Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2009, 19:17
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Я думаю, не советские, а российские - большинство советских фильмов - образец того, как НАДО снимать фильмы. А современное российское кино - либо калька с голливудских фильмов, либо УГ про бандитов. По этому, то т же ТБ, сколько бы хвалебных рецензий на него не выходило, смотреть я буду за бесплатно.
Если бы так рассуждали все - у нас в России вообще бы ничего лучше Антикиллера не вышло. Ведь на кино денежки надо большие - и надо чтобы окупилось. Если зритель не идет на фильм - ждать хороших фильмов не приходится.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2009, 19:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Siziff, получается палка о двух концах:
народ не идет в кино, потому что говно (ибо денег и практики нет)
говно, потому что народ не идет в кино (ибо денег и практики нет).
В кино я на ТБ не пойду, но дома, пожалуй, гляну. Просто не интересует тематика фильма. Ничего личного. Видела фотку Боярского в образе - брутален.

Последний раз редактировалось Beyond; 04.04.2009 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2009, 19:28
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Пожалуй это единственный фильм где Боярский так перевоплотился и вошел в роль, что наконец то не жду от него слов "Каналья, один за всех!"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2009, 19:29
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Пожалуй это единственный фильм где Боярский так перевоплотился и вошел в роль, что наконец то не жду от него слов "Каналья, один за всех!"
Кстати, на фильм пойду во многом ради него! Мужчина с большой буквы!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2009, 19:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Кстати, на фильм пойду во многом ради него! Мужчина с большой буквы!
Не в моем вкусе. Хотя моё мнение о Боярском крайне сильно возрасло, когда он в интервью на 5 канале, посвященному ограничению курения, закурил перед камерой сигарету. Посыл Онищенко в жопу был весьма недвусмысленный.

И дабы не оффтопить:
Ещё не пойлу на этот фильм из-за Бортко. Потому что жутко не понравился сериал "Мастер и Маргарита".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2009, 19:54
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
жутко не понравился сериал "Мастер и Маргарита".
а я думал я один такой в этой стране.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2009, 22:43
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Если кратко: сегодня ходила в кинотеатр. Видела ТБ. Очень понравилось. Плакала. В сцене "Слышишь ли, батьку?!" пряталась за широкой спиной спутника.
Вышла с сеанса с мыслью: "А ведь режиссера в "агитке" не обвинишь - так в оригинале!" и "Хорошо, что я не там и не тогда..."
Как только появятся деньги на инет напишу подробнее)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2009, 23:04
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Вот! Я ж говорил, что фильм на уровне. Все-таки шагнули еще чуть выше....планку тянем и вытягиваем - это хорошо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2009, 23:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Уже ОЧЕНЬ хочу попасть на этот фильм и обязательно в кино! Ещё меня заинтересовала актриса, играющая панну, очень милая девушка. В трейлере её много не показывают. Скорее бы уж лицензия вышла!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2009, 00:09
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Сходил. Говорить много не буду, ибо патриотического и исторического кина не люблю, но фильм хорош и не признать этого нельзя. Ступка сыграл одну из лучших ролей в отечественном кино за последние годы. Увы, другие не так хороши, но уровень высок. Несмотря на обилие пафоса, он почти не раздражал, только несколько моментов - во-первых, Безруков за кадром перебирает, но какое патриотическое кино может вообще быть, если о Родине не говорит Безруков. Во-вторых, моменты со смертями главных героев, где они умирая, говорят о Родине и Вере... понимаю, хотели сделать красиво, но получилось карикатурно. Заметно, что денег на сильную постановку военных сцен не хватило, "как в Голливуде" не вышло, но для отечественного кина получилось очень хорошо.
В целом же отличный фильм, горжусь, что у нас сняли хоть что-то более-менее приличное. Поменьше пафоса и подтянуть бы игру актеров до уровня Ступки - был бы шедевр. Это учитывая то, что ожидал от фильма худшего.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 05.04.2009 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.04.2009, 09:48
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Во-вторых, моменты со смертями главных героев, где они умирая, говорят о Родине и Вере... понимаю, хотели сделать красиво, но получилось карикатурно.
Бортко, как всегда, бережно отнесся к первоисточнику и всего лишь сделал так, как было у Николая Васильевича. Читайте первоисточник.
Скрытый текст - Цитаты:
Пошатнулся Шило и почуял, что рана была смертельна. Упал он, наложил руку на свою рану и сказал, обратившись к товарищам: «Прощайте, паны братья, товарищи! Пусть же стоит на вечные времена православная Русская земля и будет ей вечная честь!» И зажмурил ослабшие свои очи, и вынеслась козацкая душа из сурового тела.

Но не сдобровать и Гуске! Не успели оглянуться козаки, как уже увидели Степана Гуску, поднятого на четыре копья. Только и успел сказать бедняк: «Пусть же пропадут все враги, и ликует вечные веки Русская земля!» И там же выпустил дух свой.

А уж упал с воза Бовдюг. Прямо под самое сердце пришлась ему пуля, но собрал старый весь дух свой и сказал: «Не жаль расстаться с светом. Дай бог и всякому такой кончины! Пусть же славится до конца века Русская земля!»

Поникнул он теперь головою, почуяв предсмертные муки, и тихо сказал: «Сдается мне, паны браты, умираю хорошею смертью: семерых изрубил, девятерых копьем исколол. Истоптал конем вдоволь, а уж не припомню, скольких достал пулею. Пусть же цветет вечно Русская земля!..» И отлетела его душа.

Повел Кукубенко вокруг себя очами и проговорил: «Благодарю бога, что довелось мне умереть при глазах ваших, товарищи! Пусть же после нас живут еще лучшие, чем мы, и красуется вечно любимая Христом Русская земля!» И вылетела молодая душа.

Еще или достаточно.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.04.2009, 12:18
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Неплохой такой фильм. Чисто мужской. За весь фильм две женщины.
Правда чего-то ему нехватает.
Зал как увидел Баярского долго успокоиться не мог, а когда он целился из писталета в яблоко, так вообще кто-то заорал Пьяный Дартоньян.
Во второй поливне фильма стало повеселее. Это когда стали всех убивать и казнить. Очень так трогательно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.04.2009, 13:00
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Зал как увидел Баярского долго успокоиться не мог, а когда он целился из писталета в яблоко, так вообще кто-то заорал Пьяный Дартоньян.
Ну, у нас козлов и придурков всегда хватало! Вот уж кем не оскудеет русская земля! А я сегодня иду!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.04.2009, 14:53
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Очень понравился фильм. Настоящая жемчужина отечественного кинематографа за последннее время. Бортко молодец! Потрясающая игра всех актеров, но больше всего понравились Богдан Ступка и Владимир Вдовиченков - запоминающиеся роли. Вообще актерская игра вызывает бурю эмоций!
Декорации, костюмы, оружие - все очень карсиво и достоверно. Ну и битвы конечно, запоминаются натуралистичностью и динамичностью. Снято все живо и с поистине русской душой. За такие фильмы можно гордится, а за историю рассказанную в фильме и за страну, за людей, которые обладали невероятной силой духа и воли.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.04.2009, 15:27
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Да, это верно - неожиданно понравились Петренко и Вдовиченков - я их знаю в основном по всяким быстроделам и не верила в их драматический талант, но они приятно меня удивили.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.04.2009, 15:33
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Да, это верно - неожиданно понравились Петренко и Вдовиченков - я их знаю в основном по всяким быстроделам и не верила в их драматический талант, но они приятно меня удивили.
Может их Бортко заставил поднапрячься?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.04.2009, 22:11
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Итак, фильм «Тарас Бульба».
Сейчас я буду говорить свое мнение. Буду груб.
И после этого поста в теме отписываться не буду.


Фильм хорош. Одно из лучших, именно патриотических, фильмов «демократической» России. Я, действительно, не ожидал такого….
Вы скажете, а как же «Адмиралъ»? Тупое возвеличивание белогвардейского движения только ради того, чтобы показать – «ах, вот какие красные сволочи». Полить грязью красных и их идеологию. Тем самым показать, какие сейчас все хорошие. Кроме помоев, способов же не нашлось. Да. Были перегибы и в СССР. Но они не перекрывают все то, что твориться сейчас. И это я говорю с уверенностью. Так как многое видел своими глазами, исколесив практически всю Россию.
Вернемся к ТБ. Товарищество, Вера, Русская Земля. Вот три главных слова. То, ради чего умирали люди. Чувство собственного достоинства, русского духа, истинной любви к Родине. Вот, что главным было для героев фильма. Таких людей рождала Славянская Земля. А что рождает сейчас?
Стоило перевести взгляд в зал. Скучающие лица, ожидавшие очередного боевика, основанного на литературном произведении. Эх, тут их ждало разочарование.
Красивые девушки, сидевшие чуть ниже меня, дивно смеялись и говорили – «ой, он аж вспотел от возбуждения» - когда Андрей Панночку увидел обнаженной. Как коварно лыбились, когда Андрей произносил слова о том, что, на самом деле, именно панночка ему роднее и милее всего. И которые замолкли, когда я специально сказал чуть громче фразу, своему другу – «За бабу продал Родину». Они оглянулись, посмотрев на меня. И после не произнесли ни слова.
«Ой, он сжал сиську!» - причмокивая, сказал человек лет за двадцать восемь, сидевший по левую руку.
Как смеялись сзади, когда умирали люди со словами «Родная, Православная, Русская Земля».
И как все умолкли, при самой сильной сцене с казнью. Умолкли, от того, что в глубине души понимали, что им этого не дано. Нет у них того, ради чего и за что, стоит, вот так, с достоинством, умереть. Еще в лицее, когда я читал это произведение, именно этот момент оказал на меня невероятное впечатление. Увидев его на экране, не скрою, да, слезы стекали по щекам. Я этого не стыжусь. Играли желваки. И слышал перешептывания – он плачет. Этот фильм вызвал у меня эмоции. А раз так, мне плевать, какая там картинка, плевать, какие декорации, плевать на то, что люди скакали не на конях во время съемки.
Боярский – замечательно! Ступка – Превосходно! Вдовиченко – впечатлил! И для Андрея, актер подобран идеально.
Вопрос в другом, а кому этот фильм? Когда патриотизм – модное слово, не заключает в себе самого главного. Когда молодые люди ТАК смотрят на смерть тех, кто является носителем русского духа. Когда девушки, считают, что своей задницей и грудью способны свернуть горы, и пилить свои ногти на сеансе для них важнее, чем вникнуть в суть.
Когда я сам задаю себе вопрос – «ради чего сейчас стоит вот так бороться» - и долго ищу ответ? Лишенные Родины, лишенные моральных ценностей, лишенные гордости за своих отцов, дедов, прадедов, предков, при этом считающие, что так и должно быть. Есть ли у этой нации будущее? Со спившейся провинцией и с развращенными городами?

Не нужно отвечать на вопрос.
Если будет время, загляните в себя. Чувствуйте ли вы уверенность в верности своей земле и народу? Вам сейчас хорошо? Все равно, что с другими? Считаете, что лучше жить в неведении? Радуйтесь.
Другие же, меня поймут.

P.S. Отдельная благодарность людям, которые работали над фильмом, за то, что бережно отнеслись к первоисточнику.
Гоголь – талант.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 05.04.2009 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.04.2009, 23:12
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Сегодня посмотрела ФИЛЬМ. Именно так, с большой буквы. Шла домой как привидение и встречный народ периодически спрашивал, не плохо ли мне. Нет...Мне ХОРОШО. Настолько, что теперь буду с нетерпением ждать хорошей лицензионной версии. Куплю обязательно.
Когда я расплакалась в зале во время сцены казни, мне тоже было плевать, смотрит кто или нет. И я плакала не от жалости или сочувствия к героям, но от горя и боли знания, что ТАКИХ МУЖЧИН уже не будет. Будут жалкие вырожденцы, подонки, сделавшие своей религией деньги и власть. А таких, как те, умиравшие за Свободу и Россию, уже почти нет. Низкий поклон Бортко и актерам, снявшимся в этом ФИЛЬМЕ и глубокая благодарность!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.04.2009, 23:35
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Анандита,
Цитата:
горя и боли знания, что ТАКИХ МУЖЧИН уже не будет. Будут жалкие вырожденцы, подонки, сделавшие своей религией деньги и власть.
Эй! Эй!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2009, 01:11
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greysvandir Посмотреть сообщение
Когда девушки, считают, что своей задницей и грудью способны свернуть горы, и пилить свои ногти на сеансе для них важнее, чем вникнуть в суть.
Не обобщаем, ага?
А другой классик написал: "Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя. Богатыри - не вы!" (М.Лермонтов). Так что каждое время имеет своих героев.
Бортко - талантлив, фильм - замечателен.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
исторический фильм, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.