Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 20:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 03:33.
Ответить с цитированием
  #601  
Старый 21.05.2013, 16:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
аниме/манга/хентай/додзя?
ммм... пусть будет хентай-додзя!!!
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 23.05.2013, 15:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати, в "Guns and Stamps" засветился журнал "Мир фантастики" :D
Скрытый текст - Ну... ладно, вру... Но почти! :D:

Ответить с цитированием
  #603  
Старый 14.06.2013, 10:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл первый том манги «Пластиковая малышка» Сатоси Уросихары. Довольно типичная поделка, средней паршивости мангаки, что захотел занять свою нишу в жанре НФ. Попытка была амбициозная, но, увы, заранее провальная. Вместо определенного сквозного сюжета, мы имеем в наличие никак не связанные зарисовки из жизни Титы, что в свои семнадцать лет, является грозой облачного моря. Какой сюжетный ход. Всё было бы смешно, если бы не было так грустно. Мангака ведь рассчитывал показать всю серьёзность своего произведения, драматизм персонажей и некую грусть главной героини. Но, нет никакого интереса, чтобы следить за развитием сюжета или главными действующими лицами. Всё довольно серо и убого. Даже этти. Хотя нужно отдать должное, грудь в своей манге он показывает это красиво, и кажется, что все время, отпущенное на создание манги, только и было посвящено бюсту, а не сюжету и наполнению.
В общем, ещё одна манга, для выброски в мусор.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 09.09.2013, 12:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Почитал так Окамото Линна (тот что Эльфийскую песню сочинил).

Kimi wa Midara na Boku no Joou (завершено)- один том всего лишь, зато лишено затянутости и всё развивается довольно быстро, ну и "шаблоны рвутся на раз-два". Но местное эччи на грани хентая, да. Ну и после прочтения этой манги охота поверить во Всевидящего Бога.

Kiwaguro no Brunehilde / Gokukoku no Brynhildr(онгоинг)- ну вещь, у которой недавно анонсировали аниме-адаптация. Ну по переведённым главам впечатление смешанные, вначале интересно, потом средне, вроде пишет в модной нынче манере "мрачно про девочек-волшебниц", а на деле тянуло к таким старым вещам 80-90-ых, как Гайвер и Ева, ну конечно уши Эльфийской песни тоже вырисовались. Ну самый эпик вырисовался (после которого мангу бросать уже реально не охота), когда появилась Нанами и манга стала значительно меньше напоминать всё, что я перечислил выше..
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 29.01.2014, 08:22
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
на аниме я забила полностью, а вот от манги не могу отказаться. прочитала работу мангаки Kusanagi Mizuho под названием NG LIFE. очень конечно! Жанры: комедия, гендерная интрига, драма, романтика, сёдзё, школа, сёнэн-ай, сверхъестественное, сёнэн, фэнтези. история конечно подана супер, грустно и смешно. рисовка на уровне.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #606  
Старый 29.01.2014, 08:25
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Заразы, вы меня и к манге приучили))) Что предложите в этти (не хентай!!!) интересного?
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 29.01.2014, 08:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Kimi wa Midara na Boku no Joou / Моя развратная королева - всего один том, зато сюжет достаточно динамичный.

Nana to Kaoru /Нана и Каору - одна из самых популярных вещей в жанре.

Повседневная жизнь с девушкой-монстром /Monster Musume no Iru Nichijou -главная интрига ни кого он из своего зоопарка выберет, а доживёт ли он до конца... Первый гаремник, где мне жалко ГГ.

Sakuranbo Syndrome /Вишнёвый синдром - офигительная вещь, персонажи вполне себе взрослые, необычный сюжет, довольно годный юмор.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 29.01.2014, 10:20
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
одна из самых популярных вещей в жанре.
Но сУжета там нет - одна эксплуатация бдсм фетишей косоглазых.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Что предложите в этти (не хентай!!!) интересного?
Мб, волкогея? =)
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 31.01.2014, 11:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Мб, волкогея?
Это не особо-то и этти.
Если речь о Wolfguy'e идет. Если закрыть глаза на бюст Аошики и нимфоманку Руйку так и вобще не этти.

Ну и там с какого-то чаптера начинаются груповые изнасилования - а это, если мне память не изменяет, идет по части хентая.
Но вобще комикс годный.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.01.2014 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 09.02.2014, 12:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Girls Saurus/ Девозавры - завязка у этой манги жуткая, даже более жуткая, чем у Гантца, смерть не самое жуткое, что может случиться с человеком. И тем не менее это весёлая манга, и поскольку это этти и эту вещь рисовала женщина, стебаться на читателем будут не раз и не два вплоть до "дайте мне это развидеть". Но тем не менее почитать стоит.

Pretty Face - ещё одна комедийная манга, где главному герою очень не повезло, попал в ДТП, весь обгорел и впал в кому. А хирург восстановил ему внешность не по той фотографии. А потом всё пошло-поехало почти как в песне "Формалин" группы Флёр, только не так мрачно. Ну и наш главный герой много узнаёт всего интересного после своей "смерти".
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 09.02.2014 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 09.02.2014, 13:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал первый том манги "Yome ga Kore na Monde" Миято Кодзи.
Это просто повседневная жизнь молодой семьи - слегка мрачноватый муж, очень симпатичная молодая домохозяйка, и с некоторых пор - их ребенок. Правда странность их семьи заключается в том, что жена и их ребенок – это тентаклеобразные пришельцы. При этом, впрочем, ситуации, которые переживают они с мужем, не сильно отличаются от обычных земных пар, у которых имеются свои трудности. Мангака показывает через обыденность, что чувства и романтичность может быть естественной и не показушной.
Немного гротескный стиль рисовки придает новых красок в эту историю.
Если вы соскучились не настоящей романтике, а не натужной, то эта манга для вас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 08.03.2014, 18:35
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Недавно доехали до меня из Озона последние три тома манги "Песня Куклы". История красивая и довольно простая. Несмотря на обилие белых пятен в жизни главной героини, уже к середине книги становится видно, кого автор одаривает особым вниманием и любовью, и кого выберет кукла в финале. По моему мнению книга неоправданно затянута и ей бы вполне хватило трёх томов вместо пяти. И всё же ради отличного рисунка и харизматичных персонажей можно простить ей эту небольшую оплошность.
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 14.03.2014, 06:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал мангу «Homunculus» Хидэо Ямамото. Очень интересно.
Главный герой - личность загадочная. Его зовут Накоси, он отлично чувствует свою машину и он бомж, хотя ещё недавно явно занимал высокое положение и пока не готов отказаться от представлений о достоинстве полностью и спать в парке среди вшивых собратьев по несчастью. Он соглашается на эксперимент, предложенный богатым студентом-медиком, чтобы хоть как-то заработать. Не мог пойти работать грузчиком и спокойно работать. Глядишь, и не было бы кучи проблем, которые возникли вследствие эксперимента. После операции Накоси начинает видеть «гомункулов» - то есть образы, отражающие психологическое состояние людей и их бессознательное представление о себе. Человек без внутренних проблем в его глазах равен самому себе - своим улучшенным зрением Накоси увидит его так же, как обычным, но подавленные страхи, чувство вины, комплексы, неврозы и прочее проявляются как сюрреалистические искажения внешности.
Если подумать то, что касается атмосферы манги, то все очень напоминает описание приема у психоаналитика и психоанализ самого себя. Но не все так просто К последнему томику манги, все становится слишком запутанно. Постепенно Накоси понимает, что видит только гомункулов, соотносящихся с его собственными проблемами, и анализ других всё больше становится анализом себе. А последние «гомункулы», на мой взгляд, не были реальны. Сюрреализм стал заправлять нашим героем.
Хорошая, яркая и эмоциональная манга. Главным достоинством которой, является вскрытие своего внутреннего я.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 26.03.2014, 15:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начал читать «Satanister» Микамото Рэй. Довольно развеселая манга о гуро и прочих извращениях.
Манга начинается как «Пила», только с сексапильной девицей вместо больного раком старика и с динамичной расчленёнкой в забавных костюмах вместо занудных рассуждений о ценности жизни. Местная маньячка с пышной грудью, безумным хохотом и набором клинков, боевых пил, собирает группки невезучих граждан и играет с ними в смертельные, но всё равно абсурдные игры... Затем действие манги резко переключается на Сатанистер, крутую монашку, убивающую злодеев и ради этого заключившую пакт с тёмными силами, эдакий женский вариант традиционного экзорциста. И помимо одной убиенной сексуальной маньячки, ей предстоит поучаствовать в неком аналоге «Последователей» с соревнованием маньяков по убийствам.

Лично мне, манга нравится тем, что у неё притягательная атмосфера абсурда и безумия. Маньяки гротескны все как один, и используют очень специфические способы убийства. Кровь брызжет и мясо разлетается ошмётками чрезвычайно зрелищно. Вообще обстановка лёгкого безумия здесь подана весело и задорно.
Пока продолжу чтение манги, ибо интересно, чем закончится история Сатанистер.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 17.05.2014, 08:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал мангу «Litchi Hikari Club» Фуруи Усумару. Неоднозначная вещь.
«Хикари Клуб» - компания подростков, объединённых не слишком-то внятной декадентской философией поклонения красоте и вечной молодости. Помимо упражнений в наигранной жестокости, нарциссизма и неумеренно пафосных монологов члены клуба занимаются созданием робота, дабы он приносил им красивых девушек, как эстетический идеал. Благодаря гению Зеры, их лидера, чей ум так совершенен, что способен предсказывать будущее, как шахматную партию. Однако, пытаясь научить робота Личи понятию о красоте, члены клуба дают ему человечность. И когда Личи приносит, наконец, девушку, начинается тот ещё "Повелитель мух".
Атмосферу «Litchi Hikari Club» хочется по привычке назвать кафкианской. Та же атмосфера, с одной стороны, натурализма в описаниях, а с другой - фантасмагоричности сюжета, невероятных почти до нелепости допущений, поданных без каких-либо пояснений перед читателем и символизм.
Проблема «Хикари Клуба», заключается в том, что мангака слишком поздно вышел на поля абсурда, где заправляют балом какие-нибудь Суэхиро Маруо или Каго Синтаро. Усумаре же до их уровня безумия в тексте далеко, а каждый раз, когда история теряет связь с мирозданием, достигая нужного эффекта, мангака кидает ее о всякие проблемы глубокого подросткового мира. А вот это, уже согласитесь, не совсем то, ради чего читаешь данную мангу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 27.06.2014, 19:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Choku! - пародия на седзё-романтику про очень прямолинейную и эксцентричную девушку от автора WatMote, очень смешная и кровавая романтика)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 06.01.2015, 14:28
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Mahou Tsukai no Yome - это фэнтезийное седзе в котором решили заменить главного бисенэна на чародея с черепом козла(?) вместо головы, в остальном ничего особенного, но чтение не напрягает, все мило и иногда даже фольклорная атмосфера пробивается.
Keyman: The Hand of Judgement - автора покусали супергеройские комиксы и фурьфаги упоровшиеся нуаром, поэтому у нас тут в главных героях ходят полицейский динозавр и лоля ведьма, которые расследуют тайну убийства местного супермена в антураже Америки годов эдак 40-50-х. Бредовый винегрет короче, но надо признать весьма развлекающий.

Последний раз редактировалось Inkor; 06.01.2015 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 15.02.2015, 12:44
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Супергерои, нуар и фурри. Я таки вспомнил, где уже это видел.
Скрытый текст - ...:

Ответить с цитированием
  #619  
Старый 27.03.2015, 12:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Jitsu wa Watashi wa / По правде говоря, я...(онгоинг) - узнал об этой манге на анимечане, прочел переведенные на данный момент 4 с половина тома. Ну это довольно милая легкая романтическая манга с приятными главными героями(хотя теми ещё дурачками), правда потом скатывается в гарем. Из особенностей - нет панцушотов, никто случайно не лапал груди, главный герой при столкновениях хватается за плечи))) В плане сеттинга - ну такой типичный балаган, когда в одну кучу смешивают и НФ-элементы, и фентези, всё прочее. А главная особеность это рисовка, не сразу привыкаешь, но потом штырит)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 03.04.2015, 09:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал Beck. О ней я знал уже давно. Но руки все никак не доходили. И вот неделю назад, когда на работе делать было нечего я начал ее читать. И вот хочется сказать что в ней все правильно. Вот развитие главного героя. Его рост от серой мышки до потрясающего и крутого парня, настоящей рок звезды, у которой нет звездной болезни, все это происходит постепенно и в меру. Вот этот рост из обычного ояша до вполне нормального парня, который не боится признаться девушке в своих чувствах, выделяет его на фоне типичных и плоских главных героев, которых просто тьма. Пусть и любовная линия здесь не раскрыта полностью как мне хотелось, но по крайней мере понятно, что все у Коюки будет хорошо. Вообще это даже интересно, имея столько героев, мангака умудряется уделить им одинаковое количество времени. Ну вот взять Чибу, у него куча своих проблем, которые он пытается решить сам. И сюжет манги не зацикливается на нем, ибо тут есть и другие персонажи и им уделено примерно столько же внимания сколько и ему. И это очень необычно, отчего начинает казаться, что в Беке не один главный герой, а целых пять, ведь группа состоит из 5 человек. Еще мне нравится, что мангака не забывает о второстепенных персонажах. Все сюжетные ветки, которые начались в самом начале и оборвались где-то в середине к концу получили свое продолжение. Причем все не закончено вот так вот сразу, а постепенно все приближалось к своему логическому завершению. Я честно думал, что Сайто-сан так и останется старым извращенцем, смотрящим в 50 лет по ночам порнушку. Но нет, мангака не забыл про него, а ведь после того как он научил играть Коюки на гитаре, про него почти забыли и он появлялся в манге очень редко. Но к концу его сюжетная линия стала мелькать чаще и конечно как это бывает закончилось все хэппи эндом. Еще одна интересная деталь это передача эмоций на концертах. Это просто охренительно. Я долго думал, когда начинал читать мангу, о том что передать вот эти все ощущения от рок концерта в манге, где только одни статичные картинки, невозможно. Но я ошибся. Автору манги это удалось просто на ура. Весь этот спектр эмоций, крики толпы, вся эта эйфория - все это здесь присутствует. И после прочтения таких моментов кажется будто ты реально побывал там. Все это внимание к мелким деталям просто супер. Ну и различные отсылки к известным рок группам, другим мангам и любимым фильма мангаки только усиливают удовольствие от прочтения.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.