Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2012, 18:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пиво Стрела / Arrow (2012 - ....)

Стрела / Arrow (2012 - ....)
год 2012-... (3 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Дэвид Баррет, Дэвид Наттер, Винс Мисиано
сценарий Грег Берланти, Марк Гуггенхайм, Эндрю Крейсберг
продюсер Джон Уоллес, Грег Берланти, Марк Гуггенхайм
В главных ролях: Стивен Амелл, Стив Бачич, Пол Блекторн, Кэти Кэссиди, Саймон Чин, Ннека Кроаль, Роджер Р. Кросс, Colin Donnell, Кэтлин Гати, Уилла Холлэнд
оператор Глен Винтер
композитор Зэд Старкович
художник Коллин Этвуд, Тиш Монахэн, Доминик Фоке-Лемэтр
монтаж Пол Карасик
жанр фантастика, боевик, драма, детектив, приключения
время 43 мин.
Сюжет.
После кораблекрушения, плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа, и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…

Супермен с его "Тайнами Смолвиля" закончился, и теперь пришло время другого героя DC - Зелёной стрелы. Сразу скажу, что я не знаю всей его подноготной, т.к. ни разу не читал комиксов о нём. Впечатления о нём и сериале, у меня сложилось от трейлеры, который я видел. По моим ощущениям, сериал будет более реалистичным, чем дисишные комиксы. В этом плане, он повторяет Нолановского "Бэтмена". А уж насколько удачным будет "Стрела", то это мы скоро увидим.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось metos; 11.10.2014 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.11.2013, 17:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
6 серия - полный абзац. Я смотрел и не верил, что такое можно снять в 2013 году. Итак, герои отправились в Мазу Рашу. Они несут лютую околесицу которую автору считают русским, а носители языка не могут понять. На столе у криминального авторета стоит бюст Ленина... И наконец... фаталити... в России до сих пор существуюет ГУЛАГ! В котором "полно психов, маньяков и извращенцев, и это только охранники". Я как собиратель клюквы посмеялся от души. Такой хрени я со времен Скользящих не видел, где авторы даже имя Ленина перепутали...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.11.2013, 18:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ага. Забавный момент: в первом сезоне Оливер вполне неплохо, хоть и мало говорил по-русски, а тут он говорит много, но исключительно в стиле Ивана Данко)) Ну и момент с ГУЛАГом мне тоже непонятен. Это правда было так необходимо? Он играет какую-то важную сюжетную роль для комиксовой Вселенной DC? Если нет, то позор создателям))

Но есть и позитивные моменты: много позитивного у Оливера и Диггла, наконец-то что-то очень интересное для фанатов Олисити (а то я думал нас так и будут до конца кормить исключительно неуклюжими шутками до тошноты) и неожиданный союз заклятых врагов. Не знаю как реагировать на то, что Джон так резко поменял интересы, но, пожалуй, лучше и правда найти кого-то с кем можешь нормально общаться, чем без конца страдать зря. Пока что всё самое интересное оставили на потом.
Ну и вроде Изабель Роше раскрыли чуть подробнее: она не только стерва, но ещё и шалава
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.11.2013 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.11.2013, 19:01
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
После упоминания в сериале «Стрела» Лиги Убийц стало ясно, что появление представителей семьи аль Гул — вопрос времени.

Вы наверняка уже приготовились к стопроцентному подтверждению слияния сериала с кинематографической вселенной DC и Талии аль Гул, но увы, вынуждены вас немного расстроить. У известного антагониста была не одна дочь, и в «Стреле» появится не Талия, а Нисса аль Гул. Уже известно имя актрисы, которая воплотит образ героини на экране, ей стала звезда сериала «Спартак» - Катрина Ло, об этом сегодня сообщил TV Guide.

Героиня уже довольно давно не появлялась на страницах комиксов, хотя и была создана Грегом Рука относительно недавно, в 2003 году, однако, три года спустя Нисса Раатко, именно так в оригинале звали сводную сестру Талии, погибла от рук Лиги Убийц. По крайней мере, если верить Леди Шиве.

В сериале «Стрела» Нисса сразу возьмет фамилию отца и, судя по всему, отправится в Старлинг Сити за головой Черной Канарейки.
Вроде в арке "смерть и безумие" которая докризисная еще, Нисса поспособствовала смерти отца. Вообще это хорошо что нам дали Лигу и не впарили Талию, она к Стреле плохо лепится
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.11.2013, 19:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Вроде в арке "смерть и безумие" которая докризисная еще, Нисса поспособствовала смерти отца. Вообще это хорошо что нам дали Лигу и не впарили Талию, она к Стреле плохо лепится
Талию и Раса я думаю приберегут для будущих Бэт-фильмов. Я вот до сего момента как-то и не помнил о других детях старичка Аль Гула, так что весьма интересно. Кстати, последняя серия нас порадовала внеочередной Санта-Барбарой.
Скрытый текст - спойлер:
Малькольм Мерлин жив и они вместе с Мойрой сделали Тею, то есть она сестра сразу и Оливеру, и Томми)
Дальше будет только хуже, я полагаю, но буду с нетерпением ждать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.11.2013, 21:00
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Spy Fox, всего лишь выполняется главный закон ДиСи, да и Марвела тоже: смерти нет.
А представляете, как бы называла Оливера Талия? Beloved numba two. А Раш - undetective =)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.11.2013, 21:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
всего лишь выполняется главный закон ДиСи, да и Марвела тоже: смерти нет.
Ну значит теперь они обязаны триумфально воскресить Томми)

Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
А представляете, как бы называла Оливера Талия? Beloved numba two. А Раш - undetective
Нет, я не думаю, что Талия бы запала на него. Хотя, кто знает.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.11.2013, 21:22
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Spy Fox, ну, тогда просто донор спермы. Лиге Теней нужна новая кровь, потому как смертность у них повысилась.
Интересно, в какой форме предстанут грязевые лазаревы ванны - в околонаучной или откровенно фантастичной. Если появятся, само собой.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.11.2013, 21:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Виндичи, ну в сериале уже показывали чудо-травку, которая от кураре спасает. Может у них там чан с этой травой
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.11.2013, 22:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
metos, а я читал фанатские теории, что ему мог Брат Кровь помочь, правда пока не совсем понятно как. К тому же одно дело яд и другое
Скрытый текст - спойлер:
когда человека насквозь проткнули.
Хотя, там всё показали так сумбурно, что можно было уже тогда догадаться, что площадку для возвращения готовят.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.12.2013, 13:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - короче вот:
Соломон Гранди, Вопрос и Красный Колпак в сериале «Стрела»?


Тизеры к сериалу «Стрела» намекают на появление Соломона Гранди, Вопроса и Красного Колпака.

Ресурс Bleeding Cool продолжает радовать новостями касательно развития вселенной DC Comics и появления на экране любимых персонажей. Так, источник близкий к Warner Bros. поделился своеобразными тизерами к сериалу «Стрела», которые можно трактовать как угодно:

В понедельник родился…

Кто-то еще выжил на острове

Аманда делает предложение

Лучшее применение часовой башни

Какой Вопрос ты должен задать?

Олли — не первый мститель в маске

Не все капюшоны (в оригинале «hood», что можно перевести и как «колпак»)зеленые

Пустое выражение

Лучник

Возрождение


Нет никаких сомнений, что первая строка посвящена Соломону Гранди, и о появлении Сайруса Голда уже сообщил ряд других ресурсов, причем все в один голос говорят не просто о Сайрусе, но и о появлении непосредственно Гранди в сериале «Стрела».

Что касается остальных строк, то здесь есть большой простор для фантазии. К примеру тизер с цветными капюшонами/колпаками. Речь может идти как о представлении банды Красных Колпаков, так и об Арсенале. Не секрет, что не так давно Колтон Хэйнс хвастался примеркой суперсекретного костюма, вполне возможно, что вдохновившись примером зеленого капюшона, Рой Харпер решит облачиться в схожий костюм, но поменять цвет.

Ряд ресурсов спекулирует и на фразе с вопросом, якобы это является прямой отсылкой к одноименному персонажу комиксов. С таким же успехом «часовую башню» можно приписать Часовщику, но мы, пожалуй, остановимся на Соломоне Гранди, чье появление наиболее вероятно. Правда совершенно неясно почему был сделан именно такой выбор из множества персонажей DC Comics. Впрочем если цель была показать в сериале «Стрела» что-то сверхъестественное, то Соломон Гранди является самым бюджетным вариантом.


Если все это окажется правдой, мы столкнемся с парой неприятных вещей: 1) залезание к бэтсу за персами; 2) мистические элементы в довольно реалистичном сериале. Всем конечно хочется развития мира Стрелы, но кажется, будто в него начинают пихать невпихуемое
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.12.2013, 12:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хм, ну раз Барри Аллен не собирается пока бегать, то думаю, что и старина Сайрус всё-таки не будет ожившим мертвецом или хотя бы не сразу. А что до залезания за персонажами в Бэтмена - они же все в одной Вселенной DC как бы. Если на то пошло Дефстроук и Дэдшот неоднократно противостояли и Стреле, и Бэтмену, а Фелисити Смоак была брюнеткой, мачехой Огненного Шторма и работала вроде на Пауэр Гёрл, а к Зелёной Стреле в комиксах не относилась вообще никаким боком))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.12.2013, 15:49
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Какая злая ирония: серия с Флэшем тягуча, как сироп. И тот факт, что это часть двойного эпизода, оправданием не является. Зато экшн сцены неплохи. На реализм вконец забили, и это пошло сериалу на пользу.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.12.2013, 21:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - про серию:
Да, очень понравилось взаимодействие Барри с Фелисити и Мойры с Малькольмом. А сцены Оливера с Роем очень расстроили, но понятно это нужно, чтобы в следующей серии он мог эффектно раскаяться. Слэйд умер? Низачто не поверю. Хотя, раз Сара спрашивала про них с Шадо, значит, всё-таки это не конец. И да пейринг Слэйд\Шадо мне не по душе, хотя формально они друг другу вполне подходят.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.12.2013, 00:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как-то совсем сериал стал в трэш превращаться. Ниндзя из боевиков 80-х, ивил рашнз, воскресение персонажей, Люк-я-твой-отец, сыворотка Капитана Америки... Что-то подисписались сценаристы.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.12.2013, 11:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Angvat, ты всегда слишком торопишься хоронить сериалы) Маразма уровня последних сезонов СПН тут всё равно нет. Хотя, вся тема с ГУЛАГом меня немало покоробила да. А что до сывороток... ну блин, DC считают, что они ничем не хуже Marvel и тоже хотят свою полноценную Вселенную ни в кино, так на ТВ, а лучше и там и там. И тут не обойтись без людей с супер-способностями. Их пока очень мягко вводят. Ну и про Тею это по-своему даже логично) И интерес надо поддержать. Хотя, с воскрешениями местами и правда перегнули палку. Но опять же, нельзя сказать, что идеи пришли с бухты-барахты, намёки на то, что так будет в предыдущем сезоне есть касательно обоих персонажей.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.12.2013, 09:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Роберт Неппер пополнит свою коллекцию ролей еще одним злодеем. Как сообщил информационный портал TVLine, актер скоро появится в телевизионном приключенческом триллере «Стрела» (Arrow), где сыграет персонажа по прозвищу Король Часов. Дебют актера в шоу состоится в 14-м эпизоде второго сезона.
Неппер думаю затащит, у него очень интересные злодеи выходят. Лишь бы не на одну серию он там появился
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.12.2013, 15:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Король Часов? Это не тот придурковатый чудик, который в мультсериале "Бэтмен" девяностых хотел убить мэра Готэма тупо за то, что тот ему посоветовал расслабиться и отдохнуть, а этот придурок опоздал на совещание и в итоге обвинил того во всех своих бедах? Просто он тоже был помешан на часах.

А последний в этом году эпизод и по совместительству "Рождественский спешл" вышел очень насыщенным.
Скрытый текст - спойлеры:
Оливер стал своего Скруджем, которого посетили три призрака, однако, имеющие мало общего с Рождеством. И забавно, что бывшие боевые товарищи просили его сдаться и отступить, если не сдохнуть, а лучший друг, который особо в него не верил при жизни, вдохновил его продолжать борьбу. То есть понятно, что это были никакие не мёртвые духи, а всего лишь его подсознательные проекции, но выбор вышел забавным.
А Слэйд Уилсон жив и он стоит за всеми безобразиями в Старлинг Сити (а Брат Кровь лишь его шестёрка, что тоже не доставляет), потому что хочет отомстить Оливеру за смерть Шадо. Это столь же прикольно, сколь и нелепо.
А Рой получил инъекцию супер-солдата. Уже страшно.
А Оливер получил свою маску. И Олисити-шипперы получили ещё больше приятных для них моментов.
И ещё мы увидели ориджины Соломона Гранди и Флэша. Но поскольку это всё-таки не пилот, а настоящий пилот будет потом, остаётся лишь гадать, что там дальше с Барри Алленом.
В целом отличная серия. И намного более весёлая, чем прошлогодняя, где Мерлин надрал задницу Стреле и больше ничего не произошло почти)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.01.2014, 22:34
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Наконец я посмотрела все 9 серия 2 сезона. Сначала все было вяленько, но чем ближе 9 серия тем забойнее было смотреть.
В этом сезоне мне очень нравится Кэти Кэссиди. Что-то в ней изменилось. То ли похудела, то ли играть стала лучше. Она меня радует, как и ее экранный отец.
Слейд няшка. Вообще люблю Ману Бенетта. Харизматичный мужик.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.02.2014, 13:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.13:
За Сарой ака Канарейкой, пришла лично Ниса аль Гул, которая желает вернуть её в лоно «Лиги Убийц». И Оливеру с Сарой придется уговаривать её с помощью силы и слезливых речей.
Оливер узнал, что Мерлин является отцом Теи и включил обиженку на свою маму. Уж кто бы говорил, о порочности таких семейных связей. У него самого было множество романтических связей со злодейками.
А Дефстроуку приходится думать, как повернуть предвыборную кампанию своего протеже, ему на пользу. Ведь за Мойрой стоят Оливер и Мерлин, а это уже проблема.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.02.2014, 22:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Так как отзыв писать на серию - дело дурацкое, любуйтесь вот этой картинкой
Скрытый текст - а там:

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 13:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.