Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.07.2018, 09:34
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Просто думал вдруг трейлер нового поделия с мальчиком Харконнена вышел.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2018, 09:42
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
RGM-79, нет, это всё из раньшего.

Я тут прочитала, что в новом прочтении MK Рейдена может сыграть сын любовницы продюсера ребёнок. Вот где "маловат".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.07.2018, 12:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Yukami Посмотреть сообщение
Думаю, Лето с такого сыночки бросился бы на гом джаббар ещё на Каладане.
Вообще-то он отлично соответствует книжному описанию.

...волосы у него были, как у герцога, – угольно черные и жесткие. Глаза прятались за длинными ресницами. ...глаза и овал лица он взял у нее, своей матери, но в его облике чувствовалось что-то резкое, угловатое – то, что обычно не свойственно детству Это он унаследовал от отца.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2018, 16:27
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 157
Репутация: 34 [+/-]
Robin Pack, доживём - сведаем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.07.2018, 21:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Да насрать как кто выглядит. Главное - как сыграет! И да, я фанат "Дюны" - одного романа. Для меня он первый и последний.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.07.2018, 18:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Кажется, мы получили ответ на важный вопрос. Какой объём романа Фрэнка Герберта «Дюна» охватит экранизация режиссёра Дени Вильнёва («Прибытие»)? Как выяснилось, половину первой книги.
Брайан Герберт — сын Фрэнка, продолживший литературный цикл, — написал в своём микроблоге, что получил четвёртый драфт сценария от студии Legendary Pictures. И что сюжет покрывает половину оригинального романа. Интересно. А вот Дэвид Линч в 1984 году смог экранизировать всю книгу целиком. Очень своеобразно, но смог. Люди возмущались, и фильм провалился, но факт остаётся фактом. Вот этого у него не отнимешь. В конце на Арракисе пошёл дождь, зато весь сюжет сразу.
Экранизация первого романа из легендарного научно-фантастического цикла Фрэнка Герберта рассказывает про аристократическую семью Пола Атрейдеса, получившую контроль над пустынной планетой Арракис. Как единственное место, где производят жизненно необходимый ресурс, Арракис — лакомый кусочек для всех благородных домов без исключения. После того как семью Пола предают, юный Атрейдес поднимает мятеж, чтобы вернуть планету и восстановить былое могущество. А сюжет меж тем охватывает такие темы, как политика, религия и связь людей с природой.
На роль Пола планируют взять Тимоти Шаламе («Леди Бёрд»).
КГ
Ну что, благородные моджахеды и сторонники святого джихада Муад’Диба. Кажется, что скоро мы в четвертый раз окунемся в мир спайса и интриг. Вильнев умеет снимать умное кино. Каким бы спорным оно не было. Но, вопрос в окупаемости этого проекта. Что сомнительно. Как по мне, но лучше мини-фильмов, так и не было ничего путного снято по Герберту.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.07.2018, 18:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
тягучее вино получится, долгое и неспешное, как 2049. это чё, целый сиквел будет посвящён пустынным племенам и приручению червей, получается. может, хоть поединки-дуэли нормальные завезут.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.07.2018, 10:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мне тоже всегда казалось, что «Дюна» плохо умещается в один фильм и требует хотя бы двух. На месте Вильнёва я бы настоял на том, чтобы снимать их в один присест, как «Властелин колец», а делить уже на монтаже. Тогда не будет никаких «отменённых сиквелов» даже при провале.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.07.2018, 11:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Robin Pack, ну, собственно, вторая попытка (на мой взгляд, вполне удачная), была сериалом.
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.07.2018, 18:52
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да, и в былые времена я любил его гораздо больше, чем фильм Линча. Сейчас — примерно на равных. Потому что в юности для меня было важнее всего, чтобы мне внятно объяснили сюжет, отношения героев, мотивацию злодея. А все эти артхаусные визионерские штучки с логикой сна и символизмом я не переносил на дух.

Сейчас я могу оценить фильм, по крайней мере, как визуально-техническое достижение. Он неплохо состарился, в нём достойные для 1980-х спецэффекты и запоминающийся дизайн. Сериал, к сожалению, не так хорошо выдержал испытание временем. Пересмотрев его год назад, я удивился, как раньше не замечал, что в нём нет ни одного кадра натурных съёмок. Всё нарисованное, и нарисованное задёшево — в 2000 году уже умели лучше.

Поэтому, да, «Дюне» неплохо подошёл бы сериал, экранизирующий весь цикл разом. Но только дорогой и качественный, уровня «Игры престолов». Если нет таких денег, лучше и не браться. Я надеюсь, что кинодилогия станет своего рода «первым сезоном», а дальше историю продолжат на ТВ.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.07.2018, 19:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сериал, к сожалению, не так хорошо выдержал испытание временем. Пересмотрев его год назад, я удивился, как раньше не замечал, что в нём нет ни одного кадра натурных съёмок. Всё нарисованное, и нарисованное задёшево — в 2000 году уже умели лучше.
Местами он напоминает театральную постановку, особенно когда пустыня на заднем плане явно нарисована на картонке. Но зато сюжет там очень умело и уместно сокращён, ключевые места сюжета на месте, и вообще для меня сериал до сих пор пример достойного переноса книги на экран. Увы, бедновато поставленный, но что делать. Все деньги у создателей явно ушли на червей, на них не экономили.
__________________
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.07.2018, 00:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
А чем вас линчевская экранизация не устраивает?

Я все жалею, что Ходоровски сотоварищи так осуществил свой эксперимент. Такая восхитительно упоротая наркомания получилась бы)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.07.2018, 08:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
А чем вас линчевская экранизация не устраивает?
Там излишне подробный пересказ первых нескольких глав книги, а потом ужасающе смятый чуть не до конспекта пересказ всего остального. Будто начали снимать с размахом, но в какой-то момент вспомнили, что у них полнометражка и ограничение по экранному времени.
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2018, 17:44
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Книги , подобные "Дюне" невозможно экранизировать
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дюна, кинофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Дюна» Фрэнка Герберта. Технологии MirfRU Статьи 2 03.07.2015 02:47
Westwood Studious - Dune Жугдэрдэмидийн Видеоигры 18 27.09.2011 02:07
Дюна, Дети Дюны / Dune, Children of Dune (2000-2003) OldThief Сериалы 10 23.03.2011 14:31
«Дюна» Фрэнка Герберта: Монстрология MirfRU Статьи 5 27.11.2010 06:33
Дюна на Титане (06.08.2009) MirfRU Новости 1 07.08.2009 10:40


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.