Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.06.2013, 23:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
[untitled]


Данная оргтема посвящена парной ролевой игре "[untitled]", которую я буду вести на равных правах с одним из пользователей. Сразу говорю, я не возьму в соведущие любого изъявившего желание форумчанина. Предложения совместной игры выкладывайте здесь, а уже в процессе обсуждения я решу, кого выбрать. Отнеситесь с пониманием.

Естественно, до мельчайших подробностей игра не проработана. Значительная часть механики и сюжета будет разработана с соведущим. Что точно можно сказать о проекте сейчас:
1. Ведущие имеют равные права в разработке игры и в случае разногласий должны придти к компромиссу.
2. Сеттинг - любой, но "начиная" от современного. То есть, либо подобие современности, либо фантастика разной степени навороченности. Никакого фэнтези, стимпанка и дизельпанка, извините.
3. Сюжет будет крутиться вокруг двух профессиональных воров, одновременно нанятых ради похищения некой ценной вещи. В самом начале игры оба персонажа столкнутся лицом к лицу "на деле". Дальнейший сюжет поначалу предполагается забавной и лёгкой историей про соперничество и противостояние, акробатику, кунг-фу, погони и преследования, а под конец - чуть ли не драмой с мрачными тонами и "как бы из последних сил".
4. Важная особенность игры - всё действие будет происходить в течение 24 часов, а в каждом посте игроков будет указано время, за которое совершены те или иные действия. Во-первых, это ограничивает игроков и не даёт затянуть историю. Во-вторых, это позволяет создавать интересные флэшбеки и не потеряться в событиях (если затянуть таки захочется). В-третьих, в разработке находится система голосований при наступлении определённого времени в игре, когда зрители смогут повлиять на не зависящее от персонажей событие в игре.
5. Два требования к потенциальному соведущему. Первое - готовность к тому, что мы будем запариваться по соответствию действий персонажей их характерам. Грубо говоря, герои будут вести нас в большинстве случаев, а не наоборот. Второе - готовность к постоянной активности и наличие аккаунта в Skype или ICQ, посредством которых будут решаться оперативные вопросы.
__________________
Осталось немного
  #2  
Старый 07.06.2013, 23:07
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
А что нужно, чтобы стать партнером по игре?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #3  
Старый 07.06.2013, 23:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Mikki, для начала изъявления желания достаточно. =)
Желательна пара слов о том, что в концепте нравится, а что нет. Что можно изменить. При прочих равных это будет определять соведущего.
В конце, когда я скажу кому-то "да", мы приступим к закрытому обсуждению деталей сюжета и публичному составлению квент.

И в случае, если наберётся много кандидатур на место соведущего, советую не разбегаться. Мало ли нам понадобится временный независимый NPC, лишнее мнение по какому-то вопросу и т.п.
__________________
Осталось немного
  #4  
Старый 11.06.2013, 03:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]


Поднимаю тему, чтобы проект не канул в Лету.
__________________
Осталось немного
  #5  
Старый 11.06.2013, 03:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Greem Novel, а баннер сделать не вариант?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #6  
Старый 11.06.2013, 03:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Wizard, практика показала, что они не помогают так, как это делает периодическое поднятие темы.
__________________
Осталось немного
  #7  
Старый 12.07.2013, 11:13
Аватар для Syde
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Syde
Greem Novel, я хотел бы попробовать.

Пару слов о концепции:
2. По-моему, описывать кражи в том же XIX было бы легче и интереснее для "зрителя", т. к. на данный момент известно больше информации как и что во время краж делали.
3. Хотелось бы почитать твои нароботки по сюжету или это всё?
4. Немного не понял идею с 24-мою часами... Мы должны писать минимум один пост в сутки или же описание действий будет иметь вид:
8:00 - 9:00 Проснулся, повалялся, подумал о жизни
9:00 - 9:15 Встал, поправил трусы, почесал зад и почистил зубы
...
и т. д.
5. Ко всему готов

P. S. Идея с голосование понравилась.

Последний раз редактировалось Syde; 12.07.2013 в 11:32.
  #8  
Старый 12.07.2013, 11:15
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
я, конечно, понимаю, что прошлая моя заявка вам не глянулась, но снова намекаю)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #9  
Старый 12.07.2013, 12:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Mikki, я просто не понял, что это была заявка.

Отвечу на появившиеся предложения.
Цитата:
Сообщение от Syde Посмотреть сообщение
2. По-моему, описывать кражи в том же XIX было бы легче и интереснее для "зрителя", т. к. на данный момент известно больше информации как и что во время краж делали.
Во-первых, у меня не было цели показать реалистичную кражу. Напомню, начало игры предполагается "лёгким". То есть, наши попытки украсть вещь и первую встречу я предполагаю в весёлом и непринуждённом стиле без лишнего реализма.
Во-вторых, я не очень люблю фэнтези и средневековье, а стимпанк и викторианская эпоха хоть и близки мне, но я в роли игрока в этом сеттинге скоро здесь буду. Поэтому не хотелось бы без разных вариантов прошлого.
Цитата:
Сообщение от Syde Посмотреть сообщение
3. Хотелось бы почитать твои нароботки по сюжету или это всё?
На момент создания темы были задумки по поводу начальной стадии игры (кража и встреча) и приблизительное представление о событиях, которые возникнут в определённые часы. Ну и задумка по концовке, но это надо все обсуждать с со-мастером.
Цитата:
Сообщение от Syde Посмотреть сообщение
4. Немного не понял идею с 24-мою часами... Мы должны писать минимум один пост в сутки или же описание действий будет иметь вид:
8:00 - 9:00 Проснулся, повалялся, подумал о жизни
9:00 - 9:15 Встал, поправил трусы, почесал зад и почистил зубы
Игра будет в любом случае подразумевать как можно более частые посты от нас, поэтому я имел ввиду второе. При написании постов мы указываем игровое время, за которое события произошли. Указывать приблизительный отрезок времени. Естественно, я никому не предлагаю упарываться по таймингу.
А сделать это я предлагаю ради непредсказуемых событий в определённые часы (см. голосование) и каких-то временных рамок для нас, чтобы не затягивать.
__________________
Осталось немного
  #10  
Старый 12.07.2013, 16:35
Аватар для Syde
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Syde
Возможно глупый вопрос: а что теперь, ждать?
  #11  
Старый 12.07.2013, 17:19
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
идея с голосованием прикольная
если не будете простыни катать, то я бы последил за игрой о поголосовал =)
  #12  
Старый 12.07.2013, 17:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Собственно, в идеале я бы хотел стартовать числа 18-20.
Из двух желающих со мной сыграть мне больше интересен Syde, так как он при заявке сразу же стал предлагать идеи.
Но было бы невежливо выслушать Mikki, поэтому до завтра я ещё подожду возможных предложений от неё, а завтра днём-вечером скажу, что решил. А там перейдём к плотному общению в скайпе о деталях.
Такие дела.
__________________
Осталось немного
  #13  
Старый 12.07.2013, 17:49
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
что ж, играйте, с кем вам интереснее, не буду вам мешать)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #14  
Старый 12.07.2013, 18:08
Аватар для Syde
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Syde
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Собственно, в идеале я бы хотел стартовать числа 18-20.
Я за 19-20 числа.

Насчёт обсуждения в скайпе. Если уже завтра начнём, то желательно утром/днём это всё действие производить.
  #15  
Старый 12.07.2013, 18:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Mikki, с тобой мы ещё в ISO продолжим. =)

Syde, 19-20 нормально. Как раз приеду домой / приду в себя.
Цитата:
Насчёт обсуждения в скайпе. Если уже завтра начнём, то желательно утром/днём это всё действие производить.
Разберёмся.
__________________
Осталось немного
  #16  
Старый 07.08.2013, 21:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
После долгого затишья мы таки стартуем. После того, как мы познакомим вас с миром, привяжем первое голосование по сюжету. Не самое важное из всех, что будут появляться, но по нему мы поймём, есть ли у нас зрители вообще. =)
__________________
Осталось немного
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.