Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.10.2007, 17:06
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Большой куш / Snatch (2000)

Большой Куш

Жанр комедия, боевик
Режиссёр Гай Ритчи
Продюсер Мэттью Вон
Автор
сценария
Гай Ритчи
В главных
ролях
Джейсон Стэтхем, Брэд Питт, Бенисио дель Торо
Оператор Тим Морис-Джонс
Композитор Джон Мерфи
Длительность Великобритания — 104 мин; США — 102 мин
Бюджет 6 млн $
Страна Великобритания —
США
Год 2000
IMDb ID 0208092

Фильм содержит две основные сюжетные линии, которые связаны между собой. Первая развивается вокруг украденного в Антверпене и привезённого в Лондон бриллианта в 86 карат. Грабитель Френки «Четыре пальца» (Бенисио Дель Торо) нарывается там на проблемы с местными бандитами и другими неизвестными фигурами, причём все они пытаются присвоить краденный бриллиант себе.

Другая сюжетная линия разворачивается вокруг нелегального боксёрского промоутера Турецкого, который попал в долги к местному криминальному боссу-психопату Кирпичу, после того как его боец Роскошный Джордж «выбыл из игры» из-за травмы, которую ему нанёс цыган Микки. В отчаянии Турецкий и его партнёр Томми нанимают Микки на бой с боксёром Кирпича. В результате к концу всё перемешивается, что вызывает цепную реакцию, которая сказывается на судьбе каждого из героев...

Филь очень напомнивший мне Бойцовский клуб, вышедший буквально годом ранее. Еще он напоминает Криминальное чтиво. Немного от того, немного от этого и много всего своего.
Один из немногих фильмов Бреда Питта, который мне понравился. Первым был БК. Второй, что символично, оказался так же БК. Только другой)
Хорошая криминальная комедия, которая хорошо смотрится без цензуры. Пожалуй даже лучше смотрится.
Отдельно отмечу сцену боя Роскошного Джорджа с Микки. Вот именно эта сцена понравилась и запомнилась.
ИТОГ: 9,3 балла

Последний раз редактировалось Filwriter; 07.02.2010 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2007, 17:50
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Только одно слово: "Шедевр". (отдельное спасибо тов. Гоблину)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2007, 18:00
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Могу согласиться со словом ШЕДЕВР!!! Отличная игра актеров И КЛАССНАЯ РЕЖИССУРА.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2007, 18:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Очень понравился с первого раза... И не надоедает потом. Классное кино.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2007, 18:07
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Как бой не знаю, но вот как показан перелет из америки в лондон и обратно добило окончательно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2007, 02:32
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
в переводе "Большой куш" - вообще шняга. а вот если "Сп*ли" то шедевр. и не потому что там матюгаются, а потому что тогда не теряется содержание.
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2007, 12:37
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trup Посмотреть сообщение
в переводе "Большой куш" - вообще шняга. а вот если "Сп*ли" то шедевр. и не потому что там матюгаются, а потому что тогда не теряется содержание.
Я именно в таком переводе и смотрел. Не знаю как без мата, а с ним смотрится атмосферно. Не видел Чтиво без матюков, но думаю, что не много потерял. Атмосфера девушка привередливая)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2007, 06:45
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
В переводе Гоблина и только в нём! Фильм - улёт! Как, в принципе и другие фильмы Гая Ричи
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2007, 15:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Согласен, за такой дубляж надо сажать пожизненно.
Гоблин - наше всё!!!
Причём все его виденные мною переводы (чтиво; карты, деньги... ; леон; святые из трущоб...)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2007, 17:32
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Согласен, за такой дубляж надо сажать пожизненно.
Гоблин - наше всё!!!
Причём все его виденные мною переводы (чтиво; карты, деньги... ; леон; святые из трущоб...)
Вот мне только одна вещичка в переводе Леона (в исполнении Гоблина) ухо резанула. Портман - ударение на последний слог было сделано...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2007, 20:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Вот мне только одна вещичка в переводе Леона (в исполнении Гоблина) ухо резанула. Портман - ударение на последний слог было сделано...
Ну знаешь, количество отрицательного в переводах Гоблина всё равно будет меньше количества положительного. А вообще про Гоблина есть отдельная тема, и с этим вопросом нам туда.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2008, 20:54
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Фильм классный. Очень много, кстати, общего с первым фильмом Гая Ритчи - Карты, деньги, два ствола. Так же снят эпизод встречи почти всех главных героев ( Турецкий и Тонни - Томми, Ави, Бутон - Сол, Тайрон и Винсент), попойка главных героев в баре (поминки у цыган). Да и сюжеты обрываются на самом интересном месте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2009, 13:44
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Большой куш/Snatch (2000)

Жанр комедия, боевик
Режиссёр Гай Ритчи
Продюсер Мэттью Вон
Автор
сценария
Гай Ритчи
В главных
ролях
Джейсон Стэтхем, Брэд Питт, Бенисио дель Торо
Оператор Тим Морис-Джонс
Композитор Джон Мерфи
Длительность Великобритания — 104 мин; США — 102 мин
Бюджет 6 млн $
Страна Великобритания —
США
Год 2000
IMDb ID 0208092

Фильм содержит две основные сюжетные линии, которые связаны между собой. Первая развивается вокруг украденного в Антверпене и привезённого в Лондон бриллианта в 86 карат. Грабитель Френки «Четыре пальца» (Бенисио Дель Торо) нарывается там на проблемы с местными бандитами и другими неизвестными фигурами, причём все они пытаются присвоить краденный бриллиант себе.

Другая сюжетная линия разворачивается вокруг нелегального боксёрского промоутера Турецкого, который попал в долги к местному криминальному боссу-психопату Кирпичу, после того как его боец Роскошный Джордж «выбыл из игры» из-за травмы, которую ему нанёс цыган Микки. В отчаянии Турецкий и его партнёр Томми нанимают Микки на бой с боксёром Кирпича. В результате к концу всё перемешивается, что вызывает цепную реакцию, которая сказывается на судьбе каждого из героев...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2009, 13:49
Аватар для Лекарь
Посетитель
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Когда мне дали диск с этим фильмом я не ожидал ничего хорошего, но фильм мне понравился!
________________
Человеку свойственно ошибаться,
но никому, кроме глупца,
не свойственно упорствовать в ошибке.
(Цицерон)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2009, 13:58
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Офигенный фильм - мой любимый Брэдушка Питтушка как всегда на высоте... как он с одного удара всех валил)))))
И мужик с сосиськами запомнился... "где мы черт возьми? - в Лондоне! - В Лондоне? -В Лондоне - вечный дождь, дерьмовая погода и отвратительная еда - Лондон!"
Или как этого огромного киллера пытались убить.."почему он не умирает...умирай! ты уже должен умереть - ну почему он все еще не умирает".... я давно так не смеялся...

Причем в переводе без мата мне нравится гораздо больше, чем где реальный - там один мат сплошной...

Короче отличный фильм. режиссер - красавец. Все до мелочей, все идеально продумал...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2009, 14:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Большой Куш хорош. Гай Ричи великий режиссёр. Но его последняя работа - "Рок-н-Рольщик" - портит все впечатление о его творчестве.

Любимый момент из "Большой Куш" - это сцена, когда истерзанный Русский приходит домой, а потом выходит оттуда с пулемётом и причитая направляется к месту аварии.
Ну и конечно момент, когда его никак не получалось убить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2009, 14:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Забавный фильм. Комедия положений и диалогов. Смотрела только в переводе Гоблина, чему очень рада - перевод адекватный и правильный, матюги не режут слух.
Да, и это один из трех фильмов, где Питт мне нравится. Где забываешь о его смазливенькой мордочке и видишь новый и цельный образ.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2009, 18:36
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
В общем понравился. Смотрел, кажется, по обилию матюгов в правильном переводе. Некоторые моменты, очень ржачные.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Комедия положений и диалогов.
Тут соглашусь на все 200%.
Не то что бы шедевр, вроде "Бешеных псов" и "Бумера", но в целом весело и время, что бы пересмотреть не жалко.
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2009, 05:53
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
вот мне любопытно. я посмотрела режиссерскую версию фильма. Но. т.к. прокатную версию назовем её так) я смотрела очень уж давно на кассетев удасном кач-ве и еще более худшем переводе, то я наверно и не смогу понять в чем же отличие той версии от режиссерской. Может кто знает?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2009, 22:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Refisul, я, например, слышу впервые о режиссёрке)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.