Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 27.10.2008, 08:36
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Tanatos,
Я не увлекаюся Японской историей, поэтому не смогу оспорить данный факт. До наших дней она дошла в изогнутом виде.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 27.10.2008, 09:12
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Скрытый текст - Текст:
Прикольный сериальчик у разработчиков получился. Отсмотрела сотни полторы серий. В принципе понятно, что с Сейретеи Ичиго замирился надолго. Но до сих пор любопытно - они скалу под двойным терминусом (у меня такой перевод) раздолбят - таки или нет? Вот чисто академический интерес такой
Интересная штука получается и с умениями Ичиго - в какой-то из начальных серий, когда Ичи ищет попугая, он визуализирует Духовные нити, буквально в первой серии Ичиго разбивает неслабое заклинание... Самое смешное, что дальше все эти умения куда-то пропадают бесследно. Ичиго перестает чувствовать кого-либо с силой (сравните Ишиду и попугая - кто мощнее), сопротивляемость заклинаниям исчезает бесследно...Хотя, если так башкой биться...
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.10.2008, 09:35
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Andara, по-моему после того как Бьякуя надавал Ичиго (почти что прибил обрубил цепь души), у него появились очень-очень большие проблемы с этим... Он вообще по идее не мог больше быть шинигами, но силой воли и благодаря Урахаре он смог... И это не могло пройти для него без последствий...
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.10.2008, 10:00
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Dark Prince, таки просмотр духовных нитей и их визуализация не являются способностями Рукии - это чисто Ичиговское отклонение от нормы. Если не ошибаюсь, Рукия в шоке пищит что-то вроде: "такое могут только самые сильные из шинигами" (т.е. где-то ближе к капитанскому рангу). Т.е. она до такого еще не доросла.
А вот после обретения Ичиго собственной силы - глав-герой резко потупел и отвык думать. Абыдно. А такой монстр мог бы получиться....(мечтательно закатываю глаза)
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.10.2008, 12:46
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
На самом деле Ичиго просто слишком дофига силы имеет, так что просто не учится ничему. Мол, "я и так крут". А умение у него одно все же есть. Если помните, он может высвобождать реяцу (духовную силу, если у кого переведено) и покрывать свое тело на короткое время, создавая словно бы броню против мгновенного удара. Так он спасался против ударов главы зависимых (имя забыл) и против еще кого-то
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.10.2008, 12:50
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Рукия Посмотреть сообщение
Tanatos,
Я не увлекаюся Японской историей, поэтому не смогу оспорить данный факт. До наших дней она дошла в изогнутом виде.
Я тоже не особо, просто про историю оружия узнавал, когда занимался кендо. Могу скинуть кратенький конспект, если интересно ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 27.10.2008, 19:13
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andara Посмотреть сообщение
Dark Prince, таки просмотр духовных нитей и их визуализация не являются способностями Рукии - это чисто Ичиговское отклонение от нормы. Если не ошибаюсь, Рукия в шоке пищит что-то вроде: "такое могут только самые сильные из шинигами" (т.е. где-то ближе к капитанскому рангу).
Сила шинигами пришла именно от Рукии. Но так как реяцу у Ичиго больше, то и возможности появились поновенькие..А когда его Бъякуя немного помуслоли, Ичиго начал постигать азы шинигамства с самого начала...
Хотя, об этом лучше не задумываться...Голова пухнуть начнет...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 29.10.2008, 17:24
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Смотрю 192 серию Блича. А герои все тупее и тупее....

"Это... Это настоящая форма Нелль..." было сказано через ДЕСЯТЬ минут после того, как она в эту форму перешла. Мдээээ.... люди на 90% состоят из жидкости. некоторые - из тормозной.

И кстати, куда делась мегаскорость Ичиго в Банкае? Мало того, что он медленне ВСЕХ врагов движется, так если раньше за ним якобы глаз не успевал, то теперь даже самые слабые юниты спокойно наслаждаются зрелищем боя, успевая за всеми движениями и Ичиго, и его более быстрых врагов... Что, все дерущиеся накануне приняли тормозухи?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 29.10.2008, 18:02
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Ыыы, я еще не скачала следующую серию(
Форма Нэл? Интересно-интересно...
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
И кстати, куда делась мегаскорость Ичиго в Банкае? Мало того, что он медленне ВСЕХ врагов движется, так если раньше за ним якобы глаз не успевал, то теперь даже самые слабые юниты спокойно наслаждаются зрелищем боя, успевая за всеми движениями и Ичиго, и его более быстрых врагов... Что, все дерущиеся накануне приняли тормозухи?
Эм...ну тут можно списать на то, что типо Ичиго только что дрался и Гримджоу и ооооочень устал.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 29.10.2008, 18:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
192я уже? А не подскажите, сколько там вообще серий будет? А то пишут, что >200, а точно нефига не известно...

* Просто не в кайф смотреть не законченный проект. Лучше все разом скачать и смотреть по мере влезаемости...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 29.10.2008, 22:55
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Эм...ну тут можно списать на то, что типо Ичиго только что дрался и Гримджоу и ооооочень устал.
А если вспомнить филлеры с баккото? Там-то капитан Амагай и Ичиго были свежие. А у Амагая ведь банкай не на скорость, а на силу. Так почему Ичиго все равно был медленнее?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
192я уже? А не подскажите, сколько там вообще серий будет? А то пишут, что >200, а точно нефига не известно...
Самим авторам сериала тоже пока неизвестно, сколько у них серий :)
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 17.11.2008, 14:18
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - Воровство идей из русских народных сказок:
Хочу отметить, что в Бличе представлены практически все элементы русского народного фольклора. В связи с этим встает вопрос: должен ли Кубо Тайто заплатить России за ее авторские права? Я считаю, что двух мнений здесь быть не может. Судите сами:

Ковер-самолет – просто, внаглую с полным несоблюдением авторских прав использовался Урахарой. Возможно, мангака полагал, что применение данного артефакта личностью с сомнительными моральными принципами как-то оправдывает данное воровство. Скажем свое решительное нет! Конечную ответственность должен нести творец данной вселенной.

Чудо-юдо рыба кит aka конек-горбунок - оба эти важных друга человека коварный мангака мичуринским приемом в одно существо, который отдал в пользование Унохане.

Меч-кладенец - наиболее часто используемый артефакт. Периодически герои пытаются выяснить, кому достался подлинный меч, а кому подделка (на фанском жаргоне: «меряются банкаями»). Споры о счастливом владельце оригинала ведутся до сих пор, но это никак не влияет на суть проблемы: исконным владельцем являлся Иван-дурак, но при этом никаких ссылок на него в аниме не приведено.

Сапоги-скороходы - выдаются всем выпускникам Академии (в некоторых случаях в виде гета-скороходов - легко узнаваемой версии, модифицированной под национальный колорит). Использование данного артефакта носит название «шунпо» (один из многих примеров того, как непонятные японские термины используются для маскировки действия самых обычных предметов, известных нам всем еще с детства).

Шапка-невидимка - артефакт, который Кубо Тайто щедро раздает продвинутым пользователям сапог-скороходов. Опять же, характерные особенности применения шапки-невидимки остались без изменения.

Магическое зеркальце ака блюдечко с бегающим яблочком - коллективно переданы в пользование двенадцатого отряда. Мангака беспомощно пытается выдать достижения русской народной мысли за технический прогресс в рядах шинигами. Но мы-то знаем правду!

Живая вода - представлена в виде целого озерка и в полном соответствии с русской традицией находится в пользовании Василисы Премудрой, имя которой невежественный японец исказил до «Йоруичи».

Скатерть-самобранка - прямых следов данного артефакта в аниме не обнаружено, но это вовсе не означает, что мангака отказался от использования еще и этого детища русского духа. Есть серьезные подозрения, что скатерть получил в единоличное пользование Кераку, после чего начал извлекать из ее богатейших запасов исключительно спиртное. Скорее всего, в последующих сериях мы найдем прямое подтверждение пиратской кражи еще и этого сокровища русского ноу-хау.

Лихо одноглазое - лично принимает участие в сюжете. Думаю, по кандидатуре Зараки Кемпачи двух мнений быть не может.

Парочка слуг Куукаку тоже знакома нам с детства. Это двое из ларца одинаковых с лица. Почему мангака отказывается ставить копирайт на столь известных персонажей остается полной загадкой. Возможно, это месть за Курильские острова?

Щука aka золотая рыбка - это один из самых позорных примеров воровства. Помните, как Ренджи ел какую-то подозрительную рыбку в тесте? *мрачно* Да. Это и была она. Воистину, в отличие от изобретательных русских японцы умеют ценить рыбу исключительно за вкусовые качества. Ну что с них взять? Варвары.

Змей-горыныч - безраздельно перешел в пользование Хицугаи. Лед вместо пламени - это жалкая попытка Кубо Тайто выдать горынушку за собственное изобретение.

Аленький цветочек - нагло разодран на части и используется Бьякуей в качестве оружия массового поражения. В данном случае надлежит не только заплатить за копирайт, но и внести дополнительную компенсацию за осквернение символа чистой любви к животным.

Дом на курногах и ступа претерпели некоторые изменения, но по-прежнему остаются в одних руках, а именно - у Шиба-старшей. Мангака пытался замести следы, банально заменив куриные ноги на руки непонятного происхождения. Ну как дите, право слово. А то мы не догадаемся, откуда у данного артефакта ноги растут.

В связи со всем вышеизложенным я требую направить Кубо Тайто ноту с подробным изложением претензий русского народа и требованием перечисления не менее 50% гонорара за производство этого пиратского аниме.

Примечание: Возможно, вы обратили внимание, что далеко не все факты воровства относятся к сокровищам русской культуры. Есть заимствования и из западноевропейского, и из восточного фольклора. Но все же хочу подчеркнуть, что больше всего досталось именно русским народным сказкам, а что до остальных... Кто сказал, что иск будет всего один?
(c)перто
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 17.11.2008, 15:49
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Ковер-самолет – просто, внаглую с полным несоблюдением авторских прав использовался Урахарой.
Жестко... очень жестко сейчас обидели арабов с персами, присвоив нам ИХ основное транспортное средство!

золотая рыбка, Аленький цветочек и двое из ларца - не народные, а авторские персонажи. А т.к. авторы давно того, и не запатентовали, то претензий не может быть.
Да и народ своих колобков не патентовал.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 18.11.2008, 20:31
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Очень бредовый текст...Боюсь различные мечи-кладенцы и прочие атрибуты встречают в каждом 3 аниме...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 18.11.2008, 20:40
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Да это-то ладно, что в каждом. Просто притянуто больно уж сильно за уши явно, даже не смешно получилось
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.11.2008, 00:57
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
195 серия...и тут начался бред полнейший (что курил автор?)
Ладно, Заельпарро оставлю пока в покое, хотя его нарцисизм уже в печенках сидит. Вернемся к нашим баранам, вернее к главному барану.
Скрытый текст - *:
Ичиго!
Оооо, это мега живучая тварь с идиотской моралью. Уж как его только не мяли, давили и прикладывали об стену в этой серии. Ну так меч он может держать при практически раздавленной грудной клетке, а позвоночник у него должен быть вообще раздроблен, нет, меч бросаем только когда ручку сломали!
Мне кажется или блич стал садистким каким-то?
И тут вроде все, последний вздох практически...на те! Зараки, что его...
Бред, бред, бред...пора бросать чушь смотреть.
ЗЫ: Иноуэ наверняка в след серии вернет дохлого Ичиго в полностью боевое состояние. Ичиго читер!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.11.2008, 14:57
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Djalina, суть в том, что они же не в реальных телах там носятся, а душой. Так что раздробленный позвоночник легко чинится силой воли ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.04.2009, 20:53
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Tanatos,
Угу, но почему-то Ренджи со сломленным позвоночником и убитыми сухожилиями мучался еще как. Вообще честно блич очень уже утомляет. Мне кажется, что убьют они Айзена, арранкаров, похорянят какого-нибудь шинигами (Хитцугая Тоширо например) и все на этом. Лучше всего было закончить аниме не 20 серии. Трагическая, но не нудная концовка.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.04.2009, 22:17
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Рукия Посмотреть сообщение
похорянят какого-нибудь шинигами (Хитцугая Тоширо например)
Нет, ну почему сразу чибика? Он же такая прелесть ^_^

А вообще, больше всего утомляет неубиваемый Ичиго. Уж как его раз так, и эдак, и все жив...Самой уже его придушить хочется.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.04.2009, 23:23
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
А вообще, больше всего утомляет неубиваемый Ичиго. Уж как его раз так, и эдак, и все жив...Самой уже его придушить хочется.
Главные персонажи, как правило, и должны быть не убиваемыми. ^^
Хотя, я бы тоже придушил Ичиго.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, сенен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.