Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.01.2009, 21:31
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ну, возьмём тут возрастнуюю группу когда эмо и готы уже кажутся пугалами, а свою культуру, отличную от взрослой - хочется
Средняя группа детского сада, нэ?
Цитата:
Оторву как главную роль сложно припомнить.
Подозреваю, что менталитет не позволяет выдать эту самую оторву в чистом виде. Без скорбей о судьбах родины. Накажут рублем. :(
Цитата:
4. Нда. Интересно наверно находить тайный смысл там, где его нет.
Ага. Очень. А уж радости-то сколько! Может, у товарисчей случайно так вышло. А я домоталась.
Кувалда Шульц, это смотря кого считать молодежью. ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.01.2010, 15:22
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Не понимаю зачем в фильме их изобразили бойцами за свободу. Во все времена была мода, каждое поколение хотели выглядеть не как предыдущее - и в СССР со смертью Сталина как раз оформилось поколение, желающие выглядеть иначе.

Впрочем к моде я отношусь с брезгливостью. Честно пытался увидеть в их движении" какие-то мысли, идеи, может быть смысл... Но кроме джаза и шмоток - ничего не нашел.

"Глоток свободы" и тд. - это все понятно вполне, для этого не надо быть интеллектуалом. А простых советских рабочих людей зачем надо было показывать тупым серым быдлом?

У них свои жизни, работа, судьбы, интересы, цели - но в изложении режиссера они выглядели какими-то забитыми и тупыми. Это раздражало.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.01.2010, 20:29
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
У них свои жизни, работа, судьбы, интересы, цели - но в изложении режиссера они выглядели какими-то забитыми и тупыми. Это раздражало.
Ну не забитые и тупые, а серые в противопоставление разноцветным стилягам.
Это эстетика такая мюзикловая.
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.01.2010, 20:45
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atanvarno Посмотреть сообщение
Это эстетика такая мюзикловая.
Ну что же...флажок им в ручки. Моя эстетика говорит мне, что работающий, сильный духовно человек, имеющий цель и силы ее воплотить - лучше раскрашенного бездельника, орущего про свободу.

Ну это дело каждого - как себе представлять ситуацию.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.01.2010, 07:30
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
работающий, сильный духовно человек, имеющий цель и силы ее воплотить
Работающий - ладно.
Сильный духовно - что вы имеете ввиду? Что большинство пролитариата в СССР были весьма разносторонне-развитыми, филосовско-образованными натурами? Что их нравственные и интеллектуальные интересы преобладают над материальными? Три ха-ха.
Имеющий цель и силы её воплотить - это есть и у стиляг. Их цель - харкнуть в лицо правительству, насилующему свой народ и превращающему его в это самое "серое быдло". И у них есть силы это делать - собираться и танцевать под американскую музыку. И они достигают этой цели - правительство их травит. Ему не всё равно. А значит - цель достигнута.

И в сообщении #62 вы ссылались на моду, и что во все времена молодёжь хотела выглядеть модно... Использование понятия "мода" к стилягам тут не должна иметь место. В 50е годы в Советском Союзе уже существовал Дом Моды (кажется в Москве), он постоянно вёл разработки новых стилей в одежде... И были показы, были редкие одежды, материалы... И были МОДНИКИ. Но они никакого отношения к стилягам не имеют. Стиляги - более закрытая культура, они одеваются не модно, а как в Америке. И танцуют не модные новые советские песни, а малоизвестные людям американские.

Слишком уж много людей видят в фильме оскорбление рабочего класса. Даже странно. Учитывая что в фильме вообще не поднимается этот вопрос - главными противниками стиляг были политики, КГБ и студенты-комсомольцы из отрядов дружины.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.01.2010, 11:23
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Сильный духовно - что вы имеете ввиду?
Что люди скажем 80х и 50х сильно-сильно отличались. И в 50х поколение было идейным, коммунистическим. И они работали ради этой идеи - а не ради модной шмотки.

Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Их цель - харкнуть в лицо правительству
Звучит красиво. Харкнуть, да еще в лицо - прямо революционеры. А знаете кто харкнул в лицо правительству по-настоящему - тот, кого в ГУЛАГ отправили - Солженицын. Вот это был плевок. Идеологический, пропагандистский, социальный, моральный в конце концов. Люди увидели что и как там происходит на самом деле.
А что сделали стиляги? Начали танцевать танцульки, мда, протест конечно конструктивный.

Без обид. Дело не в том, что им за это было, а в том, что этот протест нес и на что был направлен. Их танцульки и шмотки вообще мало кого волновали, но как разлагающихся детишек их устраняли.

Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Использование понятия "мода" к стилягам тут не должна иметь место.
Да почему это? У них была программа? У них были цели, идеи, дебаты по их поводу?
Нет. Они просто хотели красивой жизни как "там".

Лучше бы шли работать. А еще лучше - если протэст так уж засел - шли в журналисты, писатели, революционеры и тд.

Быть Шаламовым или Солженицыном - кишка тонка. А танцевать и шмотье шить - это и весело и самоутверждаешься и даже борцом себя ощущаешь.

У меня на это именно такой взгляд, я признаю, что это мое полное ИМХО.

Последний раз редактировалось Мафусаил; 24.01.2010 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.01.2010, 11:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Разговор уже не походит на обсуждение ФИЛЬМА.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.01.2010, 12:19
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Быть Шаламовым или Солженицыном - кишка тонка
причем тут фильм Стиляги??
и с какого момента Солженицын у нас "ум, честь и совесть нашей эпохи"?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.07.2011, 00:12
Аватар для Лютения
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 27
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
И кто есть нормальный человек?
Конкретно в этом фильме - герой Гармаша самый нормальный. Человек, который... Короче, просто Человек.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.08.2011, 19:13
Аватар для Серегин&Черкасов
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серегин&Черкасов
Фильм на удивление пришлеся впору всем. Быстро расхватался на цитаты. Песни перекочевали в рингтоны. Ладненько так получилось. Ни одного трупа, ни одной расчлененки, никто не пыхает и не занимается извращенным сексом. Все чисто и мило. Отдыхающий фильм. Позитивный. Сермяжный и славянский.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олег янковский, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.