Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.11.2012, 18:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Argumentator, у меня еще Андалусия не разыграна и Португалия. Так что в Африку я пока лезть не хочу - бывший герцог Барселоны на эти походы все деньги спустил.
С сыном у меня пока нет варианта на ее убийство. А Папа только что сменился и не то что бы меня обожает. Буду ждать смерти, наверное, поглядывая на Андалусию и Наварру. Только сначала загружу сейв, где неженатый родственник еще не получил должность.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.11.2012, 18:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Aster, я за иберийцев ни разу не играл, и сильно никогда не крестоносил, опыта по этой части мало. Один раз сыграл короткую партию на юге Италии, за графов Капуи из рода Дренго, поначалу было страшно, когда на сапоге не осталось никого, кроме меня (тогда два герцогских титула, всего около шести графств), Папы, пары итальянских миноров и... Фатимидов. Но потом мне начало везти, я лет за двадцать вырос в разы и играть стало не интересно, когда стал королем Италии и Сицилии после крестового похода. С тех пор повысил сложность до максимальной.

По логике, да, тебе надо сперва съесть максимум на полуострове, чтобы этого не сделали другие. Но вообще... сам разберешься. Ты знаешь свою ситуацию, я - нет.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.11.2012, 18:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Сейчас ситуация такая
Скрытый текст - *:

Место для роста еще есть.

Ладно, пойду думать. Посмотрю, что будет без откатов.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.12.2012, 16:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начал играть в "Королей крестоносцев 2". Игра хорошая, как и все игры от Пародоксов. В данной игре, мне понравилось, что есть возможность плести интриги против своего сеньора, вассала, жены и своих спиногрызов. Чуть зазеваешься и твоего правителя быстренько убьют, и займут его трон. Да и стоит внимательно следить за законами, которые ты принимаешь. Они могут не понравиться твоим подданым. Поднял налог или увеличил до максимума королевскую власть, то жди беды. Ну а в остальном, эта игра на уровне с другими играми Пародоксов.
В данный момент, я играю за королевство Хорватия. Почти двести лет непрерывно воевал на Балканах. Захватил у Византии почти все территории на полуострове. Ну кроме разве что Адрианополя и Константинополя. Вследствие моей экспансии, росли сепаратистские настроения в моей державе. Мне очень досаждали словенские и сербские наместники, которые хотелись отделиться от меня. Да и ещё, меня беспокоили набеги монголов и ацтеков (спасибо парадоксам за последних). В общем, из всех 400 лет игры, у меня было только 70 лет мирной жизни без войн. К концу игры, моя держава граничила с Итальянским султанатом и Ацтеками (они в моём мире подмяли всю Испанию и половину Франции). Чутть попозже я принесу скрин моей игры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.02.2013, 21:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Выпустили дополнение, позволяющее играть за патрициев торговых республик. Меня не особенно заинтересовало, тестировать не стал. И вот недавно анонсировали очередное, которое даст-таки наконец играть за язычников и зороастрийцев. Заодно обещали сдвинуть начальную дату до 867-го года, а значит, будут саксонские короли в Англии, походы викингов, призыв варягов на Русь и прочие прелести конца "тёмных веков". Ну и геймплейных фишек добавят: разграбление провинций, подготовка к вторжению, обращение язычников. Вот в такое я с удовольствием сыграю. Ориентировочные сроки выхода - второй квартал текущего года.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 02.02.2013 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.02.2013, 12:48
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Мессиры сюзерены, помогите разобраться с торговлей в третьей Европе. Завоевав Голландией Антверпен, заметил, что купцы мои лавинообразно стали терять позиции на остальных рынках, а шансы пробиться обратно опустились с 70-80 до 30-40 - это при максимальной свободной торговле. Верно ли я понял, что державе, желающей доминировать везде и всюду, лучше не обладать центрами торговли? Влияет ли (негативно) на шанс успешной коммерции размер государства? Дурная слава?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.02.2013, 02:17
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Неважно, нашёл ответ в википедии. Зато появился другой вопрос. У кого-нибудь было, чтоб центры торговли внезапно оказывались вне досягаемости, хотя до этого торговцы прекрасно туда отправлялись?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.02.2013, 02:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Виндичи, в смысле, убирались из списка или становилось невозможно отправлять купцов?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.02.2013, 02:54
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Greem Novel, второе. Кнопка отправки серая, а на ней написано: Лигурия 204, моя максимальная дистанция 151. Хотя до этого всё работало.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.02.2013, 03:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Виндичи, если мне не изменяет память, расстояние торговой дистанции зависит от развития торговли и ползунка "меркантилизм-свободная торговля". Может, у тебя перемены во внутренней политике были?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 23.02.2013, 03:17
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Greem Novel, память тебе не изменяет, но времени прошло всего года три, и кроме шага в сторону централизации в самом начале, я ничего не менял. Рандомные события тоже. Забавно получается: в Новгород я вхож, а ведь он далеконько, тогда как от Бургундии до Генуи с Венецией рукой подать. Ещё интересный факт: если выйти из Ганзейской лиги и присоединиться к Генуэзской или Венецианской, я снова буду доставать до соответствующего центра торговли.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.02.2013, 03:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Виндичи, есть ответ!
Торговая дистанция у тебя просто считается от центра твоего союза.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.02.2013, 03:28
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Greem Novel, тогда почему, покинув Ганзу, проблема остаётся, хотя в самом начале, когда я не состоял ни в одной торговой лиге, всё было тип-топ? А если, к примеру, переметнуться к Венеции, Лигурия продолжает оставаться вне зоны действия сети. От Венеции до Генуи доплюнуть можно.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.02.2013, 03:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Виндичи, я чёрт его знаю, если честно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.02.2013, 03:41
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Greem Novel, может, баг. В схожих темах на иностранных форумах решения тоже не нашли. Загрузил сохранёнку, промотал по-быстрому вперёд - проблемы не возникло. Мистика.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.03.2013, 17:20
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Двухмерная линейка, преимущественно Crusader Kings: Deus Vult и Victoria: Revolutions (для Europa Universalis и Hearts of Iron не нашлось в своё время толкового руководства, а научить никто не захотел). Модами не пользуюсь из-за их ангажированности, забагованности, и непродуманности.

Впечатления - один из лучших исторических симуляторов, если не обращать внимания на агрессивный (постоянно объявляет войну, не утруждаясь элементарной логикой, соотношением сил, и отношением между державами и/или династиями) и в наглую мухлюющий AI (например, в CKDV его казна не уходит в минуса, а штрафы к благочестию и престижу в разы меньше, чем у человека при прочих равных условиях).
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.03.2013, 12:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Виндичи, есть вариант, что ты просто не заметил сообщения о запрете на торговлю или завоевания провинции с центром державой с таким запретом. Бывало у меня такое...
А я все еще ту партию в Крестносцев играю за испанского графа. Арагон и Португалию получилось захватить, но Кастилия вцепилась в свои провинции и разрастается на британских островах, где у нас из-за наследования есть территории и снова сталкиваются интересы. И самое противное, что вассалы страх потеряли.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 19.03.2013 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.04.2013, 14:07
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
В свое время поигрывал в Europa Universalis III, понравилось, любил выбрать незначительную державу и покорить пол мира (порой получалось). Затем игра слетела и о студии разработчике как-то забыл.
Недавно наткнулся на игру Cities in Motion, от Paradox Interactive, нетипичная игра, суть игры: проложить маршруты общественного транспорта. В игре только европейские города: Вена, Берлин, Хельсинки и Амстердам, каждый город со своей спецификой, поэтому нужно хорошенько подумать прежде чем прокладывать новую линию. Сам транспорт представлен в широком диапазоне, будь то автобусы, трамваи, корабли, также есть возможность проложить метрополитен и организовать воздушное сообщение. Временой диапазон у игры только на первый взгляд невелик (1920-2020), на деле игра заскучать не даст, время идет, город постепенно расширяется, нужно быть постоянно на чеку. Картинка у игры приятная, хоть и нет смены погодных условий.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.04.2013, 14:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати о необычных для студии играх. Я, дурак, не совсем понял, "Naval War: Arctic Circle" - это тоже они сделали?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.04.2013, 14:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кстати о необычных для студии играх. Я, дурак, не совсем понял, "Naval War: Arctic Circle" - это тоже они сделали?
ток выпустили, разрабы не они
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.