Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2006, 18:34
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Талантливые-то актеры - есть, но их не всегда можно заставить хорошо играть, а многие режисеры сделать это и не пытаются.
А кино игровое еще лет сто не куда не денется. Как не делось после появления телевидения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2006, 21:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Да, сейчас тяжело найти талантливых актеров, но пройдет какое-то время - и подрастет новое поколение, сильное, одаренное, для которого кино - это призвание.
Блаженны верующие... Профессия актера умерла вместе с театром. Сейчас есть профессия "звезды". Узнаваемое лицо, красивое тело, как можно чаще мелькать - не важно, в светской хронике, в кино или на сцене. Профессиональные качества не помогают новичкам.
Почему при трезвом прогнозе мы должны опираться на волшебную надежду, что произосдет чудо, подрастет новое сверх-талантливое поколение (это оно-то, воспитанное на "звездах"?) и экран заполонят чудо-актеры?
Цитата:
Мне кажется, никакие спецэффекты и "куклы" не заменят живого человека. Актеры будут востребованы всегда - хотя бы потому, что даже от феерической красоты можно устать, но нельзя устать от человеческих эмоций.
Почему бы не передавать эти эмоции так, как Энди Серкис? Разве он плохой актер? Как раз хороший, но в лицо его мало кто знает. Компьютерные персонажи делаются при помощи актеров, и тут как раз не играет роли известность, но только профессионализм.
И не надо принижать искусство художника. Пусть они получают во много раз меньше чем актеры, но от них в большей степени зависит, что мы увидим на экране.
Я понимаю конечно весь этот скептицизм, но вспомните, как говорили в 19 веке: "Эти немые человечки на простыне никогда не вытеснят живого театра!"
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2006, 22:51
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Блаженны верующие... Профессия актера умерла вместе с театром. Профессиональные качества не помогают новичкам.
Почему при трезвом прогнозе мы должны опираться на волшебную надежду, что произосдет чудо, подрастет новое сверх-талантливое поколение (это оно-то, воспитанное на "звездах"?) и экран заполонят чудо-актеры?
Для меня театр по-прежнему жив. И талант все равно сможет пробиться - если будет настойчив. А "волшебная надежда" основана на анализе истории. Да, раньше кино не существовало, но если брать любую другую ветвь искусства, то что мы видим? Времена расцвета всегда сменялись упадком, но потом происходил новый виток - возрождение.


Цитата:
Сообщение от Margulf
Компьютерные персонажи делаются при помощи актеров, и тут как раз не играет роли известность, но только профессионализм.
Под "куклами" я подразумевал персонажей, созданных без участия актеров. Разве героиня из "FF Spirits Within" не была сделана "с нуля"?

Цитата:
Сообщение от Margulf
И не надо принижать искусство художника. Пусть они получают во много раз меньше чем актеры, но от них в большей степени зависит, что мы увидим на экране.
А кто здесь принижает? Да, художники заслуживают не меньшего уважения, чем актеры, так я ведь не об этом говорил. Сейчас, в "век высоких технологий", когда комп. мощности неимоверно возросли, все кинулись клепать красивые, но поверхностные ленты. Однако со временем бум утихнет, спецэффекты станут обыденностью, зрителя удивить будет все сложнее и сложнее. Возможно, тогда и произойдет "возвращение к истокам", когда на первый план вновь выйдут эмоции, а не спецэффекты.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.01.2006, 23:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Стрелка ...

Конечно есть.
Но вот только останется ли оно в том виде в котором мы привыкли видеть его сейчас?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2006, 03:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сейчас, в "век высоких технологий", когда комп. мощности неимоверно возросли, все кинулись клепать красивые, но поверхностные ленты. Однако со временем бум утихнет, спецэффекты станут обыденностью, зрителя удивить будет все сложнее и сложнее. Возможно, тогда и произойдет "возвращение к истокам", когда на первый план вновь выйдут эмоции, а не спецэффекты.
Лента с актерами и с нулем спецэффектов может быть еще более поверхностной, полной пустышкой. (вспомнить хотя бы сериалы на СТС, хотя это и утрированый пример) Даже если она будет жутко эмоциональной. Эмоции - не абсолют идеала искусства, не самоцель. Рассчет может быть куда глубже и увлекательнее. Вот на этот рассчет я и делаю ставку. Сложная интрига, непредсказуемые повороты сюжета, это все работа не актера а сценариста.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2006, 12:08
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
И актёра, который этот сюжет делает достоверным, так, что зритель верит в его реальность. Тут, кстати, можно вспомнить примеры, когда хорошие актёры вытягивали фильмы с неудачными сценариями и, наоборот, когда по хорошему сценарию снимался блестящий фильм с в высшей степени средними актёрами.
Бывает, конечно, и когда актёры портят хороший сценарий, и когда плохой сценарий не спасает актёрская игра. На то искусство.

Я вот что хочу ещё сказать: Конечно, можно всё оцифровать, но какая мощность железа понадобиться и какие программы? Когда можно будет сделать машинную модель, полностью иммитирующую человеческую психологию на программном уровне? Живые актёры играют интуитивно, "вживаясь" в образ. Машина человеческой интуиции лишена (и когда она её приобретёт неизвестно, так как неизвестна природа интуиции, и, следовательно, её нельзя запрограммировать), поэтому она не сможет иммитировать живого человека (персонажа фильма), так же как его иммитирует другой живой человек (актёр). Эрго: можно построить музыкальный электронный интсрумент, выдающий какие угодно звуки на какой угодно частоте, но он никогда не будет петь так же, как, скажем, Хибла Герзмава или Юрий Марусин. Можно и нарисовать человека на компьютере, но компьютер не сможет сыммитировать живого человека, так же, как, скажем, Джим Керри.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2006, 18:20
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
у кино нет будущего

У кино нет будушего так как кинематограф, в том числе и русский кинематограф, выбрали короткую дорогу, дорогу красивых спецэфектов а такой кинематограф долго не живет............
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2006, 18:22
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, с этой дороги легко сойти снова на дорогу искусства просто добавив к спецэффектам хорошие сценарии и талантливую актёрскую игру.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2006, 18:58
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Лента с актерами и с нулем спецэффектов может быть еще более поверхностной, полной пустышкой. (вспомнить хотя бы сериалы на СТС, хотя это и утрированый пример) Даже если она будет жутко эмоциональной. Эмоции - не абсолют идеала искусства, не самоцель. Рассчет может быть куда глубже и увлекательнее. Вот на этот рассчет я и делаю ставку. Сложная интрига, непредсказуемые повороты сюжета, это все работа не актера а сценариста.
Плохой актер не сможет хорошо сыграть. Что это будет? Не эмоции, а базарная фальш. И если уж на то пошло, спецэффекты - тоже не самоцель. А уж "непредсказуемые повороты сюжета" (да и вообще что-то новое) придумать с каждым годом становится все сложнее. Сразу вспоминается "Куб" с его мизерным бюджетом и довольно банальным сценарием. Что вытянуло этот фильм? Игра актеров. Вообще же, в создании хорошего кино важен каждый "винтик" - от оператора и режиссера до актера и гримера. Выделять что-то одно бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2006, 22:23
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Ммм... Думаю кино будет процветать еще очень долго и вряд-ли вообще утратить популярность. В последнее время кино только улучшается, а в дальнейшем может перейти на качественно другой уровень. По-моему, анимация не сможет полностью вытеснить игровое кино, даже если рисованные актеры и будут выглядеть естественно. Зачем нужно подражание живому, если есть живые люди?

А потом, может будут такие штуки, как в "Моне Лизе" Гибсона (не помню как называются), с проводами, подключающимися к голове. Только там тоже нужны актеры:Laughter:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.02.2006, 18:42
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Сойти то легко но это уже как наркотик выпустили один фильм он оказался успешен и так далее выпускают с хорошими спецэфектами и все довольны и все забывают про игру и сценарии
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.02.2006, 22:53
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Alucard
Сойти то легко но это уже как наркотик выпустили один фильм он оказался успешен и так далее выпускают с хорошими спецэфектами и все довольны и все забывают про игру и сценарии
Забывают об этом далеко не все...
__________________
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.02.2006, 13:27
Аватар для Metal Maniac Master Mind
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
Будущее у кино конечно есть, но вот будущее это не для меня, явно...
Спецэффекты все больше выходят на первый план...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2006, 12:38
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Кино никогда не умрет, как и театр и литература и живопись. Потому что талантливые режиссеры и актеры остануться всегда. А компьютер по-моему полностью не сможет полностью заменить человека. Компьютер не сможет сыграть на уровне Марлона Брандо, Марчелло Мастроянни и т.п.
Так что кино с живыми актерами будет жить всегда.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2006, 18:44
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Естественно будующее у кино есть. Сейчас это искусство на подъёме, как никогда. Сумашедшие суммы вкладывают в эту индустрию. Новые технологии позваляют сделать немыслимые визуальные сцены. И ведь это только начало. Кино будет развиваться, это неоспоримо. Что же до живых актёров, думаю, заменят их на компьютерных очень нескоро.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.02.2006, 21:09
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Кино будет и братья Люммер (или как их там) забыты не будут. Уж не знаю, как кино будет передаваться, но оно будет
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.05.2006, 15:23
Аватар для the_kid
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Я стал замечать, что в последнее время выходит все больше фильмов с огромными бюджетами, но в главные роли там не актеры, а спецэффекты...
Должен признать, что это меня все больше разочаровывает, потому что главное - это игра актеров, а по сравнению с той игрой что была раньше (взять к примеру того же Шона Коннери), та что сейчас заметно деградирует.
Мне важно узнать, что вы об этом думаете, многоуважаемые форумчане. Есть ли у кино будущее?
Честно сказать я за силиконовые(типа "Последней фантазии") картины и все потому что нормальных актёров(типа того же Шона Коннери) практически не осталось.Всё какие-нибудь Бены Вафлики да Домы Крузов:be: :fu: :fi:
__________________
Novus Ordo Seclorum
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.05.2006, 18:35
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Этот вопрос тождественен вопросам вроде "Есть ли у литературы будущее" или даже "Есть ли будущее у игр как искусства".
При этом кино-то как раз в неплохом положении: возможность снять качественный сюжетный фильм и окупиться очень немалая: процент окупаемости высок благодаря продажам ДВД, телеканалам, кинотеатрам и т.д.
Так что с кино, скорее всего, всё будет в порядке.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.05.2006, 21:06
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
"вместо ив застенчивых виснут провода"

из фильмов, выпущенных за последние лет пять мне запомнились только "Фантастические дни", смотрел с диска МФ. новые Стар Варз и Мастера и Маргариту готов пересматривать только из любви.
недавно вышла игра the Movies - ИМХО будущее за Мувиз 2 и 3. тогда молодым режисерам будет проще себя проявить. и перейти к актерскому кино "с эмоциями"
на счет эмоций. "качественным" дубляжом можно неплохую картину опустить до полного увебола. я, например с легкостью читаю текст на забугорном, а вот "аудио" для меня трудности представляет.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.

(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 25.05.2006 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.06.2006, 04:32
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Я тут подумал, а что, если тот же Уве,- нормальный режиссер, которому не дают нормально развиваться, те же продюсиры и всякие типы с баблом, говоря: "Сынок, тебе кто платит?". Тем самым затыкая режиссера до упора. Ведь такие как Уве Болл, считаются молодыми и не совсем опытными. А тут еще такое слышать приходиться. Все-таки как ни как, а современный кинематограф - шоубизнес есмь.

pS Все же главным вирусом в киноиндустрии, стали эти ненасытные спецэффекты.

Последний раз редактировалось Мефисто; 12.06.2006 в 07:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее за трансгуманизмом? Нигвен Вокруг фантастики 703 02.07.2020 11:24
Будущее — сегодня MirfRU Статьи 2 04.03.2010 08:12
Назад в будущее. Будущее человека MirfRU Статьи 9 16.01.2010 13:49
Назад в будущее 1-3 MirfRU Рецензии 6 01.10.2009 11:43
Будущее — сегодня MirfRU Статьи 0 15.07.2009 00:06


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.