Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.09.2016, 02:23
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Scorpion - Что случилось с Мэри Браун?

Scorpion - Что случилось с Мэри Браун?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2016, 10:00
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Преноминация пройдена.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 30.09.2016 в 10:17.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2016, 00:29
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Вау! Какая жутчайшая история. Отлично. Вы меня до мурашек пробрали, автор. Правда... Так красочно и правдоподобно. Очень сильно.
Позвольте, завтра вам укажу на пару несостыковок, сейчас технически не могу.
Но работа отличная!!! Спасибо, напугали)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2016, 01:05
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лидия Лучина Посмотреть сообщение
Вау! Какая жутчайшая история. Отлично. Вы меня до мурашек пробрали, автор. Правда... Так красочно и правдоподобно. Очень сильно.
Позвольте, завтра вам укажу на пару несостыковок, сейчас технически не могу.
Но работа отличная!!! Спасибо, напугали)
Спасибо за отзыв! Укажите,пожалуйста. Буду исправлять.
Несостыковки есть, сто процентов, потому что в оригинале рассказ на 111 тыщщ знаков был, под конкурс пришлось его резать и резать,кромасать и кромсать)))
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2016, 03:13
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Прочитал ваш рассказ "Руины", а потом мельком просмотрел этот)
Хочу сказать, что Мэри Браун в несколько крат сильнее. Тут и язык очень классный и диалоги, если рассказы сравнивать. Позже мб внимательней прочту.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2016, 10:27
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Привет!

Вот то, что обещала. Тут всего ничего, может еще что и упустила. Читала поздно.

Энн было далеко до образцовой матери. - И вот буквально через предложение такое:  Прям идеальная мамаша

Дункан, а за ним и Шерон, зашел внутрь - наверное зашли

Собственно, все))

А не... Что еще не понравилось, но это придирки по оформлению. Дефисы-тире. Да. Короткие, потом длинные, снова короткие и т.д. Некрасиво просто. Сейчас-то уже не исправишь, но на будущее.

И вот еще. Соглашусь с одним автором, (это было в другой ветке другого вашего рассказа), но что ж так безнадежно-то? Нет, сама история мне безумно понравилась-я такое очень люблю. И жути вы наводить мастер. Мне правда было страшновато. Но шанс? Где шанс-то? Я до последнего надеялась, что как-то разрулится все. Добро там зло победит и бла-бла... Но вы, конечно, как автор, имеете право на это.
В общем, еще раз спасибо за качественный ужастик!

Последний раз редактировалось LiLu; 05.10.2016 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2016, 11:15
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Спасибо вам за отзыв! Да, с тире-дефис у меня проблема,чаще всего все через дефис леплю,надо исправляться. С матерью да, что-то нахимичил,сам теперь понять не могу)
Ну я считаю, что хоррор, да и мистика, редко может закончиться хэппи-эндом,такое у меня видение, хотя сам люблю умиляться в конце книг или фильмов, когда все жили долго и счастливо. Но сам предпочитаю, чтобы читатель уходил с ощущением безнадежности и безысходности))) Стоит,наверное, попробовать и хэппи-энд для разнообразия.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2016, 11:46
Аватар для Медсестра
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 66
Репутация: 5 [+/-]
Домино

Дратуте!

ФИО: Scorpion
Жалобы: жалобы на всепоглощающую тьму.
Пациент проходит плановую диспансеризацию.
Общее состояние: удовлетворительное.
Анализы: все показатели в пределах нормы.


Первичный осмотр пациента показал: отлично написанный мистический текст. Тайны и загадки есть. Но так же бросились в глаза знаки препинания в диалогах! У пациента изменения в родинках, надо следить за ними, и всё будет хорошо. Я - простая медсестра и не врач, но профилактика очень важна!

Субъективный диагноз: Король и Шут+Стивен Кинг = качество.
Сами врачи люди безумно суеверные! Кроличьи лапки, "счастливые" вещи, ритуалы. Вот мы - сёстры, пятьдесят грамм для храбрости и держим зажим. А тут в Оук Вэлли ТАКОЕ! Не то Рэндон Флэгг, не то Чёрный человек. Мне сцена с тенью очень понравилась. Я когда практику в лаборатории проходила, так зачиталась романом "Сияние", там есть сцены с таким же накалом страха и безнадёги. Ещё, место действия США, а ник о ОК не говорит. Хауарю то же. Это деталь, но Шерлок Холмс на основании мелочей раскрывал дела.

Объективный диагноз: ужасы+мистика=интерес.
Атмосфера готического рассказа ужасов, у пациента всё хорошо. Но на мой женский взгляд немного воды. Каждое пятое предложение если и не лишнее, но не несёт в себе чего-то манящего. Автор не должен обижаться на мои женские глупости. В конце-концов это лишь мой чисто женсикий таракан, коих у меня, в принципе много. Сцена с тенью и струпья на Мэри Сью Бран - это отменные моменты. Но некоторые описания затянуты. Хороший язык, не занудные диалоги, мистика в чистом виде. Лечение не требуется.

Вклеенный в карту лист: доктор рекомендует бросить курить, не смотреть сериал "Тёмная башня" по Кингу, посмотреть фильм "Тень" с Болдуином и просил пожелать удачи на Креативе.
__________________
Лечение писательского недержания. Увеличение анахаты. Работа с сахасрарой.
Тел.: 223-322
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2016, 12:51
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Читала вчера на ночь. Спала плохо, кошмарики снились))
Общее впечатление: добротно сделанный ужастик.

Теперь придирки по мелочам:
1. Очепятки в тексте. Начала, было, собирать, потом решила, что это не ошибки, поэтому автор сам найдет.
2. По поводу адописных икон у меня сомнения. Адописные иконы обычно внешне выглядели как обычные. Богохульные "пририсовки" скрывали за красочным (или лаковым) слоем. Т.е., двухслойное наложение красок посредством повторной грунтовки. Обычный мирянин, не имея наметанного глаза, не смог бы их различить. Потому, я бы для пущей точности, ввернула бы фразу на тему облупившегося (или отковыренного) слоя, через который проступает иное изображение.
3.
Цитата:
Снова лошадиный крик.
Кони не кричат, кони ржут))
4.
Цитата:
Животные почти не шевелились, напоминая роботов.
"Зомби" в данном контексте, возможно, было бы живописнее.
5. Думаю, лучше будет, если напряжение будет чередоваться с расслаблением на фоне общего нарастания напряжения в повествовании. Потому что когда эпизоды ужастиков без всякого лирического перерыва сменяют друг друга, наступает запредельное торможение и на них уже не так реагируешь.

И да, 50 т.з. для подобной задумки - это кощунство!)
Удачи в конкурсе!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2016, 15:48
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 46
Репутация: 12 [+/-]
текст, увы, слабый. Окажись он на профильном конкурсе ужасов - разнос ему бы учинили чудовищный. Более всего он напоминает "гостя из прошлого" - такой рассказ мог бы уместно смотреться в номере Weird tales года эдак 1925-го, рядом с "Голубями из Ада" Говардовскими, например. Или с новеллами Монтегю Джеймса.

Тогда литература ужасов делала первые, осторожные шаги и подобные сюжетные решения еще не выглядели настолько удручающе банальными. Но даже если предположить ретро-стилизацию (которой на самом деле нет), то и тут рассказ выглядит слабо. Сюжет фактически выстраивается на рассказах отдельных персонажей, т.е., на череде монологов. И эти монологи, как две капли воды похожи друг на друга и стилем и лексикой. Да еще излагая их, герои, независимо от пола и возраста, рыдают, падают в обмороки и вообще демонстрируют свои эмоции с какой-то неестственной силой, будто только и ждали приезда журналистов, чтобы выплакаться и выкричаться.

Общая черта всех монологов сводится к одной фразе: "Нормальные люди так не разговаривают". Автора местами заносит и монолог у него становится абсолютно идентичен повествованию, полностью теряя черты разговорной речи. А добавьте сюда то, что лексика монологов изначально отдает казенщиной, местами махровой, а местами - матерой - и ощущение странности будет просто зашкаливать.

Выбранный прием ретроспективного, монологового повествования очень любили авторы "Вирд Тейлс", да. Очень часто, начиная рассказ чуть ли не в стиле предсмертной записки, они потом увлеклись деталями и описаниями и напрочь убивали ощущение эпистолярности. Увы-увы. Но им можно было это простить - ибо писали они почти сто лет тому и за ними стояла традиция классического романа, в девяти случаях из десяти так же представленного в виде мемуаров. Но сейчас на дворе 21-й век, уже известен читателю и анти-роман, и "поток сознания" и модернизм и пост-модернизм. нельзя так просто взять и перечеркнуть все литературное наследие второй половины прошлого века, и надеяться, что "и так получится хорошо". Нет. В итоге получилось не хорошо, а получилась наивная, опереточная от первой до последней строчки история, плот-твист в конце которой не вызывает даже фейспалма, только горестный вздох.

Хорошим контр-примером такого типа истории может служить хотя бы тот же "Салемов удел" Кинга. Ясное дело, сравнивать рассказ и роман некорректно, но это отличный пример того, как сверхъестественное существо понемногу пожирает город. А в качестве архипримера "тёмного манипулятора" хорош Лиланд Гонт из "Нужных вещей" того же автора. И он, и Курт Барлоу - аналогичные Брайену Брауну злодеи. Но, по объективным причинам, он до них не дотягивает.

Поймите правильно, я не говорю, что рассказ плох, потому что автор пишет хуже Кинга. Но Кинг в этом случае - ориентир как надо писать, чтобы вышло хорошо - и наглядное пояснение почему у автора это самое "хорошо" не случилось.

Последний раз редактировалось maxinator; 05.10.2016 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2016, 17:02
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Удалите! Удалите!!! Рецензия портит все предыдущие!!!
Шучу)))
Что ж, я писал в разных стилях, но всегда в одном жанре. Это мой единственный рассказ, написанный как интервью,воспоминания. В этом же конкурсе я еще попытался поэкспериментировать в стиле found footage, посмотреть, как оно впишется в рассказ.
И этот рассказ одновременно и поклонение Лавкрафту и его аколитам, и мой эксперимент. Это может не всем понравиться, но я рад, что оно вызвало в вас какие-либо эмоции.
Спасибо за отзыв!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2016, 02:04
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Здравствуйте, Agressor!
Решил сегодня почитать ваш рассказ. Вы тут пишите в комментариях, что предпочитаете, чтобы ваши тексты вызывали у читателя чувство безнадёжности и безысходности. Я человек впечатлительный и стараюсь свою психику ограждать от этих чувств, поэтому я точно не ваш читатель — если бы не конкурсная обязанность, не стал бы дочитывать. Но я знаю людей, кому такого рода эмоции придутся по душе.
Не являясь знатоком жанра, ничего стоящего посоветовать не смогу, но я смотрю, тут ещё ловлей блох в тексте не занимались, давайте я сосредоточусь на этом.
Скрытый текст - Геометрия в ловушке или трое на диване протискиваются в комнату, а также юмор туберкулёзников и прочие ужасы:
Цитата:
Кинологи, вертолеты, добровольческие бригады – все оказались беспомощными
Скорее, они оказались бессильными, а не беспомощными
Цитата:
Дверь отворилась, и пред ними предстала величественная особа. Высокая, худая, аристократичная дама высокомерно оглядела их.
-Да? – сухо спросила Этель, оглядев их с ног до головы, и оставшись, судя по всему, не очень довольной увиденным.
Перед тем, как употреблять имя особы, стоит добавить что-то вроде: «Шерон узнала её по фото, это была Этель».
Цитата:
маленькая искорка, вспыхнувшая умирающим пламенем, может разжечь костер
косноязычно вышло про умирающее пламя
Цитата:
марширующие по моему телу мурашки
наверное, мурашки могут забегать по телу, но маршировать…
Цитата:
Этель откинулась на кресле
в кресле
Цитата:
Да и для колдуньи из прошлого у нее не хватило бы пороху. Никакой атмосферы страха, силы или инаковости у нее не было.
Атмосфера может быть в рассказе. Например, в вашем — атмосфера страха. А у колдуньи… Может, как-нибудь так: «Она не дотягивала до образа колдуньи — в ней не чувствовалось силы и способности внушить страх»?
Цитата:
Невидимая ловушка закручивалась, наслаивалась сама на себя, пожирала свое пространство и геометрию
Пожирать пространство, да ещё геометрию — смешно выходит.
Цитата:
Шерон попрощалась с ним, взяв у него телефон и вручив свою визитку
Шерон взяла номер телефона, записала телефон, но не взяла телефон, иначе она предстаёт воровкой мобильников.
Цитата:
Наши отношения, если таковы вообще были
таковые?
Цитата:
Услышав стук копыт, приближавшихся к окну, она вжалась в стену, стараясь слиться с ней. Все ближе и ближе. Слышен хруст опавшей листвы, звук выпускаемого животным пара. Снова ржание, еще ближе. Возле самого окна. А затем ржание удалилось к ближайшему кусту. Листва зашуршала, ветви прогнулись под напором. Ржание сменилось хихиканьем, словно больной туберкулезом смеялся над удачной шуткой. Снова лошадиный крик. Держась из последних сил, Эмили отошла от окна, и поняла, что спать одна не сможет. Бросив последний взгляд на окно, она увидела, что ветер разворошил листву кустов. И возле самой земли она разглядела четыре грязных человеческих ноги, переминающихся, копающих почву. Снова ржание, и Эмили побежала в гостиную.
Тут перлы пошли косяком, словно вы хотите не напугать, а рассмешить читателя.
«Стук копыт, приближавшийся к окну», а не стук копыт, приближавшихся к окну, а то копыта как будто скачут сами по себе — без лошади.
Хруст опавшей листвы… Разве что капустные листья там были, другие бы не хрустели, а шуршали.
звук выпускаемого животным пара — конь-паровоз?
ветви прогнулись под напором чего?
что там за хихиканье туберкулёзника, какой такой шутке он смеялся? ))
лошадиный крик — я читал, что умирающие лошади кричат, но вообще, как мне слышится, лошади издают другие звуки
Ноги, как и копыта, тоже как будто ходят сами по себе. Так и задумано?
Цитата:
Животные почти не шевелились, напоминая роботов
плохое сравнение
Цитата:
Не зная, как отреагирует Эмили, он все равно заставит ее провести ночь вместе.
Топорная фраза: он будет заставлять её, но так и не узнает, как она отреагирует на предложение провести ночь вместе.
Цитата:
Втроем они протиснулись в комнату, расположившись на диване. Тьма укутала их черным одеялом страха.
Здесь, как говорит Задорнов, не вздумайте представлять! А мне так и видится: трое сели на диван и как-то двигают его, бочком проталкивая в комнату. А их ещё и одеялком укрыли!
Цитата:
чернильной фигурой своей оскверняя восприятие людей
Как можно осквернить восприятие?
Цитата:
Все вокруг было в пелене, затуманенное
Цитата:
Проехав несколько метров, Шерон завизжала и вцепилась в руль
"Машина не проехала и нескольких метров, как Шерон завизжала и вцепилась в руль". Иначе героиня как будто отдельно от коллеги и автомобиля куда-то поехала.
Цитата:
Слюна слетала с ее губ, заливая асфальт... ...потоки слюны
Сколько же у неё слюны?
Цитата:
Женщина не хотела умирать, но кузов грузовик уже возвышался перед ней.
Кабина грузовика? Грузовик ведь не задом сдавал?
Цитата:
Дункан, а за ним и Шерон, зашел внутрь
Шерон неожиданно поменяла род. "Дункан зашёл внутрь, за ним Шерон".
Цитата:
тусклый свет распугал тени, но далеко они не отодвинулись, роясь по углам комнаты
Прям-таки роясь? Прям-таки в паркете, или — из чего там пол?

А теперь, ахтунг! Вставляем пропущенное слово:
Цитата:
Чувствуя, как [что-то] поднимается дыбом, Киран впервые пожалел, что является единственным мужчиной в команде.
Скрытый текст - Правильный ответ:
Это волосы на голове, а не то, что вы подумали!


Agressor, судя по вашим ответам в теме, с самооценкой и юмором у вас всё в порядке. Поэтому я и позволил себе эту шутку. А вы как думали? Напугали меня, пришлось покуражиться, чтобы обрести равновесие.
Успехов в творчестве!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2016, 02:19
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Спасибо за отзыв)) По поднимающееся дыбом-огромное спасибо,посмеялся сам,видимо,надо как-то исправить.
Жаль,что рассказ не из тех, что вам нравятся, но если хоть немного напугал-уже хорошо)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2016, 21:14
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Ох уж эти нежные женские натуры. Не знаю, как можно плохо спать после этого рассказа, но меня нисколько не пробрало. Да, "Землянка" была поинтереснее.
И, Агрессор, снова это всепоглащающее непобедимое зло! Не утомило переливать из одного сосуда в другой? Природа и мотивация этого... как его там звали... Брэндона не ясна, ну да ладно. Прочие персонажи отличаются только полом и именами, я путал их до самого финала и даже после него.
Но не буду только о плохом. Поворот с братом удался, да. Читалось легко, за что отдельное спасибо. Кое-где удачные описания. Пожалуй, всё.
Не обессудьте, автор, но мне, толстокожему, такие пустые страшилки что дробь для слона. По "Землянке" я понял, что вы можете лучше. Так что вперёд.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2016, 23:15
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Дверь отворилась, и пред ними предстала величественная особа. Высокая, худая, аристократичная дама высокомерно оглядела их.
-Да? – сухо спросила Этель
Рассказ негласно ведется от имени Шерон. Если Шерон знает Этель, то она сразу должна назвать ее по имени, а не называть "величественной особой".

Автор принялся давать психологические портреты, в начале довольно ловко и емко характеризовал всех трех репортеров, но потом случилось ужасное, с Этелью. Дама говорит о пропавшей Мэри:
Цитата:
Пожилая, но совсем не такая образованная.
т.е., прямым текстом заявляет о своем собственном неоспоримом уме - и это при том, что подается Этель как аристократка. Аристократы так себя не ведут, они с "плебсом" любезны и склонны "плебс" даже похваливать, поощрительно и свысока. Допустим, автор хочет выпендрежную аристократку. Но когда он в ее уста вкладывает слово "гребанная", хочется приуныть - это намеренный стеб или что?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.10.2016, 16:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Сразу, пока не забыла - правильно оформляйте прямую речь. Разница между дефисом и тире - в пробеле после:)
Цитата:
Она живет здесь уже более тридцати лет, и ничто, кроме ее эксцентричности не давало пищи для диких суеверий. Но около месяца назад события приняли иной оборот. Происходило нечто странное. Нечто, что мы не могли объяснить всего лишь ее душевными качествами.
Ну, не говорят так люди в жизни... если не читают по бумажке, заранее подготовившись к интервью. И это можно сказать о всем, что говорит Этель, я всего лишь вырвала пару фраз для примера.
С Дунканом дело пошло поживее.
Что ещё..
Цитата:
за окнами собрались стаи сов, смотрящих на нее человеческими глазами, зловеще ухмыляясь.
Было и не раз. В Американском кинематографе. Навскидку - «Твин Пикс» и «Четвёртый вид».
Цитата:
Мala tu animam viventem! S&№242;sy&№232; se pou nou touye vivan!
Подредактируйте потом эти огрехи.
Мнение - рассказу просто не хватает оригинальности. Живости. Словно смотришь очередной раз классику ужасов, которая когда-то была вполне, но уже, увы, не пугает. Даже в финале - ну должен быть перевертыш, по закону жанра!
Тем не менее, рассказ не плох. Нужно только сломать четвёртую стену:)


Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Если Шерон знает Этель, то она сразу должна назвать ее по имени, а не называть "величественной особой".
Человеческое общение непредсказуемо, никто не обязан звать знакомого сразу и только по имени. И уж тем более- характеризовать их как заблагорассудится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2016, 23:16
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
По комментариям:
Леди Н: ну с совами я не согласен. Да, их много раз использовали(иногда и не по назначению))), но совы проводники магов в иной мир, и другие птицы не подошли бы. Тем более вороны,козодои и даже воробьи уже тоже участвовали в хоррорах.
И на счет оригинальности. Ну а что не набило оскомину? Зомби,вампиры,оборотни,маньяки,привидения? Все это было? Колдовство все же реже в рассказах мелькало. Стиль в виде интервью тоже не так часто встречается.
Согласен,что в стиле и написании есть огрехи. Но эта версия-всего лишь половина настоящего рассказа))) и некоторые моменты несколько фрагментарны. В полной версии и концовка другая,и финт ушами есть,и описаний побольше, и персонажи лучше раскрыты. Но спасибо вам за отзыв, учту ваши замечания. Здоровая критики всегда приветствуется.
А теперь ответ Максинатору. Долго думал, но не выдержал. Здесь есть авторы, ревностно защищающие свои тексты, хотя там защищать и нечего. Я с вами ни о чем спорить не буду, кроме громогласных и пустых ваших уверений на тему: Выбранный прием ретроспективного, монологового повествования очень любили авторы "Вирд Тейлс", да. Очень часто, начиная рассказ чуть ли не в стиле предсмертной записки, они потом увлеклись деталями и описаниями и напрочь убивали ощущение эпистолярности. Увы-увы. Но им можно было это простить - ибо писали они почти сто лет тому и за ними стояла традиция классического романа, в девяти случаях из десяти так же представленного в виде мемуаров. Но сейчас на дворе 21-й век, уже известен читателю и анти-роман, и "поток сознания" и модернизм и пост-модернизм. нельзя так просто взять и перечеркнуть все литературное наследие второй половины прошлого века, и надеяться, что "и так получится хорошо". Нет.
Возникает вопрос. Где сказано, что этот стиль не пользуется популярностью, и что написание в таком виде убивает наследие миллиона авторов??? Простите, но это бред, иначе я не воспринимаю вашу критику. Согласен, вам может не нравиться форма подачи,стиль,персонажи, сама история, но писать такое-это уже за границей критики, а больше походе на личную неприязнь жанра как такового.
И напоследок, если уж вы считаете,что я перечеркнул наследие величайших авторов, могу посоветовать вам расширить кругозор. Вы тыкали меня носом в Лавкрафта и Ко и Кинга, отсюда я делаю вывод, что иного в стиле хоррор вы и не читали. И, судя по всему, мимо вас прошли великолепные романы Макса Брукса "Мировая война З" и Сары Лотц "Три". Два образчика шикарных историй, написанные именно в том самом стиле интервью, что и мой рассказ. И ничего, авторы не побоялись перечеркнуть наследие, а выдали одни из лучших(на мой скромный взгляд) романов новых авторов хоррора. Так что если вы не очень знакомы с матчастью, советую сначала почитать, а потом уже писать.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2016, 00:06
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Агрессор, ну наконец-то вы оправдываете свой ник Из серии "не будите во мне зверя". Максинатор отведал жало скорпиона сполна:butthurt:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2016, 00:25
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мимикратор Посмотреть сообщение
Агрессор, ну наконец-то вы оправдываете свой ник Из серии "не будите во мне зверя". Максинатор отведал жало скорпиона сполна:butthurt:
Я не особо агрессивен) И критику воспринимаю с радостью, но вот иногда включается режим защиты территории и имущества)))
Так что да,могу и ужалить)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2016, 08:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Но эта версия-всего лишь половина настоящего рассказа)))
Гм, и зачем тогда мы вообще всё это читали? Вы уж простите, но не люблю, когда выкладывают недописанное, части, куски. Как-то это не уважительно. Заведите бета-ридеров, что ли...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Интеллектуальный триллер»: Умберто Эко, Дэн Браун и другие Аффтор Литература 109 09.01.2018 13:44
Креатив 19: Мэри Поппинс - Бог все видит, если смотрит Креатив Архивы конкурсов 53 10.03.2016 21:18
Креатив 17: darlin21 - Что бы ни случилось Креатив Архивы конкурсов 8 18.02.2015 16:54
Летопись. Что важного случилось 5, 10 и 25 лет назад MirfRU Статьи 1 11.10.2009 10:22
Царь скорпионов / Scorpion King (2002) Нэффи Кино 33 09.10.2009 10:09


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.