивлением отмечая вернувшуюся былую подвижность'
- Эстанак, из Белолужья, к вашим услугам.
'увидев фельпурра, стражник рефлекторно отступил на шаг и проверил кошель на поясе. Такие симптомы были насквозь знакомы человекокоту, поэтому он молниеносно придвинулся к стражнику, вбросил ему в сжатую ладонь золотой со словами'
- Это не у вас из кошеля вывалилось?
'и добавил'
- Надеюсь, у меня и моих...
'секундная задумчивость'
- товарищей не возникнет затруднений с тем, чтобы попасть в ваш замечательный город?
'произнеся эту миниатюрную речь, Эстанак немного отодвинулся от стражника и стал наблюдать за его реакцией'
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
  #172  
Старый 06.11.2006, 00:09
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
*Повозка тихонько поскрипывала, Фарси перебралась во внутрь и прилегла в углу,напротив нее подремовал эльф. Хотя судя по дергующим ушам он был начеку. Пэк пожелела, что рядом нет чего-нибудь слизкого и грязного, чтобы проверить его реакцию. Фельпурр закинул руки за голову и мирно дрых, как и монах. Да и у самой девушки глаза закрывались, да еще песенка возничего действовала усыпляющи:*
...Хей, великий воин,хватай скорей топор,
Хей, великий воин,издай пебедный ор,
Хей, на врагов, ты путь смелей держи,
Хей, на врагов, ты лезвие точи....
*Пэк снились горы и пещера, где она жила. А еще ….
Но вскоре телегу начало сильно трясти. От этого девушка разорвала объятья Морфея и приподнелась, прислушиваясь.
Цитата:
Сообщение от Loki
Тряска закончилась и повозка снова пошла ровно, почти не дергаясь...*
-Стой! Кто ты,откуда, с какой целье едешь в Тамрендан, и что в телеге? -Послышался суровый мужской голос...
-Я Энтол, Сын Энтила, из деревеньки, известной вам как "Заброшеное место"...В телеге, несолько уставших покалеченых путников, которые спасли меня от гоблинов и волков в лесу...
Послышались шаги, и навес отворился...Начинался рассвет...Лицо стражника оглядело едущих и произнесло:
-Кто такие? Что вам нужно?
*Пэк слегка вздрогнула и уставилась на стражника, пытаясь придумать правдоподобную версию. Ничего в голову не приходила.
Тем временем стражник, казалось, начал раздражаться...
Первым представился монах. Вау, он оказывается из псих… вообщем умный. Затем человекокот назвался и попытался подкупить стражника, так как она разглядела сверкнувшию монету. Мдам.. на сцену…. *
- Я прибыла сюда в поисках работы. – *пэк попыталсь поймать умную мысль и запихнуть ее во взгляд*- Я домовой и я надеюсь, что кому-нибудь в этом славном городе понадобиться профессиональная домохозяйка. У меня есть несколько рекомендаций.
*Для полной убедительностице начала копаться в сумки, тем самым задвигая дубинку за себя в складки плаща монаха.*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 06.11.2006 в 12:17.
  #173  
Старый 06.11.2006, 00:31
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Мы довольно долго ехали по погруженной во тьму ночи дороге, но вот миновали последнее припятствие - крутой спуск - и пред нами предстал залитый огнями город... Тамрэндан...
Цитата:
Сообщение от LokI
-Кто вы?С какой целью прибыли в Тамрэндан?
К нам подошли двое городских стражников. Я поправил свой плащ и промолвил:
- Я Витезслав, барон Майорт, ловчий его светлости Великого князя Длирма, - как бы не в значай я сделал жест рукой, что бы стражники смогли увидеть мой фамильный перстень, - у меня срочное дело к бургомистру Тамрэндана и оно не терпит отлогательств - многозначительно добавил я глядя в лица солдат. Заметив их взгляд направленный на моих молчавших спутников я не терпящим возражением тоном продолжил:
- Они со мной, их имена вам ничего не скажут, но вам и не нужно этого знать. - стражники не выдержав моего холодного взгляда опустили глаза. - Теперь я думаю, мы можем продолжить наш путь?
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #174  
Старый 06.11.2006, 12:17
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Дождавшись, когда повозка скроется за горзонтом, девушка погнала лошадь в том же напрвлении... Чалая, на удивление, шла без остоновок...Но девшука не знала, куда она едет...Лошадь скакала по прямой дороге вдоль длинных и толстых стволов деревьев, и девушке казалось, что за ней следят множество глаз...Однако лошадь все также спокойно двигалась, и на всем протяжении пути никто и ничто не побеспокоило их...Удачливая девушка, не встретившая на своем пути ночью во тьме никого, кто помешал бы ей...
Вскоре она притормозила перед крутым спуском, за которым открывался поразительный вид: огромный освященный город, ясно вырисовывался во тьме, и расстояние до него можно было с легкостью расчитать- примерно миль 5...Лошадь мотнула головой, и поддавшись словам Тэмнады, медленно двинулась по спуску, акуратно ступая копытами...
Вот, ужасный спуск миновал, и проскокав несколько миль по безлесой открытой местности Тэмнада увидела знакомую повозку, стоявшую перед несолькими стражниками с алебардами и в красивых, белыйх одеждах, поверх брони, на которой было изображен глаз, вписаный в темно-красный круг, вместо зрачка которого были перекрещеные мечи...
Сзади послышалось лекгое цоканье...Оглянувшись, она увидела знакомую кампанию...Но не успела оан всмотреться в их лица и убедиться что едут действительно они, к ней подолшо двое стражников:
-Кто вы? Цель прибытия в Тамрендан?
-Тамредан? - Искренне удивилась Тэмнада, - Я заблудилась... Моя лошадь ранена и нуждается в отдыхе... Вы могли бы мне помочь? - Тэмнада ослепительно улыбнулась, предварительно спрятав остроту зубок. - В этом городе есть подходящий постоялый двор, где беззащитную девушку никто не тронет? - Искусно изобразив на лице печаль, она продолжила. - Я еду к больному отцу и не задержусь здесь долго. Вы ведь мне поможете?
  #175  
Старый 06.11.2006, 17:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
*Вовремя успев закрыть свое нечеловеческое лицо и спрятать рапиру, эльф воспользовался ходом фельпурра и начал.* Я лишь скромный паломник, решивший зайти в этот прекрасный город, чтобы насладится сим великим творением. *Под эти льстивые речи (форма уговора № 4), усыпившие бдительность стражи, повозка тронулась дальше. Повернувшись к монаху и отплевавшись от унизительных слов* Уважаемый псионик, может подправить им память? А то сегодня вечером вся стража будет знать, какая милая компания побывала у ворот.
  #176  
Старый 06.11.2006, 18:59
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
*Дорога выдалась на удивление легкой и приятной. Лес и залитая луной дорога навевали воспоминания о ее друзьях, ламиях. Удивительных существ, так любивших танцы под теплой луной. "Где-то их цирк сейчас бродит?" Так, мягко размышляя, Исаэли постепенно погружалась в легкую дрему, покрепче обхватив в переди сидящего барона. Из полусна ее вывел вопрос стражника. Их маленькая кавалькада прибыла в Тамрендан.*
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #177  
Старый 06.11.2006, 19:37
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Estsnak,Aster,Farsi,Аланор:
-Кхм...Попытка подкупа стражи, раз...Попытка давления на стражей, два...И три...Ненравитесь вы мне ребята....Вы должно быть не поняли куда прибыли! Вы в Тамрэндане! Цетральном городе Южной провинции! А мы стражники Тамрендана, мы "Прислужники Глаза Игнарима"!-Воскликнул страж.-Итак...Я пожалуй закрою глаза на ваши нарушения, ибо наврядли вы что-то сможете сделат ьв этом городе...Вы потом сами это поймете...Ну да ладно...-страж достает какую то полоску бумаги.-Это пропуска на день...На большее пока не расчитывайте...
Он сунул полоску с красивой большой печатью монаху...

2 Кайа:
Стражник с удивление оглядел девушку...
-Значит папу навестить? Ммм. Ясно...Чтож, позвольте узнать где живет ваш папочка? Да и к тому же, безащитные девушки не ездят одни через темный лес. Вы что хотите меня обмануть? Лучше говорите правду, и возможно вас удостоить чети посетить этот прекрасный город!

2 Lodos, W[elk]an, Atra,Витек (EvilOkta):
Стражники поглядели на дворянина.
-Должно быть вы решили, что раз вы пренадлежите к особам дворянсой крови, то мы обязательно должны пропустить вас? Ил ивы надеетесь на свой взгляд? Ваши глаза выдают вас, но мы пожалуй промолчим...Вы можете проехать. Вас ждут. Найдите дом Абруха Идса. Ваши друзья тоже приглашены...Пропустите их!
Телега, обогнув одиноко стоящую знакому наездницу, которой страж не давал проезда, лошади двинулись по мосту, в город...Впереди покачиваясь ехала тоже знакомая повозка...

З.Ы. Карту города я постараюсь завтраже выложить....Но её всё рано придется покупать...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #178  
Старый 06.11.2006, 19:54
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Стражник с удивлением оглядел девушку...
-Значит папу навестить? Ммм. Ясно...Что ж, позвольте узнать, где живет ваш папочка? Да и к тому же, безащитные девушки не ездят одни через темный лес. Вы что хотите меня обмануть? Лучше говорите правду, и, возможно, вас удостоят чести посетить этот прекрасный город!

Тэмнада чуть не заплакала, играя свою роль до последнего.
- Ну как же, милорд? Мои отец хоть и не благородных кровей и живет дальше, за Тамреданом, в маленькой деревне, у которой даже названия нет, но я его очень люблю... А одна я еду... потому как муж мой... не очень приветствовал мой отъезд. - Она тяжело вздохнула - И если я не удостоюсь вашего разрешения на постой... придется мне ехать в объезд. - Темнада пустила несколько женских слезинок в глазах. Казалось, она сейчас действительно разревется из-за больного папочки. Тэмнада поникла, и даже внешний вид ее лошади казался удручающим....
"Сплошная невезуха," - дожидаясь ответа стража, думала девушка. - "А может ну его, этот Тамредан, не очень-то и верится, что там что-то перепадет мне. Лучше подальше уехать от той деревеньки. И залечь на дно на какое-то время... Эх... подзаработать денег в какой-нибудь таверне, на кухне, как будто и я - не я..."

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 06.11.2006 в 21:25.
  #179  
Старый 06.11.2006, 20:00
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Монах лениво осмотрел полученную обузу. Для него обузой являлся всякий предмет, который занимал его руки.

*И что я тут делаю?*- подумал он?

Вяло выпрыгнув из повозки, он посмотрел на своих спутников, потом протянул пропуск Фельпурру, который, казалось, получше других умел держать вещи в сохранности.

-Прошу прощения...-обратился он к стражнику.-Где в этом городе можно найти мастера по зачарованным предметам?- Монах демонстративно с печальным выражением лица указал на изорванную вещую мантию с надписью "негодование".

Чем ему заплатить за починку мантии, он подумает позже...

В ожидании ответа Монах посмотрел на своих спутников неожиданно живым взглядом, в котором выражалось признание своей беспомощности в данной ситуации и соответсвующая просьба не оставлять его одного, когда дело дойдёт до изучения огромного города.
__________________


  #180  
Старый 06.11.2006, 20:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Пропуска! Какой маразм! Додумались! *Бормоча себе под нос ругательства, которые вогнали бы в румянец орка с рабовладельческой галеры, Астер решил кое-что узнать.* Мальчик, мы доехали до города. Что ты будешь делать дальше? И где здесь приличная таверна? *Отвернувшись от возницы, он обратил свое внимание на своих спутников.* Прежде чем начинать бродить по городу, предлагаю скоординировать действия. Прошлые события показали, что вместе наши шансы на выживание повышаются, а те, кто устроил фарс в таверне, вряд ли оставят нас в покое. Кстати, никто так и не представился…
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 20:30
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15
Классическая музыка Лаик Музыка 163 18.07.2012 09:26
Литературная викторина 2008 Djalina Литературный Клуб 45 30.03.2008 00:41
Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007) Airen Кино 38 06.02.2008 12:28


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.