Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.12.2012, 21:44
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Упускаешь самые главные моменты!
простите, сэй, вы как всегда зрите в корень. От этого, текст становится еще более обьемным и многоплановым. в смысле
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
РАЗНЫЕ сундучки
Тут, автор несомненно цитирует шекспира "есть МНОГОЕ на свете, друг Горацио, что не доступно нашим мудрецам. тем самым, автор намекает о множественности выбора и тут же усиливает эффект фразой
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
КАКАЯ-ТО жижа
, что несомненно явная отсылка о неопределенности того самого выбора. Можно еще упомянуть о теории вероятности, но это настолько банально, что только оскорбляет столь мощный текст. уверен, автор копает намного глубже
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.12.2012, 23:13
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
А если там дальше, кто-нибудь все-таки начнет торговать, а я и не узнаю(((
Хнык(( Не узнаете((( Ведь сказал же автор:
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Главу не выложу. Ни в коем разе.
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2012, 00:07
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Автор, милый мой! Пиши ещё!!! Тут одни только комменты мне жизнь не меньше, чем на год продлили! А давай... сварганим вместе эпик бук "Приключения Жижи и Ранздара под холодными ветрами негостеприимного мира готики в Орзамунде"? Все нас хвалить будут. Только надо жижи побольше и ВСЯКИХ сундучков добавить. И торговли ещё, торговли обязательно!!! Жижа и Сундучки продают оркам кедровые орешки, а те не могут взять в толк, почему Сундучки не хотят продавать Жижу, ведь она КАКАЯ-ТО, а орешки всего-навсего КЕДРОВЫЕ.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.12.2012, 00:59
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Извиняюсь за долгое молчание, был занятс. Я признаю что у меня очень много изьянов и минусов. И я хочу их решить.
Вы ко мне изначально негативно настроены, но это ваши тараканы в голове, не мои.
То что вы меня подкалываете называя всемогущим и тд, это лишь ваши слова и "выводы". Мне было бы приятно слышать восхищенные отзывы, если бы это было действительно так. Но надо рационально подходит к помощи, а не устраивать цирк с медведями и ездовыми свиньями.
Ой врете, батенька. Ладно, так уж и быть. http://www.licey.net/russian/syntax/r1_2_12 - внизу про обращения. А это про прямую речь: http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=znapr
Читая книги, я в последнюю очередь обращаю внимание на орфографию, ну только если это не жуть какая-то.
И ещё одно, если вам что-либо не нравится конкретно в самой идее, теме, и тд. Держите это при себе, я лично не вижу смысла кричать подобное Гримуару. Вам не нравится? Жаль, но ничего с этим поделать не могу. Вы лишь тратите свои силы и мои. Если вы действительно чистосердечно хотите помочь, я буду очень благодарен. Выслушивать же струи желчи, это неприятно Да в жизни не всегда только хорошее, есть плохое и очень много.
Я не могу понять ваш мотив в желании убить мою мечту и старания стать писателем. Вернее я примерно представляю ваши позывы. Но азар его знает как оно обстоит на деле.
По тексту, это сырая наработка. Её придется не раз обрабатывать, у меня попросту не хватает опыта и познаний для улучшения текста.
__________________
Меня забавляют ваши минусы в репутации, это так смешно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2012, 01:39
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Я признаю что у меня очень много изьянов и минусов. И я хочу их решить.
Это похвально.

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Вы ко мне изначально негативно настроены, но это ваши тараканы в голове, не мои.
Негатив пошел не изначально, а после ваших выпадов в сторону критики, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Но надо рационально подходит к помощи, а не устраивать цирк с медведями и ездовыми свиньями.
Хорошо, пусть будет так. В юбилейном тридцатом посте Винкельрид указал основные ошибки. А конкретно в каком предложении и что у вас не так - никто тыкать носом не будет. Тогда уже получается не писательство, а коллективное творчество какое-то.

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Читая книги, я в последнюю очередь обращаю внимание на орфографию
А вот это напрасно.

А вообще попробуйте из всего, что здесь написано, выбрать что-то полезное (да все те же рекомендации Винкельрида). Исходя из этого, как-то поменяйте свой пролог и выложите сюда. Но перед этим попробуйте его пропустить через себя и понять, что в нем может быть не так, какие могут быть несоответствия и какие действия героев не вписываются в картину.
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.12.2012, 19:05
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Ты совсем тут одичал или как ?
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Ты будешь меня слушать или как ?
Говорят два разных персонажа, однако, такое ощущение, что это монолог одного...
Мне нравится серия игр Gothic. Но, имхо, в своих творениях дух готики ты не передал. И это печалит больше всего...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.12.2012, 19:18
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Так я и не понял, кто кого троллит вы автора или он советчиков
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.01.2013, 14:04
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Pe4eneg, кто в наше время не троллит? ;)

Автор, пиши больше!!! Насыщенней! Питательней! И жижу с сундучками не забывай!!!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.01.2013, 16:09
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Крест

Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий Посмотреть сообщение
Говорят два разных персонажа, однако, такое ощущение, что это монолог одного...
Мне нравится серия игр Gothic. Но, имхо, в своих творениях дух готики ты не передал. И это печалит больше всего...
Начнем с того, что это пролог, раз. Во вторых, что есть дух готики ? Это мрачный суровый мир, где смерть частое явление и где всем правит сумасшедший король, вокруг бандиты и преступность. Где постоянно происходят какие-то темные вещи. Зло, Белиар и тд.
Плюс глупо судить по прологу как о всем мире. Он такой что его безопасно выкладывать в сеть.
Основные проблемы я решил в прологе, осталось добавить или убавить несколько мелочей.
__________________
Меня забавляют ваши минусы в репутации, это так смешно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.01.2013, 16:26
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Лорд Мерлин, суровый мрачный мир звучит гораздо лучше, чем мрачный суровый мир. А бандиты вокруг сумасшедшего короля или поодаль? Если рядом, то это не бандиты, а телохранители или ещё какие-нибудь гвардейцы. А если поодаль... то почему он не пойдёт и не повырежет их всех? Он что, настолько сумасшедший, что не понимает этого? Я не думаю, что Белиар происходит. Он, скорее, наступает.
Пролог, кстати, и читать ещё очень безопасно.
Так все проблемы уже решены?! А как сюжет будет двигаться дальше? Неужели мы не прочтём Приключений Жижи с Сундучками в поисках Кедровых Орешков? Я в печали. Хнык-хнык.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.01.2013, 17:45
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Вот переработанная версия.

Снежная пустыня Заром-Кан, тьма ночи накрыла равнину, ревела снежная буря, сметая снежные холмы и меняя их местами, закручивая снег вихрями. От слабого света луны и звезд, что едва-едва разрывал тьму, стал виден неясный силуэт, силуэт всадника мчащегося насколько это было возможно по снежной пустыне. Всадник двигался наперекор ветру и снегу, неумолимо и непреклонно двигаясь к своей цели, бросая вызов стихии. Наконец стала видна цель столь тягостного пути, вдали вырисовывалась юрта. Увидев её сквозь ярость стихии, всадник прибавил ходу, подгоняя своего скакуна желая быстрее добраться до юрты. Подойдя совсем близко всадник зарычал на своего скакуна и натянул поводья закрепленные на выдающихся рогах растущих из бесформенной буйно растущей тучи шерсти , башки твари, и спешился. Тварь тут же свернулась в ком, и подобрала под себя лапы, превратившись в мохнатый холмик, быстро заносимый снегом. Всадник приблизился к входу в юрту и открыл себе проход, отодвинув кусок шкуры, служивший дверью. Его тут же обдало волной благодатного тепла, и он почувствовал облегчение. Внутри юрта была очень просторная, по периметру были воткнуты костяные столпы, поддерживающие деревянный каркас крыши юрты, в центре была проделана щель-дымоход. В углах юрты были разложены разные сундучки, мешки и корзинки, в дальней части была отгороженная комнатка в которой находилась теплая лежанка из шкур , пол был устлан шкурами и древесиной , а в центре горел костер с небольшим котелком который сейчас тихонько кипел и булькал.
-А генерал, рад, что ты прибыл так скоро. Произнес кто-то сидящий на полу, с противоположной стороны от гостя.
-Время не ждет Раздар, что за срочность? Мне пришлось, по твоей прихоти бросит все дела в городе. Произнес гость и сбросил теплый обитый мехом капюшон, подставляя теплу своё обмороженное лицо. Гость выжидающе стоял и, дождавшись кивка хозяина, присел рядом с костром, раздвинув полы плаща, снимая перчатки, подставил окоченевшие руки к теплу
-Разве нужна причина чтобы, увидеть старого друга? Лукаво произнес Раздар.
-Я думаю это должно быть что-то очень и очень серьезное, если ты осмелился вызвать меня из Заромкана, шаман! Не приветливо сказал Гаррам
-Ты прав Гаррам, ты прав. Это и впрямь серьезнее некуда. Вот поешь, и шаман налил из котелка в миску какую-то похлебку, тебе нужно согреться . Гаррам принял миску и благодарно кивнул шаману. В мгновение ока он выпил горячую похлебку и отложил миску в сторону, утерев наполненный клыками рот о рукав.
-Духи говорили со мной Гаррам, и вести что они мне поведали, не из лучших.
-Ближе к делу шаман! Грубо перебил Гаррам.
-Не спеши генерал, в таком деле поспешность катастрофична.
-Духи поведали мне, что на королевства людей надвигается древняя буря, готовая уничтожить и разнести в клочья весь материк.
-Это же замечательно Ранздар! Наше великое воинство, наконец, поработит ненавистных морра! Прокричал в предвкушении близкого кровопролития Гаррам, яростно сжав руки в кулаки.
-Я ведь сказал, не перебивай меня юный варлорд. Ты горд и молод, в твоей душе ещё нет места мудрости . Нравоучительно произнес Ранздар. При этих словах Гаррам тихо зарычал, не от того что разозлился, а просто от скуки. Ему уже немного начало надоедать слушать старика, но из уважения он молчал и ждал. Реакция генерала не скрылась от шамана ,и тот ухмыльнулся уголком клыкастого рта.
-Но ближе к делу генерал. Королевства людей будут уничтожены, а с ними и наш народ.
-Что за ересь ты несешь, шаман? Тебя уже разум покинул от одиночества? Не выдержал Гартас. Шаман лишь нахмурился, и произнес
-Не смей подымать голос на старейшего, ты похоже успел забыться в своей гордости, я может и стар, но по прежнему силен. И что-то в тоне шамана заставило орка утихомирить свой нрав, и следующая дерзость так и осталась не высказанной.
-Смерть людей, смерть ор-зум. Повторил шаман. Эта буря не пожалеет никого и ничто, тем более орков. А теперь слушай внимательно старый друг. Возвращайся в Заромкан, бери войска, снаряжай корабли и немедленно отправляйся на запад! Не пытайся убедить кронгар в смысле своих слов, и запомни хорошенько генерал! НИКТО не должен знать о нашем разговоре, тем более кронгар и раззар улам. Любым способом убеди людей в своих лучших намерениях, у тебя нет права на ошибку! На едином дыхании произнес шаман, голосом которому невозможно было не внять. Гаррам учащенно задышал и сжал кулаки, затем поднялся и устремил гневный взор в очи шамана.
-И ты думаешь, я поверю в эту чушь шаман?! Это же полный бред! Ты окончательно рехнулся от своих грибов! Так и знал, что опять будет какая-то тягомотина с твоими тупыми духами и грибочками, которые ты так любишь. Разозлено проорал Гаррам, указывая когтистым пальцем в лицо шамана. Ранздар невозмутимо выслушал гневную тираду варлорда, и лишь вздохнул в ответ.
-Я и не надеялся, что ты мне поверишь, но ты должен! Обязан мне поверить! Я не смогу убедить тебя в….
-Вот и замечательно, а теперь я ухожу, оставайся наедине со своими духами и… грибами. Успокоившись, цинично произнес Гаррам и направился к выходу.
-Гаррам! Не дай сбыться предречению! Духи не должны оказаться правы! Иначе мы все погибнем в темном огне. Прокричал шаман вслед удаляющемуся генералу, но варлорд лишь издал пренебрежительный звук. Выйдя, Гаррам пнул тварь, за те минуты ,что он был в юрте превратившуюся в подрагивающий снежный сугроб. Тварь дернулась, разметав снег и негромко заревела, Гаррам ещё раз пнул тварь в бок и гневно зарычал на неё на языке орков. Тварь обиженно засипела и Гаррам взобрался на неё и схватив поводья развернул поводья на юг, командами переведя тварь в неуклюжее подобие галопа. Ранздар стоял у входа в юрту и молча глядел в след быстро удаляющемуся генералу, через мгновение он исчез в буране ,и постояв некоторое время в тишине, шаман отвернулся и вернулся обратно в тепло….
Войдя в юрту, шаман сел на своё место и задумавшись, устремил свой взор на полыхающее пламя костра.
-Ша-зар, ты уверен, что этот юноша подойдет для столь ответственной миссии?
- Уверен, только Гаррам способен на это, никто иной не сможет. Ненависть слишком сильна в них, а их гордыня соизмерима с их глупостью и упертостью.
-Наш народ обречен, но ещё есть надежда. Мы видим смерть, много смерти, море боли и слез. Война неизбежна и неумолима Ша-зар. Ты ведь понимаешь, что не сможешь её отвести?
-Да, не будь я Ша-зар.
-Оро-Нок, пригляди за мальчиком, ему понадобится помощь.
-Да Ша-зар, всё будет, так как было предначертано……..
__________________
Меня забавляют ваши минусы в репутации, это так смешно.

Последний раз редактировалось Sera; 10.01.2013 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.01.2013, 19:03
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Лорд Мерлин, давайте не будем переходить на личности?
Теперь по делу:
1) Слишком много повторений. "Снег" в первых предложениях и "был"-"была" в описании юрты. Попробуйте как-то переделать, чтобы не резало глаз.
2) Ранздар, как я понял, - шаман, а Гаррам - орк-воитель. Но в тексте неожиданно встречается
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Гартас
. Логично, что это тот Гаррам, но имя поменять бы.
3)
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
схватив поводья развернул поводья
- режет глаз. Вообще повторения лучше заменить синонимами.
4) Вижу, не особо интересовались теми ссылками, что я сбрасывал насчет обращений в тексте, а также разделения прямой речи и пояснений к ней. А жаль =(

А вообще, если серьезно, заинтересовался, что там будет дальше :) Надеюсь, автор все-таки изменит свое решение и вопреки всему выложит следующую главу =))
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.01.2013, 21:10
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Про ссылки...я про них забыл если честно.
Насчет имени, я не всё увидел когда менял.
Поподробнее насчет синонимов. Ну насчет схватив поводья-взял поводья в руки,взял поводья, схватив больше подойдет к ситуации когда экшен. Главу 1ю надо будет очень долго переписывать и редактировать, я её писал очень давно и был тогда слабее технически чем сейчас, это не утверждение что я "АС", но тогда было гораздо хуже.
В будущем орочьи имена и названия будут достаточно однотипны, обосную это тем, что у орков не очень хорошая фантазия на это, каждое название имеет смысл, но его трудно перевести на тарнарийский (основной язык людей).
Если кому то не совсем понятен смысл текста, могу пояснить подкорку текста.
__________________
Меня забавляют ваши минусы в репутации, это так смешно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.01.2013, 21:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Хорошо Пусть у сообщения этого не будет названия настолько, насколько нет смысла у этой темы

Вот переработанная версия. (на самом-то деле почти такая же, только знаков малость побольше)

Снежная пустыня Заром-Кан, тьма ночи накрыла равнину, ревела снежная буря, сметая снежные холмы и меняя их местами (снежными), закручивая снег (снежными) вихрями. От слабого света (Благодаря слабому свету) луны и звезд, что едва-едва разрывал тьму, стал виден неясный силуэт, силуэт всадника мчащегося насколько это было возможно по снежной пустыне (воопще эпичная и могучая фраза. Вся моя язвительность прямо на нет исходит, стоит только её прочитать). Всадник двигался наперекор ветру и снегу, неумолимо и непреклонно двигаясь (достигая) к своей (свою великую) цели, бросая вызов стихии. Наконец стала видна цель столь тягостного пути, вдали вырисовывалась юрта. Увидев её сквозь ярость стихии, всадник прибавил ходу, подгоняя своего скакуна желая быстрее добраться до юрты (ещё быстрее? А меховой шарик не лопнет от натуги?). Подойдя совсем близко всадник зарычал на своего скакуна (а скакун зарычал на всадника. И оба они довольно рассмеялись) и натянул поводья закрепленные на выдающихся рогах растущих из бесформенной буйно растущей тучи шерсти (а когда когда скакун высоко подпрыгнет, то он трансформируется в... в... дождевую тучу шерсти! Правда, из неё не дождь идёт, а... правильно. Шерсть), башки твари, и спешился. Тварь тут же свернулась в ком, и подобрала под себя лапы, превратившись в мохнатый холмик, быстро заносимый снегом (снежным снегом). Всадник приблизился к входу в юрту и открыл себе проход (я не буду пошлить, хотя и очень, ОЧЕНЬ хочется), отодвинув кусок шкуры, служивший дверью (скорее, куском шкуры служивший). Его тут же обдало волной благодатного тепла, и он почувствовал облегчение (ну, он же только что открыл проход). Внутри юрта была очень просторная, по периметру были воткнуты костяные столпы, поддерживающие деревянный каркас крыши юрты, в центре была проделана щель-дымоход. В углах юрты были разложены разные сундучки, мешки и корзинки, в дальней части была отгороженная комнатка в которой находилась теплая лежанка из шкур , пол был устлан шкурами и древесиной (древесина - нехорошее слово. Доски. Или дощатый настил. А древесина это персонаж комикса ХГЪ) , а в центре горел костер с небольшим котелком который сейчас тихонько кипел и булькал.
-А генерал, рад, что ты прибыл так скоро. Произнес кто-то сидящий на полу, с противоположной стороны от гостя.
-Время не ждет Раздар, что за срочность? Мне пришлось, по твоей прихоти бросит (мягок мягкий знак - он ведь знает, что не так) все дела в городе. Произнес гость и сбросил теплый обитый мехом капюшон, подставляя теплу своё обмороженное лицо. Гость выжидающе стоял и, дождавшись кивка хозяина, присел рядом с костром, раздвинув полы плаща, снимая перчатки, подставил окоченевшие руки к теплу (да, это оригинальное фэнтези: достать перчатки из-под плаща)
-Разве нужна причина чтобы, (запятая здесь не так, а скорее - кое-как) увидеть старого друга? Лукаво произнес Раздар.
-Я думаю это должно быть что-то очень и очень серьезное, если ты осмелился вызвать меня из Заромкана, шаман! Не приветливо (слитно же, господин литератор!) сказал Гаррам
-Ты прав Гаррам, ты прав. Это и впрямь серьезнее некуда. Вот поешь, и шаман налил из котелка в миску какую-то похлебку (где жижа?! ЖИЖУ ДАВАЙ!!! Похлёбка - это фигня, её даже хоббит сготовить может, а вот жижу... жижа это дааа), тебе нужно согреться . Гаррам принял миску и благодарно кивнул шаману. В мгновение ока он выпил горячую похлебку и отложил миску в сторону, утерев наполненный клыками рот о рукав (похлёбка была с клыками, мясо у шамана кончилось две недели назад).
-Духи говорили со мной Гаррам, и вести (запятая здесь ушла, ведь приязни не нашла) что они мне поведали, не из лучших.
-Ближе к делу шаман! Грубо перебил Гаррам.
-Не спеши генерал, в таком деле поспешность катастрофична (грозит катастрофой лучше звучит, но вы ведь так для потешности пишете? Не иначе как).
-Духи поведали мне, что на королевства людей надвигается древняя буря, готовая уничтожить и разнести в клочья весь материк.
-Это же замечательно Ранздар! Наше великое воинство, наконец, поработит ненавистных морра! Прокричал в предвкушении близкого кровопролития Гаррам, яростно сжав руки в кулаки (потрясая сжатыми кулаками. Но вы ж всё равно дельные советы не замечаете).
-Я ведь сказал, не перебивай меня юный варлорд. Ты горд и молод, в твоей душе ещё нет места мудрости . Нравоучительно произнес Ранздар. При этих словах Гаррам тихо зарычал, не от того что разозлился, а просто от скуки (обычный рык +4 к шкале Веселья. Грозный рык +7 к шкале Веселья. Исступленный рык ярости берсерка +17 000 к шкале Веселья. Шкала Веселья лопается и орк на всю жизнь остаётся грустить и печалиться). Ему уже немного начало надоедать слушать старика, но из уважения он молчал и ждал. Реакция генерала не скрылась от шамана ,и тот ухмыльнулся уголком клыкастого рта.
-Но ближе к делу генерал. Королевства людей будут уничтожены, а с ними и наш народ.
-Что за ересь ты несешь, шаман? Тебя уже разум покинул от одиночества? Не выдержал Гартас. Шаман лишь нахмурился, и произнес
-Не смей подымать голос на старейшего, ты похоже успел забыться в своей гордости, я может и стар, но по прежнему силен. И что-то в тоне шамана заставило орка утихомирить свой нрав, и следующая дерзость так и осталась не высказанной (но он подумал её. Два раза. Он же вумный орк?).
-Смерть людей, смерть ор-зум. Повторил шаман. Эта буря не пожалеет никого и ничто, тем более орков. А теперь слушай внимательно старый друг. Возвращайся в Заромкан, бери войска, снаряжай корабли и немедленно отправляйся на запад! Не пытайся убедить кронгар в смысле своих слов, и запомни хорошенько генерал! НИКТО не должен знать о нашем разговоре, тем более кронгар и раззар улам. Любым способом убеди людей в своих лучших намерениях, у тебя нет права на ошибку! На едином дыхании произнес шаман, голосом которому невозможно было не внять. Гаррам учащенно задышал и сжал кулаки, затем поднялся и устремил гневный взор в очи шамана (Варкрафтец третий. Пролог. Медив и всё такое. И третья компания. За оркофф. Ничего не напоминает, а?).
-И ты думаешь, я поверю в эту чушь шаман?! Это же полный бред! Ты окончательно рехнулся от своих грибов! Так и знал, что опять будет какая-то тягомотина с твоими тупыми духами и грибочками, которые ты так любишь (а раньше этого не было. Господин литератор изволили намедни хоббитца глянуть? Ай-яй-яй!). Разозлено проорал Гаррам, указывая когтистым пальцем в лицо шамана. Ранздар невозмутимо выслушал гневную тираду варлорда, и лишь вздохнул в ответ.
-Я и не надеялся, что ты мне поверишь, но ты должен! Обязан мне поверить! Я не смогу убедить тебя в….
-Вот и замечательно, а теперь я ухожу, оставайся наедине со своими духами и… грибами. Успокоившись, цинично произнес Гаррам и направился к выходу.
-Гаррам! Не дай сбыться предречению! Духи не должны оказаться правы! Иначе мы все погибнем в темном огне. Прокричал шаман вслед удаляющемуся генералу, но варлорд лишь издал пренебрежительный звук. Выйдя, Гаррам пнул тварь, за те минуты ,что он был в юрте превратившуюся в подрагивающий снежный сугроб. Тварь дернулась, разметав снег и негромко заревела, Гаррам ещё раз пнул тварь в бок и гневно зарычал на неё на языке орков (а потом они снова весело рассмеялись). Тварь обиженно засипела и Гаррам взобрался на неё и схватив поводья развернул поводья на юг (орк, сидящий на поводьях и управляющий ими... я когда-нибудь это нарисую), командами переведя тварь в неуклюжее подобие галопа. Ранздар стоял у входа в юрту и молча глядел в след быстро удаляющемуся генералу (смотреть в след было интересно, но след быстро заметало снегом. Снежным снегом), через мгновение он исчез в буране ,и постояв некоторое время в тишине, шаман отвернулся и вернулся обратно в тепло….
Войдя в юрту, шаман сел на своё место и задумавшись, устремил свой взор на полыхающее пламя костра.
-Ша-зар, ты уверен, что этот юноша подойдет для столь ответственной миссии?
- Уверен, только Гаррам способен на это, никто иной не сможет. Ненависть слишком сильна в них, а их гордыня соизмерима с их глупостью и упертостью.
-Наш народ обречен, но ещё есть надежда. Мы видим смерть, много смерти, море боли и слез. Война неизбежна и неумолима Ша-зар. Ты ведь понимаешь, что не сможешь её отвести?
-Да, не будь я Ша-зар.
-Оро-Нок, пригляди за мальчиком, ему понадобится помощь.
-Да Ша-зар, всё будет, так как было предначертано…….. (Эпичное Слишкоммноготочие)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.01.2013, 22:19
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
"Удивлен" тем что вы решили отринуть былую психопатичность и приняли более социально приемлимый облик. На будущее, если будете помогать с текстом, выделяйте себя темным цветом, нежно фиолетовый на светлом фоне оооочень читабелен. К сведению высокородного Элвенлорда, я читал Хобита туда и обратно раз 5-6, лет эдак 6-7 назад и слушал аудиокниги. В фильме же 40-50 минут созданы сценаристами вне книги, либо же созданы по каким то черновикам Толкиена или аддонам).
Я проходил В3, и только после написания этой версии увидел схожесть. Но уверяю, когда я это писал я даже не пытался копировать идею Медива и Тралла. Если бы я написал за человека тоже самое, то вы бы сказали что это Артас и Медив. Вот за указание неточностей спасибо.

Ликвидировал неточности, просьба, если не сложно, подскажите в лс или сюда как пользоваться спойлером. Я очень плохо в этом понимаю.
И если конечно это реально, можно более серьезно подсказывать, не всегда ясно, шутка это или действительно нужно.
__________________
Меня забавляют ваши минусы в репутации, это так смешно.

Последний раз редактировалось Лорд Мерлин; 10.01.2013 в 22:40.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.01.2013, 00:41
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 24
Репутация: -5 [+/-]
Крест

Скрытый текст - Пролог:
Снежная пустыня Зарок-Арак ,тьма ночи накрыла равнину, ревела и бесновалась буря, сметая сугробы и меняя их местами, закручиваясь вихрями. Благодаря слабому свету луны и звезд, что едва-едва разрывал тьму, стал, виден неясный силуэт, силуэт всадника мчащегося по снежной пустыне. Всадник двигался наперекор ветру и снегу, бросая вызов стихии, неумолимо и непреклонно достигая свою цель. Наконец стала видна цель, столь тягостного пути, вдали вырисовывалась юрта. Увидев её сквозь ярость стихии, всадник прибавил ходу, подгоняя своего скакуна желая быстрее добраться до юрты. Подойдя совсем близко всадник зарычал на своего скакуна и натянул поводья закрепленные на выдающихся рогах растущих из бесформенной, буйно растущей тучи шерсти , башки твари, и спешился. Тварь тут же свернулась в ком, и подобрала под себя лапы, превратившись в мохнатый холмик, быстро заносимый снегом. Всадник приблизился к входу в юрту и отодвинул кусок шкуры, служивший дверью. Его тут же обдало волной благодатного тепла, и он почувствовал облегчение. Внутри юрта была очень просторная, по периметру были воткнуты костяные столпы, поддерживающие деревянный каркас крыши юрты, в центре была проделана щель-дымоход. В углах юрты были разложены разные сундучки, мешки и корзинки, в дальней части была отгороженная комнатка в которой находилась теплая лежанка из шкур, пол был дощатый и устал шкурами , а в центре горел костер с небольшим котелком который сейчас тихонько кипел и булькал.
-А генерал, рад, что ты прибыл так скоро. Произнес кто-то сидящий на полу, с противоположной стороны от гостя.
-Время не ждет Раздар, что за срочность? Мне пришлось по твоей прихоти бросить все дела в городе. Произнес гость и сбросил теплый обитый мехом капюшон, подставляя теплу своё обмороженное лицо. Гость выжидающе стоял и, дождавшись кивка хозяина, присел рядом с костром, раздвинув полы плаща, снимая перчатки, подставил окоченевшие руки к теплу
-Разве нужна причина, чтобы увидеть старого друга? Лукаво произнес Раздар.
-Я думаю это должно быть что-то очень и очень серьезное, если ты осмелился вызвать меня из Заром-кана, шаман! Неприветливо сказал Гаррам
-Ты прав Гаррам, ты прав. Это и впрямь серьезнее некуда. Вот поешь, и шаман налил из котелка в миску какую-то похлебку, тебе нужно согреться . Гаррам принял миску и благодарно кивнул шаману. В мгновение ока он выпил горячую похлебку и отложил миску в сторону, утерев клыкастый рот о рукав.
-Духи говорили со мной Гаррам, и вести что они мне поведали, не из лучших.
-Ближе к делу шаман! Грубо перебил Гаррам.
-Не спеши генерал, в таком деле поспешность грозит катастрофой.
-Духи поведали мне, что на королевства людей надвигается древняя буря, готовая уничтожить и разнести в клочья весь материк.
-Это же замечательно Ранздар! Наше великое воинство, наконец, поработит ненавистных морра! Прокричал в предвкушении близкого кровопролития Гаррам, потрясая сжатыми кулаками.
-Я ведь сказал, не перебивай меня юный варлорд. Ты горд и молод, в твоей душе ещё нет места мудрости . Нравоучительно произнес Ранздар. При этих словах Гаррам тихо зарычал, не от того что разозлился, а просто от скуки. Ему уже немного начало надоедать слушать старика, но из уважения он молчал и ждал. Реакция генерала не скрылась от шамана ,и тот ухмыльнулся уголком клыкастого рта.
-Но ближе к делу генерал. Королевства людей будут уничтожены, а с ними и наш народ.
-Что за ересь ты несешь, шаман? Тебя уже разум покинул от одиночества? Не выдержал Гартас. Шаман лишь нахмурился, и произнес
-Не смей подымать голос на старейшего, ты похоже успел забыться в своей гордости, я может и стар, но по прежнему силен. И что-то в тоне шамана заставило орка утихомирить свой нрав, и следующая дерзость так и осталась не высказанной.
-Смерть людей, смерть ор-зум. Повторил шаман. Эта буря не пожалеет никого и ничто, тем более орков. А теперь слушай внимательно старый друг. Возвращайся в Заромкан, бери войска, снаряжай корабли и немедленно отправляйся на запад! Не пытайся убедить кронгар в смысле своих слов, и запомни хорошенько генерал! НИКТО не должен знать о нашем разговоре, тем более кронгар и раззар улам. Любым способом убеди людей в своих лучших намерениях, у тебя нет права на ошибку! На едином дыхании произнес шаман, голосом которому невозможно было не внять. Гаррам учащенно задышал и сжал кулаки, затем поднялся и устремил гневный взор в очи шамана.
-И ты думаешь, я поверю в эту чушь шаман?! Это же полный бред! Ты окончательно рехнулся от своих грибов! Так и знал, что опять будет какая-то тягомотина с твоими тупыми духами и грибочками, которые ты так любишь. Разозлено проорал Гаррам, указывая когтистым пальцем в лицо шамана. Раздар невозмутимо выслушал гневную тираду вар лорда, и лишь вздохнул в ответ.
-Я и не надеялся, что ты мне поверишь, но ты должен! Обязан мне поверить! Я не смогу убедить тебя в….
-Вот и замечательно, а теперь я ухожу, оставайся наедине со своими духами и… грибами. Успокоившись, цинично произнес Гаррам и направился к выходу.
-Гаррам! Не дай сбыться предречению! Духи не должны оказаться правы! Иначе мы все погибнем в темном огне. Прокричал шаман вслед удаляющемуся генералу, но вар лорд лишь издал пренебрежительный звук. Выйдя, Гаррам пнул тварь, за те минуты ,что он был в юрте превратившуюся в подрагивающий снежный сугроб. Тварь дернулась, разметав снег и негромко заревела, Гаррам ещё раз пнул тварь в бок, и гневно зарычал на неё на языке орков. Тварь обиженно засипела и Гаррам взобрался на неё ,и взяв в руки поводья, повернул зельдона на юг, командами переведя зельдона в неуклюжее подобие галопа. Раздар стоял у входа в юрту и молча глядел в след быстро удаляющемуся генералу, через мгновение он исчез в буране, и постояв некоторое время в тишине, шаман отвернулся и вернулся обратно в тепло….
Войдя в юрту, шаман сел на своё место и задумавшись, устремил свой взор на полыхающее пламя костра.
-Ша-зар, ты уверен, что этот юноша подойдет для столь ответственной миссии?
- Уверен, только Гаррам способен на это, никто иной не сможет. Ненависть слишком сильна в них, а их гордыня соизмерима с их глупостью и упертостью.
-Наш народ обречен, но ещё есть надежда. Мы видим смерть, много смерти, море боли и слез. Война неизбежна и неумолима Ша-зар. Ты ведь понимаешь, что не сможешь её отвести?
-Да, не будь я Ша-зар.
-Оро-Нок, пригляди за мальчиком, ему понадобится помощь.
-Да Ша-зар, всё будет, так как было предначертано…..


Получилось)
__________________
Меня забавляют ваши минусы в репутации, это так смешно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.01.2013, 18:46
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Главу 1ю надо будет очень долго переписывать и редактировать
Дык это... Давайте, чего уж там. Решили ж становиться писателем - работайте ;)

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
сметая сугробы и меняя их местами
Как-то не очень оборот, что-то мне в нем не нравится.

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Подойдя совсем близко всадник зарычал на своего скакуна и натянул поводья закрепленные на выдающихся рогах растущих из бесформенной, буйно растущей тучи шерсти , башки твари, и спешился.
Стремное какое-то предложение. Упростите его как-то

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
устал шкурами
Устлан, наверное?

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
Вот и замечательно, а теперь я ухожу, оставайся наедине со своими духами и… грибами.
А что? А мне понравилось предложение =) Юмор, однако))

Цитата:
Сообщение от Лорд Мерлин Посмотреть сообщение
зельдона
Японский городовой!!! Это еще кто???

А еще странная пунктуация по всему тексту.
__________________
Пойду поем
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.