Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 17.12.2012, 21:00
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
6-ую часть выпустят на ПК 22 марта.
Надеюсь оптимизация будет как у предыдущей части, но только почему решили выпустить к Наурызу, не понимаю, у DmC разница между консольными и ПК-релизами всего 10 дней.
Так RE почему-то всё время с длительными перерывами у консолей и у РС выходит. Четвёртую часть вообще года эдак 1,5 переносили.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.01.2013, 18:48
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Resident Evil Revelations выйдет в этом году на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U

Те, кто на 3DS играл, пишут, что лучше 5 и 6 части в плане атмосферы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 31.01.2013, 13:01
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Недавно прошел 6 часть. Весьма порадовала, но не хватает атмосферы хотя бы 4 чаам я боялся вообще любого врага и это помогало хорошо играть. А здесь, блин, не страшные противники. Было бы как В Дед Спейсе - не ловкое движение и ты без башки. Тут такое тоже есть, но это представлено в виде минибоссов (пиломен например). Больше всех компания за Леона и за Вескера понравилась,. Все остальное какое-то безликое, слишком экшеновое.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.03.2013, 10:23
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Резидент Эвил 6 - убогое говно.
Причем в кубе.
Невидимые стены, это раз.
Никакая режиссура, это два.
Рядом с пятой частью даже и не стояла (и это печально).
Элементы интерфейса лезут в экран.
Подходим к дырке в стене. Там где ПС игрок нажимает шифт, а в ТР игрок просто жмет вперед и героиня сама пригибается - здесь посреди экрана аршинная надпись "ЖМИ ПРОБЕЛ", подходишь лестнице - "ЖМИ ПРОБЕЛ", к краю ямы "ЖМИ ПРОБЕЛ" ( а прыгать в яму или через яму - игруля сама решит).
Косоглазые дегенераты=(
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.03.2013, 10:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Посмотрел на ютубе волктру минут 40-50 первых (прелюдия и кампания за Леона). Было интересно, во что превратилась серия (до этого я видел только первую и вторую часть на PSone лет 10 назад). Сплошное кинцо. Ролики, заставки, диалоги, катсцены, QTE, QTE, QTE. Такое впечатление, что полностью управление в руках игрока 10-15% времени.

Очень долго смеялся со сцены, где Леон не решается застрелить Президента США, ставшего зомби. Типа, МОРАЛЬНАЯ ДИЛЕММА, ДРАМАТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ.

Тем кто любит голливудские подростковые блокбастеры и еще не блюет от обилия зомби в поп-культуре должно очень даже понравится. Графон неплохой, а анимация так и вообще шикарная.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.03.2013 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 26.03.2013, 13:38
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Очень долго смеялся со сцены, где Леон не решается застрелить Президента США, ставшего зомби. Типа, МОРАЛЬНАЯ ДИЛЕММА, ДРАМАТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ.
Это не оттого, что он президент. А потому, что они друзья. Леон президентскую дочку ещё в 4-ой части спас.

lolnoob, фиговый перенос на РС, видимо.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 27.03.2013, 09:09
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Это не оттого, что он президент. А потому, что они друзья. Леон президентскую дочку ещё в 4-ой части спас.
В шестой части другой президент, и дочка соответственно тоже Я не помню, были ли у Леона дружеские отношения с президентом из четвёртой, но вот в шестой они были знакомы.

Режиссура кат-сцен в Резиках всегда была на хорошем уровне, даже в первых трёх частях. Проблема в движке, который просто не тянет голливудскую "постановку" а-ля Колда.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 27.03.2013, 12:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
фиговый перенос на РС, видимо.
На консолях лучше?
Ну да там АшДиЭмАй - кабель=)))))))))))
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 29.03.2013, 11:55
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
На консолях лучше?
Ну да там АшДиЭмАй - кабель=)))))))))))
Аршинных надписей точно не было.
Ну и да, с кабелем сильную картинку даёт.)


Кстати говоря, 24-го мая на РС, ХВох360 и PS3 выйдет Resident Evil: Revelations Unveiled Edition, бывший эксклюзив Nintendo 3DS. Любопытная, судя по роликам, штукенция. В интернетах даже высказывалась мысль, что данное ответвление может переплюнуть последнюю часть основной серии.

Итак, одна из героинь игры Рэйчел, девушка выдающихся способностей, попадает на корабль «Королева Зенобия». Корабль оказывается хоитроумной ловушкой и площадкой для испытания новых штаммов биологического оружия. Рейчел ничего не остаётся как грудью встать на защиту мира. Учитывая её внешние данные, защита получилась внушительной.

Цитата:
В 2005 году, она была правительственным агентом Соединенных Штатов, оперативником службы специального назначения F.B.C., и вместе со своим напарником, Рэймондом Вестером, отправилась на злополучный пароход «Королева Зенобия», куда через некоторое время прибыла оперативная группа B.S.A.A. в лице Джилл Валентайн и Паркера Люциани.«… Погоди, мне нужно кое-что проверить. Я свяжусь с тобой по рации», — сказала она, и ушла во тьму коридора огромного парохода. Там нам и суждено встретить ее в основной кампании.


Трейлер геймплея.

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 29.03.2013, 12:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Трейлер ужасен. Хипа над мобами, цифры. ММОРПГ, блин.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 29.03.2013, 12:28
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Кстати говоря, 24-го мая на РС, ХВох360 и PS3 выйдет Resident Evil: Revelations Unveiled Edition, бывший эксклюзив Nintendo 3DS. Любопытная, судя по роликам, штукенция. В интернетах даже высказывалась мысль, что данное ответвление может переплюнуть последнюю часть основной серии.
Игруха отличная, кто играл на 3DS подтвердит. Каким будем порт - увидим в мае.

То, что переплюнет шестую часть - вряд ли, в ней просто есть наличие того, что фанаты называют "атмосферой резидентов".
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 30.03.2013, 11:23
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
На свою беду, ознакомился с 6-ой частью сериала в версии для ПК. Честно говоря, впечатление неоднозначное, за некоторые вещи разработчиков можно похвалить, за некоторые - оторвать руки, чтобы следующую часть делала другая команда, которая, посмотрев на назидательную судьбу предшественников, такой фигни (по-другому я сказать не могу) не допустила бы.
К внешней стороне игры у меня претензий нет - я подозреваю, что это тот же движок, что был в четвёртой части, но с другими текстурами и прочим. Не особо предназначен для открытых пространств, ну да ладно. Потянет. Благо что тут команда, занимавшаяся портированием игры, в отличие от всего остального, что она делала, дурака не валяла.
Изменения в геймплее - порадовала возможность попинать зомбиков ногами и руками (относительно балансная, толпу их таким образом вряд ли разгонишь), немного повеселили угон машины, управление самолётом и гонки, со скрежетом зубовным свыкся с новым типом отображения здоровья, долго не мог понять, на кой чёрт крестовина прицела, если есть ЛЦУ (?), и обозвал нехорошими словами новый инвентарь. Даже в пятой части, где мне его структура не нравилась после четырёх предыдущих игр (RE1-4), он хоть и был меньше, но удобнее - цифра=ячейка инвентаря. А тут он больше, и разбросан аж по шести кнопкам (оружие, вспомогательное снаряжение, предметы). Сколько времени ушло, чтобы привыкнуть...)
Абсолютно не понравилась система умений. Вроде бы благое намерение - и умения старались брать относительно реалистичнее, а баланс нарушился. Под третьим уровнем "Защиты" вас могут поливать свинцом из ПП 5-6 гавриков, но здоровье будет убывать настолько медленно, что их попросту игнорируешь. В RE5 при равных условиях (уровень сложности и т.д.) огрести таким образом было легко.
Отдельная песня - кнопки управления и QTE. Когда-то, я думал, что RE4 - самый плохой и неудобный порт. RE6 доказала мне, что я ошибался а команду портировщиков нужно четвертовать. Настолько кривой камеры с настолько внезапным разбросом кнопок я не видел никогда в жизни. Особо она отличилась в процессе убегания от БОО Редфилд-Ниванс в пятой главе. Ракурс обзора такой, что героя не видно вообще, в какую сторону бежать и на что нажимать - тоже. А какие сочетания клавиш - например "Пробел+R". Да, RE4 имел кривое управление, но привыкнув к нему, даже без мыши можно было играть спокойно, а QTE после некоторых мучений проходились довольно легко.
Четвёртая часть в этом отношении по сравнению с шестой - это образец чертовски хорошего портирования, дружелюбного и к игрокам.
Скрытый текст - Сюжет:
Это отдельная песня, "песня со смыслом глубоким". Ощущение такое, что вначале была придумана кампания Шерри-Джейк, и поэтому с ней всё в относительном порядке - играть достаточно интересно, фантазия у разрабов ещё работала. Потом у кого-то из Capcom в голове сверкнула гениальная идея - "О, смотрите, тут у нас в кампании появляются Леон и Крис, давайте мы про них тоже чё-нить замутим!" И замутили, притом так, что на мой взгляд, лучше б не делали. Дверь с тремя ключами\картами допуска, QTE в двух шагах за дверью (мясорубка\трубы) - после прохождения одной из кампаний при игре во вторую закрадывается мысля - "где-то я это всё видел уже, причём недавно".
Хотя, по идее, потенциал есть, но он должным образом не воплощен - даже интрига с Адой Вонг "спалена" практически сразу. Лео лишился почти всех своих шуток - в RE4 он измывался почти над всем, что пыталось его убить, в RE6 его сделали похожим на Криса - сёрьёзным букой. Единственное толковое проявление юмора - во время полёта в Китай.
Скрытый текст - Спол:
"Как ты думаешь, эта хрень умеет управлять самолётом?"

Кампания за Рэдфилда тоже имеет свой потенциал. Да, она несколько абсурдна - эта такая вариация на тему "как выглядела бы современная война, присутствуй на ней сказочные существа, например, тролли", но именно этим и замечательна - чувствуется в таком подходе насмешка над всякими там Call of Duty. Главное теперь, чтобы её Бобби Котик не увидел, а то в следующей части CoD мы будем стрелять из ПЗРК по драконам и отбиваться от орков с ПКМами.

Единственное, что порадовало почти так же, как и раньше - это режим "Наёмники". Но и здесь не без ложки дёгтя - баланс между персонажами всё-таки нарушен, и сильно, к примеру Харпер почти ни на одной карте из первых трёх эффективно действовать не может из-за особенностей своего арсенала, хотя в RE4 вся пятерка от этого настолько сильно не зависела.
В общем, часть вышла самой половинистой - и хорошее есть, и плохое, и опять, опять Capcom подводит портирование.
P.S. И слишком много масштабных разрушений. Ощущение такое, что Майкл Бэй помогал Capcom сочинять сценарий .)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 31.03.2013 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.03.2013, 11:00
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Да, RE4 имел кривое управление, но привыкнув к нему, даже без мыши можно было играть спокойно, а QTE после некоторых мучений проходились довольно легко.
Четвёртая часть в этом отношении по сравнению с шестой - это образец чертовски хорошего портирования, дружелюбного и к игрокам.
Когда я слышу об ужасных играх, у меня почему-то появляется желания в них поиграть )) Вот помню, что ПК-версию РЕ4 специально искал, нашёл в первозданном виде. Без модов, ведь разрабы не выпускали официальных патчай, насколько я помню.

В РЕ4 не было поддержки мыши - это раз. В нём было не так много QTE, но и при них игра просила долбить кнопки с геймпада, и нужные кнопки с клавы приходилось искать методом тыка (хорошо, что они были не рандомны). Кое-кому везло, попадались эксклюзивные баги с невидимыми или бессмертными противниками. Про качество графики и отсутствие звука я молчу.

Неужели РЕ6 хуже порта РЕ4??? Всё, жду скидки на стиме и беру версию на ПК!
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 31.03.2013, 13:53
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Эрик Круа-сан, будьте так любезны, читайте посты внимательно, а не выхватывайте куски из контекста. При чём тут
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
качество графики и отсутствие звука
если
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Да, RE4 имел кривое управление, но привыкнув к нему, даже без мыши можно было играть спокойно, а QTE после некоторых мучений проходились довольно легко.
Четвёртая часть в этом отношении по сравнению с шестой - это образец чертовски хорошего портирования, дружелюбного и к игрокам.
Про графику у меня написано следующее:
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
К внешней стороне игры у меня претензий нет - я подозреваю, что это тот же движок, что был в четвёртой части, но с другими текстурами и прочим. Не особо предназначен для открытых пространств, ну да ладно. Потянет. Благо что тут команда, занимавшаяся портированием игры, в отличие от всего остального, что она делала, дурака не валяла.
Это раз.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
В РЕ4 не было поддержки мыши - это раз.
Три раза проходил RE4, и все – на клавиатуре, причём два раза – после появления Mouse Aim, который, при попытке его использования вызвал у меня кучу непечатных слов. Не знаю, чего вам не нравится в клавиатуре… ну да ладно, каждому своё.

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
В нём было не так много QTE, но и при них игра просила долбить кнопки с геймпада, и нужные кнопки с клавы приходилось искать методом тыка (хорошо, что они были не рандомны).
Нужные кнопки были указаны в PDF-руководстве к игре на диске. Более того, у меня там валялся и патч, заменяющий их названия стандартными компьютерными.
Допускаю, что у меня был неправильный диск.
А насчёт немного QTE – я бы с вами поспорил. Их было изрядно и RE4. Только вот выполнены с технической стороны они были лучше, кнопки управления во время бега внезапно не менялись, как это постоянно случается в PC – версии RE6, и угол обзора выбирался нормально, а не через пятую точку, и показывал нам героя, а не задницу\бошку\пасть (нужное подчеркнуть) преследовавшего его БОО или ещё какой гадости.
Кстати, мне интересно, а чем вам звук в RE4 не понравился?
И да, любители смогли довести RE4 до полного лоска. А вот все имеющиеся в RE6 гадости исправлять вряд ли кто-то будет. Разве что сама Capcom, но та частенько ленится.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.03.2013, 20:55
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
UsuallySoldier, я не читал ваш отзыв, в нём слишком много букофф по порту, в который я ещё не играл.
Взгляд зацепился за РЕ4 и сравнение с РЕ6. Так что не нужно вырывать фразы из моих предложений , они касались не отзыва, а того факта, что Капком умудрился во второй раз наступить на те же грабли. Вредь внимальней читайте мои посты

Цитата:
Не знаю, чего вам не нравится в клавиатуре… ну да ладно, каждому своё.
А вы что, такой хардкорный игрок, что все игры только на клаве проходите? Я как все, с мышью и клавой.

Цитата:
Нужные кнопки были указаны в PDF-руководстве к игре на диске. Более того, у меня там валялся и патч, заменяющий их названия стандартными компьютерными.
Я рад за вас. У меня была джевелка, на диске ни руководств, ни патчей. Пришлось погуглить, хотя нет, тогда мы яндексили и рамблерили

Цитата:
Кстати, мне интересно, а чем вам звук в RE4 не понравился?
Ну, кроме качества, он жил своей жизнью, или может знаменитые фразы торговца были просто вырезаны?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 31.03.2013, 22:59
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Эрик Круа-сан, подожду пока вы сыграете. Тогда мы с вами обсудим ваше видение отсутствия\наличия грабель, по которым столь любит бродить означенная компания-творец серии.
Почему я считаю, что они в порте присутствуют, причём присутствуют там, где ранее все было в относительном порядке, я опять же разъяснил выше.

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А вы что, такой хардкорный игрок, что все игры только на клаве проходите? Я как все, с мышью и клавой.
Не стоит приписывать мне подобные подвиги.
Просто в RE4 отсутствие мышки не было критичным, и не помешало большому количеству PC - игроков пройти игру. Я был в их числе.)
В конце-концов - RE - не "контра", от мыши многое не зависит.

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я рад за вас. У меня была джевелка, на диске ни руководств, ни патчей. Пришлось погуглить, хотя нет, тогда мы яндексили и рамблерили
Я подозреваю, что продукция в разных регионах имеет свойство отличаться. Просто потому что где-то более сообразительные продавцы левых дисков.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ну, кроме качества, он жил своей жизнью, или может знаменитые фразы торговца были просто вырезаны?
А версию игры не припомните? Мне стало интересно. Единственный звуковой артефакт, что мне попадался - это двойной выстрел (звук двух выстрелов вместо одного), но он встречался один или два раза за игру.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.04.2013, 11:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Просто в RE4 отсутствие мышки не было критичным, и не помешало большому количеству PC - игроков пройти игру. Я был в их числе.)
В конце-концов - RE - не "контра", от мыши многое не зависит.
Для меня оно оказалось критичным, на ПК прошёл до "колокольного звона".
Согласен, привыкнуть можно к любому управлению, но мне не захотелось. Тем более игра была не раз ройдена на ГеймКьюбе.

Цитата:
Я подозреваю, что продукция в разных регионах имеет свойство отличаться. Просто потому что где-то более сообразительные продавцы левых дисков.
В то время у нас в городе нельзя было достать лицензию, даже при очень-очень-очень большом желании. Как работали продавцы, не знаю, допускаю, что они вообще не играли в то, что продавали

Цитата:
А версию игры не припомните?
Какой там Я постарался поскорее забыть этот ужас.

Кстати, для консоли вышло обновление с настройкой для камеры, управления. Надо глянуть, может быть и там всё испортили.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.04.2013, 12:33
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Просто в RE4 отсутствие мышки не было критичным, и не помешало большому количеству PC - игроков пройти игру. Я был в их числе.)
Я играл в РЕ4 еще на Кубе, однако именно на ПК прошел его наибольшее количество раз, с графическими модами и плюшками типа хдр-освещения, из-за которых игра выглядит краше всех остальных версий, включая вибраторскую. И я до сих пор считаю, что для этой игры клавомышевое управление куда удобнее, чем геймпадовое, может из-за моей вечной нелюбви к консольным шутанам, конечно.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.07.2013, 20:38
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Ознакомился с Resident Evil Revelations (PC - версией). Если быть честным, впечатления опять двойственные - сюжетная и атмосферная составляющая здесь лучше, чем в RE6, а вот от боевой хочется плеваться, причём порой настолько, что боевка в RE 1-2-3 воспринимается лучше.

По порядку.
Что понравилось:
1. Атмосфера. Наконец-то - узкие коридоры, относительно мерзкие и весьма трудноубиваемые монстры, и относительно вменяемый сюжет (кроме момента в духе
Скрытый текст - спойлер:
А вы знаете, что кораблей было три?
). Жаль, что разработчики с их гребаным типичным "хэппи эндом" не реализовали задел до конца. Ну да ладно, так неплохо.
2. Вернулась система апгрейда оружия. Конечно, кастрировано по сравнению с 4-5 частью, но всё равно - лучше чем ничего. Правда некоторые фантастические апгрейды удовольствие от неё портят.
3. Относительная свобода передвижения - захотел - побрёл к цли одним маршрутом, захотел - другим. Захотел...и вообще пошёл корабль осматривать, а цель - фиг с ней, подождёт.
4. Звук. По-моему, всё очень удачно, в плане фоновых мелодий, и фортепианная композиция из трейлера - тоже в точку.
5. Режим "Рейд". Несмотря на превращение игры в какой-то слэшэр, геймплей интересный, правда без мелких косяков не обошлось.

Не понравилось:
1. Боевая система и "природа" страха.
Монстры в кампании повсюду "резиновые"... ну или из песка. Влетающий в их тушки свинец они старательно игнорируют в 90% случаев. Остановить их трудно - проще убить, чему разработчики сами и поспособствовали, насыпав немереное количеств патронов кругом, что отрицательно сказалось на страшности. Лучше бы сократили количество боеприпасов, вынуждая игрока экономить, и сделали нормальных оппонентов. Тогда было бы ближе к RE 1-2-3, где стрельба частенько бывала крайним выходом из положения.
2. Кнопки. "Невидимые" кнопки уворота - это отдельная песня, "песня со смыслом глубоким". Игра под названием "угадай, какую кнопку и когда тебе надо нажать с 999 раза" мне не нравится совсем.
Да еще и стряхивание монстров с ГГ перенесли на мышь.(
3. Малое количество оружия в "Рейде" (частые повторы - повышается лишь уровень) и отсутствие там же карты, без которой ориентироваться в мире не проще, чем в лабиринте Минотавра.
4. Отвратительный ИИ напарника в кампании. Даже в 5-ой части RE он был лучше чем здесь. К примеру, часто возникает интересная картина - стрельба по невидимому оппоненту сквозь стены, да и никакой помощи в ситуации "меня едят, SOS" от ИИ напарника не дождёшься.

Итого: если в RE Revelations играть - то только ради сюжета и атмосферы, и только в том случае, если вас не пугает неидеальная (хотя, скорее - непривычная) техническая часть игры.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 17.03.2014, 17:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]

Если они будут её делать как 6-ую часть, то это не будет большой потерей.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби, ужасы, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.