Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.12.2007, 14:15
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Азиатские Орды! Вот о чем трубили идеологи Рейха!)))
Вообще, мне лень продить игру(насытиося ей вполне), но почему-то безумно охота поиграть за Византия(напомню, что фракция не доступна в начале игры).
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.12.2007, 14:29
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
после небольшого моддинга (ход-год + все фракции доступны) поиграл почти за все координальныфе фракции - Русь, турки, Англия, Шотландия, Португалия...

все разы игра заканчивалась до изобретения пороха полным захватом интересных для каждой фракции земель...

ПРи оригинальном временном шаге (ход - два года), ИМХО, игра превращается в грустную тягомотину да и не логичен этот интервал - не может отряд готовить два года... относительно посторек - всё в полне нормально (4 - 6 года на каменные стены - это норма). Да, конечно при этом слегка теряется баланс в игре (но при игре с компом человек - это уже чит: комп думает скриптами, а человек мозгами)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.12.2007, 16:44
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
У компа в серии можно было всегда выигрывать уступая числом 1 к 5 а то и больше. Причём, особые способности не нужны. Поэтому, после одиночки каждый традиционно мнит себя великим полководцем. А там уж в клубе выесняется, кто чего стоит... В одиночной компании получаешь удовольствие от всего... кроме компьютерного IQ. Поэтому самое классное - играть с людьми.

Цитата:
Алваро - у них(Франции) нет мушкетеров. Испания мне нравится больше. Конкистадоры(пешие и конные), пикейшики и мушкетеры - сила.
Argumentator
Да, вы правы, но на фоне изобилия в остальном это не существенно. Но всё-таки, по этой причине я люблю играть за Португалию, потому что у неё лучшие пикинёры и есть мушкетёры. Это сочетание решает, как в реальности, так в игре. А у Турции - лучшие мушкетёры. Пикинёров нет, но есть асассины, янычары-лучники и очень приличные копейщики.

Хорошо, что в аддоне исправили этот идиотизм с 1 ход = 2 года. И комп поумнел. И дипломатию вернули к старой, нормальной системе. Классный аддон, кстати. И не один, а 4 в одном.))
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.12.2007, 17:29
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Алваро - Я вот аддон еще не купил... а надо бы. Может, завтра? Хм...
У Турции есть и янычары мушкетеры, они вообще просто супер жестокие ребята.

Разонравилось играть за Данию - лень захватывать двадцать правинций. Я вообще не люблю быстрой агрессии, предпочитаю тихомирное развитие и давлю под конец так, чтоб наверняка даже авто боем.
Начал за Венецию снова. Теперь, зная, кто главный враг, вынес Милан за четыре хода. Вот только что подъехали монголы, а я владею всей Италией, пачкой островов итого 11 провинциями, правда, воюю сразу с кучей европейцев, но думаю что скоро таки сотворю победу.

Так, надо искать аддон.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.12.2007, 18:22
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
У Турции есть и янычары мушкетеры, они вообще просто супер жестокие ребята.
Именно их я и имел ввиду.

А насчёт аддона - позор вам.) Давно бы уже пора. Контора плохого не делает.
Настоятельно рекомендую не приобретать пиратскую версию.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.12.2007, 20:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Так пока и не нашел аддона, что меня немного злит. Бывал в двух любимых магазинах и даже трех нелюбимых лавочках. Плохо. Завтра продолжу поиски.
Алваро - играю за вашу любимую Португалию. Достоиная держава. Довольно быстро прижал и уничтожил Испанию, создал буферную зону из двух провинций Папской области, тем самым обезопасив тылы от Франции, начал воевать Африку. Только что нагрянули монгольские орды. Наступил период игры когда денег уже нехватает на все апгрейды + содержание нескольких больших армий.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.12.2007, 22:43
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да фиг с ней, с большой компанией. Там Португалия далеко не самая моя любимая сторона. Не люблю начинать с разделёнными землями.
Я-то давно оцениваю сторону по играбельности в сетевых сражениях.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.12.2007, 17:57
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Блин.
Играю. =)

Интересные вещи я обнаруживаю...
Например, как губернаторов воспитывать? Это хана какая-то (у меня 240 г. до н.э.) Генералов почти 50 штук. Естественно воюет от силы 5-7, а остальные по поселениям сидят. И почти у всех отрицательные характеристики. =( Бывает у народа настроение плохое, выводишь горе-губернатора из города, сразу радости добавляется.
И с войсками. Я думал чем их больше в городе тем народ поспокойней. Не фига! Аналогично с губернаторами: выводишь часть войск из поселения, народ радуется. Не понимаю...
(я правда играю с авто-налогами... Может комп чего-то переставляет?)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 10.12.2007, 20:55
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
Блин.
Играю. =)

Интересные вещи я обнаруживаю...
Например, как губернаторов воспитывать? Это хана какая-то (у меня 240 г. до н.э.) Генералов почти 50 штук. Естественно воюет от силы 5-7, а остальные по поселениям сидят. И почти у всех отрицательные характеристики. =( Бывает у народа настроение плохое, выводишь горе-губернатора из города, сразу радости добавляется.
если чувак сидит в городе - ему капают негативные перки (взяточничество и всё такое). Выводишь "гада" из города, валишь ребела (чем лучше завалл - тем лучше) и возвращаешь в город... Можешь просто тусовать его в городе. Я вобще устраивал "зондер-команден" из генералов и водил из по "стремным" городам...


Цитата:
И с войсками. Я думал чем их больше в городе тем народ поспокойней. Не фига! Аналогично с губернаторами: выводишь часть войск из поселения, народ радуется. Не понимаю...
(я правда играю с авто-налогами... Может комп чего-то переставляет?)
относитенльно населения... Первое и главное праволо - не строй поля - народ плодиться, начинает "жрать" больше денег, стаовиться хуже управляем. У меня был прикол, когда в Александрии (играл за Египт) в городе сидел стек "яркой" пехоты, а за стенами сидел стек кавалерии с осадкой. Так вот "уроды"(в смысле население) из Александрии восстали. Пришлось "вырезать всех под ноль" (продал неугодных наместнику Озириса на Ка-Мет в рабство) с тех пор порядко не нарушали, сидели тихо мирно...
как вариант - подгоняешь под "непослушный" город войска, достаточные для его взятия. Выводишь гарнизон и ждешь ход-два. Потом захватываешь... Все. народ ведёт себя примерно.
Можно конечно баловаться с храмовыми постройками, но это не очень действенный метод...
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 11.12.2007, 00:35
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Где ж мятежников/разбойников/повстанцев возьмёшь на всех этих тупоголовых генералов... =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 11.12.2007, 01:01
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Да, есть такая проблема. Что не командир то "плохой сбощик налогов" и "ненавидит деревню". Обидно. И академии не спасают. Хотя как только ты ее построишь, если она первая в мире (что обычно и бывает), так сразу получает свойств и компаньонов штук пять.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.12.2007, 10:37
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
Где ж мятежников/разбойников/повстанцев возьмёшь на всех этих тупоголовых генералов... =)
ну тогда выгоняй его из города - и всех делов то. А заводи только при осаде...

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Да, есть такая проблема. Что не командир то "плохой сбощик налогов" и "ненавидит деревню". Обидно. И академии не спасают. Хотя как только ты ее построишь, если она первая в мире (что обычно и бывает), так сразу получает свойств и компаньонов штук пять.
если честно, то я никогда не заморачивался посторойкой академий... Жрут денег много, а пользы от них - мало. Всё-таки генералы развиваются и получают "правильные" перки только на поле боя :)
А потом можно и в город. ТОгда чувак получает хорошие и управленческие перки. И еще перед тем как сожать генерала в город, посмотри на количество лавровых венков. чяем больше - тем больше вероятность у "перца" получить хорошие управленческие перки
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.12.2007, 23:22
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Знаете, играя за греков, я понял, что ими лучше обороняться, чем нападать... =) уж больно эти фаланги непредсказуемо ведут себя при атаке... =)

Между прочим илидийские наёмники (тяж. пельтасты по нашему =) ) выносят один на один гоплитов-ополченцев. =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.12.2007, 18:45
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Ребят, такой вопросик.

Вот эти сообщения, а-ля "итоги перехода" "сообщения о сторительстве и т.п."
я заметил, что если начать компанию, то после первого выхода-захода тебя перестают уведомлять о том какая фракция самая богатая, а какая бедная. Сейчас (240 г до н.э.) у меня перестали уведомлять о мятежах, шпионах и т.п. Скажите, у кого-нибудь подобные случаи наблюдаются?
Может кто знает, как это лечится?
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.12.2007, 20:17
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Удивило начало обсужления. Честно говоря, на мой взгляд, однозначое преимущетсво над всеми нациями имеют римские. Что и логично с исторической точки зрения. Между прочими нациями более-менее баланс есть(хотя, Дакия и Фракия, например, весьма ущербны), но Рим их всех пережёвывает.
Мы с друзьми когда в клубе играли, всегда договаривались - или рим против рима, или не римская против не римской.

Последний раз редактировалось Алваро; 23.12.2007 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 23.12.2007, 20:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Да, римские войска безусловно самые сильные. Но когда играешь против компа их можно перебороть. Кроме того многие нации не сталкиваются с Римом в интересах (по крайней мере очень долго). А у некоторых изначально очень хорошее экономическое или географическое положение...
Британия, Египет, Германия доминируют в своих регионах. Короткую компанию за них можно пройти, не сталкиваясь с римлянами.
Ущербные нации, на мой взгляд: Трассия, Нумибия. И только. Дакийцы что то могут. Хотя бы потому что у них есть базовые варварские лучники, а у многих других варваров (тех же германцев) их нету. Частенько дакийцы отъедают себе немало земель. Благо у них под боком полно нейтральных провинций.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 23.12.2007, 20:59
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
А, если говоть в контексте одиночной компании... комп, конечно, не соперник в любом случае на поле боя(одиночные игры в тотал вар всегда дают возможность почуствовать себя гениальным полководцем, а после первых игр по сети всё встаёт на свои места))), а тяжёлая сложность делает очень трудной финансовую часть компании, что принуждает экономить на войсках и привносит в игру больше реализма, вынуждая одной и той же небольшой армией постоянно выносить трёхратно превосходящие...
Первый раз за Брутов прошёл. Я тогда был ярый республиканец.)

Брр, давайте не будем славный пиратский перевод поминать.))) Дакию вы же "Данией" вы не назвали...) У Нумидии хоть легионеры есть и слонов можно нанят.

Последний раз редактировалось Алваро; 24.12.2007 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 23.12.2007, 23:07
Аватар для MITRO(USSR)
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 104
Репутация: 3 [+/-]
Армию Рима тоже можно побить, и достаточно успешно. На ум сразу приходят слоны и катафрактарии - пехоту эти отряды, насколько могу судить, сметают. У греков есть фалангиты - очень сильная пехота, которая эффективно держит лобовую атаку.
Я полагаю, что самой сильной армии в игрушке нет. Есть некий набор могучих фракций, в число которых входит Рим. Но армии из этого набора могут вполне успешно состязаться друг с другом.
__________________
МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.12.2007, 07:13
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Насчёт Нумидии... хм... они у меня уже карфаген в осаду взяли! =)
Дакия с помощью Британии уничтожила Галию,а ещё и Фракию (уже с моей помощью).

Люди два вопроса:
- у кого нибудь бывало, что подкрепление задерживалось?
-скажите, а египетсике колесницы тоже в ярость впасть могут? (как-то они этого не делают, в то время как у понта это случалось постоянно)

p.s. Ответьте на моё предыдущее сообщение. please! http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=227328&postcount=59
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.12.2007, 09:44
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопросик.

Вот эти сообщения, а-ля "итоги перехода" "сообщения о сторительстве и т.п."
я заметил, что если начать компанию, то после первого выхода-захода тебя перестают уведомлять о том какая фракция самая богатая, а какая бедная. Сейчас (240 г до н.э.) у меня перестали уведомлять о мятежах, шпионах и т.п. Скажите, у кого-нибудь подобные случаи наблюдаются?
Может кто знает, как это лечится?
я что у тебя за версия Рима стоит??? Я играюсь в лицензию. ниразу такого не было :disbelieve:
Попробуй взять лицензионку и переустановить с сохранением сэйвов... ДОлжно помочь
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.