Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Предпочитаю...
GTA 8 5.37%
GTA II 17 11.41%
GTA III 14 9.40%
Vice City 45 30.20%
San Andreas 63 42.28%
Liberty Stories 2 1.34%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2006, 14:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сообщение GTA



Grand Theft Auto - знаменитая серия игр от Rockstar, сочетающих в себе элементы многих жанров компьютерных игр (в английском языке Grand Theft Auto определяют словом "sandbox", в русском языке есть определение жанра игры, сочетающей элементы многих других жанров - "эпическая игра").


Grand Theft Auto


Разработчики: DMA Design, Tarantula Studios, Visual Sciences (PS-версия).
Издатели: BMG Interactive, ASC Games, Take-Two Interactive Software.
Платформы: MS-DOS, Windows, PlayStation, Game Boy Color.
Дата выхода: октябрь 1997 года.
Мультиплеер: присутствует.


Grand Theft Auto 2


Разработчики: DMA Design, Tarantula Studios.
Издатель: Rockstar Games.
Платформы: Windows, PlayStation, Dreamcast, Game Boy Color, VMU.
Дата выхода: 25.10.1999.
Мультиплеер: присутствует.


Grand Theft Auto III


Разработчики: DMA Design, Rockstar Vienna (Xbox-версия).
Издатель: Rockstar Games.
Платформы: Windows, PlayStation 2, Xbox.
Дата выхода: 22.10.2001.
Мультиплеер: отсутствует.


Grand Theft Auto: Vice City


Разработчики: Rockstar North, Rockstar Vienna (Xbox-версия).
Издатели: Rockstar Games, Capcom.
Платформы: Windows, PlayStation 2, Xbox.
Дата выхода: 27.10.2002.
Мультиплеер: отсутствует.


Grand Theft Auto: San Andreas


Разработчик: Rockstar North.
Издатель: Rockstar Games.
Платформы: Windows, PlayStation 2, Xbox, Xbox 360.
Дата выхода: 26.10.2004.
Мультиплеер: отсутствует.


Grand Theft Auto IV


Разработчик: Rockstar North, Rockstar Toronto.
Издатели: Rockstar Games, Take-Two Interactive.
Платформы: Windows, PlayStation 3, Xbox 360.
Дата выхода: 29.4.2008.
Мультиплеер: присутствует.


Другие игры серии

В 1999 году для первой части выходили mission pack'и London, 1969 и London, 1961.
В 2005 и 2006 годах соответственно на PSP и PS2 выходили Grand Theft Auto: Liberty City Stories и Grand Theft Auto: Vice City Stories.
В 2009 году вышли дополнения к четвёртой части серии: The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony (на PC дополнения объединены в одно издание - Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City).
В 2009 году на PSP, DS и iOS вышла Grand Theft Auto: Chinatown Wars.

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.10.2010 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 28.06.2011, 21:35
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Насчет вии у, это же другая ниша. Они даже побоялись объявить характеристики процессора, количество оперативной памяти и видеочип. Мне кажется что они делают что-то по мощности эквивалентное коробке360/плойке3 и не претендуют на некст-ген.
Когда объявят характеристики, посмотрим. Но многие сторонние разработчики уже заявляют, что будут поддерживать эту платформу, значит перспективы все же есть. Хотя этот проект и кажется мне сомнительным.
Тот же GTA, я думаю, не появится на этой приставке.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 28.06.2011, 21:38
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Но многие сторонние разработчики уже заявляют, что будут поддерживать эту платформу, значит перспективы все же есть.
Это как раз самые шустрые. Разработчики поняли, что на казуальных играх можно очень хорошо заработать (Всякие веселые фермы, ангри бёрды и вии спортс) и ломанулись. Говорят это будущее видеоигр.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 28.06.2011 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 28.06.2011, 21:43
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Это как раз самые шустрые. Разработчики поняли что на казуальных играх можно очень хорошо заработать (Всякие веселые фермы, ангри бёрды и вии спортс) и ломанулись.
В новостях Игромании видел, что, например, поддержку будут оказывать Ubisoft, а также положительно высказывался Кен Левин. В частности, говорилось о том, что Ubisoft выпустит для Wii U игру из серии Assasin's Creed.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Говорят это будущее видеоигр.
Да уж, такое будущее не по мне.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 28.06.2011, 21:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
У них есть своя казуальная аудитория, они будут пытаться ее удержать, а не ворваться на рынок "серьезных" игр.
кстати, согласен с этим. ниндэндо очень любит свои старые бренды. особенно, в надцатый раз их переиздавать.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 29.06.2011, 08:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
zumer, вполне может быть что я просто "отстал от жизни". Насчет вии у, это же другая ниша. Они даже побоялись объявить характеристики процессора, количество оперативной памяти и видеочип. Мне кажется что они делают что-то по мощности эквивалентное коробке360/плойке3 и не претендуют на некст-ген. У них есть своя казуальная аудитория, они будут пытаться ее удержать, а не ворваться на рынок "серьезных" игр.
Ну почему же, информация о характеристиках неоднократно всплывала в сети.
Цитата:
И пусть внешний вид не является откровение дизайна, аппаратная начинка на фоне имеющихся конкурентов выглядят боле чем убедительно. Это — 4-х ядерный 3,5ГГц процессор IBM Power 6 и видеоядро ATI RV770. Конечно, три с половиной гигагерца — это немного для архитектуры IMB Power (в PS3 2005, выпускающейся года, установлен процессор подобной архитектуры на3,2ГГц), зато перегрев Wii U точно не грозит. Что касается видеоядра, то оно аналогично тому, что пару лет назад можно было встретить в топовых видеокартах для ПК (Radeon 4870). Аналогично — потому что чипы для Nintendo Wii U будут изготавливаться по более новому техпроцессу IBM – 45нм с SOI.

В комплекте так же 512Мб памяти XDR2 и 1Гбайт видеопамяти GDDR5. Благодаря использованию преемственной архитектуры, Nintendo обещает сохранить полную совместимость с играми для Wii у новой приставки Wii U.
Отсюда
Думаю GTA V выпустят на эту консоль, ибо характеристики позволяют. А также не забываем, что и раньше GTA заглядывала на консоль от Nintendo - про GTA:Chinatown wars для DS не забываем.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Мне кажется что они делают что-то по мощности эквивалентное коробке360/плойке3 и не претендуют на некст-ген. У них есть своя казуальная аудитория, они будут пытаться ее удержать, а не ворваться на рынок "серьезных" игр.

И Nintendo таки собирается отхватить кусок в таком секторе, как хардкорные игры.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 29.06.2011, 08:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Ну почему же, информация о характеристиках неоднократно всплывала в сети.
Официально она не подтвеждена. К тому же то, что ты указал по своей ссылке практически аналогично железу ps3. Только, грубо говоря, не 2006 года, а 2008.
Цитата:
И Nintendo таки собирается отхватить кусок в таком секторе, как хардкорные игры.
На вии тоже были "нормальные" игры. Но если посмотреть на продажи, то первая двадцатка вся забита казуалками, спортом и Марево. Вии покупают не для "нормальных" игр. Думаю эта тенденция в целом сохранится.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 29.06.2011 в 08:22.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 15.07.2011, 18:37
Аватар для Офицеръ
Забанен
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 29
Репутация: -7 [+/-]
Обожаю ГТА особенно Сан Андреас. Самая любимая моя часть,очень интересный сюжет люблю поустанавливать в неё разных модификаций (машины, оружие и т.д и т.п), проходил по несколько раз.
Вайс Сити так себе, прошел 1 раз, есть в ней пара... (?) Сюжет слабенький я его толком даже и непонял, но есть некоторые интересные моменты.
ГТА 3 начинал играть, но из за плохой графики так и недоиграл до конца.
в ГТА 4 ещё не играл т.к компьютер нетянет =(, но по тому что слышал ивидел, думаю она - Супер!

Пишите грамотнее и лучше излагайте свои мысли!

Последний раз редактировалось Офицеръ; 22.07.2011 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 02.11.2011, 18:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Gta 5 Official Trailer
Добро снова пожаловать в Сан-Андреас!!!!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 02.11.2011, 19:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
komrad13, "живее" новую часть делают, это конечно же похвально. Ещё хочется побольше внегорода поездить. как я понял там будет несколько городов (3?)
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 02.11.2011, 19:17
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
обоги, они услышали мои молитвы. многовато бабла, маловато трущоб. интересно будет взглянуть на арты.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 02.11.2011, 19:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
komrad13, "живее" новую часть делают, это конечно же похвально. Ещё хочется побольше внегорода поездить. как я понял там будет несколько городов (3?)
Ну учитывая, что Сан-Андреас это штат, да.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 03.11.2011, 13:40
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
komrad13, в названии не фигурирует слово "San Andreas". Показали только Лос Сантос. Так что есть все основания полагать, что игра ограничется им. К тому же, сделать Сан Андреас нового уровня гораздо сложнее чем аналогичный в прошлом поколении.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 03.11.2011, 14:50
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
сделать Сан Андреас нового уровня гораздо сложнее чем аналогичный в прошлом поколении.
Это будет уберкруто. Жду не дождусь гонок по сельской местности, войны банд, полетов на истрибителях, куче школ, гражданских миссий и все в новом формате!!! Что-то я размечтался... Фуф. Если хотя бы половину сделают - будет уже хорошо.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 03.11.2011, 15:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
komrad13, в названии не фигурирует слово "San Andreas". Показали только Лос Сантос. Так что есть все основания полагать, что игра ограничется им. К тому же, сделать Сан Андреас нового уровня гораздо сложнее чем аналогичный в прошлом поколении.
В игру, где только один город, нет смысла засовывать истребитель.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 03.11.2011, 19:29
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Как и предполагалось, события пятой части легендарной серии Grand Theft Auto будут происходить в Лос-Анджелесе. Сегодня Take Two совместно с Rockstar Games официально заявили, что разработка игры идет полным ходом, а местом действия выбран небезызвестный Лос-Сантос и прилегающие к нему территории. Об этом и многом другом читайте ниже.

Вслед за выходом в свет дебютного трейлера Grand Theft Auto 5 по Сети пробежали слухи, будто действие игры развернется в штате Сан-Андреас, куда входят Лос-Сантос (Лос-Анджелес), Сан-Фиерро (Сан-Франциско) и Лас-Вентурас (Лас-Вегас) со всеми своими «достопримечательностями». Сами же разработчики прокомментировали ситуацию так: «В погоне за всемогущим долларом игрокам снова предстоит побывать в современной Южной Калифорнии».

Также стало известно, что разработкой Grand Theft Auto 5 занимается не кто иной, как студия Rockstar North, расположенная в Эдинбурге, Шотландия. Вместе с тем, в официальном пресс-релизе Take Two сказано: «Grand Theft Auto 5 выбрала смелый курс в направлении абсолютной «open-world»-свободы». Речь идет об игровом процессе в целом, о сюжетном повествовании, миссиях и, что важно, о многопользовательском режиме. «Пятая часть представляет собой радикальное переосмысление вселенной Grand Theft Auto, – говорит Сэм Хаузер, основатель Rockstar Games. – Мы счастливы поделиться нашим новым видением проекта с его поклонниками».

Ввиду того, что Rockstar по-прежнему хранит молчание в отношении целевых платформ и даты релиза Grand Theft Auto 5, мы решили обратиться за помощью к аналитикам. А если быть точным, то к специалисту Wedbush Morgan Майклу Пактеру. «Сейчас они хотят привлечь к себе внимание как можно большего числа геймеров. Но я уверен, что работа над проектом завершится в течение следующих шести месяцев, – утверждает Пактер. – Если Grand Theft Auto 5 будет готова к лету 2012-го года, Rockstar не станет тянуть с запуском».

Майк Хикки, представитель National Alliance Capital, со своим коллегой полностью согласен. «Мы рассчитываем на четыре-шесть месяцев. По нашим оценкам, релиз Grand Theft Auto 5 состоится в мае следующего года». По словам аналитиков, захват рынка к началу летнего сезона является идеальной стратегией. «Если критики выставят игре от 90 до 100 баллов, за первый год своего существования она разойдется по свету тиражом в 20-25 миллионов копий», – перенял инициативу господин Пактер.

Джесси Дивнич (EEDAR), в свою очередь, предположил, что Grand Theft Auto 5 побьет рекорды Call of Duty: Black Ops (и, что скорее всего, Modern Warfare 3) по количеству распроданных коробок с игрой как в первый день, так и в первую неделю. В остальном мнение аналитиков совпадает.

Но нам, как «истинноверующим», хотелось бы услышать комментарии Rockstar. В общем, ждем подтверждения даты релиза и точный список платформ. Напомним, несколько недель назад разработчики выразили надежду на то, что в ближайшем будущем разговоры на тему «Rockstar больше не желает поддерживать PC как платформу», будут исчерпаны.
Джаст эз пленнед.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 20.02.2012, 18:04
Аватар для bycefal_90
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для bycefal_90
Самая сложная миссия в GTA: Vice city?
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 20.02.2012, 20:13
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bycefal_90 Посмотреть сообщение
Самая сложная миссия в GTA: Vice city?
Как по мне, так расставлять игрушечным вертолетиком бомбы на здания - терпения не хватает просто.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 23.02.2012 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 20.02.2012, 20:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Как по мне, так расставлять игрушечным вертолетиком бомбы на здания - терпения не хватает просто.
Двачую.
Забавно, эту миссию в четверг в КОиРе вспоминали. ^^
Я лично на второй остров перебрался и тучу всего там выполнил, а миссия всё висела.
Самая сложная после неё - эта гонка в клубе "Малибу", когда мы пытаемся нанять водилу для дела. Забавно при этом, что вели машину мы сами в итоге.
Знакомые очень сильно затыкались на миссии кубинцев с лодкой, но у меня с ней проблем не было.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 21.02.2012, 06:11
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bycefal_90 Посмотреть сообщение
Самая сложная миссия в GTA: Vice city?
Вертолет с бомбами и там где надо на самолете листовки сбрасывать... Вообще в вайс-сити проблема с миссиями, в которых надо действовать на технических средствах в трехмерном пространстве.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 21.02.2012, 16:38
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Я в одно время, так и не смог пройти миссию с листовками) с остальными миссиями проблем существенных не было)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gta, sim, tps, боевик, гангстеры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.