Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 26.07.2012, 03:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
BloodRavenCaptain, если им напомнить, то...

Кстати, ответы на вопросы нашлись?
Скрытый текст - сп:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А теперь вопросы - зачем Бейну маска? Как поставлялись припасы в Готэм? Как выживали полицаи? Почему лед не лопнул в сцене с Гордоном и Ко, хотя под одним человеком он делал это с радостью? Что стало с Пугалом? Зачем Миранда переспала с Уэйном? И назвал ли Гордон городу имя Бэтмена? Почему чувак из соседней камеры в тюрьме вдруг заговорил по-английски? И где расположена тюрьма?
1) "Бейн когда-получил серьёзную травму, сидя в тюрьме, и после этого постоянно страдает от дикой боли. Для её снятия он носит специальный костюм, который через маску вводит в него обезболивающий газ." Вика
2) Через уцелевший мост? Когда преступники и спецы встретились на мосту, террористы что-то сказали об условии постановки продовольствия.
3) Полицаев снабжали едой, горючим для согрева и чем-то еще. Были кадры, как они ели и пользовались огнем.
4) Думается Гордон просто не дошел до опасного льда.
5) Пугало сбежал/погиб. Имеет ли это значение? В битве он точно не стал бы участвовать, значит либо скрылся, либо попался.
6) Миранда втиралась в доверие, чтобы выведать все секреты установки. Пошла на крайний шаг ))
7) Не уверен, что он стал бы раскрывать его секрет. Зная люди правду, стягивались бы к могилке толпами. Даже если похороны сделать тайными, все равно оббивали пороги. Власти захотели бы конфисковать "опасное" имущество. Пещеру бы прикрыли... И Блэйк уж точно не смог бы туда попасть.
8) Важные слова видать, раз решил их произнести ))
9) А это имеет какое-то значение? Азия. Арабские страны... В начале Альфред, рассказывая о прошлом Бэйна, не упоминал где находится эта "дыра" ? Можно сопоставить... Помимо США и Англии съемки проходили так же в Индии (Раджастхан, Джодхпур). И разве не форт Мехрангарх был виден вдали от этой тюрьмы?
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.07.2012 в 03:12.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 26.07.2012, 14:37
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Только что с просмотра. На мой взгляд абсолютно великолепно. И какая же все-таки крутая в фильме музыка.
Скрытый текст - спойлер:
Кстати как же хорошо играют с разумом зрителя, я ведь знал, что у Рас-аль-Гула дочка, знал! И все равно абсолютно забыл об этом и ничего не подозревал!
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 26.07.2012, 15:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Итак, я только что вернулся с очень ожидаемого мною фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" ("The Dark Knight Rises"), вышедшего сегодня в России.


Признаться честно, сначала Кристофер Нолан очень сильно напугал меня. Слишком уж медленно разгоняется фильм. В течение первого часа на зрителя вываливают тонны информации - развешивают ружья, которые выстрелят позже, объясняют, что произошло за восемь лет, разделяющих события "Возрождения легенды" и прошлой части. Вся эта информация очень необходима фильму, но одна беда - её вываливают чрезвычайно много и сразу. И до того, ради чего все эти ружья развесили, ещё очень много времени.
Но понемногу фильм всё же разгоняется. Диалоги гораздо чаще начинают чередовать с экшеном. Появляется напряжение. И к концу третьего часа ты уже обожаешь кино всем сердцем, а концовка вводит тебя в состояние дикой радости.
Лучше ли этот фильм "Тёмного рыцаря", который мне кажется лучшим в серии? Определённо нет. Но он отличен и является достойным завершением серии.
Нолановская съёмка никуда не делась. Если вы видели хотя бы один его фильм, начиная с "Бэтмен: Начало", то легко можете представить, как выглядит "Возрождение легенды".
Сценарий отличен. Ничего не появляется из ниоткуда, хоть за это и пришлось заплатить затянутым и скучноватым вступлением. Финал же трилогии совершенно закономерный и логичный, но при этом не являющийся предсказуемым и банальным. Причём Нолан завершил всё так, что в перезапуске Бэтмена в ближайшее время вообще нет необходимости. С одной стороны, есть возможность сделать спин-офф про Селину Кайл (пусть и с необходимостью уйти в прошлое героини), с другой - прямое продолжение более чем реально. При этом концовка "Возрождения легенды" не является обрубком и ставит жирную точку.
Уже во второй раз Брюс Уэйн отходит на второй план. Бэтмен вообще появляется не так, чтобы часто - скорее витает как некая идея. Если же говорить о персонажах, то фокус сместился на Бэйна и, в меньшей степени, на Женщину-кошку.
Новый антагонист в очередной раз дал мне то, за что я люблю трилогию Нолана и не люблю всё остальное, что я видел из франшизы. Каждый злодей в новой серии - это испытание для главного героя с дорогими ему людьми и Готэма, а не позер в ярком костюме. В Ра'с Аль Гуле, Джокере и Бэйне мы видим реальную угрозу и чистое безумие. От них становится жутко, и это прекрасно.
Селина Кайл в исполнении Энн Хэтэуэй также великолепна. Очень рад, что я не был одним из тех, кто со скепсисом относился к выбору актрисы на данную роль.
Очень позабавил очередной виток в развитии главного героя. По сути Брюс научился совершенно противоположному чем то, что ему вдалбливали в Лиге Теней. При этом ни одна из точек зрения не является неправильной или стопроцентно истинной.
Ханс Циммер в очередной раз отлично поработал над музыкальным сопровождением, но нельзя не отметить, что очень много музыки заимствовано из предыдущих частей.
В общем, Нолан в очередной раз сделал отличный фильм. Он не настолько шикарен, как "Тёмный рыцарь", "Начало" или "Престиж", но всё же великолепен. Жаль, что первую треть "Возрождения легенды" режиссёр сделал скучноватой и затянутой - это можно было бы обставить гораздо лучше.

Итог: почти идеальное завершение трилогии.

Оценка: 9,5

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.07.2012 в 16:01.
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 26.07.2012, 18:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Блин, подумывал купить билет на субботний сеанс, но ознакомившись с вашими отзывами подумываю о покупке билета на завтра.
Заинтригован. :)

Получается, что единственный негативный отзыв прозвучал из уст Нигвена ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #785  
Старый 26.07.2012, 18:45
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Итак я сходил на фильм, был ли это фильм про Бэтмена!? Однозначно нет, но он там появился в паре кадров, ну было похоже что это Бэтмен, хотя в зале было темно и может быть(вполне вероятно) просто свет так падал или мне показалось. Фильм такой блин, прямо вот про ну, эээ вобщем про, что то, может быть про революцию, какой то толстяк в маске там пафосно ходил говорил репликами V из произведений Алана Мура его звали Бейн (не путать с Бейном из произведений про Бэтмена) Там было много персонажей с похожими именами даже коммисар Гордон, но фильм хороший такой, блин прямо ФИЛЬМ! Сразу видно - Нолан снимал, и блин, шедевр короче! Видимо я не в тот зал зашел, жаль Бэтмена не посмотрел(
Для Teku
Скрытый текст - :
Кстати как же хорошо играют с разумом зрителя, я ведь знал, что у Рас-аль-Гула дочка, знал! И все равно абсолютно забыл об этом и ничего не подозревал! Ага я знаю, что в комиксах про Бэтмена есть куча персонажей, и с тем же успехом мороженщик мог оказаться Мистером Фризом, копов в канализации мог сожрать Убийца Крокк, а на Готем свалиться Аппокалипсис и тогда всем пи..ц. Это называется рояль в кустах, большой такой, на оргАн похожий рояль.
Если серьезно, то попахивало бредом с самого начала, а под конец все превратилось в фарс, копы в полный рост и без укрытий атакующие стройные ряды бандитов вооруженных АВТОМАТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ !!!!!!!!!!! копы тусовались 5!!! месяцев в канализации! вы шутите? 5! месяцев бездействия властей! Да где блин Супермен был все это время, решил слетать в соседнюю галактику и провести там отпуск? Полнейшая фигня, я уже не говорю о бедном несчастно плаксивом Бэтмене, в оригинале он просто эталон сарказма и выдержки, а тут блин девочка пубертатного периода.
PS
Считаю и это лично мое мнение, что Нолана после первого фильма следовало гнать ссаными тряпками из режиссерского кресла, он со своей рефлексирующей драматургией, запорол прекрасных персонажей, Джокера сделал просто психом, он даже не шутил (блин Джокер без шуток, вы шутите?), женщина кошка из фанатичной кошатницы и феминистки превратилась в банальную воровку, Бейн из машины смерти на допинге, превратился в жирного Ленина (ручки характерно закладывал) Двуликого грохнули сразу, действительно на... он вообще нужен был (а точно, чтобы Бэтс стал врагом общества, а он стал?) Бессмертный Рас' Аль Гул гордо сдох в первом фильме, чем позабавил). Не везет DC с экранизациями, Марвел догнать им уже не светит, и судя по выбору режиссеров на их фильмы, все будет только хуже.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось Andg; 26.07.2012 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 26.07.2012, 20:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Скрытый текст - 123:
Согласен с предыдущим комментатором. Когда копы с дубинками побежали на оборванцев с автоматами, я так умилился, что чуть не разрыдался.
Финал хороший, то, как в сценарии использовали персонажей из вселенной - тоже хорошо. Как выживали полицаи мне тоже не ясно. Кошка - шикарна, музыка - тоже. Офицер Гордон, которому для того, чтобы заглушить связь с бомбой, понадобилось целиком залезать в кузов, разозлил. Особенно удивляет, что он не получил ударной дозы радиации и не помер прямо там.

А так фильм хороший. Где-то на уровне первого нолановского Бэтмена.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 26.07.2012, 20:25
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, Точно такие же впечатления.
Хороший фильм. Не темный рыцарь, но вполне!
Смотреть стоит.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 26.07.2012, 21:01
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Фильм на 3,5 из 10. дал бы оценку выше примерно 5\5,5 но раз тут перехвалили то понижу планку.
Уши_чекиста, Первый был не плох, по сравнению с этим, второй вобще шлак завалили идею персонажей завалили идею мира, Нолан снимал что то, используя знакомые имена и названия, а не фильм про комиксового Бэтмена, Джокера и пр. Да и главный враг Бэтса Джокер, а не... ну вы поняли. И сделать врагом этого персонажа!?
Скрытый текст - так вот:
Она ж любит Уэйна без памяти, и скорее сама умрет чем ему навредит, а тут ппц
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось Andg; 26.07.2012 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 26.07.2012, 21:11
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
классный человеческий фильм, про то как надо бороться за жизнь и не отдовать её никаму. Нолам молодец, он снял эпичную концовку. Оставил задел для Робина.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 26.07.2012, 21:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
В принципе не плохо...
Скрытый текст - *:
Но Бейн как-то совсем неоправданно сильный. Да и помер очень глупо.

Концовка порадовала очень, правильно все сделали.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 26.07.2012, 22:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
Фильм на 3,5 из 10. дал бы оценку выше примерно 5\5,5 но раз тут перехвалили то понижу планку.
Уши_чекиста, Первый был не плох, по сравнению с этим, второй вобще шлак завалили идею персонажей завалили идею мира, Нолан снимал что то, используя знакомые имена и названия, а не фильм про комиксового Бэтмена, Джокера и пр. Да и главный враг Бэтса Джокер, а не... ну вы поняли. И сделать врагом этого персонажа!?
Скрытый текст - так вот:
Она ж любит Уэйна без памяти, и скорее сама умрет чем ему навредит, а тут ппц
если вы под первым бэтменом, как и я, имеете ввиду нолановского первого, то не соглашусь. вспомните как бэтмен убил раса? "Я тебя породил Я тебя не убью, но и спасать не стану". Фактически убил. Комиксовый бэт такой шнягой не занимался, если уж не убивать, то не убивать - никаких полумер. Поломать половину костей или уложить в кому - это одно, но чтоб совсем убить - не.
Уже с этого звоночка можно было понять, что нолановский бэт имеет только отдаленное отношение к старому доброму.
Однако же, как интерпретация, вся трилогия имеет право на жизнь.
Скрытый текст - 123:
а вот с ней и правда некрасиво поступили. Историю любви заменили на один сеанс расчетливого секса.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 27.07.2012, 00:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]


Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Как выживали полицаи мне тоже не ясно.
Их кормили, согревали.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 27.07.2012, 01:02
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Уши_чекиста, да, а бертоновский Бэтмен прямо образцом милосердия был.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 27.07.2012, 10:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Уже с этого звоночка можно было понять, что нолановский бэт имеет только отдаленное отношение к старому доброму.
А вышло так (завершение пока не видел), что тем звоночком все ограничилось - потом бэтс стал няшкой, которая спасает заложников, спасает спецназовцев, даже когда те борзеют, толкает пафосную речь про пассажиров пароходов и бежит уговаривать Дента. Последняя треть ТР, где бэтс себя и проявлял, это какой-то спайдермен по части морали.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 27.07.2012, 10:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Комиксовый бэт такой шнягой не занимался, если уж не убивать, то не убивать
таки вы не все комиксы же читали...
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 27.07.2012, 11:28
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
BloodRavenCaptain, жаль, что мы щас не про бертоновского бэтмена говорим

Al Bundyну я говорил не столько конкретно о персонаже, сколько о вселенной. Переиначили ее, чего уж тут говорить. А няшке-бэту стоило спасать спецназовцев. Хотя бы потому, что оставшуюся на воле организованную преступность перебил джокер. Выполнил свою часть работы о наведению чистоты в городе. значок ему почетного шерифа.

СУМРАК, таки не все. Но если укажете выпуски, где бэтмен кого-то убил, я с удовольствием ликвидирую пробел в представлениях об этой вселенной. Но если вы намекаете на эпизод, где он чуть не пришил джокера после покушения на элиота - это не считается.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 27.07.2012, 12:01
Свой человек
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 12 [+/-]
Как всегда напишу о том, что мне не понравилось. Фильм редкостная ерунда. В нем нет "магии кино" и он просто не интересный. При просмотре ждал когда же "начнется" так и не дождался. Вообще весь фильм какая-то насмешка над здравым смыслом. Захват самолета и вылезание из ямы по стене, а не по веревке поразили меня больше всего.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 27.07.2012, 12:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Уши_чекиста, в ранних выпусках он был с пистолетом, но потом выпилили это и дали ему мальчика няшного. Ну а в принципе у чернушных авторов есть хорошие кровавые о бэтсе комиксы. Тут кто-то давал ссылку на 11 лучших историй.

Не заладилось у меня сегодня сходить, завтра утром наверно придется идти
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 27.07.2012, 13:23
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarakan Посмотреть сообщение
вылезание из ямы по стене, а не по веревке поразили меня больше всего.
Там веревка закреплена хитро, что от неё потом некуда ползти.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 27.07.2012, 15:58
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Уши_чекиста
Цитата:
где бэтмен кого-то убил
Да Бэтс идеал порядочности)
Скрытый текст - 1:

__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.